Светлана Миронова одержала победу в индивидуальной гонке на ЛЧР-2019 в Чайковском

1688rusbiathlon.ru
Светлана Миронова одержала победу в индивидуальной гонке на ЛЧР-2019 в Чайковском

В Чайковском на чемпионате России по летнему биатлону только что завершилась женская индивидуальная гонка на лыжероллерах.

Чемпионат России по летнему биатлону-2019. Чайковский

Женщины. Индивидуальная гонка, 15 км

1. Светлана Миронова — 44.44,1 (2)
2. Виктория Сливко — 30,2 (1)
3. Тамара Воронина — 31,6 (2)
4. Евгения Павлова — 44,6 (0)
5. Екатерина Глазырина — 1.12,9 (0)
6. Анастасия Поршнева — 1.53,8 (2)
7. Екатерина Муралеева — 2.05,5 (1)
8. Ирина Старых — 2.16,3 (3)
9. Кристина Резцова — 2.29,4 (3)
10. Лариса Куклина — 2.30,1 (3)
11. Наталья Гербулова — 2.32,3 (3)
12. Ульяна Кайшева — 3.09,7 (2)...
15. Екатерина Мошкова — 3.56,3 (3)...
20. Ирина Казакевич — 4.26,1 (6)...
28. Валерия Васнецова — 6.46,8 (7)

    Комментарии 88

    Таша, проблемы России оставим в покое. )) Давайте про проблемы российского биатлона. Например, квоту потеряли у девушек. Это ж как так? И Норицин, и Хованцев, и Драчёв ну такие молодцы. Хлопая им, вы уже все ладоши себе отбили, а женскую квоту, как бы мягче сказать: проср... ли.

    Или, думаете, Юрлова вытащит в следующем сезоне на полную квоту?

    И кстати! А в Казахстане сколько проблем, поделитесь? Вы там к которой из них относитесь?

    Валентиновна, вы по себе не судите о людях, если вам Сидоров, Хованцев, Драчев что-от оттоптали, то это исключительно ваша проблема, а не моя, если вы не в состоянии понять написанное.
    Когда читаю ваши комментарии в последнее время, то вспоминаю, что в России 2 проблемы-Д в квадрате. Ну, с дорогами понятно, а с остальным сами разбирайтесь без меня.

    Таша! Вам Логинов с Касперовичем какую пятку оттоптали: левую или правую?

    Вы со своими дифирамбами Драчёву с Хованцевым всякую объективность растеряли.
    Или Малышко всё нравится в сборной, что он на своём маловпечатляющем «максимуме», по словам Хованцева (значит, выше может и не прыгнуть уже), за сборную держится?

    Мне тоже кажется, что у Светы после всех провалов с разными тренерами, один Шашилов на уме остался. Тот, кто и выводил её к лидерам. К Норицину, скорее всего прислушивается, и выбирает то, что чувствует, что ей подходит. Девушка с толком. Оголтело всё, что слышит, вряд ли станет выполнять. Сначала теоретически через себя пропустит.

    Adrio75, придраться не к чему, я и не писала, что это одинаковые показатели. О процентах (точность) мы говорили о прошлом сезоне, а о скорострельности в ИГ на ЛЧР. Ну, наконец-то вы это отметили, что есть положительный момент, а уж как это все отразится в сезоне-увидим.

    Вот и я исключительно ради подстраховки не хочу заранее петь дифирамбы Свете. Работать ещё и работать! Главные старты зимой!

    За Светика очень рада. Напрягла Егорова.

    Таша, если уж придираться, скорострельность и точность — это разные показатели. Ну да ладно, будем надеяться, что слова Норицына о 10% прибавки точности за лето — не пустой треп. Может хоть в этом сезоне процентовка наконец пойдет вверх, ИГ немного обнадежила.

    zakol, спасибо.

    Вряд ли Норицин смотрит статистику на укросайте. Я посмотрел за два сезона официальные гонки Мироновой — Мир + Европа + Всероссийские. Личные и командные в сумме. Процент изменился с 73 до 74,6.

    Adrio75, и что? Зато 3 МС в прошлом сезоне добавились и одна ИГ с 4 рубежами, плюс 2 эстафеты, эти все гонки влияют на общий процент. Или вы не в курсе? В самом первом комментарии я написала, что именно в спринте улучшился процент стрельбы по сравнению с предыдущим сезоном, работать на 4 рубежах и в эстафетах ей пока сложно с таким процентом, как в спринте. Так Москва не сразу строилась. Так яснее или все равно не дошло?
    А по вчерашней гонке можно отметить скорострельность Мироновой, она стреляла также быстро, как Павлова и вошла в тройку лучших скорострельных спортсменокспортсменок, а на одном из рубежей была второй. Что будет зимой, посмотрим, но видно, что тренеры работают.

    Так то я написала «более-менее»... И о каком прогрессе в стрельбе тогда вообще речь?

    Ирина К., о каком полноценной сезоне речь? 15 гонок в прошлом сезоне, из них 2 эстафеты, и 10 в сезоне 2017-18, где ни одной ИГ, МС и эстафеты, которые влияют на общий процент стрельбы.

    Посмотрела я статистику на укросайте. Помнится, что смотрела в конце прошлого сезона, но решила освежить. Получается, что в сезоне 17/18 у Светика общая статистика была даже повыше на 3%. Но справедливости ради надо отметить, что два сезона сравнивать сложно, так как более-менее полноценный сезон был только один. Но и говорить сейчас о заметном прогрессе в стрельбе тоже считаю преждевременным. Посмотрим, что покажет Света в этом сезоне.

    Таша, а причем здесь ее ход (прогресс в котором я и не оспаривал), если мы о точности стрельбы говорим? Вы же мне тут пытались доказать, что «Света прибавила в стрельбе» — ну и где, с ее 73% за 2019? Она прибавила в спринтах, но ухудшила в ГП. Нос подняли — хвост увяз. Итог — те же проценты, что и в прошлых сезонах. Я понятно все объяснил?

    Adrio75, вам надо 20 раз написать или с первого раза способны поднять аналитику и проанализировать? С 76 % процентами и ходом 7.10 на км какая была Миронова в тотале в сезоне 2017-18? И в прошлом сезоне? Сравните уже наконец сами. И это с учетом того, что эстафеты не влияют на тотал, а их было 2 из 15 гонок. Что лучше? Быть 58 или 31 в тотале?
    Вас тоже охарактеризовать, раз вы взяли на себя такое право? Вам хоть кол на голове теши.

    НатальяАнатольевна, русским языком же вроде написано: «Говорят, что Света в тренировках слушает только меня. Тренеры – все вместе взятые – многое для этого сделали. Чтобы она никого не слушала. Это для них больное место: как спортсмен может их не слушать? Они же в сборной – только, как выясняется, сборная СБР, а не России».

    Похоже здесь у некоторых дам серьезные проблемы с восприятием фактической информации, эмоции «глаза застят»...

    Adrio75, ГДЕ он подтверждает? идет рассуждение что кто то там, что то там, говорит
    Таша выше уже привела Вам слова Шашилова, не вижу смысла повторяться, каждый видит и слышит то что он хочет услышать

    Лилия, и? Какие мы должны из этого сделать выводы?

    НатальяАнатольевна, Там Шашилов лично это подтверждает. А вам другой источник нужен? Интересно, кто вас способен убедить, если не сам Шашилов?

    Таша, Норицын во вчерашнем вью говорит про 73%. Это, видимо, общий процент за прошлый сезон. Что вы мне хотите здесь после этого доказать?

    Adrio75, я вам привела примеры, почему он (процент стрельбы) такой, а в спринте был 84.
    Это вы учите мат. часть, цитата Шашилова:«в процесс работы не лезу»и «чтобы Света поверила тренерам, надо этого добиться», ссылается на школу Гурьева. Значит поверила тренерам, смогли убедить. А что она контактирует с личным тренером, это нормально.

    Если б Логинову методики совсем не понравились, ушел бы и тренировался, как Цветков, Халили, а раз в сборной до сих пор, то все его устраивает.
    Или результат Цветкова вас больше устроил? Не нравятся вам методики Хованцева, посмотрите на методики Касперовича, те, кого он тренировал летом с Башкировым даже в 10 не попали в ИГ (Калинин, Слепов).
    Посмотрите на методики Кугаевского, где его воспитанницы Тимербулатова, Пантова, смогли ли они конкурировать не только с Мироновой, но и со Сливко, Павловой, Морозовой.

    Adrio75, таки видела я эти вью и?!
    « Говорят, что Света в тренировках слушает только меня. Тренеры – все вместе взятые – многое для этого сделали. Чтобы она никого не слушала. Это для них больное место: как спортсмен может их не слушать? Они же в сборной – только, как выясняется, сборная СБР, а не России.»
    Вы на основании этого сделали однозначный вывод что «, она как известно, «слушает только Шашилова»»?
    «ГОВОРЯТ» стала для Вас ключевым словом которое оказалось созвучным к Вашим хотелкам? так еще очень много людей много чего ГОВОРЯТ...

    Ирина К., так, вроде, уже как-то было по ТВ опровержение, типа, нет экстрасенсов, это обман! Ошиблись или специально народу мозги пудрят?)

    Adrio75, rusbiathlon.ru

    Таша, 73% — это процент стрельбы Мироновой за какой сезон? Если за прошлый, тогда о чем мы тут спорим?)

    НатальяАнатольевна, разве это моя вина, что вы матчасть не выучили? Читайте внимательнее вью со спортсменами и тренерами — там есть ответы на ваши вопросы. В частности вот это:
    sports.ru
    Ну а про методы подготовки Логинова (как он под себя хованцевские чудо-методики дорабатывал) так про это вообще ВСЕ в прошлом сезоне знали, неужто память уже отказывает?

    >> как быть с вью Норицына который говорит что очень удивлен таким результатом и будут разбираться?
    Это вы вообще о чем? Просьба яснее сформулировать вопрос.

    НатальяАнатольевна, Вы это тоже заметили? Я про экстрасенсорные способности)

    За столько лет на сайте никак не привыкну к тому что болельщики сидя на диване точно знают кто с кем и как тренируется?! экстрасенсы не иначе...
    Adrio75 «Про личные заслуги Норицына в росте результатов Мироновой говорить пока нельзя, она как известно, «слушает только Шашилова». А Норицына просто терпит. Как и Логинов — Хованцева. Ну может этим летом что-то изменилось, но в прошлом сезоне было так.» откуда инфа? источник подскажите или это очередные Ваши хотелки?

    «Сам Норицын в прошлом сезоне в Миронову не верил, у него по осени тогда другая фаворитка была» а как быть с вью Норицына который говорит что очень удивлен таким результатом и будут разбираться?

    Adrio75, в спринте у Мироновой в прошлом сезоне 84 %, а в сезоне 2017-18 -75,7%. В 2018-18 на ее общий процент 73% повлияли эстафеты (в 2 выступила), МС (3 МС пробежала и ИГ (1), а в 2017-18 ни одной эстафеты, ИГ и МС. Разницу чувствуете? Сравните места в спринтах за 2 последние сезона и там тоже существенное различие.
    Норицын говорит о работе этим летом, но не заметить улучшений в прошлом сезоне нельзя.

    Вряд ли по сегодняшней гонке можно судить о реальных раскладах сил в женской сборной. Но Можно уже сейчас предположить, что Миронова будет заметно выделяться по сезону в плане скорости. Порадовали Казакевич и Воронина. От последней я совершенно не ожидал таких скоростей. В принципе бывали случаи когда спортсменки раскрывались уже к 25 годам... подождем зимы.

    Интересно, что состав участниц очень молодой. Кроме Старых и Глазыриной и нет никого уже 80-х годов рождения. Означает ли это, что СБР окончательно взял курс на обновление состава и смену поколений? Хотелось бы надеяться.

    Adrio75, почему две контрольных гонки для отбора на КМ — какой-то бред? Так предполагается занести в критерии отбора. И не Норицын это придумал, а «коллективный разум».
    И про костяк рано ещё говорить. Пока только две девушки очевидны (Юрлова и Миронова) + лично допущенная Сливко. Павловой, Куклиной, Кайшевой, Старых, Глазыриной и остальным, менее опытным, придётся ещё доказывать своё право.

    Elen, если совпадет, значит меня надо ставить главным тренером) Могу руководить прямо с дивана, благо технологии уже позволяют.

    Adrio75, ну вы зря упёрлись. Не факт, что окончательный состав будет совпадать с вашим списком).

    Elen, так я ж и говорю, на 6 место у нас есть много претендентов. Вот только его самого уже нет ))

    Adrio75, чота список у вас какой-то «однобокий» )) Там исчо много амбициозных и вполне даже нужных команде биатлонисток. Васнецова, Кайшева, Павлова, Воронина… ну кароч, думаю, конкуренция будет за место в команде приличная. Глазырину я бы тоже со счетов не списывала.

    Таша, В этом вью речь про текущие показатели, а в прошлом сезоне особых улучшений в стрельбе у Светы не было. 73% это как раз о прошлом сезоне как я понял.

    PS
    В этом вью Норицын несет какой-то бред про две контрольных гонки для отбора на КМ. Грабли наше все? Ну это уже даже не смешно...

    Имхо, есть уже костяк сборной — Юрлова, Миронова, Куклина, Сливко, Казакевич (потому как молодая-перспективная). Чего там еще разыгрывать? 6-го места, за которое могла бы быть какая-то борьба, все равно лишились. Ох, боюсь огребем приключений опять с этими «стратегами» из ТШ.

    Вика тоже понравилась.. немного не дотянула..
    Работаем..
    Реально из девушки что-то получится.. характер есть..
    Барнаш вам не хухры-мухры ))

    Таша, только не надо светика расцветать (( (
    Работает, ножки никуда не денутся ))
    Болеем ))

    Adrio75, почитайте, что говорит тренер.

    – Что со стрельбой Светланы Мироновой? Есть улучшения?
    – Если брать тренировки любого плана – низкоинтенсивный тренинг, высокоинтенсивный тренинг, стрелковые тесты, то мы повысили количество точных попаданий на 10 процентов. Но важно понимать, что можно довести с 80 до 90 процентов, и тогда будет один эффект, выход на элитный уровень, а можно двигаться с 73 процентов, как в случае со Светланой.

    Подробнее на championat.com

    Большое интервью Норицына championat.com

    ну да вроде у мироновой стабильность появляется. вполне так и лидером может быть) и воронина удивляет хорошо. а остальные.. будем думать. что это всё таки ролики и не всем это удаётся на них бегать хорошо. только вот стрельба опять стабильно плоха у многих)

    Таша, Света и раньше показывала хороший ход (фраза Губера «научите Миронову стрелять» не в 2019 появилась), но не была настолько сильна физически. В прошлом сезоне был явный прорыв в физике и учитывая что базу заложил (или развил) Шашилов и он же ее продолжал консультировать в 2018-2019 — думаю это на 90% его заслуга, а не Норицына. К тому же другая его воспитанница — Казакевич, тоже скоростная спортсменка. У нас сегодня в топ 4 по скорости 3 спортсменки из Свердловской области. Ну какбы циферки сами за себя говорят.

    Валентиновна, а что в этом плохого? Если получится научить спортсменов, то это только плюс, чем минус. Только Сидорову еще учиться и учиться скорострельности, он минуту с лишним на рубеже уступает основе и почему-то теряет много времени на изготовке, хотя и саму стрельбу еще подтягивать надо, в смысле скорострельность.

    Adrio75, а в сезоне 2016-17, 2017-18 почему советы Шашилова не помогли Мироновой улучшить ход? 9 сек на км и 7-это далеко не быстрый ход.
    Миронова работала в сборной, как и Логинов. У Логинова не только ход улучшился в прошлом сезоне, а и скорострельность и точность. Статистику откройте и посмотрите, где улучшилась стрельба.

    За счастье, что Света спринт бегала хорошо (стрельба+ход), а гонки с 4 рубежами для нее пока сложно проходить чисто, хотя сегодня показала, что может, да и в прошлом сезоне некоторые рубежи получались.

    В последнем интервью Гурьев сказал, что много работают над стрельбой и для девчат есть установка уложиться в 1:46-стрельба без изготовки, так вот в это время сегодня уложились Миронова, Павлова, Поршнева-Морозова. И это из 50 участниц. Другие сборницы стреляли за 1:50- и тд

    Таша, обсуждали уже что стрельба у Светы в прошлом сезоне на самом деле не сильно подросла, а где-то и вовсе ухудшилась (в ГП например). Результаты пришли в основном за счет хода. К которому Норицын в прошлом сезоне ну никаким образом и ни с какой стороны не причастен. Как и к ходу Юрловой. Как и Хованцев — к ходу Логинова, который «дорабатывал» сам его «методику» по своему разумению и ощущению. Так же работала и Света — советуясь не с Норицыным, а с Шашиловым (см. его вью в январе 2019). В этом сезоне еще можно что-то хотя бы обсуждать, а в прошлом Норицын с Юрловой и Мироновой просто совпали во времени, не более.

    Ничего — ничего )) У нас Драчёв теперь на бегунков ставку сделал. ))
    Так что пусть Казакевич, как и Сидорова, учат стрелять и желательно в сборной ))

    Adrio75, зачем пытаться принизить работу тренеров сборной? Света, конечно, быстроходная спортсменка, но она пришла в сборную со стрельбой на рубеже без изготовки больше 2 минут, а с изготовкой и того больше. И уже в прошлом сезоне ей подтянули скорострельность и точность, а в этой гонке она вообще вошла в тройку лучших по стрельбе. А на одном из рубежей была вторая.

    Чтоб понятнее было, Миронова по скорострельности была как Павлова, вырвав у нее секунду, поэтому Света 3, а Женя 4 на стрельбе. Но ей еще много надо работать, чтобы закрепить проделанную работу. Как будет зимой- увидим.
    Но это результат работы тренеров сборной: Гурьева, Норицына, Загурского, Коновалова.

    А той же Казакевич еще надо много трудиться над скорострельностью, она больше 2 мин стреляет и промахивается, одним ходом не спастись на КМ. Но с ней надо также работать, как с Мироновой.

    Миронова при всем ее быстром ходе показывала на КМ средний ход 9.20 (2016-17), следующий сезон 7.10 (2017-18) и лишь в прошлом сезоне бежала со скоростью 3 сек на км. И это тоже заслуга тех тренеров, с кем она работала в сборной.

    Иола, Света — вторая? ))
    Я очень рада ))
    Насколько я поняла- Света стойку стреляла 23 и 25 сек...
    А вся стрельба была на 40 сек быстрее Вики, например ))
    Света, успехов в дальнейшем!

    о как )) по времени на рубеже )) внимание )) Настя первая, Света!- вторая и Женька третья ))

    Валентиновна, да.. я читала..
    И понимаю Вас ))
    Припоминаю непростые этапы пути многих, в том числе- Малышко, Юрловой..
    Гнобление руководством- Гараничева, Бабикова..
    Если честно- меня очень в этой истории Матвей интересовал...

    Элла, с парнями по результатам встречи 27 августа, информация проходила только по Юрловой.
    Все остальные девушки подписали, когда подписывали, видимо, и Малышко с Елисеевым и другими спортсменами, кроме тюменских.

    Khinskiy, а когда Шашилов у нас работал тренером в женской сборной? Я не припоминаю что-то. Давно наверное это было?

    Про личные заслуги Норицына в росте результатов Мироновой говорить пока нельзя, она как известно, «слушает только Шашилова». А Норицына просто терпит. Как и Логинов — Хованцева. Ну может этим летом что-то изменилось, но в прошлом сезоне было так.

    Сам Норицын в прошлом сезоне в Миронову не верил, у него по осени тогда другая фаворитка была. Все что Света показала в прошлом сезоне было не благодаря Норицыну и Хованцеву, а вопреки. Не даром же их Лосев в своем вью открытым текстом крыл, да и сам Шашилов высказывался вполне прозрачно. Если бы не личное вмешательство Драчева, не видать бы нам Светы и на январских этапах. Так себе «заслуги».

    Радует только одно — помешать попасть на КМ Мироновой, как в прошлом сезоне, у этой гоп-компании уже так легко не получится.

    Валентиновна, да ))
    Белый и пушистый дипломат ))

    Работать (договариваться )) с женщинами умеет ))
    Посмотрим на результаты работы ))

    И все же ))
    Катерина там, видимо, не одна ))
    Не горячитесь ))

    Элла, Долго смеялась над выложенным Вами отрывком интервью.
    Тишь, да гладь, да божья благодать у Норицина. ) ))
    Куда уж Хованцеву было до него. ))

    Зачем женской было что-то продавливать, когда подготовленные контракты можно было к мужским подложить после их продавливания. И Норицин весь белый и пушистый. Или Юрлова дважды контракт подписывала? Или два контракта подписывала? И с девочками и с мальчиками. Ух, она какааая )) ))

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества