Сергей Башкиров стал старшим тренером сборной Санкт-Петербурга

676rusbiathlon.ru

    Комментарии 76

    Таша, я задала лишь один вопрос в своем первом посте, на который попытался ответить лишь Круглов.
    Больше в том посте вопросов не было, лишь моя оценка -мнение о работе Драчева, итога за год от смены главы СБР.
    Именно так и есть: поменяли «шило»на «мыло». Просто деньги стали пилить другие лица, с другими фамилиями. И стало еще больше«непоняток»и бардака. И наши спецы не хотят работать с СБР, разбегаясь по странам и весям.
    Все.

    Спортсменам можно только посочуствовать-и неважно, из какого они региона.

    Это мое мнение.
    Ваше право с ним не соглашаться.
    Спорить нет желания.

    Марина, конкретный вопрос задала по Шевниной: если Драчев ей помог-это плохо? К чему ему оправдываться, если он попытался таким образом помочь молодой спортсменке остаться в своей стране? Интриги будут всегда, пока не наведут порядок, если это возможно при таком кол-ве федераций со своими принципами. Кто шило, а кто мыло, вам решать, вот и ответьте сами на эти вопросы, уже много здесь по этому поводу было дискуссий со всеми минусами и плюсами работы Сбр. Какое отношение Питер имеет к Сбр, если Драчев никого из них даже близко не приблизил к руководству. У власти Сбр стоят Москва, Ижевск, Екб, Тюмень, Ханты, сам Драчев из Карелии (ни одного спортсмена из своего родного региона не подтянул), но никак не Спб, поэтому о каком распиле речь идет, не совсем понятно. В первый год работы Драчев обязал Спб платить за своего спортсмена, как и Красноярск, Москву, Мордовию, Ханты. Второй год не включил спортсмена из Спб (за что получил критику со стороны Васильева), как и из Красноярска, Хантов, Ульяновска, Ижевска, выбрав путь на омоложение. Верный этот путь или нет, покажет время.
    Вы сами завели речь о тайных спонсорах, я вам привела примеры, которые для истории биатлона так и остались тайной. Не все болельщикам надо знать, главное, что решались вопросы, помогали спортсменам, платили иностранным тренерам, а как это делали, из каких средств не наше дело.
    Помог Шевниной и замечательно, но для вас это снова плохо почему-то. Драчев -руководитель и решает проблемы, как способен. Мне все равно, как он это решил, главное, что помог спортсменке и вот ведь странно из другого региона.

    Марина, ну во-первых, не так чтобы и хотели, просто предлагали как один из вариантов воспользоваться баном, чтобы беспрепятственно перейти в Беларусь (про продать я не писал). Естественно об отмене карантина речи не шло, но что карантин, что бан все одно, а тренироваться могла бы с ними сразу на перспективу, до Игр бан бы истек.

    Александр Круглов, так, якобы, продавать ее хотели не через два года, как понимаю, а сейчас?
    Каким образом?

    Марина, так в том-то и дело, что пока она два года дисквала отсидела бы, карантин бы истек и велком в Беларусь.

    Таша, это оправдывает как-то решения нынешнего СБР и Драчева, что все идет так, как «и раньше так было»?
    Если сейчас все построено так же: интриги, скандалы, подковерные игры «биатлонных дядей», то что дала нашему биатлону смена состава СБР и его главы?
    Ради чего тогда поменяли «шило»на «мыло»?

    Смена «тюменских»на «питерских» нашему биатлону во благо,
    или просто сменились «пилильщики»бюджетных и спонсорских денег?

    Шевнина -член сборной страны, переход ('«продажа») в другую страну без «карантина» невозможен без согласия СБР, в свердловской федерации не понимать этого не могли, но хотели САМИ продать?

    Что-то сразу вспоминаются слова Драчева о «дружеской» помощи спортсменами дружеским федерациям. Слова были«случайными»?

    Драчев помог Шевниной? Уверены? А перейти в «модную» нынче федерацию он тоже «помог»?
    Или сама спортсменка просто-таки горела желанием перейти именно туда-так сказать, с детства мечтала?)
    Давно там такие привлекательные условия, что спортсмены из других федераций прямо-таки валом туда повалили?

    Гараничеву тренеровки отдельно от сборной СБР оплачивал, или же область?

    И при чем тут Пихлер с Гроссом?

    Недален, ну такого масштаба шухер из-за пропавшего инвентаря, наводит на мысль об утере ствола. Ну не из-за пары лыж год то пропускать...

    Недален, ну вот может и подралась со спортсменкой из екб из за инвентаря

    Марина, а раньше разве не так было? Когда спортсмены пытались перейти в другую страну, они не сразу в известность ставили Сбр.
    У нас что конфликтов не было раньше? Или тайных спонсоров, которые оплачивали зп Пихлеру, Гроссу, индивидуальные тренировки Гараничева и Кугаевского в горах после болезни, кто-то же оплачивал подготовку Старых и Логинова во время дисквала. Всегда было то, что оставалось за кадром. Например, есть такая информация (теперь уже можно ее озвучить), что Аввакумовой помог перебраться в Корею Васильев. Все помнят историю с сыном Лопухова, который увез молодых девчат в другую страну.
    Т. е Драчев, поддержав Шевнину, у которой случился конфликт с собственной федерацией, еще и виноват? Интересно.

    Полина Шевнина

    «- С чем был связан пропуск почти целого сезона?

    - Со мной случилась очень неприятная ситуация, о которой не хочется говорить. Так получилось, что я оказалась без инвентаря, который у меня был. Поэтому я практически не тренировалась. Главное, что сейчас я снова в строю (улыбается)»

    Ничччиво ни панимайу! (с) Следствие ведут колобки

    Как может областная федерация одной страны сама хотеть «продать» спортсмена федерации другой страны, без разрешения СБР?

    Может кто обьяснить?

    Неведомые спонсоры, оплатившие участие на КЕ,«пробившие»участие в ЧР,«неспортивное поведение«, переход в другую обл. федерацию..
    Очень похоже на игрища »немаленьких« »дядей «от биатлона и спорта, а не просто конфликт спортсмена с федерацией.

    Что вообще происходит в нашем биатлоне именно сейчас?
    Год -всего один год!-управления СБР Драчевым оброс странными »непонятками«, конфликтами,»не менее странными решениями по ЦП, и пр., под аккомпанимент словесного сотрясения воздуха о »честности«,»открытости«,»спор тивного принципа«,»бессребреничества« (?) )) и т. д.
    Вот только непонятно, почему в этом »честном раю«происходят такие странности и почему в этом »раю»не хотят работать хорошие спецы-разбегаются по другим странам, а потому со сборными будут работать истоминымаксимовы?

    Александр Круглов, честно сказать, как-то не отслеживала данную ситуацию. Лишь на чР впервые прочла о проблемах Шевниной, да и в данном блоге, что будет представлять Лен. обл.

    Таша, в открытых источниках есть достаточно информации, чтобы сложить 2+2. Если стороны конфликта захотят рассказать больше, то узнаете подробные детали. Я что хотел сказал на своем канале.

    Александр Круглов, может вы знаете, что это за основания, если, конечно, это не военная тайна.

    Таша, руководителей наказать нельзя, потому что формальные основания для санкций у них были.

    НатальяАнатольевна, спасибо, вот эту формулировку«неспортивное поведение» я уже читала в статье, только в чем заключалось её неспортивное поведение не совсем понятно. Да уж, мутная история. У нас так сложно происходят переходы молодежи на взрослый уровень, еще и собственные федерации чинят препятствия. По большому счету наказывать надо руководителей федераций за такой произвол по отношению к собственным спортсменам.

    Odyssey8 в мируТимофей, только не до конца сезона, а на 2 года, как за допинг. По сути это означало бы подрыв всей карьеры. Ну и Беларусь возникла уже после этого как альтернативный бану вариант, хорошо, что СБР эту дисквалификацию не ратифицировал и посодействовал переходу.

    Таша, zen.yandex.ru
    мутная история, которой никто не хочет открывать...

    Алекс, хоть кто-то же должен оказывать им сопротивление, а то результаты приносит одна ШвСМ, а Васильев с Касперовичем решили штат раздуть до нац. сборной.

    Odyssey8 в мируТимофей, какие страсти в Екб, оказывается. Это что против воли Шевнину хотели продать? Тогда, конечно, ей надо было переходить в другой регион.
    Что Полину дисквалифицировала собственная федерация, я читала, но вот за что?

    Odyssey8 в мируТимофей, вот и интересно, что на самом деле произошло

    Ната, официоз таков. За сутки до спринта ЧР директор фед. Екб Радик Васильев заявил, что «весьма удивлён тем, что спортсменка из  Свердловской области Полина Шевнина, дисквалифицированная федерацией биатлона Свердловской области за  неспортивное поведение, примет участие с спринте да к тому же заявлена «от СБР»". Как то так ))

    Odyssey8 в мируТимофей, за что дисквалифицировали: в самом деле повод был или нашли под продажу?

    Таша, насчёт «не смогли договориться», некорректная постановка. Екб её де-юре дисквалифицировал до конца сезона. А после де-факто намеревались её продать. В Беларусь. Но дело было ещё до НГ, и на тот момент ещё никто не знал, что комитет ИБУ до принятия новой Конституции ИБУ в сентябре больше переходы рассматривать не будет. Вообщем такая вот «принципиальная» позиция родной федерации для Полинки стала бы концом карьеры. Поэтому она, опять-таки де-факто, «ушла» из Екб ещё до НГ. И до сего момента ситуация стояла на паузе, покоилась на мощном фундаменте под серьёзной крышей.

    Алекс, однако уже несколько лет дружат

    Таша, ну с потугами на питерское биатлонное лидерство Васильева и Каспера все не так однозначно... Все лидеры кроме Лехи, и Юрлова и Малышко и Родунер спортсмены ШВСМ... Там Мирон директором... он таких как Каспер без соли ест. Да и цветочно-конфетный между Васильевым и Каспером думаю не долго продлится

    Valentinych, мне -то зачем ваши примеры? Таше их адресуйте. И с Дуркиным тоже. Это она плакала о том, что Каспер сервисёров якобы не берёт. Дуркин несколько лет работал со сборной. Будет он тренировать или нет их дело, но мазать лыжи он умеет. biathlonrus.com

    Valentinych, ну, если б ещё Драчев и Васильев были союзниками, можно было эту версию рассмотреть, а так они скорее недруги, с момента выборов Васильев пошел против, потом пристроил Касперовича, которого в сборную не взяли. Критиковал ТШ весь сезон, хоть у самого в регионе результата нет.

    Таша, это не пир, это проявление ВЛАСТИ (СБР). Так мы (?) устроены, рулила Тюмень и все бабло текло рекой туда, сегодня Питер..., а завтра может ЕКБ.

    zakol, я Вам простой пример приведу Вылегжанин и Перевозчиков! Точно никто не «пристроился».

    Valentinych, я в курсе, что сервисеры-бывшие спортсмены, тренеры, но не в этом дело, а в том, зачем сборной Спб такое кол-во главных, старших, ассистентов. У нас что топовая сборная? Результата нет, а все туда же-штат раздувать, хотя сначала своих же сократили. Поэкономнее как-то можно? Сборная ЕКБ только на Шашилове и держится и без ассистентов, главных и старших есть спортсмены, способные представлять регион. А здесь прям пир во время чумы: тренеров больше, чем спортсменов, готовых бороться за медали.

    Таша, Дуркин в первую очередь — лыжник, а во вторую тренер. Просто сервисеров, НЕ БЫВАЕТ (пример (не называя фамилии): человек воспитал спортсмена до уровня сборной, у Вяльбе, нет возможности взять его в основу в должности тренера, и она поступает просто, подключает его к основе в роли сервисера, потому что КАЖДЫЙ тренер он и: тренер, сервисер, психолог, плотник, электрик... и врач тоже). Где готовят сервисеров?

    Хованцев Юрлову сделал ЧМ и серебряным призером ЧМ. Никто не отменял, что тренер её отец- Юрлов, о нем никто не забыл: ни сама Юрлова, ни Хованцев. А при Касперовиче почему же Логинов не стал ЧМ, он при сборной был 4 года,2 из них с Логиновым, зато Халиуллиной будто нет вообще. Так вот если считает себя тренером Логинова, пусть в Тюмени и работает, а не разваливает биатлон в Спб, катаясь по КМ. За год работы ни одной медали даже на ЧР (это главные старты для всех регионов), девушки в ГП не попадали. Отличный результат крутого Касперовича.

    «Касперович пристроился к результатам Логинова», а Хованцев значит получается пристроился к результатам Юрловой? Там первый тренер тоже другой. Во так открытие. Ну уровне детсада. Посмотрите в базу СБР — там многие спортсмены имеют в истории по несколько тренеров.

    Valentinych, представьте, даже интересно стало, кто же такой Кагарлицкий. Так это же хоккеист. Мы с вами уже это обсуждали, что хоккей и футбол в Спб живет прекрасно за счет Миллера и Ротенберга. А биатлон здесь с какой стороны?
    Что касается сложившейся ситуации по набору тренеров в лице Башкирова, Максимова, Воробьева и Дуркина (сервисера) уже выше высказала свое возмущение. В прошлом сезоне было сокращение, а здесь прям целая цепочка новых кадров.«Откуда деньги, Зин?»-мне самой стало интересно. В прошлом сезоне сборы и соревнования пропускали, а тут на тебе -такой поворот. Единственное могу предположить, что Васильев поддержал нашего врио Беглова (в сентябре выборы губернатора), возможно, о чем-то договорились, но раньше губернаторам и дела не было до биатлона. Сейчас, возможно, благодаря предвыборной кампании что-то и удалось выбить
    m.5-tv.ru
    (Беглов сейчас многим обещает: и тарифы ЖКх придержать от повышений, и 800 вагонов метро закупить, и дороги построить и тд), но лично меня это возмущает не меньше вашего. Своих тренеров же нет у нас, как и своих спортсменов вырастить не в состоянии. Зато теперь есть главный, старший и по 2 ассистента. А своих куда дели? Без работы оставили? Главный и старший нам для чего нужны?
    С учетом того, что Касперович пристроился к результатам Логинова (первый тренер его Халиуллина), то почему бы ему не поработать в Тюмени? Хоть какая-то логика была. А то в сборной Спб результат не показал, разогнал жен и муж. сборную, еще и других за собой в Спб тянет, которым до наших спортсменов дела не будет совсем.

    Таша, Вы оспаривали слабое финансирование Питера, Миллер — никто, и ничем не помогает питерскому спорту. А сегодня БАХХХ, и Питер в гору пошел: Кагарлицкий будет получать ТРИ ГОДА по 140 лимонов (в год)!, фигак, и бригада у Касперовича нарисовалась, и что?, Башкиров будет работать за 30 рублей в месяц (как в регионах)? Или Вы хотите сказать что ВСЁ это бабло предоставили из бюджета Питера? Я могу понять что ВЛАДЕЛЕЦ СеверСтали (Мордашов — один из самых... в России) отстегнул из своего кармана, или Лисин, или... Короче, Питер конкретно рулит, и не пытается, а уже захватил власть и в БИАТЛОНЕ тоже. Не хотят сами работать, при наличии бабла, проще купить всех «действующих лиц». Противно однако.

    Кстати, у Касперовича есть Логинов, хотя это воспитанник далеко не Касперовича, но если взять за основу Александра, то еще вопрос: а кто еще у Касперовича (вот я не припомню)?

    Odyssey8 в мируТимофей, если за Лен. обл будет выступать, то да, отношения не имеют. Интересно, что там такого произошло в Екб, что не смогли договориться со спортсменкой? По большому счету перейти в Лен. обл, это не лучший выбор региона. В любом случае регионы сначала своих должны вырастить, т. к перешедшие сегодня здесь, а завтра в другом месте.

    Таша, Полинка будет дальше выступать за Лен. область.
    Федерация СПб вообще и Д. Васильев и Касперович в частности к «теме Шевниной» никакого отношения не имели ни раньше ни сейчас.

    Зато Дмитрий Васильев у питерского биатлона всерьёз и надолго...)

    Здесь тот самый случай когда Всё неоднозначно.

    Вообще то Михаил Дуркин сервисмен. Опять воздух сотрясаем?

    У любого тренера единые методики. Распространять или не распространять эти методики на всех спортсменов (группы спортсменов) или использовать методики разных тренеров — это уже политика руководства СБР.

    Можно подумать, у Касперовича не единые методики. И что ж он так себе цену не знает, что бегает по регионам и тащит за собой других.

    Теперь у Питерцев биатлон в гору пойдет... ;) Полина Шевнина перешла в СПб.?)

    Каринцев не в том возрасте, чтобы «бегать» по регионам.
    Хотя его опыт передать бы тренерам юниорской сборной или резерву. Отсюда надобно начинать.
    А то «единые методики» взялись воплощать в жизнь...

    Есть тренеры, которые цену себе знают не только в денежном эквиваленте...

    Таша, подписываюсь под каждым словом

    К Сидорову этот ТШ не имеет никакого отношения. Сидоров представляет ЦСП Ижора-это Лен. обл. По сути конкурирующий регион. Лен обл и Спб -разные регионы, разное финансирование.
    А Касперович притянул своих воспитанников (Башкирова, Максимова, Дуркина) в Спб. На этих тренеров деньги нашли, зато в конце прошлого сезона сократили массажистов и сервисеров, на сборы не выезжали и соревнования по указке Касперовича. Вот где логика?
    Башкиров какой результат показал с Лапшиным и Фролиной? Один из худших сезонов показали по сравнению с предыдущим. Наши Поварницын и Латыпов выше в рейтинге, а Цветков рядом с Лапшиным. Васильев по каждому тренеру сборной высказывался, кто бы его покритиковал за такие решения. Почему эти тренеры не едут в свои регионы работать, а все пытаются по блату пролезть в другие регионы. Надо отдать должное тому же Каринцеву, какое бы тяжелое финансовое положение не было в регионе, он своих не бросает и работает именно в своем регионе, а эти все пытаются найти место потеплее, под крылом Касперовича.

    Касперович в прошлом сезоне дотренировал Спб до такого уровня, что на взрослом уровне не было результатов в сборной Спб. В конце сезона разогнали весь взрослый состав у женщин и парней, кроме Слепова (он представляет школу Калининского р-на, где директор Васильев).
    Вылезли практически на парне из Казахстана, который переехал в Спб уже готовенький-Дионис Родунер (пробился в юниорскую сборную), выступал за сборную Казахстана по юниорам. Обратился к Юрлову перед тем, как переехать в Спб, видимо, по рекомендации. Теперь вот Шевнину подтянули. Своих же вырастить так сложно, надо деньги тратить на перекупленных спортсменов или переехавших в регион из другой страны. В пятимиллином городе не могут найти своих талантов. Теперь пока не вытащат все деньги (и без того не такие большие) из региона, не отстанут. Не сильно кто рвался работать в Спб, когда не было своего стадиона, а теперь все побежали.
    Васильев, поддержав врио Беглова, надеется на финансирование биатлона будущего губернатора, поэтому подтягивает всех в Спб. Еще больше времени появится для поездок по ЭКМ.

    Ирсен, вроде, Полина Шевнина теперь будет выступать за СПб.

    Не сбежит опять? А то числился у нас — оказался в Корее! ))

    Касперович умеет растить чемпионов...
    Но посмотрим, кто первый перейдет в этот регион)

    Интересно Сидорова не зря в сборную взяли? Этот ТШ вполне себе.. ))

    Ирсен, что Вы, что Вы, в полном интервью сказал, что собирается из местных спортсменов прямо с детских лет растить чемпионов. Сам Касперович сказал — всем верить.

    Усиление ТШ.. )) Ожидается массовый переход (покупка) биатлетов с других регионов?)

    Кореец Лап Шин под чьим руководством теперь тренируется или на самоподготовке?)

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества