Интервью главы СБР, тренеров и спортсменов российской команды со сбора в Белокурихе

17123rusbiathlon.ru

    Комментарии 123

    Валентиновна, данную тему поднимал здесь Хинский, но интереса она не вызвала. Где ж вы были в это время, раз за всех болеете, как вы говорите? Эта ситуация как раз говорит о том, что тот же Драчев не только своим регионом озабочен (хотя его родной регион Карелия, но что-то ни одного спортсмена не подтянул из своего региона. Зачем ему Тюмень?), а ищет спортсменов из разных регионов, способных конкурировать по скорости на мировом уровне, хоть и стрельба не совсем получается у того же Вьюхина. Сама ситуация некрасивая, но объяснить ее можно или хотя бы попытаться объяснить, хоть это не оправдывает ни самого Драчева, ни Тюмень в частности. Сейчас хоть сохранен баланс между регионами, нет доминирующих Тюмени и Хантов по кол-ву спортсменов на ЦП, который длился многие годы, ни один, заметьте, а многие годы, а значит, кто-то попал в жертву. И здесь шла конкуренция между Вьюхиным и Малеевым, чтобы этот банас сохранить.

    Ната, я не одобряю оскорблений. Но отмечаю, что паренёк не против совсем оказался занять чужое место. И не надо мне говорить, что на его месте, никто бы не отказался. Думаю, нашлись бы и такие, кто отказался. Кто предпочёл бы сначала добиться результата, а потом уж честно готовиться на ЦП.
    Поэтому, не удивляюсь всему, что происходило после этого.

    Таша, ну если все молчали по Вьюхину, и вы в том числе, значит всех это устроило. Свет клином сошёлся на Сидорове? Да сошёлся. Потому как надоело смотреть на только бегунков или только стрелков, и мне неважно из какого региона спортсмен. Ни те, ни другие ничего интересного из себя не представили в биатлоне и находились в команде исключительно по блату или по принадлежности к региону. Я за биатлон вообще-то болею. И за БИАТЛЕТОВ болею.

    Валентиновна, когда по головам Тюмень вместе с Драчевым проталкивала Вьюхина на КЕ по юниорам, игнорируя результаты КТ, где выиграл совсем другой парень, мало кого этот факт интересовал. Это же перспективный Вьюхин, ему можно. А вот Сидорову нельзя. А по сути что Вьюхин, что Малеев, что Сидоров в рейтинге Сбр по взрослым находятся на очень не приметных позициях, но Малеева жалко, Вьюхина никто не заметил, а вот по Сидорову танком прошлись. По большому счету все они должны были тренироваться в своих регионах, но решили так, как решили. Не от меня это зависит. Свою точку зрения по Сидорову уже давно высказала, для меня это тоже удивление, но это же не значит, что надо 2 месяца долбить парня без устали. Будто у нас не было таких прецедентов раньше по попаданию на ЦП? Были. Но раньше это мало кого волновало, а сейчас прям свет клином на Сидорове сошелся. Еще неизвестно, кто будет в выигрыше, кто на ЦП готовится или кто в регионе.

    Валентиновна, то есть Вы одобряете тех пользователей, которые пишут спортсменам оскорбления? Не Драчеву, который принял такое решение, а молодому спортсмену?

    Таша, « Парень поначитался про себя в соц. сетях много чего и не выдержал, видимо. У людей совсем нет грани.»

    Таша! О каких гранях идёт речь? Вся критика по его попаданию на ЦП была обоснована. Вы вот за Сидорова переживаете, который не отобрался, но на ЦП попал. А я вот за Малеева и всех остальных, кто выше Сидорова по рейтингу, за тренеров, которые подготовили лучше Сидорова своих воспитанников, но почему-то на ЦП оказался именно Сидоров.
    Нечего было Драчёву трепаться своим языком, что с его приходом к власти в СБР, будут по спортивному приниципу отбирать спортсменов. Вот пусть подготовят Сидорова сначала на региональном уровне, пусть отберётся честно на ЦП и тогда пусть готовится. А не лезет на ЦП по головам других спортсменов. Сомневаюсь, что тогда кто-то будет против.

    Гай Фокс, «Идиоты неизменны, какими во все времена были, такими и остались..» —
    Если ты именно про себя так говоришь, то могу согласиться — верно про себя гутаришь!

    Недален, я сейчас проверил — действительно он её удалил.

    Таша,
    > У людей совсем нет грани.

    А что удивительного в этом? Идиоты неизменны, какими во все времена были, такими и остались. А парень молодой и ещё не успел выйти на достаточный уровень мизантропии, чтобы воспринимать идиотов именно как идиотов.

    Парень поначитался про себя в соц. сетях много чего и не выдержал, видимо. У людей совсем нет грани.

    Спортс пишет, что Сидоров удалил страничку ВКонтакте. Затравили совсем парня

    Гай Фокс, как раз и не по фигу, прочитай внимательно о чем пишет Мотя.

    nadyushka, для тебя абсолютно ВСЁ — «звоночек не в пользу Хованцева».
    И пофигу тебе мнение самого Матвея:
    «А так план тренировок был правильный, я считаю. Нас в этом году не нужно было сильно тренировать из-за большой нагрузки в прошлом. Нам надо было дать восстановиться.»
    А уж Матвей в этом понимает всяко побольше, чем ты.

    хорошо, что Матвею дали возможность индивидуально трениться с отцом. Но вот это еще один звоночек не в пользу Хованцева, очевидно, что снова будут лидировать ребята, которые частично на индивидуальной подготовке. Это будет снова Юрлова, Елисеев, Логинов и Горыныч.

    Иола, может вы и правы.)

    Валентиновна, про защиту вполне мог и не знать.

    Молодец Саша Логинов. Месяц май провел с пользой: и женился, и защитился.
    Плодотворно.. ))

    Понравились рассуждения и понимание тренировочного процесса от Матвея Елисеева :))
    «Мне не очень симпатизирует это место (Белокуриха), хотя люди там хорошие. У меня есть возможность подойти к сезону в более подходящих мне условиях.

    На первый сбор иногда есть такая возможность выбора, далее – буду со всеми. В любом случае, все согласовано с тренерами.

    Да, ошибки в этом сезоне были. Но все же большой отпечаток на этот год сделал прошлый…Естественно, надо подтянуть стрельбу, именно поэтому мы и направимся на первый сбор с отцом. Будем чуть меньше работать в физическом плане, упор на стрельбу.

    А так план тренировок был правильный, я считаю. Нас в этом году не нужно было сильно тренировать из-за большой нагрузки в прошлом. Нам надо было дать восстановиться. Естественно, любой план не всем подходит. На тот момент это был хороший план.

    Если сейчас будут изменения, то это верно. Если их не будет – не очень хорошо. В любом случае мы ведем диалог с тренерами сборной – и это главное. В этом сезоне будут более индивидуальные для меня тренировки», – сказал Елисеев на встрече с болельщиками в Зеленограде."

    Желаю Матвею, чтобы сезон был успешным и взаимопонимания с ТШ...

    Марина, скорее всего, он просто и не знал про причины. Он был просто доволен наличием свободных мест. Не сомневаюсь, что нашлись желающие их занять )).

    Иола, А кто у нас старички из отсутствующих на сборе? неужели все попали под эту категорию?)

    Марина, а зачем ВСЕ и про всех говорить начальству? ну мы с вами так подумали и хорошо, а большинство не следит так тщательно, для них версия озвученная более понятна.

    Иола, вот и я об этом же-быстрее всего пропуск первого сбора был просто запланирован некоторыми спортсменами.
    Повторюсь: не вижу в этом никакого «криминала».

    Но почему бы об этом начальству именно так и не сказать, а не говорить про«уважительные причины»?)

    Валентиновна, может Драчев сглазить боялся? ))

    Марина, а я тоже считаю. что пропуск первого сбора в Белокурихе был запланирован этими 4-мя сборниками изначально. о чем и говорила их поздняя закатка, но это не означает, что у Малышко не могло заболеть горло и т. д и тп. Главное, что молодые были на нем. А старички тренировались в это время сами, Дима аж 2 полумарафона пробежал. Матвей и тот же Дима участвовали в велокроссе и тд

    А у Логинова, оказывается, самая настоящая уважительная причина была отсутствия на сборе в Белокурихе, sports.ru

    А Драчёв нам всё про медовый месяц рассказывал ))

    Ната, хотите сказать, что Малышко знал заранее, что у него заболит горло, примерно за месяц до событий?)
    Может все проще: те, кто не поехал на сбор и не планировали туда ехать?

    Марина, опять же, нет противоречия: знать, что ты вследствие каких-либо медицинских процедур приступаешь к работе позже и к какой именно (опять же Бабиков, Цветков и Гараничев в прошлом году) можно заранее. И планировать приехать, чтобы поддержать полумарафон, а не бежать его, тоже несложно.

    Ната, ну хотя бы потому, что Малышко об этом полумарафоне именно в Курске говорил еще задолго до начало сбора -я еще здесь на сайте радовалась этому и их новому приезду снова к нам)
    Хотя он не мог не понимать, что в это время уже начнется сбор.

    Так что то, кто насколько разбирается в медицине-дело десятое. ))

    И я не вижу криминала в пропуске этого самого сбора-спортсмены, если они не первый год занимаются биатлоном, могут все эти пробежки и стрелковый тренаж сделать и сами.
    Просто было столько стенаний от ТШ и Драчева в прошлое межсезонье и сезон, что результаты у сборной были бы выше, если бы организовали такой сбор и виновников этого непроведения называли и чуть ли не этим непроведением подобного сбора обьяснялись все неудачи в гонках в прошлом сезоне, а теперь и сбор был, но на нем сильнейших не было.
    Посмотрим, что будут петь ТШ и Драчев в этом сезоне по этому поводу.)

    5 челов не было на первом сборе это что?

    какие причины мы будем ждать наверно в сентябре. да?

    это что за раслабуха!

    нас гоняли уже в половине мая.

    Марина, так почему у Бабикова лечение — стыковки, а другого спортсмена лечение -нестыковки? Почему болельщики, не зная ни проблемы, ни лечения, решают, что данный спортсмен должен поправлять здоровье именно в Белокурихе? Я понимаю, что медицина- одна из областей, в которой разбираются все, но всё-таки. ))

    Ната, как раз с Бабиковым все понятно-ему лечение нужно, а не отдых. И бегать ему можно где-то не так далеко от врачей.
    Разумеется, не о врачах сборной и санатория речь.)

    Зато Матвей сам все сказал.)

    Марина, а я как раз, судя по последним событиям, не думаю, что тот факт, на который Вы обратили внимание,— нестыковка. Бабиков вон вчера 10-ку пробежал с третьим результатом по своему возрасту, тоже мог в Белокурихе бегать? Или как? Единственная полная нестыковка — это молчание про Матвея.

    Ната, я ненедовольна,
    меня просто улыбнули, вызвали легкую иронию и реклама санатория в интервью, и нестыковки в«показаниях» начальства и спортсменов.
    Если Вы под недовольными подразумеваете спортсменов, то примечательно, что этими недовольными оказались исключительно лидеры сборной и сборники «со стажем».

    не знаю

    В. Малеев, а кто тренер?

    всем добра.
    Халиль решил тренероватся со своим тренером

    В целом же я, конечно за то, чтобы спортсмены проходили подготовку в команде. В прошлом году у нас была практика — когда мы отпускали спортсменов на самоподготовку — но это привело к тому, что два сильнейших юниора не смогли отобраться на чемпионат мира
    вопрос кого.
    и кто из сборников не отобрался.

    Марина, недовольные всегда найдутся, чтобы ни сказали.

    ну да. первый раз провели сбор в Белокурихе )) первый )) если судить по комментам )) До этого туда просто не ездили ))

    Ната, бегать в разминочном темпе можно было и в Белокурихе, нет?)
    Там ведь пока не было тяжелых тренеровок с большими нагрузками?
    Но я о том, что Диме болезнь не помешала приехать в Курск-сколько это километров от Питера?
    А Драчев говорил о нецелесообразности дальних переездов всвязи с его болезнью.
    Сказали бы уж честно: Дима, как и другие наши«старички», будет тренероваться дома, ему разрешили. И это было бы понятно.
    Чего огород городить про всякие «уважительные причины»? Чтоб не портить видимость «армейской» дисциплины и «единой методики», которые, по -факту, распространяется не на всех?

    Марина, ну все-таки БЕЖАЛ полумарафон — преувеличение. Всё было в разминочном темпе. Так что здесь нестыковки нет.

    Может уже была опубликована эта статья, но кто-то, наверное, еще её не прочитал.
    «Росгвардией» отказано в продлении лицензии биатлонному стрельбищу Центра зимних видов спорта в Ханты-Мансийске skisport.ru

    Отдохнуло хорошо биатлонное начальство вместе с ТШ под«прикрытием» спортсменов ввиде сбора -что тут такого?)
    Главное, все довольны-вон какую рекламу санаторию организовали!)
    Ждем теперь немыслимых успехов в сезоне на КМ и ЧМ-
    после такого-то отдыха и такой-то реабилитации!
    Правда, лидеры сборной остались без всего этого, почему-то проигнорировали такой важнейший момент своей подготовки.
    Не заботятся о себе и будуших результатах, ох, не заботятся!)
    И начальству противоречат еще.)
    Начальство говорит, что все, кто пропустил сбор в Белокурихе, отсутствуют там по уважительной причине.
    А Матвей, например, говорит:«Мне не очень симпатизирует это место (Белокуриха), хотя люди там хорошие. У меня есть возможность подойти к сезону в более подходящих мне условиях. Но все согласовано с тренерами.»)
    Малышко, вроде, по болезни не поехал на Алтай, по словам Драчева, но уже 19 мая бежит полумарафон в Курске.

    Что-то какая-то путаница в «показаниях» в этом«датском королевстве») (

    В Белокурихе хорошо отдыхать семьей нахаляву. Хотя хотели многие в Сочи — не получилось. Ну а спортсмены в нагрузку. Елисеев правильно сказал.

    Теперь мы знаем всё о санатории «Россия»

    В Белокурихе здорово. И лечение отличное — потраченных денег стоит. По стоимости можно подобрать санаторий в пределах 3800 за сутки или курсовку (оплачиваете только лечение) и жить в съемном жилье — как вариант подешевле. Если безмедикаментозное лечение за такую цену дорого то как в фильме «Движение в вверх» — «У нас анальгин есть!».

    Бешеный медведь, так ещё дорога в копеечку влетит

    Вера, Роза РД, Можно ограничиться поездкой дней на 10.
    Но цены конечно всё равно не маленькие. Минимум в 30-ку выйдет. Да ещё же там соблазны всякие. Всё время приходится ходить мимо разного рода ларьков, киосков, рыночков, где всего хочется купить.

    санатории-белокурихи.рф

    А экскурсии? В те же Сростки доехать хочется в музей Шукшина например, в Чемал тот же на Патмос посмотреть. В общем полтинник вылезает, если дней на 10 и себе ни в чём не отказывать.

    Бешеный медведь, во временном плане не рассматривала ))

    Роза РД, я мечтаю туда съездить лет 10 уже! Еще тогда на 2 недели путёвка в санаторий Белокурихи из Екатеринбурга стоила порядка 45 тысяч. Боюсь представить сколько сейчас ( ( (

    Посмотрела цены в санатории Алтая — осталось поплакать! Как-то неподъёмно! но очень хотелось бы съездить!

    Ната, А как там дело с самолётами до Москвы из Горно-Алтайска в 90-е? :-)
    Когда даже из Барнаула до Москвы хреновато летали, в результате чего и барнаульцы то летали через Новосибирск.

    Мостов через Катунь возле Соузги и Известкового тогда же не было. Значит надо ехать через Бийск же. По сравнению с ездой через Барнаул было всего на 50 км ближе. В общем, воля Ваша, но ехать в Белокуриху через Горно-Алтайск это сейчас разумно (если самолётом до Горно-Алтайска), а тогда это было извращение.

    Бешеный медведь, Бийск, может, и ближе, но как там дело с самолётами до Москвы?

    Коновалов что, в Белокуриху ухитрился через Горно-Алтайск ехать? Как говорится, месье очень тонкий извращенец.

    Где Белокуриха и где Горно-Алтайск. Явно попутал поездку на Семинский перевал с поездкой в Белокуриху. Видимо географический кретинизм далеко не чисто женская проблема. Или Бийск перепутал с Горно-Алтайском.

    Конечно по нашим сибирским меркам 100 км туда, 100 км сюда это всё рядом, но...

    Не статья, а реклама санатория

    Максимов уже приступил к работе засучив рукава. Вот только спортсмены ему помешали.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани