Сергей Башкиров о перспективах Слепова попасть в сборную: «Безусловно, шансы есть»

517rusbiathlon.ru
Сергей Башкиров о перспективах Слепова попасть в сборную: «Безусловно, шансы есть»

Старший тренер сборной Санкт-Петербурга Сергей Башкиров поделился мнением о перспективах Алексея Слепова вернуться в основную команду России.

«С Алексеем мы давно знакомы, работали еще в сборной России. И я рад, что он в нашей команде. Алексей очень помогает тренерам, так как молодые ребята тянутся к нему, и он заряжает их своей работоспособностью. Что же касается перспектив его возвращения в сборную России, то, безусловно, шансы есть. Леша и сам это прекрасно понимает, поэтому работает в полную силу. Он всегда мотивирован и позитивен.

— Несколько лет у Алексея большие проблемы со стрельбой. С чем это связано?
— Я бы сказал так — у него проблемы не со стрельбой, а с реализацией. Вообще, спортсмен, дошедший до сборной России, априори не может плохо стрелять. И на тренировках Алексей демонстрирует уверенную стрельбу, у него хороший процент попаданий. Но вот на официальных стартах начинаются проблемы, и он не может реализовать тот потенциал, который у него есть. Даже в эстафетах Алексей стреляет неплохо. А вот в личных гонках не может раскрыться.

— Как это исправить?
— Нужно разобраться в себе, понимать, что ты занимаешься любимыми делом, что ты можешь хорошо стрелять, и делать это так, как делаешь на тренировках. У меня нет опыта работы с психологами, поэтому не могу сказать, помогли бы они Алексею. Но будем общаться с ним, разбираться, и сообща находить какое-то решение», — сказал Сергей Башкиров в интервью сайту biathlonspb.ru.

Кстати, сейчас Сергей Башкиров находится в Чайковском (на фото), где к новому сезону готовится женская сборная России.

    Комментарии 17

    Кеннеди 62, Вы библию читали? А я не читал. Интересно, библией запахло что ли, батюшки, даже не знал, вот и нашелся неверующий, значит библия вам не по душе, не нравится.

    Кеннеди, вы сами только про биатлон глаголите, например, как сейчас с Иваном? А до вашего вопроса ко мне, я как раз говорил по теме в диалоге с другими, разве не так?

    Я читаю ваши мнения с интересом, иногда с вами не согласен, ну и что?

    Иван Похмельев, я тоже читаю твои сообщения, иногда такой флуд прет, даже смех берет, а я молчу, дальше смотрю ваши перепалки, и ничего. А что тебе не по зубам, то для тебя флуд, итак ясно. Каждый знает столько от своего понимания мозгов своих, и не больше, и не меньше. Ты же у нас компанейский, а без них...

    Иван Похмельев, Это да )) Межсезонье)

    Kennedy62, для флуда тема блога ни основанием, ни препятствием не является. ))

    Рафинат, А чего вы всю библию здесь не цитируете?
    Вы заголовок блога читаете, или как? (( (

    Борис, да, это наш Сергей Мишкин!
    Он является организатором и спонсором проходящих на Динамо КР по биатлону среди мастеров. Андрей Сергеевич Крючков уже 3 года является его тренером (понятно, что удаленно), пишет планы тренировок.
    В этом году в марте Сергей в Контиолахти на ЧМ взял бронзу в ИГ. Кстати, поездка туда за свой счёт проходила.
    Дружим с ним Фан-клубом и он нас уже второй год приглашает на соревнования поддержать ветеранов, ездим с удовольствием.

    Людмила:«Лёша, удачи тебе, хочу видеть тебя в сборной...»

    По-моему, в сборной должны быть не Леша, Вася, Петя и т. д. а сильнейшие спортсмены на данный момент, не привязанные к именам и регалиям.

    Слепову скоро 33 года, если в лучшие годы ничего толком не показал на КМ, то сейчас и подавно ждать нечего. Лучше бы занялся тренерской работой.

    Интересная статья.
    Бизнесмен из Екатеринбурга спонсирует Гараничева, тренируется у Крючкова и выигрывает чемпионаты мира skisport.ru

    Не верю в Слепова. Парень они весёлый, но не фартовый. Шансов профукал много.

    Алекс, если человек начинает пользоваться чем то, тогда оно становится вещью. То, чего человек не знает, становится объектом ( вещью) исследования, а путь исследования называется наукой. Теории, гипотезы и т. д являются точными определениями характеристик вещей или предположениями вещей, и все это тоже считается наукой.

    Наука служит в конечном итоге для человека, для того, чтобы человек мог пользоваться плодами науки, то есть, вещами.

    Все проявленное и не проявленное, то есть, видимое и не видимое материально, а что материально, то оно и есть вещь. Вещь может быть имеет корень вещать, существовать, вечность.

    Конечно, со временем понятия меняются, названия меняются, но суть от этого не меняется, она остается незыблемой, для сути неважно как ее звать.

    Лёша, удачи тебе, хочу видеть тебя в сборной, очень нравится твой позитив, всегда переживаю за тебя. Дерзай.

    А мне он нравится. Удачи Лёша!

    А я думаю что психология это не вещь. Психология — наука,...

    Хочется верить в Алексея, скорость на лыжне есть, но стрельба подводит, уж слишком он, похоже, эмоциональный человек! На стрельбе надо отключаться от всего, тогда стрельба получится, но это психология, а с ней надо работать! Хотя =Рафинат= говорит, что психология — вещь простая, то это, на мой взгляд, далеко не так!

    Слепова так то вытащить можно, опыта у него достаточно, а психология вещь простая.

    Угу! Если спортсмен не может реализоваться в личных гонках, то срочно ставить его в эстафету. Там, за счёт других, и реализуется. В перспективы Слепова не верю.

    К сожалению, в Алексея уже не верится. Скорость на уровне КМ явно не топовая, стрельба остаётся нестабильна.
    Буду рада ошибиться.

    Удачи Алексею. Пусть стреляет точно и бежит так быстро, как может.) Будет интересно, если всё же прорвётся в команду.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества