Результаты спринтерских гонок на чемпионате России по летнему биатлону в Тюмени

1551rusbiathlon.ru

    Комментарии 51

    Татьяна, не соглашусь с Вами! Читаю комментарии Рафината с не меньшим интересом, нежели чьи-либо другие.

    Рафинат! Пишите, пожалуйста. Есть пользователи, которым интересно читать ваши посты. Кому не нравится, могут проходить, пролистывать, всего лишь и делов-то. Сейчас вообще биатлона мало. Почему бы не поговорить и на другие темы в межсезонье? У Рафината, как и у каждого из нас, есть свои собеседники, есть свои оппоненты. Почему кому-то вдруг захотелось вводить для других ограничения? Почему кто-то вдруг стал со своей колокольни раздавать публично оценки другим комментариям?

    Рафинат,
    У-БЕ-ДИ-ТЕЛЬ-НЕЙ-ША-Я просьба (пока) НЕ засоряйте, пожалуйста, пустой бестолковкой и НЕ по теме болтологией.
    Надеюсь на понимание.)

    Иван Похмельев, раз признались, что черт дернул, это уже хорошо. Мой совет, никогда не зарекайся, все равно черт дернет если вы с ним дружите.

    Разные потоки сознания, что поделаешь, вы и это поняли, очень рад за вас, знайте, в любом сознании своя прелесть, кто с чертом, а кто то без черта.

    Ты хоть понимаешь что такое сознание? Про поток сознания знаешь что нибудь? Ты похоже никогда не задавал себе такие вопросы и никогда не изучал, не исследовал в самом себе. Ты хочешь чтобы все были как ты, тогда будет скукота неимоверная, рамки и свое болото. Обычно из своего болота вряд ли что то увидишь до тех пор, пока не выйдешь оттуда и не перестанешь ква...

    Благодарю за общение.

    Рафинат, и чёрт меня дёрнул зацепиться за Ваш бестолковый поток сознания, когда думаете одно, говорите совсем другое, а потом пытаетесь доказать, что имели в виду что-то третье.
    Зарекался ведь с такими общаться, но уж чересчур большие глупости Вы написали. ( (
    Всё! Больше не буду! Лепите свой мутный поток сознания и дальше... ( (

    Иван Похмельев, я все это знаю, метры, километры. В исходном было сказано про глубокие скважины Татарстана ( читать надо), там глубина более 2 км, а Азербайджан — это мелочь, тогда добыча то была гулькин...

    Про бензин повторил то, что написал до, там нет признании (читать учись, а ты видишь то, что хочешь видеть сам, а не то, что написано).

    Когда глубокие бурят, тогда технологии новые возникают. 81 метр бурят даже кустарники за водой. Новые технологии возникли после революции в СССР как нигде, а не в Азербайджане. Конечно, весь мир был вынужден искать новые технологии из за нужд машин и т. д.

    Ты где нибудь видел документы, в которых говорилось, что именитые ученые вышли из Азербайджана, возьми Губкина и других.

    Что говорить, побольше ищи, может быть найдешь и поймешь.
    Ты хочешь сказать, что профессора КГУ нам врали? Они то точно знали историю добычи. Так что, спорить нет смысла, закроем тему. С тобой скоро мало кто захочет общаться, слишком нудный.

    Тебе самому не смешно, что ерунду затеял, потому и нудный. Закрой тему, это биатлонный сайт.

    Рафинат, про бензин признали, что чушь написали. Теперь про попытку извернуться с бурением, типа «летают, но низенько-низенько». Первая в мире добыча нефти из буровой скважины глубиной 21 м состоялась в 1848 году в Баку, там же в 1871 году была пробурена 64-метровая скважина. Про глубину в Вашем исходном тексте вообще ни слова не было. Просто «они бурить — то научились спецами СССР».
    В начале 20-го века бакинские нефтяные промыслы дали половину мировой добычи нефти и 90% — российской. А потом приезжают невесть откуда взявшиеся «спецы СССР» учить бурению? Вам самому-то не смешно? ( (

    Иван Похмельев, машины заправляли прямо у скважин, потому назвали бензином. Да, белая нефть, я знаю, здесь не стал говорить об этом.

    Да, бурили на треногах, не глубоко ( можешь посмотреть фотки в интернете). А я говорю о глубоком бурении, а в Азербайджане скважины тогда не были глубокими.

    В Татарстане есть битум и добывают в малых количествах. Ты знаешь об этом? Об Атабаске?

    И вообще эта тема не для болельщиков. Прошу ругаться с Червяковым, у меня пас, он тебя момент уложит. Чего ты не знаешь, (это уже доказать не надо) для тебя это бред. Твои бреды иногда людям поперек горла встает.

    Рафинат, Вы бы не позорились своим бредом: «В Азербайджане до революции добывали чистый бензин открытым способом, они бурить — то научились спецами СССР.». (( Ещё нефтяником называете себя. ((
    В Сураханах не бензин, тем более — чистый, добывали, а газоконденсат или, как раньше его называли, «белую нефть». Состав его близок к составу бензина, но бензином не является. А бурили скважины в Баку ещё в первой половине XIX века.

    Кринский, Во время ВОВ нефть Башкирии и Татарстана обеспечивала Танки, Машины ГСМ -ом. Никаких азеров не было. В Азербайджане до революции добывали чистый бензин открытым способом, они бурить — то научились спецами СССР.

    Первые глубокие скважины Ромашкинского (Очень крупного, до сих пор добывают) месторождения были пробурены еще до войны, а Первомайское месторождение ( тоже не маленькое) было освоено еще до 1943 года.

    И не зря говорят знающие люди, что Татарская нефть помогла выиграть войну, наши профессора на кафедре так говорили.

    Иван Похмельев, солидарна!

    Андрей Червяков, на самом деле я вообще-то «граммар-наци», но делаю различие между статьями и комментариями: если в первых ошибки меня раздражают, то ко вторым отношение более снисходительное, особенно, когда ошибки делают те, для кого русский — неродной, или те, кому состояние здоровья затрудняет письмо. Грамотность папы Малеева меня тоже раздражает, но я молчу по вышеприведённым соображениям.
    И к Вам по этому поводу я бы не цеплялся, если бы Вы сами писали грамотно.
    «Иван!
    В отличие от Вас работаю круглосуточно, без выходных,.»
    Оно и заметно. ))

    Андрей Червяков, не бегите впереди паровоза! Ненароком придавить сможет ))

    Иван Похмельев и Папа Малеева!
    А Вы в России живете?
    Какой государственный язык?
    Похмельево-малеевский?
    Для меня, главное одно, папа вышеуказанного спортсмена, наконец, погимает, что может добится его сын.

    Иван!
    В отличие от Вас работаю круглосуточно, без выходных,. И, да!
    Пишу с телефона!

    И общаюсь со вснмиизвнстными спортсиенами.
    У Малеева и ему подобных, шансов, что то добиться нет!
    Средний спортсмен, которого проталкиват.
    Не согласны?
    Жду шквала критики!
    Дерзайте!

    vladislav Малеев, основные деньги ваших нефтяников на Кипре и в Лондоне.
    А насчёт, кто там работает, тоже тайны нет.
    Нашу нефтянку создавали специалисты из Азербайджана, а инфраструктуру строили рабочие из Украины.
    Но это была совсем другая страна.

    Khinskiy, Ущерб от Тюмени для нашего биатлона очевиден, когда они на деньги нефтяников скупают талантливых спортсменов по всей России и превращают их в середняков.
    деньги нефтяников уходят в Москву и руководства их там делит по регионам и маленький кукиш возвращается в Тюмень ХМАО иЯМАЛ. а вот кто там работает и добывают в основном 02.16. регионы и с украины и денешки увозят по домам в свой регион.

    Иван Похмельев, поддерживаю!
    Кому хочется обсуждать не биатлон и всё что с ним связано, а правописание -добро пожаловать на соответствующие сайты!

    Андрей Червяков, если Вы сами ошибки кучами лепите, отмазываясь тем, что с телефона пишете, то к другим придираться (у кого русский, видимо, не родной язык) именно Вам как-то не комильфо.

    Андрей Червяков, может повторюсь но у меня 50% скидка увы.
    а вы у всех ошибки ищите? или ток у меня. Папа Малеева!
    Ну зоть начали здраво смотреть на мир, русский язык бы выучили!

    Новость по ОКР и впрямь хорошая! ))

    Khinskiy, не надо брюзжать и плеваться в сторону тюменских.
    Они этого точно не заслужили.
    Каждый из них по праву находится в сборной. А некоторым ещё и вход в сборную пытаются перекрыть, слишком много их там. А на их место тянут за уши тех, кому ещё далеко до тюменских спортсменов. Радоваться надо сильнейшим, а не слюной исходить неистово и завистливо.

    m.sports.ru
    Прошу прощения, что новость не по теме блога, но уж больно это хорошая новость!)

    Александер!
    По Вашей логике и я работник СБР ( хотя Васильева знаю, когда был бизнес в МГН, постоянно были на коллегии) так подлерживаю нынешнее руководство СБР?

    Папа Малеева!
    Ну хоть начали здраво смотреть на мир, русский язык бы выучили!

    П. С.
    И о Нагорных и Рожкове, который Павел, а также о Мутко- только с уважением.
    А вот кто ч... о, так это Роднина и Сихарулидзе.

    Khinskiy, Вы неслишком про Тюмень?
    сами то откель ***

    Валентиновна, «вклад» тюменских в наш биатлон это в первую очередь допинг, а во вторую чудовищный протекционизм, когда вместо честно отобравшихся брали очередную тюменку.
    Ущерб от Тюмени для нашего биатлона очевиден, когда они на деньги нефтяников скупают талантливых спортсменов по всей России и превращают их в середняков.

    Валентиновна, все норм. Слава на лежке сам начудил. а на стойке просто патарапился. не стем пульсом пришел.

    Радует, что сборники рвутся в бой.
    А то ведь, раньше мы больше видели, как чуть зазвездился, так и давай сразу себе т. р. ебовать освобождение от внутрироссийских стартов.

    Мне эти результаты ни о чем... До сезона еще работать, время есть. Саша — уникум. Это все знают :)
    Здесь разные факторы на хорошее выступление влияют. На лыжах лучше оценивать, потому что главный итог — соревнование на лыжах :) Главное, что сейчас простартовались, поняли, на что пока способны.
    Вика — молодец!)

    Про Вьюхина было написано прямым текстом на «Тюменской арене». Здешние конспиролухи в очередной раз сели в лужу.

    В сб и вс в гонках примут участие Светлана Миронова и Ирина Казакевич. Усиление Свердловской области! :))

    По договору — да уж, не красиво на Женю вылили в СМИ столько грязи, что якобы один не подписал.
    А Саша может быть хочет больший процент от рекламы спонсоров СБР, личных то вроде и не было у него.

    Alexander01, )) псевдоним «внучка»?)

    Валентиновна,

    «Гай Фокс, всё больше убеждаюсь, что вы вероятный представитель от СБР на сайте)»

    Я тоже так думаю, причем именного этого состава ТШ и СБР, по дате регистрации на сайте понятно. Не удивлюсь, что за этим ником особа женского пола, общеизвестная как «внучка», уж слишком «Гай Фокс» за главного впрягается, прям стоит горой, нюансов слишком много знает.

    Интрига кого включат в состав. Ждеммммм...

    Саша Логинов вероятно отбыл домой сразу после гонки ;) Прикольное фото с награждения парней)
    Поварницын тоже домой собрался.
    Посмотрим кто будет заявлен в суперспринт.

    На ЛЧМ хотели и Малиновский, и Стрельцов. Хованцев был не против. Что в итоге ТШ решит — узнаем.)

    Да уж! Стрелять наших парней, похоже, ниукто не учит. Наблюдаю за Латыповым и Малеевым.
    Финальный результат Драчёвым от кого ожидается? Догадываюсь.

    Странно как-то всё с подписанием договоров. То один Гараничев отказался подписать, то теперь один Логинов не подписывает. А встречается со всей командой по теме договоров.
    Или это прессуха тюменских такая? Вслед за Кугаевским? Пусть Драчёв уберёт из общих результатов команды вклад тюменских в российский биатлон и оценит работу своей команды в СБР без тех спортсменов, кого пытается гнобить.

    Гай Фокс, всё больше убеждаюсь, что вы вероятный представитель от СБР на сайте )

    Логинов, как лидер, вполне может свой договор принести.

    Глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев сообщил, что Александр Логинов все еще не подписал договор с организацией.
    – У вас будет еще какая-то встреча с Логиновым по этому вопросу?
    – Да мы и так много встречались: и с ним, и с командой в целом. Но есть моменты, которые нужно будет обговорить еще.
    – Если Логинов все же не поставит своей подписи под договором, он будет в команде на этапах Кубка мира?
    – Сложно об этом сейчас рассуждать. Когда будет какой-то финальный результат, тогда и будем думать.
    Но пока еще мы в диалоге, – сказал Драчев.
    instagram.com

    Церемония награждения у женщин: rusbiathlon.ru

    Интересно, А. Логинов вышел на награждение?

    Вера, Малиновский тоже хочет

    Сибгатуллина по скорости уступила только Дмитриевой и Сливко. У Пантовой, о которой много говорят, выиграла минуту ходом.
    После финиша сказала: «Сегодня была не простая гонка, всю ночь без сна в самолете. По приезду полежала пару часов и пошла на старт».

    Кстати, и Сливко выступала без отдыха. Из Чайковского добиралась на машине, почти 1000 км. Правда, не знаю, сама за рулём была или кто-то вёз.

    Ирсен, Матвей во вью как то говорил о желании участвовать на ЛЧМ, может его по решению ТШ и возьмут.

    Рада за Викусю! Про Сидорова уже написала

    Борис, интересно, за кем два места из сборников закреплены

    Ирсен, Бабиков явно отбыл: Цветков встречу их выложил в инсте

    Вика молодец, хочет поехать на ЧМ.

    Зайдут отметятся в адрес спортсмена... Полегчало наверное.
    Тем, кто в протоколе ниже, в монастырь уйти?

    Матвей Елисеев в ЧР не участвует — отбыл домой или как?

    Гай Фокс, ещё не читала

    Ната, так он сам так и сказал, что лучше уж летом косяк, чем зимой.

    Гай Фокс, вот пускай летом подобные «косяки» и отрабатывает

    Спринт. Юниорки:
    1 место — Юлия Лапина (Республика Коми)
    2 место – Резеда Сибгатуллина (ЯНАО)
    3 место – Анастасия Халиуллина (Республика Мордовия-Саратовская область)
    4 место – Арина Пантова (Тюменская область)
    5 место – Владислава Гаврилова (ХМАО-Югра)
    6 место – Инна Худорожкова (Пермский край).

    biathlonrus.com

    Лапина это бывшая Сидоркина.
    Точно так же, как Мощенкова это бывшая Шестерикова.

    Результаты юниорок добавить забыли.

    Кстати, у Вьюхина на лёжке произошёл форс-мажор с ремнём винтовки (зацепил манжетку, которая держит ремень, она затянулась).

    да. Волкову пора на пенсию

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества