Екатерина Глазырина — чемпионка мира по летнему биатлону в спринте

766rusbiathlon.ru

    Комментарии 66

    Исмагилов Рафинат Фассахович, про Фуркада-человека — это не к вам )) Это к Рб-сообществу. Там новый абзац. Сейчас ещё отделю чётче эти две мысли ))

    Елена, привет! Поконкретнее можно, я же в РБ, здесь я учусь, не скрываю, обогащаю словарный запас, улучшаю обороты речи и учусь видеть выходы из безвыходных положении.
    Тем более, ваше мнение мне очень дорого в РБ. В биатлоне насчет инфо я слаб, это факт. А где лесть себе?
    Болельщики хотят видеть чистый спорт, я тоже. Честный спорт, я тоже. А как иначе мир поменяется? Все время видеть дерьмо, да надо видеть и убрать вовремя. А кто будет убирать? Говорить о дерьме и не убрать, то говорящий и есть само дерьмо, здесь да, много таких. Ну и что, они сами это знают.

    Тот, кто держится подальше от Драчева, побеждает что ли? А тот, кто поближе — проигрывает? Ну и ну... :))
    Катя молодец, конечно!
    Хотя старты, конечно, уж очень второстепенные

    Исмагилов Рафинат Фассахович, неплохо получается «сражаться» в дискуссии) Одобряю )).

    Про Фуркада-человека мы знаем, на самом деле, немногое. Но не думаю, что многие из нас лучше, чище, честнее и т. д. и т. п. Не надо себе льстить )).

    Влад, понял.
    Здесь, ты сам знаешь, общение без правил, как бой без правил из за того, что язвительность любыми способами считается самозащитой, и при этом применяются недозволенные обороты речи и так же факты преподносятся лживым оттенком, факты подгибают под себя, окрашивая под любой цвет. Еще у многих память хорошая для сбора инфо и такие собирают любое инфо про всех, накапливают, затем находят слабые места и бабах!

    Сегодня только было 2 бабаха. Вроде разговаривали, на тебе, нашли второго АМА. Ты и Закол не за что вцепились, хотя вы итак хороши, зачем?

    Это ладно еще, мне приходилось не знаю как общаться с теми, кто вешал и вешал нихрена не зная обо мне.
    Вы то ведь во какие. Мне до вас еще далеко, чтобы разговаривать и спорить насчет биатлона.

    Насчет Человека Фуркада много говорили до меня, я читал, помню. Знаешь, раз он сам не применял запрещенку, тогда он мог выразиться так, как он считал, тем более тогда он был в Элите. А что, правду нельзя говорить?
    Раз он против наших спортсменов, значит плохой.
    Так думали почти все.
    Если бы он был плохой, он не подал бы руку Шипулину, он что, боялся Шипулина, он как стоящего делал всех, играючи.
    Фуркад должен был так говорить. Биатлон должен быть чистым. А как иначе? Ладно, не спорим, это просто мое мнение, всего лишь песчинка на пляже.

    Иван Похмельев

    А вы всегда всё буквально понимаете?
    Не научились ещё абстрагировать?
    Не нравится Мозамбик, пускай это будет Конго или какая-нибудь Эфиопия. ))

    Влад, насколько я помню, и без Фуркада, в топ-10 трое французов было, так что про Мозамбик — не катит. ;)

    Исмагилов Рафинат Фассахович

    Ну как же?
    Она предложила аннигилировать ненавистного мне спортсмена, коим является М. Фуркад! )) Цитату я привёл.
    Есть хороший, даже Великий Спортсмен, а есть человек — г**но.
    В Мартыне уживаются оба в одном теле.

    Влад, ну и дела, у нее не спрашивали, зачем?
    Месть за Логинова?

    Я что то пропустил про Фуркада у Валентиновны. Мое мнение: Фуркад сам открыл свой талант огромными усилиями и бесконечным желанием победить, он даже плакал, а это многого стоит. Это не амбиции, а порыв души. Я его уважаю, очень.

    Он так же применяет методику кручения. Это мое мнение, у него все крутится. Мне хочется увидеть его победу над норгами.

    Влад, Валентиновна конечно неоспоримый талант, с безудержной фантазией, такой человек неуловим, потому что может смотреть на вещи из разных углов.

    Исмагилов Рафинат Фассахович

    Я логику этой дамы понять порой не в состоянии.
    У неё неправильные тараканы в голове... ))

    «... Ну уберите из результата мужской команды в прошедшем сезоне результат так ненавистного вам спортсмена и будет вам СЧАСТЬЕ»! (с)
    Нонсенс, но... она предлагает аннулировать результаты М. Фуркада и опустить сборную Франции по биатлону на уровень сборной Мозамбика. ))

    Влад, я только не понял, почему Валентиновна после этих слов пишет: НАДОЕЛ он УЖЕ! Он — это Шипулин?
    Он что ли плакат таскает? При чем здесь Шипулин?

    Алло, Валентиновна, приз в студию, а до приза объясните пожалуйста, кто он?

    Исмагилов Рафинат Фассахович

    Шедевр! +100500

    Валентиновна, сочувствую!
    (Хорош, за мной по пятам имя Шипулина таскать) — шедевр!
    Не могу остановиться... на сегодня остановитесь, а то мне будет плохо, позавчера Гай Фокс, сегодня вы.

    Вы сами представляете, за вами толпа, смотрят на ваши пятки с плакатом « Шипулин».

    Гай Фокс, А Шипулин-то тут при каких делах? Или каким БОКОМ? Он вообще лыжи навострил в другую сторону. И при Драчёве никогда не выступал. А при Кравцове, как сыр в масле катался.
    Очень бы хотелось посмотреть, что бы Шипулин из себя представлял в нынешних условиях. Но УВЫ!

    И кто вам сказал, что я его ненавижу? ) )) Расфантазировались, однако! )) Харош, за мной по пятам имя Шипулина таскать. НАДОЕЛ он УЖЕ! Да и не к месту и не по делу.

    Валентиновна, а если убрать результаты так ненавидимого тобой Шипулина, что останется? Вот то-то и оно.

    Влад,25 августа 2019 (13:14)...« Похожие на тебя овцы и бараны ругают Драчёва, а его команда и зимой лучше выступила и летом!»

    Влад! Вы никак пастухом пристроились к овцам и баранам? Привет вашим же сослуживцам.

    Ну уберите из результата мужской команды в прошедшем сезоне результат так ненавистного вам спортсмена и будет вам СЧАСТЬЕ!

    А Закол прав.

    Влад, я такую личку не читаю. Как появился мой ник, пояснено на моей страничке — это скомпанованы части моего имени.

    zakol
    Вопрос в личке...
    Что означает Ник? ))

    Влад, какой вопрос?

    zakol

    Скучный ты и предсказуемый. Фу! ))
    В спорте смотрят на «табло»: выиграл — молодец, проиграл — в запас.
    Табло «команды Драчёва» мне нравится!
    А то, что некоторые неувязки и сопливые слюни некоторых «хотящих много заработать» случились, так это жизнь — всем не угодишь.
    За мелочью не видеть главное — команда готовится к ОИ-2022 и движется в правильном направлении ГЛУПО.

    п. с. А в личку написал, чтобы не сбежались «мариныверы».
    Пусть восстанавливают домработницы нервы у кастрюлей. ))
    А на вопрос так и не ответил. ))

    Влад, фу. Ты ещё и дешёвый пакостник, гадящий в личке.

    Вечная игра в вершки и корешки. Все что, хорошо «от нас»,
    всё что плохо — конечно «от них». Глазырина ещё не готовилась в нынешней сборной, но её результат уже в актив драчёвской команды, а если получится как с Цветковым, можно будет благополучно свалить на неё. С допингистами ровно то же. Это мне то приписывать защиту допингистов будешь? Но как результат от допингистов, то давай, а как проблемы с ними, то это не наш период. Давайте отлучим от сборной людей с допинговым прошлым, я только за. Но разве двуличный Драчёв на это пойдёт? Ему же результат нужен. Вот за двуличие его, и его поддерживающих, не люблю.

    У нас любой состав руководства СБР работает под прессингом. Лично с Драчёвым не знаком. Причин на него напраслину возводить не имею и не делаю этого. Но а какие причины закрывать глаза на косяки его, и его команды? Зачем старательно закрывать глаза как это делают задрачёвцы? Что это? Тупость, глупость, просто непонимание ситуации, такие политические взгляды? В любом случае неприятно.

    Alexander01, а вот вы как раз писали, что Васильева интересовало больше определить Слепова в эту группу (это и понятно, он представляет его школу), Васильев у нас сидит в 2 креслах: президент Федерации и директор спорт. школы Калининского р-на (где результат воспитанников школы?), ну и Магазеева, отсюда и согласился на это финансирование, на Малышко ему фиолетово. А поехал к Хованцеву Малышко сам, когда его выкинул из сборной в прямом эфире Кравцов, но далеко не Слепов, а потом уже и Васильев заинтересовался. А также финансирование шло и от спонсора. Но, по словам того же Слепова, не всегда хватало этих средств и парни покупали патроны, если лимит был исчерпан, ездили на своём транспорте, при перелёте ничего лишнего, чтобы не платить за груз. Куда бы делся Васильев, он так за столько лет никого не вырастил. у него, кроме местных ( Юрловой и Малышко) поле выжженное уже много лет. Слепов очки делит с Владимиром, Томшин тоже не наш, перекупленный. А медали Питеру в прошлом сезоне привезли Юрлова (КМ-бронза, КМ-золото ЧМ-серебро, ЧЕ-золото, серебро) и Малышко (ЧМ-бронза, ЧЕ-золото и бронза, КМ-золото). И между прочим поучаствовали в финансировании на этот сезон на подготовку сборных команд, на которых выделяются деньги из минспорта под медали на ГС.
    Заслуга Хованцева ещё и медаль Юрловой на ЧМ годами раньше. Из 7 школ СПБ никого, хотя те же местные (Юрлова, Малышко) скоро закончат карьеру, думать надо, кто СПб представлять будет, но Васильев у нас по ЭКМ разъезжает, ему думать некогда. Про Родунера (казахстанский юниор, имеющий опыт выступления на международных стартах) в курсе, читала его интервью и что он именно через Юрлова пришёл в СПБ. Снова школа ШВСМ, за которую выступают Юрлова и Малышко, а не чья -либо другая.

    zakol
    Тупой это ты!
    Витаешь в какой-то реальности, далёкой от биатлона...
    Тебе, барану, о результатах говорят, а ты опять про допингиста Логинова. Надоело!
    Дисквалифицировали и правильно сделали.
    Ты ещё за Юрьеву заступись... ))

    п. с. Похожие на тебя овцы и бараны ругают Драчёва, а его команда и зимой лучше выступила и летом!
    Беситесь от бессилия, слюнями и соплями исходите, как говорится: «Шавки тявкают, а караван идет к своей цели», — а Цель—ОИ 2022 в Пекине.

    Влад, какой ты тупой. Сам то понимаешь что пишешь? Тут членов СБР одного за другим дисквалифицируют за нарушения. Это всё тоже Драчёв? Видишь только то, что тебе нравится.

    Таша, тоже не большой фанат Васильева, единственное за что надо сказать ему спасибо, это создание и финансирование группы Малышко-Слепов-Магазеев в 2017 и подписание Хованцева тренером. Что из этого вышло вопрос второй, но тогда это здорово помогло Хованцеву в первую очередь.
    К казахстанскому юниору он не имеет отношения, да и не претендует. Юрлов его нашел, ШВСМ порешала вопросы.

    zakol

    О да, Великий Иксперт!
    Глазырина не член СБР и ваще выступает за сборную Марса. ))

    Логинов может «выбыть»?
    Не смешите мои тапочки.
    Пропустить 2 года не для него, он и так много отдыхал за свои «художества».

    Какое отношение Катя имеет к сборной Драчёва? Да и Логинов может скоро выбыть.

    Катя, опомнись!
    Ты сделала плевок прямо в лицо «икспертам», девиз которых «Драчёв у власти, всё пропало»!
    На ЛЧМ-2018 у «взрослых» было только 2 «серебра» (0-2-0), а на этом финал ещё далеко, а уже...

    Глазырина — настоящий герой. Мороженое — чемпионке!

    - Каково возвращаться? Я просто рада, что получается, что я не зря тренировалась, — сказала Глазырина. — Вчера была неудовлетворенность, поскольку я не доработала дистанцию до конца — поднялась в подъем и уже представила себя первой. Сегодня я стартовала в первой группе, боролась сама с собой и понимала, что нужно пройти дистанцию как можно быстрее, но ставку мы делаем на качество стрельбы, и она сегодня мне помогла. После финиша посмотрела аналитику, которая показывает, что виден запас, особенно в стрельбе, где я даю громаднейшее преимущество соперницам.

    Женская сборная в целом сейчас выглядит посильнее мужской. Но ей не хватает сильного лидера, за которой будут тянуться все остальные. Чем быстрее унас появится лидер, тем лучше для сборной.

    А за Глазырину искренне рад. Ведь она талантливая спортсменка. Жаль только, что попала в сборную страны не в то время.

    Иван Похмельев,

    Российская биатлонистка Виктория Сливко рассказала о падении после финиша спринта на чемпионате мира по летнему биатлону в Беларуси.

    Сливко пыталась затормозить после финиша, но упала, сильно ушиблась и разбила очки.

    «Знала, что иду в шестерке и поэтому отдавала все на последнем круге. Видимо, потеряла равновесие после финиша, поэтому упала. Локоть, бедра ободрала, ударилась носом.

    Винтовка не пострадала, соскользнуло ее крепление — ничего страшного. На пасьюте меня завтра ждать, за ночь приду в себя», – сказала Сливко.

    Да видел, где Вика упала. Может, если бы места после финишной черты было больше, ничего бы и не случилось. Там у юниорок китаянка, что золото взяла, в последний момент как-то удержалась, чтобы в ограждение не влететь. Да в любом случае подстраховать спортсменов было бы не лишним.

    Сергей Е, Вика ещё до ковриков споткнулась, возможно, устала, потеряла концентрацию. Некоторые всё же успевали развернуться в коридоре, например, Воронина.

    Смотрю в записи. Катя — молодца! Кристи — надо добавить. Девчонки, просыпайтесь.
    Вика очень жёстко приасфальтилась, Катя на грани была, и других напрягало. Недоработочка у оргов.
    Надо было мужика здорового на приём в корпус поставить. И ему приятно, и девкам безопасно.

    Вместо ковриков маты поролоновые надо бы настелить, да и поролоновые отбойники не были бы лишними. А ну как сразу несколько человек в финишном створе разбираться будут? Завтра такое вполне возможно.

    Татьяна, один китаец прокатился мимо барьера с ковриками, там его уже люди, которые там были, поймали.

    Виктория Сливко сильно упала после финиша, повредила лицо и винтовку.
    «Россиянка Виктория Сливко сильно упала после финиша укороченной спринтерской гонки летнего чемпионата мира по биатлону в Раубичах.

    Проблемы с этим были не у одной Виктории: финишный створ на стадионе довольно короткий, а финишируют спортсмены на высокой скорости. Россиянке не повезло: пытаясь затормозить, она упала, сильно ушиблась, ободрала руки и ноги, разбила очки и осколками сильно поцарапала лицо.

    Волонтеры и медики оказали спортсменке медицинскую помощь.

    Кроме того, при падении пострадала винтовка.»

    skisport.ru

    Поправляться, Вика!
    И берегите себя, спортсмены!
    Вы нам нужны живыми и здоровыми в зимнем сезоне, с победами!)

    вот уж действительно глазырина молодец.. оказалась выручалочкой на этом чемпионате ) думаю по уровню счас.. уж точно никому в нашей сборной не уступает и вполне должна быть в основе ) резцова.. уже неплохо для неё. хотя конечно упустила шанс на медаль) воронина для себя тоже более менее) кухлина ещё на второй стрельбе имела реальный шанс на победу. а потом замялась промах и ходом плоховато на последнем отрезке )

    Поздравляю девчонок! Тамара Воронина с промахом достойно закрепилась в топ — 8.

    Молодец Глазырина! Прям как Светик Слепцова, зимней чемпионкой ( лично) не стала, зато летом очемпионилась )) ПОЗДРАВЛЯЮ!

    В общем, всё неплохо так.

    Khinskiy )) Давай, давай, Катя! ))

    Чемпионат Мира — чемпионат славян.

    Катя даёт сигналы.
    И это не тот случай, когда допингистку Старых тащили в сборную.
    Глазыриной придётся пробиваться.
    Давай, Катя!

    СаПо, Блажко быстро стреляла, Катя проиграла секунд 12 на рубеже и плюс ногами секунд 9-вот и целый круг набежал по общему времени.

    Катю с золотой медалью! И Кристину с 4 местом. Нули на рубеже-маленькая победа для Кристины, так держать и работать. Завтра будет интересная гонка.

    Здорово Катюша, молодец! Кристя, как можно было проиграть Блажко, у которой целый круг? Вика бегай чууть быстрее! Но в целом — молодцы!

    Ну вот и золото у Кати! Теперь осталось отобраться на КМ и попробовать выиграть там. Кристина сегодня тоже молодчина, чуть-чуть на финишном до медали не доехала.

    Катюшу поздравляю, вот так в сезон войди.
    Кристина по нолям. Здорово.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества