Три российских биатлониста за последние 3 месяца пропустили тестирование Независимого антидопингового агентства

06rusbiathlon.ru

Исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Голиков сообщил, что Независимое агентство антидопингового тестирования (ITA) в течение трех последних месяцев проверило 53 российских биатлонистов.

«Мы обсуждали дополнительное внесоревновательное тестирование, программа рассчитана до 31 октября. Три с лишним месяца еще будет проводиться это тестирование, оно идет по плану.

ITA за период с последней нашей майской встречи с рабочей группой провело 56 тестирований наших спортсменов. Если я не ошибаюсь, в 53 случаях все прошло успешно — спортсмен был в обозначенном месте, а в оставшихся случаях тестирования не случилось из-за отсутствия спортсмена.

Флажков пока никаких не вынесено, сейчас идет разбирательство. Может быть, существовали какие-то уважительные причины, фамилий мы не знаем. Но три пропуска из 56 я считаю хорошим результатом — раньше данные были хуже», — рассказал Голиков в интервью tass.ru.

В понедельник в Москве прошло заседание рабочей группы по восстановлению международного статуса СБР. 30 августа в исполком IBU будет представлен отчет по его итогам.

    Комментарии 6

    MerInOs, где Вы видите стабильность, если русским по белому написано: «раньше данные были хуже»?

    Иван Похмельев, стабильность стабильности — рознь. У некоторых стабильность раздолбайства поражает, а может там уже совсем другой диагноз. Озвучат.

    MerInOs, почему «стабильность»? ПМСМ, ясно сказано, что это — прогресс.

    Ну, стабильность — признак м...

    Да нормально всё. Сказали же, что это хороший результат. ))

    «Опять двадцать пять...»

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества