Логинов не подписал контракт с СБР после встречи с исполнительным директором

7328rusbiathlon.ru

    Комментарии 328

    Давно пора всех отрывать от государственной (си... и) Пусть спортсмен сам ищет деньги на сборы и выступления. И размещает потом всё что захочет и где захочет.

    LORD1970, СБР должен, но делает ли? На бумаге много чего может быть написано, но главное -как в реальности эти написанные обязательства выполняются.
    Как выясняется-плохо выполняются.

    Это Вам по фигу, что говорят спортсмены о реальности выполнения обязанностей со стороны СБР, для вас главное-«в уставе же написано».
    А раз написано, то так и есть- удивительная логика.)

    Может хотя бы прочитаете сначала внимательно то, о чем тут в блоге написано и те тексты ссылок, что здесь привели РБшники?
    Прежде чем делать вывод, что для меня главное и какая у меня логика?)

    милорд. даже удивительно.. от вас такого великого демократа. слышать такое)

    Марина, да ваша позиция мне ясна! Устав СБР говорит что должен делать СБР на свои деньги, но вам пофигу — я не верю, значит ничего не делают! И поэтому обязаны уступить спортсмену деньги, раз я не знаю да еще и не верю... ну чтобы уж точно ничего делать не могли, ибо не на что будет )) Логика аднака ))

    LORD1970, любое предприятие, наняв Вас на работу, само, на свои деньги, а не бюджетные от условного ЦСП, обеспечивает Вас и спецодеждой, предоставляет орудия производства, платит так же из своей прибыли, а не и бюджетных денег условного ЦСП, зарплату, оплачивает отпуск. И ему, предприятию, пофиг, где и как Вы еще зарабатываете-отчислений от вас в свою казну от этой подработки и согласование и разрешения от отдела кадров предприятия на подработки на стороне никто не *** Предприятию от Вас нужно лишь одно-добросовестная работа.

    Что СБР, сам, на свои деньги, а не на деньги ЦСП (бюджета) оплачивает для спортсменов уровня сборных?
    Неудачный Ваш пример с предприятием. Совсем неудачный.

    Исмагилов Рафинат Фассахович 9 августа 2019 (18:47)

    Рафинат, привет!

    Ну, ты здесь «карты-то, — передёрнул»: в посте не было упоминания о том на каком месте «деньги», а на каком «ценности».
    Да, и когда деньги — зарабатываются, а не воруются/«отжимаются», они — уже реальная ценность. ))
    Во всяком случае, — для человека, который их ЗАРАБОТАЛ. ))

    логинов имеет право так отстаивать свои интересы. он единственный прилично выступал. и на км занял достойное второе место ) а вот остальные.. кто посредсвенно выступал. должны не питюкать)

    Интересный подход — спортсмен видите ли бьется за свое — молодец! СБР бьется за свое — козлы блин, шантажируют! Я лично надеюсь, что СБР проявит твердость и не пойдет на поводу, а кто не согласен пусть бегает за Украину, и там пусть своих спонсоров рекламирует )) В конце концов если вы придете на любое предприятие и начнете качать права, вы там будете работать?

    мсмк 76, да, Логинов с прошлым стал умнее, согласен, но деньги на первом ( независимо, что это работа) месте, то ценности становятся последними. Человек ведь в первую очередь сыт не из за денег, а из за удовлетворения души, которая состоит из ценностей, ценности являются возвышающими человека, ценности творят чудеса. Это просто мое мнение.

    Почему не слышно ни о каких скандалах у лыжников, конькобежцев? А в биатлоне то одно, то другое.

    Биатлонисты недовольны организацией, обеспечением, логистикой сборов, существуют разногласия с СБР по размещению логотипов на экипировке и инвентаре, так как спортсмены хотят использовать лучшие места под своих личных спонсоров.
    Хотелось бы знать, а личные спонсоры готовы полностью оплачивать подготовку спортсменов, чтобы выдвигать свои требования?
    И готовы ли наши биатлонисты отрабатывать спонсорские?

    Довыеживаются -все спонсоры разбегутся и спортсменовские, и СБРовские.

    Elen, да все там помещается.) И расширять ничего не надо.
    Иначе спонсоры точно разбегутся, ведь от«расширения »тела скорость сильно упадет, спортсмены до призов добегать не будут ))
    Если с умом подходить, а не с позиции«я -начальник, ты-дурак (бесправный, добавлю)», то все можно разместить к общему удовольствию.
    Разве раньше у СБР не было спонсоров? Были, нечета спонсорам нынешнего СБР. А у спортсменов? Тоже были. Но как-то этот вопрос решался, не доходя до противостояния. Тем более-публичного.
    Да и дело там не только в размещении, как оказывается. А в непомерных аппетитах нынешнего, якобы «бессребреника», руководства.

    Выскажу своё мнение (многие могут не согласиться):

    После того, как СБР «нажужжав у уши сладких речей», и уже подставив Александра один раз, спортсмен, видимо, хочет «ещё на берегу» поставить все точки над «i»: чтобы «ВСЁ» было закреплено на «бумаге» официально.
    Ну, а то, что «борется за деньги», — правильно. Спорт — его работа, его заработки.
    СБР, очевидно, альтруистом быть не хочет, а спортсмены — видимо, — должны/обязаны ими быть? ))

    Вера, кто то официально объявил?

    Вера,
    по-зор!
    Чтобы заключить «шаблонные договора» со спортсменами, необходимо обращаться к ВВП... как приятно читать новости о подготовке к зимнему сезону и соревнованиях на лыжероллах у лыжников...

    Про эту проблему уже объявили на федеральном канале. Ждём ВВП? :))

    Марина Апатиты,
    да... ужжж... с «профессионалами», похоже, совсем беда! (
    Спортивный сезон ещё не начался, а биатлонистам уже нервы трепят вместо квалифицированных тренировок!
    Печально...
    И прекращали бы практику «выносить сор из избы»!)

    Татьяна, сколько же это займёт времени и вымотает нервов?
    Видимо, нет настоящих профессионалов в правлении

    Yulia,
    поддерживаю.
    Уважение Антону за публичную поддержку биатлонистов, Логинову и несогласным спортсменам — не сдаваться!)

    Марина Апатиты,
    Сегодня Нуждов сказал:
    «СБР продолжит переговоры со спортсменами по поводу контрактов, надеемся, нам удастся достигнуть взаимопонимания».
    В ближайшее время претензии спортсменов обсудят на Правлении СБР.

    Продолжение следует. Надеюсь, несмотря на скандал, на положительный результат.

    Неужели нельзя договориться? Где умные люди?

    Татьяна, спасибо за информацию. Многое теперь прояснилось.
    Спортсменам остается только пожелать набираться терпения...

    Шипулин ничего нового не открыл. Поднимите первые обсуждения здесь на эту тему и убедитесь. Завхозы возомнили себя работодателями и попёрли напролом. Банальная попытка перекроить финансовые потоки.
    И дело не в наличии противоречий. Противоречия всегда существуют. Дело в том как нынешнее руководство СБР пытается их разрешать — шантажом и запугиванием.

    Марина, не помещаются и реклама личных спонсоров, и реклама спонсоров СБР на небольшом теле спортсмена в правильном месте )) Надо расширять площади )).

    Что за контракты?
    Проясню немного. Текст длинный...

    «Их готовили чуть ли не год – с приходом в СБР Драчева, ввели этой весной.

    »Это шаблонный договор, одинаковый для всех, где прописаны базовые вещи. Главные требования связаны со спонсорскими обязательствами – в первую очередь по экипировке и тем компаниям, которые указаны в бюджете.

    Всего 4 страницы – ничего подводного и страшного: трудовая дисциплина, распорядок, тренировочный режим. Суть и дух контракта: юридическая и административная защита тех договоров, которые заключает СБР«, –  объяснил Sports.ru в мае  первый вице-президент СБР Нуждов.

    Контракты в каком-то формате давно существуют в российском биатлоне; больше того – при Прохорове и Кравцове по ним тоже возникали споры, но их непублично гасили.

    Последний реальный скандал случился при Александре Тихонове (вторая половина нулевых): были разногласия по деньгам от спонсоров, заклеенные логотипы на форме, ругань через СМИ. Для капитана той сборной Сергея Рожкова все закончилось отчислением.

    Кейс Логинова – уже точно не рядовой.

    Что не понравилось Логинову?

    Формулировки контракта в части, касающейся организации сборов: спортсмены (не только Александр) недовольны этой самой организацией, обеспечением, логистикой. Кроме того, поездки на сборы за свой счет/счет регионов по-прежнему практикуются. А еще Логинов и СБР не договорились по двум перекликающимся вопросам:

    1. где разместить спонсорские логотипы – имеются в виду не только спонсоры СБР, но и личные спонсоры Логинова.

    2. кто и сколько денег с этого заработает.

    У экипированного на старт биатлониста есть много слотов под наклейки: шапочка, бедра, плечи, предплечья, винтовка, перчатки… Лучшие места – на винтовке, правом плече, правой стороне шапочки. Это особенно актуально для биатлониста уровня Логинова, которого часто и подолгу показывают на рубеже крупным планом

    СБР занял лучшие слоты под ключевых спонсоров – эти наклейки принесут федерации от 30 до 50 млн рублей за год. Логинов хочет использовать топ-места под лого личных спонсоров и заработать 2-3 млн. У каждой стороны – понятные резоны:

    1) Запрятав логотип гранд-спонсора условно в район бедер, СБР сильно потеряет в деньгах: в итоге что-то недополучит сборная, что-то – регионы, что-то – персонал.

    2) Для Логинова разница тоже существенна: или спонсор заплатит ему миллион за наклейку на не очень выгодном месте, или три – за хороший слот на винтовке.

    Получается, условия СБР устроили всех, кроме Логинова?

    Формально – да, ведь не поставил подпись только Александр. Но по факту – нет: мужская команда (в том числе Дмитрий Малышко и Евгений Гараничев) включилась в спор.

    У каждого спортсмена речь идет о возможности заработать несколько миллионов рублей за год. Понятно, что для отдельно взятого биатлониста это хорошие деньги. Для СБР такой расклад – пробоина не только в бюджете, но и в имидже».

    Кстати, было голосование в печати:
    85%-за спортсменов
    15%-за СБР.

    m.sports.ru

    А до личных потенциальнных спонсоров спортсменов СБР какое дело?
    То есть, получается, это на самом деле правда, что СБР хочет, чтобы спортсмены только с разрешения руководства заключали те или иные личные контракты с личными спонсорами?! С какой стати?
    Ну хоть Антон -ему спасибо большое и уважение!-прояснил суть недовольства спортсменов и причину незаключения Логиновым контракта.
    Лично я еще больше на стороне спортсменов. Теперь уже безоговорочно.
    Снова пришли мысли о рэкете. Ну а как это еще назвать?

    Татьяна, станет депутатом — ему там объяснят как «правильно» должно функционировать общество при так называемом «капитализме» (и не только при нём, а и «вообще»). Предполагаю, что через пару лет депутатства мы таких публичных оценок от Антона не услышим. Рад буду ошибаться

    А вот здесь Антону огромный респект. Это сильный поступок достойного мужчины.

    Elen, да причина: деньги, деньги и еще раз деньги, нарушая святое: делиться- идеальный случай по справедливости и не только в биатлоне

    А. Шипулин выступил в поддержку спортсменов:

    "Ситуация и так непростая, а руководство СБР изо дня в день ее только усугубляет. В том числе не всегда корректными высказываниями в СМИ.

    Сразу скажу, что в этой ситуации я полностью на стороне спортсменов и хочу их поддержать. На месте Логинова я бы этот вариант договора точно не подписал. Грубо говоря, он составлен так, как будто СБР хочет из спортсменов сделать своих рабов. Союз является общественной организацией, сотрудничество между которой и второй стороной должно быть взаимовыгодным. А этот вариант учитывает интересы только СБР. Они хотят контролировать даже переговоры биатлонистов с потенциальными спонсорами.

    Руководство Союза просто-напросто угрожает ребятам: «Не подпишешь – не будешь выступать». Парней просто запугивают. Это низко и отвратительно. Молодые ничего ответить не могут, а опытные ребята, конечно, сопротивляются.

    Кто является основным носителем рекламы? Спортсмены. Именно их в 95% случаев показывают по телевидению и приглашают на мероприятия. Именно из-за спортсменов спонсоры приходят в биатлон. Руководство СБР почему-то об этом забывает», – сказал Шипулин.

    m.sports.ru

    «Логинов не подписал контракт с СБР после встречи с исполнительным директором».

    По моему автор статьи сознательно опустил слово «пока» пос ле Логинов, полагая после этого ключевого слова заголовок на факт жареного не потянет.

    Все образуется в результате компромисса между спортсменами и руководством СБР.

    Необходимы встречные шаги -вопрос в деталях.

    Нужно понимать очевидное, что сзади Логинова которые его бы подпирали на сегодня у нас нет, разве что Редькин с его не серьезным о 25 кандидатах и оскорбительным -«не надо выпендриваться».

    Так Логинов вроде женился недавно. А украинки до денег имеют особое отношение в большинстве своём. Утверждать не буду, но насчёт денег мозг могут вынести.
    Мужику самому по себе обычно много не нужно, но за семейство могут и воевать насмерть.

    Там вроде как сыр-бор из за спонсорских площадей на правой стороне экипировки. Разница между условиями котракта СБР и хотелками Логинова — 2,2 ляма.

    Мда, вообще ничего не понятно.
    Без спорных пунктов договора, вынесенных на общее суждение, понять ЭТО невозможно.
    Предполагать можно многое: экипировку за свой счёт, командировочные в карман тренеров, питание, как у вьетнамских колхозников и т. п.
    Предлагаю сделать логотипы личных спонсоров в виде тату на лбу каждого спортсмена — самое видное место (даже маркетологи IBU не додумались занять это место) и на этом спор закончить. ))

    п. с. Если вопрос настолько принципиален, то проиграют многие: Логинов, болельщики и в целом русбиатлон.
    Но... в любом негативе можно найти и позитив — скоро на КМ можно будет увидеть Малиновского, Халили и Малеева мл. ))

    ОльгаВлад, здесь в прошлом подобном посте по этой теме размещали договор.
    На Спортсе сейчас в статье на главной по моему есть ссылка на договор.

    По пунктику — не называют, из за какого (каких) весь сыр-бор. Увы...

    Пенсионерка, а при чем здесь «подставили» и нынешний СБР? Все произошло при правлении Прохорова. А после него уже Кравцов был, который помогал Саше в период дисквала. Не логично!

    Неееее, ну в самом деле... Уже и вправду хочется увидеть этот договор, прочитать его от и до, или хотя бы тот пунктик, от которого весь сыр-бор.
    Уж очень мне хочется понять: Сашка, вообще, гад или не гад? Он просто принципиальный или уперетый малость? Он борется за справедливость или за свою безбедную старость? А если Александр не гад, то кто гад?...

    Договор в студию! А то осадочек как-то всё толще и ширше становится.

    Adrio75, Но на это 2 года уйдёт! А с другой стороны... Саша что-то всвешивал. Может и есть варианты у него. Думаю, что его так подставили на Родине, что у него перед СБР обязательств нет. А люди? Может нас не бросит?

    Не хотелось бы видеть Логинова выступающим за Украину.

    Да, история перестаёт быть томной... Не приглядно все это с обеих сторон, каждый преследует свою цель — личную и не личную, но в основе как всегда что то одно: или власть, или денюжки.
    Сборная, будущий сезон отходит уже на второй план ((

    Ирсен, судя по времени появления процитированного тобой текста — всё как всегда )).

    А если серьёзно, то Логинову не сочувствую. Скорее я на стороне СБР. Хотя... все там хороши.

    а как же без них родимых этих денег)

    Elen, «O tempora! O mores!»... ))

    Все проблемы в деньгах, остальное для всех неважно ((.

    Димыч, Дим, согласна. Лишь бы не сломался именно в ЭТОЙ борьбе...

    БОрзые чуваки руководят эсбээром. Им бы БТР, а не СБР

    Слишком большая психологическая нагрузка на Сашу. Как-то не везёт ему

    Значит, там все очень серьезно.

    Хотелось бы знать, чем именно, каким пунктом контракта, не довольны спортсмены. И особенно Логинов.

    А про то что они недовольны, мы уже знаем.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества