регистрация или вход

Логинов не подписал контракт с СБР после встречи с исполнительным директором

Логинов не подписал контракт с СБР после встречи с исполнительным директором

В Сочи состоялась встреча исполнительного директора Союза биатлонистов России (СБР) Сергея Голикова с биатлонистами мужской сборной по поводу контрактов.

Александр Логинов, единственный в составе не заключивший договор с организацией, снова отказался поставить подпись под соглашением. Также недовольство условиями выразили Дмитрий Малышко, Евгений Гараничев и Антон Бабиков, ранее заключившие контракты с СБР.

В ближайшее время претензии спортсменов обсудят на Правлении СБР, сообщает sports.ru.


Антон Шипулин: «Руководство СБР просто-напросто угрожает ребятам»

Антон Шипулин, завершивший карьеру в декабре прошлого года, считает, что контракт "грубо говоря, составлен так, как будто СБР хочет из спортсменов сделать своих рабов".

"Ситуация и так непростая, а руководство СБР изо дня в день ее только усугубляет, в том числе не всегда корректными высказываниями в СМИ. Сразу скажу, что в этой ситуации я полностью на стороне спортсменов и хочу их поддержать. Думаю, что решение Александра не подписывать контракт сразу, а вступить в переговоры, показало всем остальным ребятам, что они могли допустить ошибку, согласившись на изначально предложенные условия. Я бы не стал ситуацию называть мятежом, Логинов поступает абсолютно грамотно, отстаивая свои права.

Руководство СБР просто-напросто угрожает ребятам: "не подпишешь — не будешь выступать". Парней просто запугивают. Это низко и отвратительно. Молодые ничего ответить не могут, а опытные ребята, конечно, сопротивляются.

Союз является общественной организацией, сотрудничество между которой и второй стороной должно быть взаимовыгодным. А этот вариант учитывает интересы только СБР. Они хотят контролировать даже переговоры биатлонистов с потенциальными спонсорами.

Необходимо разработать модель контракта, которая устроила бы все стороны и справедливо учитывала интересы и спортсменов, и союза. Кто является основным носителем рекламы? Спортсмены. Именно их в 95% случаев показывают по телевидению и приглашают на мероприятия, именно из-за спортсменов спонсоры приходят в биатлон, руководство СБР почему-то об этом забывает", — цитирует слова олимпийского чемпиона Сочи tass.ru.


Российские биатлонисты: «Необходимость заключения договора вызывает у нас сомнения»

В июле члены сборной России по биатлону направили коллективное письмо руководству Союза биатлонистов России (СБР), в котором изложили претензии относительно контрактов с организацией.

«В указанном Договоре особо подчеркивается, что он не является трудовым контрактом, в связи с чем сама необходимость его заключения вызывает у нас сомнения.

Подавляющим большинством Спортсменов предложенный проект Договора подписан в редакции, предложенной СБР, но, несмотря на это, как у подписавших, так и у еще не подписавших предложенный Договор имеется ряд вопросов по его содержанию.

Пунктом 2.1.4 Договора устанавливается обязанность СБР обеспечить Спортсмена летней и зимней спортивной экипировкой, спортивным инвентарем, необходимым Спортсмену для участия в международных соревнованиях.

Вместе с тем отсутствует какая-либо конкретизация видов инвентаря, экипировки и их количественные и качественные характеристики.

Пунктом 2.1.1 устанавливается обязанность СБР организовать подготовку к участию (тренировочные мероприятия) и участие Спортсмена в международных соревнованиях. Однако, по состоянию на текущий момент, данный пункт со стороны СБР не соблюдается, происходят «срывы» запланированных тренировочных сборов.

Пунктом 2.4.3 закреплено право спортсмена на получение призовых выплат за результаты участия на международных соревнованиях в размере, установленном Приложением №1 к Договору. Вместе с тем Договором не предусмотрена обязанность СБР производить Спортсменам указанные выплаты, а также не регламентирован порядок и сроки осуществления данных выплат и ответственность СБР в случае их невыплаты.

Фактически в соответствии с условиями Договора Спортсмены лишены права на заключение личного спонсорского контракта и размещения на экипировке логотипа личного спонсора, поскольку данные действия спортсмена в обязательном порядке должны быть согласованы с СБР в соответствии с пунктом 2.4.2 Договора, а при наличии у СБР собственных действующих спонсорских договоров одобрение личного спонсорского контракта спортсмена выглядит «призрачным».

По нашему мнению, видится справедливым и целесообразным для соблюдения интересов всех сторон Договора определить количество мест на экипировке для размещения сведений о личных спонсорах спортсмена и спонсорах СБР соответственно, либо установить фиксированный размер выплат Спортсменам с денежных средств, перечисляемых спонсорами СБР в случае непринятия условий о выделении места на экипировке для личных спонсоров», — говорится в письме, sports.ru


    Комментарии читателей 328
    Роза РД, фотография с рыбалки уже давнишняя (пришлось в инстаграм сходить), уже после нее Драчев в Минск слетал, Ярославль и сейчас в Тюмени. Что у них там с заявками произошло понятия не имею, но причин может быть масса. Наверняка зададут этот вопрос.
    Таша, а кого обвинять? Дядю Петю или тётю груню? Отвечает за заявки исполнительный директор. А тут они заняты! Один рыбалкой, а второй тем что выгоняет тех кто решил повнимательней прочесть контракт!
    Марина, что ж вы спешите так обвинять СБР, не зная, что там на самом деле было? Пантова готовилась в Тюмени, Лапина в Коми, Бурлаков в Башкирии, может, регионы заявку подали поздно. Может, в международном пуле их не было. Причин может быть масса. Все, кто в сборной готовились, поехали на ЛЧМ. Все же надо дождаться пояснений, а потом обвинять направо и налево.

    Вот сегодня при перелете возникли проблемы у Байбы и такое бывает..

    Байба Бендика

    «Не могу улететь в Минск! »

    Байба не может вылететь из Австрии, аэропорт не принимает её винтовку. Спустя 4 часа сотрудники поняли, что для спортивного оружия можно сделать исключение и теперь Бендике ищут новый рейс.
    Роза!
    Принято!
    Рафинад.

    Александр. ру!
    Обьясню по Ткачеву.
    Понимаю Вас и Ваш смысл. С точки зрения его Губернаторства. Там много к нему вопросов.
    С 2009 постоянно в командировках в Краснодарском Крае.
    Сначала, как эксперт по МГН ( в комиссии ВОИ и Межлународного Паралимпийского Комитета. Занимался безьбарьерной средой).

    По ом по сельскому хозяйству. Обьездил все районы, от городов, до районов. От Апшеронского, до Кушовского ( вот не помню, Ейск чей территориально?).
    Помню. первый раз приехал в станицу Староминская. До этого думал, станица, это деревня. А оказадось- 20000 населенич,8 школ, больницы, ФАПы. О спортивный центр! Москва позавидует.

    Но вернеися к Ткачеву. Именно он ( Гордеев сформировал и донес ВВП) стратегию развития сельского хозяйства в России. Он и деньги выбивал. Мы все очень были расстроены, когда его не переназначили.
    Но Паьрушев оказался на высоте, структузировал направления выделения денег, стал развивать экспорт. В общем, стал более сьратегически развивать сельхозку.

    Надо отдать должное Гордееву. Отсек либерастов. Сельское хозяйство к либеральному блоку не имеет никакого отношения. И результат налицо.

    П. С.
    Филосов переучка. Пшел вон.
    пионер, ну и иди, раз ты такой упёртый самообманщик.
    Гай Фокс, А мне не нужно чье-либо согласие, мне хватает собственной воли принимать и реализовывать в жизнь СВОИ решения... Вежливо откланиваюсь, бона сера ))
    пионер,
    1. Не договаривались. Я согласия не давал.
    2. Такие видео рассчитаны не на думающих людей, а именно на легковерных лохов, которые ведутся на яркие картинки и игнорируют «скучные» учебники и вообще книги.
    3. Какая такая «библейская матрица», я атеист.
    Пионер, когда у человека забита голова, неважно чем, тогда в голове нет свободного места для новых инфо, для новых знании, для анализа, синтеза, в итоге для развития, радости, любви, юмора.

    Насчет библейской матрицы — это точно.

    И ничего удивительного, хотя не мне тебе говорить.
    m.sports.ru
    -СБР не успел заявить трех наших спортсменов на ЛЧМ-19. ( (

    И почему-то я совсем не удивлена этому!
    СБР в своем репертуаре.«Браво!»
    А кто, интересно, в СБР персонально отвечает за своевременную и правильно оформленную заявку спортсменов на ГС?
    Гай Фокс, вроде договорились мирно разойтись... Мое последнее сообщение, не надо самому себе льстить, это видео не вам, а думающим людям, умеющим расти в процессе всей жизни, с вами все ясно, вам уже не вырваться из библейской матрицы... Но нет худа без добра, таких еще много, вы не одиноки )) Но становится все меньше, это уже другой конец палки ))
    Андрей Червяков, привет!
    Рад, что стал догадываться ( что я прикидываюсь). Нюх есть, это уже хорошо.

    Не хотел спешить, но придется выложить как есть.
    В последнем сообщении ты начал говорить помягче, а скоро вообще смягчишься.

    Каково тебе сейчас, как себя чувствуешь, когда задели тебя некоторой ( не правильной) информацией?
    Задеть тебя за живое никак не было возможности и вот, подняв вашу историю и подав в не приятном виде закрепляя на тебя, я хотел показать как вешают ярлык и узнать как неправда тебе не нравится. Я использовал твою же методику и хотел, чтобы ты сам чувствовал, что другим тоже не приятен ярлык.

    Ты про меня ничего не зная с самого начала вешал ярлык, стращал, и вообще вел себя не красиво, а я молчал, ждал и наблюдал.

    Мне в этом конечно же помог Александр 1, он развернул ваше прошлое, и так же защищал тебя. Молодец, но ни слова не сказал о твоем поведении, он просто говорил, мол, руководитель, мол, бросали нас, но все равно молодец, потому что прошел мама не горюй.

    Вот потихоньку узнали, что тебе 50, а ему 46. И узнали, что ты трудяга, и вот, зачем надо было тебе кичиться, зачем в неприятном виде показать себя наезжая на не знакомых людей. Характер конечно у каждого есть, у нашего поколения тоже много за спиной. И вообще, старших не судят молодые, станете старыми, и тогда увидите свои и старших ошибки.

    Я своим поколением горжусь и стыжусь. Стыжусь из за того, что спали и просрали, а горжусь, что выдержали. А вам желаю проснуться и создать свою судьбу намного прекрасней чем наша.

    Тебе могу только сказать спасибо за то, что через тебя подняли ваше прошлое и увидели много чего. Так что, извини, если было больно. Отцу привет.
    пионер, да какие факты, на видео можно изобразить всё что угодно. Я даже не стану тратить 21 минуту на это. Я знаю, как и что впаривают легковерным лохам под видом «шокирующих фактов».
    -В то время, когда наши космические корабли бороздят просторы Вселенной...
    Извините, навеяло...
    Конфликт вышел нешуточный, хотя и предсказуемый при нашей жизни. Все дело в бабках. И вообщем это и не скрывается особо. А в общем то речь идет о биатлоне. Победят спортсмены- на биатлоне можно будет поставить крест. Хотя сиеминутный эффект может и быть, но это временно. При этом необходимо самим разорвать спонсорские контракты, в связи с невозможностью их выполнять. Не ждать, когда спонсоры уйдут сами. Далее на месте Драчева и его команды (конечно если они пришли работать на благо биатлона) я бы подал заявление об уходе. Если капитулировать, то... Конечно спортсмены не будут развивать биатлон на местах и т. д. Их интересуют только бабки. Говорить можно много, но все понятно и так. Т. ч. Драчев должен выполнить свой гражданский долг и сохранить биатлон, либо уйти. Если победит Драчев, может быть временный провал, но биатлон будет жить и появятся новые логиновы и шипулины.
    Гай Фокс, я тоже хорошо знаю религиозных адептов в маленькой клетке навязанных извне предубеждений, вот и разойдемся как в море корабли )) Каждому — свое...

    И раз пошла такая пьянка, очередной «ненаучный бред», но с реальными фактами, называется стоячая волна и изображается как глаз )) rusbiathlon.ru
    пионер, даже если я не поленюсь провести тщательный поиск и откопать подлинники, ты же всё равно отмахнёшься. Как сейчас. Я таких хорошо знаю. Вбили себе в голову всякую дурь и верят, а всё, что вере не соответствует, попросту не воспринимается совсем.
    Гай Фокс, предоставите подлинный документ, не список, а подлинник, знаток вы фактологии?!? А пока не предоставите, а вы не предоставите, НЕТ вообще подлинников, ваше слово на мое, не более того )) А еще есть простая поговорка, не ндравится — иди лесом, камышом )) Я тебя не трогал и ты ко мне не лезь,«Знаток» ))
    Потому что не надо смотреть такие каналы, как РенТВ, где в каждой фразе «шокирующие факты», о которых «мало кто знает». И вообще телевизора поменьше.
    Ирина К., просто у некоторых каша в голове, всё в одну кучу — и инквизиция, и скандинавский фольклор, и псевдонаучные теории вроде торсионных полей...
    Ребята, вы о чём тут? 21 век на дворе. А у нас суеверия, инквизиция, ведьмы... Не до биатлона...?
    пионер, не надо увиливать в сторону. Я указал на грубую фактологическую ошибку.
    И насчёт рыжих — попросту было такое дурацкое суеверие, и всё. Никакие саги, скандинавские или какие-либо ещё, тут вообще ни при чём.

    Тихонов как всегда. Все *лица нетрадиционной ориентации*, а он д'Артаньян. Угу, щас, поверили.
    Борис, ) ))
    Тихонов – о конфликте со спортсменами в 2006 году: «К чему пришли эти безграмотные. бараны Никто не помогает биатлону» sports.ru

    Валерий Польховский, тренер женского состава и главный тренер сборной в том сезоне:
    – При «Мечеле» была очень благоприятная финансовая обстановка. Премирование спортсменов было великолепным: 10 тысяч долларов на руки за победу, 6 – за второе место, 4 – за третье. Плюс еще половина от каждой из этих сумм шла на персонал. Первое время эти деньги даже вручали наличными сразу после гонок. Потом Ростовцев сказал: да ладно, мы вам верим, зачем деньги возить? Давайте заведем карточки.
    Плюс «Мечел» никогда не забирал места под личных спонсоров: федерации и так было чем зарабатывать, площадей под рекламу достаточно. sports.ru

    Заманчивые условия. Какой стимул для завоевания медалей ;) Наши тогда побеждали. Только когда грянул допинговый скандал и многие биатлонисты «сдулись». Н. Круглов из Кореи на такси убежал...)
    Павел Ростовцев: «Тихонов говорил спортсменам: вы – зажравшиеся звезды. Спустя годы все понимают, что дело с ним иметь нельзя» sports.ru

    Владимир Аликин: «Тихонов в свое время невзлюбил Рожкова и в итоге сожрал» sports.ru
    Гай Фокс, основной принцип и тогда и сейчас был «кто не с нами — тот против нас», просто уничтожали противников и насильно подводили всех к одному знаменателю власть захватившие и старающиеся ее удержать... Ничего не меняется, сейчас тоже самое...
    Роза РД, Корастылев жарит шашлык, наверное, на даче с другом (братом).

    Роза РД, 1. Малиновский, 2. Томшин.
    пионер, как раз инквизиция «ведьмами» не особо интересовалась, а долгое время не интересовалась вообще, предпочитая концентрироваться на всяких разных еретиках, каковых было (да и осталось) полно. В забеге лидировали протестантские страны, где никакой инквизиции не было и быть не могло (инквизиция — организация сугубо католическая), охотой на ведьм занимались мирские власти, зачастую даже руководствовавшиеся народными суевериями, а не библией.
    Галина, не зря, но гордиться надо с любым цветом волос )) Многие заметили, что подавляющее большинство скульптур с крыльями («ангелы») — женщины, мужчин практически нет, так что гордиться есть чем ))
    пионер, Жень, спасибо за информацию )) Значит не зря горжусь ))
    Галина, коротко, там описываются Боги, Асы (Асия) и Ваны (Яван — Иван), так вот, Тор (Бог войны) и Локи ( Бог огня и лукавства) точно были рыжие (не помню, может и еще кто), тот же Таиерлан при вскрытии гробницы 21 июня 1941 года имел рыжие волосы )) Это отличительный признак считался принадлежностью к Богам, а после катастрофы власть перехватили другие, соответственно уничтожали все и всех, кто имел хотя бы подозрение о принадлежности прошлым Богам...
    Марина, а я как-то сразу подумала кто-то из молодых.
    А сейчас даже не могу найти, откуда я это фото взяла. там есть ещё где они по лестницы скачут.
    Вот ещё фото
    sun9-44.userapi.com
    pp.userapi.com
    пионер, Жень, саги признаюсь не читала, а вот про нас рыжих читала, было интересно- ЗА ЧТО? В детстве плакала и стриглась коротко, а сейчас горжусь
    Ирсен, наверное, ты права.) Я тоже, как и Борис, сначала подумала, что это«дед»Гараничев «салабонов»в страхе держит. ))
    Борис, точно Сидоров. Иола написала, что Малеев, Филимонов.

    А это сборная Германии медитирует sun9-56.userapi.com
    Галина, средневековая инквизиция пришла уже после катастрофы и начала целенаправленно уничтожать ведающих матерей и рыжых, кстати, а знаешь почему рыжие под раздачу попали (скандинавские саги читала)?!?
    Роза РД, Малеев, Сидоров, Малиновский.

    Ирсен, я вначале подумал на Гараничева, но видимо это Истомин.
    Угадайте, кто рядом с Корастылёвым? sun9-29.userapi.com
    пионер, Ну я бы точно всей этой красотой попользоваться не могла. Меня бы на костре сожгли. Я рыжая, а глаза у меня каре-зеленые. Вот только к старости перестала на солнце бывать и веснушки не так заметны.
    Марина, «дядька» напоминает Истомина) Это ребята из резервной сборной) Похож на Стрельцова) Хотя, нет — в шлепанцах..)
    Марина, а вот и не знаю. Я же молодежь вообще пока не сильно различаю. НО меня эта фотка тоже рассмешила.
    Роза РД, только сейчас разглядела фотку со сбора. Это кто же на фотке в роли «строгого дядьки», что остальные стоят как провинившиеся школьники?)

    пионер, а на чем основано Ваше утверждение, что«большинство в то время жили так, что нам сейчас только мечтать об этом, увы ))»?
    Галя, ну не надо все воспринимать буквально то, что в нас запихивают властьпредержащие через «официальную науку» )) Всегда есть разделение на богатых и бедных, все определяется по большинству, большинство в то время жили так, что нам сейчас только мечтать об этом, увы )) Одно уточнение, я про античность (средние века), а не про тех, кто выжил после потопа, тем первое время пришлось тяжко, как после любой катастрофы...
    Галина, и кого-то мы ещё должны благодарить за сохранение этой красоты.
    пионер, Жень, красоту эту позволить тогда могли избранные, а вот сейчас мы все можем ей полюбоваться, это да ))
    Девчонки, посмотрите лучше КРАСОТУ, что могли себе позволить наши предки )) rusbiathlon.ru
    Валентиновна, Вы можете хоть какую «базу»подвести, почему Вам и сейчас «интересен»больше Антон, чем нынешний биатлон и биатлонисты. Истинную причину такой Вашей «заинтересованности»все давно знают здесь на сайте.) (
    Не надо лукавить!

    А я за Антона радуюсь, а не «копья ломаю»-в суде была хоть совсем маленькая, пусть многими разумными людьми и ожидаемая, но снова его победа.)

    Недален, ).
    Да, плохо, что проиграли. Да еще так крупно. ( (
    Отыграться со счетом 5:0 -из области фантастики, к сожалению.
    Ирина К., да нет, это Валентиновна сравнила позиции суда при рассмотрении дел Антона и его.
    Роза РД, да нет такой необходимости, от слова «совсем» ))
    Грудинин? То есть он ещё что-то кому-то пытается доказать? Я то считала его политическим трупом уже...
    Copyright © rusbiathlon.ru (русбиатлон), 2003-24
    РБ – популярный спортивный онлайн сайт, только самые интересные новости спорта в России и мире на сегодня!
    Копирование материалов без ссылки на данный портал запрещено! Сайт для людей старше 16+ лет
    Политика конфиденциальности