Полина Шевнина: «Движемся в нужном направлении»

1214rusbiathlon.ru
Полина Шевнина: «Движемся в нужном направлении»

По окончании очередного этапа подготовки женской национальной команды к новому биатлонному сезону спецкор сайта rusbiathlon.ru Каринцев Алексей пообщался со спортсменкой сборной России Полиной Шевниной и выяснил, как прошел сбор в Пермском крае, спросил про переход в другой регион и дальнейшие планы биатлонистки, а также узнал, что Полина в июне вышла замуж.

— Как прошел сбор в Чайковском?
— Сбор прошёл великолепно. Хоть и несколько дней у меня выпали из-за незначительных проблем со здоровьем, считаю, что сбор был очень продуктивным. С погодой повезло, подзагорели, но иногда освежал дождик. Третий год подряд в июле готовлюсь в Чайковском. Мне нравится, всё есть для полноценных тренировок.

— В этом году опять изменения в тренерском составе женской резервной сборной, Падина заменили на Куваева. Комфортно ли работать сейчас, есть ли взаимопонимание в команде?
— Мы все индивидуальны, у всех разное восприятие. Я считаю, что смена тренерского состава никак не должна влиять на спортсмена, негативно уж точно. Изменения — это новый опыт. Сейчас работать очень комфортно, есть полное взаимопонимание. Про Евгения Николаевича (Куваев — прим. ред.) могу сказать, что он очень грамотный тренер. Много полезного и интересного узнаю из каждого нашего с ним диалога. Я ему полностью доверяю.

— С этого межсезонья нет жесткого разделения на основу и резерв, все готовятся в единой команде. Видите в этом плюсы?
— Да, в этом году мы тренируемся все вместе. Это очень здорово! Особенно в стрельбе. Тянешься за старшими девчонками, которые являются в этом компоненте лидерами на мировом уровне.

— Есть ли какие-то кардинальные изменения в подготовке к новому сезону?
— На данный момент каких-то особенных сверх изменений нет. В этом году изменился только объём стрелковой подготовки, который существенно вырос.

— Вы теперь будете выступать за другой регион, что-то изменилось для Вас лично в этой связи?
— Поменялось всё и географическое положение, и тренер, и остальные условия. Но пока еще остаются нерешенными некоторые вопросы по этому направлению.

— Какова сейчас роль Вашего личного тренера, когда Вы в сборной страны? Дает ли он какие-то рекомендации и т.д.?
— Личный тренер больше контролирует стрельбу, а всё остальное полностью доверяет тренерам сборной.

— На последнем сборе в Чайковском прошла контрольная тренировка. Какие выводы можно сделать по её итогам? Довольны ли Вы своим текущим результатом и физической формой?
— Вывод один, движемся в нужном направлении. Какие задачи ставила на контрольную — всё выполнила и была довольна итогом. Физическую форму пока рано оценивать.

— Над чем стоит поработать отдельно именно Вам по Вашему мнению?
— Нет предела совершенства, над всем нужно работать и очень усердно.

— Сбор в Чайковском Вы провели вместе со своим молодым человеком. Насколько важна поддержка возлюбленного и эта совместная подготовка для Вас?
— Начало и окончание сбора провела с мужем (Шевнин (Кузнецов) Сергей Константинович — прим. rusbiathlon.ru) Он же теперь и мой личный тренер. Поддержка с его стороны на сегодняшний день — главный аспект для меня. Он хорошо разбирается в стрелковом плане и сейчас мы вместе усердно пытаемся наладить качество стрельбы. Мы понимаем друг друга с полу слова, так работа протекает в разы быстрее.

— Вы теперь замужем?
— Да, в конце июня мы расписались.

— Теперь будете выступать под другой фамилией?
— Нет, фамилия осталась прежней.

— Какие Ваши дальнейшие планы и как реализуете дни отдыха между сборами?
— Проведу межсборье у моря. Нужно зарядиться энергией, погуляем в горах, побегаем вдоль береговой линии. Планы грандиозные.

— Какие цели ставите перед собой на грядущий сезон 2019-2020?
— Показать максимальный результат на который готова. Загадывать не хочется, а бывает всякое, мне это показал прошедший сезон.

Каринцев Алексей специально для rusbiathlon.ru

    Комментарии 14

    Пусть все плохое останется в прошлом у Полины, а впереди только победы и взлеты. Нам нужна амбициозная молодежь.

    nadyushka, мне это ехало-болело

    Ирсен, фото ее мужа есть на страничке полины в вк. правда старые.

    — Какие цели ставите перед собой на грядущий сезон 2019-2020?-

    — Показать максимальный результат на который готова. Загадывать не хочется, а бывает всякое, мне это показал прошедший сезон.-

    Где? Когда?
    Получается: загадывать — не получается? Тогда: к чему готовимся?
    «Сглазить» не хочется? ВОЗМОЖНО. Но, ЦЕЛИ-то должны быть: «хотя бы» — на КАКИХ соревнованиях показать «максимальный результат на который готова»!

    Читая интервью НАШИХ спортсменов, часто возникает ощущение, что они готовятся «сами не зная: к чему и когда». ))

    PS. Полина, «определись» и — УДАЧИ!

    Что- то не нашла фото этого тренера Кузнецова Сергея...

    Спасибо за спортивное чутье и интервью!

    Khinskiy, у нее молодой человек симпатичный, никак папиком его не поварачивается язык назвать, я б ему лет 28 дала. А подралась она из за инвентаря. Блин реально вам Хинский впору создавать собственную желтую прессу, как бабка старая слухи на пустом месте распространяете. Некрасиво. И не относится к биатлону.

    А более опытные могут не сказать, что движемся в нужном направлении. Понимают, что соревнования впереди.

    О Шевниной известно лишь одно, что она устроила драку из-за того, что на её мужика другая девушка не так посмотрела.
    Да, и Бог с ней.
    Ну, вышла замуж за папика, который в два раза её старше.
    Пусть другие обзавидуются. ))

    Каринцев А. И., спасибо за интервью. И это правильно, что интервью берут не только у девушек основы. Полине удачи, успехов и больше не вляпываться во всякие неприятные истории.

    А с другой стороны, какое ещё можно взять интервью у девушек, которые каждый день испытывают величайшие нагрузки и их единственная мысль, как доползти до кровати? ))

    Лучше бы у Мироновой интервью взял...

    Вот так, сидишь, ждёшь весточек от наших основных девушек.
    А Каринцева интересует Шевнина. ))

    Всё прекрасно. Только вот насчёт мужа — маленький сюр. Шевнин (Кузнецов) Сергей Константинович. Кузнецов — это, стесняюсь спросить, девичья фамилия её мужа? :))

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества