Светлана Миронова одержала победу в индивидуальной гонке на ЛЧР-2019 в Чайковском

1688rusbiathlon.ru

    Комментарии 88

    Adrio75, зачем пытаться принизить работу тренеров сборной? Света, конечно, быстроходная спортсменка, но она пришла в сборную со стрельбой на рубеже без изготовки больше 2 минут, а с изготовкой и того больше. И уже в прошлом сезоне ей подтянули скорострельность и точность, а в этой гонке она вообще вошла в тройку лучших по стрельбе. А на одном из рубежей была вторая.

    Чтоб понятнее было, Миронова по скорострельности была как Павлова, вырвав у нее секунду, поэтому Света 3, а Женя 4 на стрельбе. Но ей еще много надо работать, чтобы закрепить проделанную работу. Как будет зимой- увидим.
    Но это результат работы тренеров сборной: Гурьева, Норицына, Загурского, Коновалова.

    А той же Казакевич еще надо много трудиться над скорострельностью, она больше 2 мин стреляет и промахивается, одним ходом не спастись на КМ. Но с ней надо также работать, как с Мироновой.

    Миронова при всем ее быстром ходе показывала на КМ средний ход 9.20 (2016-17), следующий сезон 7.10 (2017-18) и лишь в прошлом сезоне бежала со скоростью 3 сек на км. И это тоже заслуга тех тренеров, с кем она работала в сборной.

    Иола, Света — вторая? ))
    Я очень рада ))
    Насколько я поняла- Света стойку стреляла 23 и 25 сек...
    А вся стрельба была на 40 сек быстрее Вики, например ))
    Света, успехов в дальнейшем!

    о как )) по времени на рубеже )) внимание )) Настя первая, Света!- вторая и Женька третья ))

    Валентиновна, да.. я читала..
    И понимаю Вас ))
    Припоминаю непростые этапы пути многих, в том числе- Малышко, Юрловой..
    Гнобление руководством- Гараничева, Бабикова..
    Если честно- меня очень в этой истории Матвей интересовал...

    Элла, с парнями по результатам встречи 27 августа, информация проходила только по Юрловой.
    Все остальные девушки подписали, когда подписывали, видимо, и Малышко с Елисеевым и другими спортсменами, кроме тюменских.

    Khinskiy, а когда Шашилов у нас работал тренером в женской сборной? Я не припоминаю что-то. Давно наверное это было?

    Про личные заслуги Норицына в росте результатов Мироновой говорить пока нельзя, она как известно, «слушает только Шашилова». А Норицына просто терпит. Как и Логинов — Хованцева. Ну может этим летом что-то изменилось, но в прошлом сезоне было так.

    Сам Норицын в прошлом сезоне в Миронову не верил, у него по осени тогда другая фаворитка была. Все что Света показала в прошлом сезоне было не благодаря Норицыну и Хованцеву, а вопреки. Не даром же их Лосев в своем вью открытым текстом крыл, да и сам Шашилов высказывался вполне прозрачно. Если бы не личное вмешательство Драчева, не видать бы нам Светы и на январских этапах. Так себе «заслуги».

    Радует только одно — помешать попасть на КМ Мироновой, как в прошлом сезоне, у этой гоп-компании уже так легко не получится.

    Валентиновна, да ))
    Белый и пушистый дипломат ))

    Работать (договариваться )) с женщинами умеет ))
    Посмотрим на результаты работы ))

    И все же ))
    Катерина там, видимо, не одна ))
    Не горячитесь ))

    Элла, Долго смеялась над выложенным Вами отрывком интервью.
    Тишь, да гладь, да божья благодать у Норицина. ) ))
    Куда уж Хованцеву было до него. ))

    Зачем женской было что-то продавливать, когда подготовленные контракты можно было к мужским подложить после их продавливания. И Норицин весь белый и пушистый. Или Юрлова дважды контракт подписывала? Или два контракта подписывала? И с девочками и с мальчиками. Ух, она какааая )) ))

    Элла, Норицын успел влюбить в себя всех девушек, и при этом у него дисциплина.
    Есть другие варианты? ))

    Элла, спасибо) Интересная инфа)

    Валентиновна,
    Вот кусок вью Норицына..
    С чемпионат. ком

    «...– В межсезонье было много неспортивных разговоров вокруг сборной. Но главным образом вокруг мужской команды. Как удалось оградить от этого женскую сборную?
    – Знаете, на сборе в Белокурихе все спортсменки получили на руки варианты контрактов. У кого есть личные спонсоры, написали заявление на имя президента СБР с просьбой о внесении изменений в договор. Все заявки были рассмотрены, и быстро найден устраивающий каждую сторону вариант. Оказалось достаточно одной встречи, чтобы решить абсолютно все вопросы. Не пришлось никому ничего продавливать. Да и не было больших разногласий. За основу был взят контракт, разработанный ещё в то время, когда президентом СБР был Михаил Прохоров...»

    Там, видимо, не одна Катя писала ))
    Нашла случайно..
    Чувствуя грозу ) )) ))
    Норицын, однако, удобный дипломат ))
    И никто не раздул ничего.. как в мужской ))

    Там же, в этом вью, Норицын говорит, что планы по стрельбе Коновалов пишет ))

    Света порадовала очень, всем порадовала. Женька стрельбой. Но на одной стрельбе далеко не уедешь. Вика просто молодчинка, для самой себя прежде всего молодчинка. Ирины смотрю быстры, хотя складывалось впечатление. что света одна явно быстрее. ан нет)

    Khinskiy, Валентиновна, давайте погодим. Не будет Катя держаться за команду, если не почувствует себя в состоянии ей помочь.

    Федя, это не я, а Юрлова намекнула.

    Adrio75, Шашилов уже приглашался в сборную лично для Мироновой, но толку из этого не вышло.
    Больший толк в планомерной работе Норицына с Мироновой.
    Медленно, но верно.

    Валентиновна, к сожалению, очевидно, что Норицын, в отличие от Шашилова, очень «удобен» для нынешнего ТШ. А это сильное конкурентное преимущество, если у СБР и главного тренера нет желания стремиться к высоким результатам, а есть только желание спокойно и комфортно отсидеть свои 4 года. Зряплата капает и ладно.

    Khinskiy, возможно это верно, а возможно нет. У Шашилова потенциал может быть еще выше. Не узнаешь, пока не попробуешь. В нынешней откровенно плачевной ситуации с женской сборной я лично не вижу объективных причин не пригласить Шашилова. Кроме шкурных и субъективных, разумеется.

    Подчуфарова кстати уже опять стучится в дверь. Интересно, откроют?)

    Khinskiy, толстый намёк? ))

    Elen, у Подчуфаровой тоже место было забронировано на 100 лет вперёд, но потом при всех потугах её и тренеров это закончилось «я не шмогла».

    Elen, есть! на фестивале, она заняла последнее место. Хотелось бы знать, какое бы она заняла в ИГ сегодня место, насколько бы «обогнала» Миронову и остальных девушек, чтобы подтвердить своё забронированное место.

    Валентиновна, есть вопросы по Юрловой? Мне кажется, ей место в сборной законное забронировано практически.

    Khinskiy, опять ты кипишуешь. В крайнем случае смена ей найдёцца.

    Khinskiy, Да ладно. )) Весной она тоже на ЧР не выступала. Очень бы на неё интересно было посмотреть. Выходит ли она из — под своих нагрузок после фестиваля?

    Валентиновна, видимо, все удобные тренеры в сборной...

    Adrio75, Шашилов из Свердловска и Коротаев из Можги занимаются поиском алмазов и у них это получается.
    А дальнейшая огранка алмазов в бриллианты это на совести СБР.
    Ну, нет у них огранщиков.

    Юрлова никогда не боялась стартов даже в разобранном состоянии.
    А тут вдруг, раз, и после того, как ей надавали пинков на европейских шоу, отказалась выступить на ЛЧР.
    Нехорошее предвестие.

    Кстати! А где Юрлова? Куда делась лидер? Или она только на коммерческих теперь соизволит выступать ) ))

    Виктория Сливко:

    Со спортсменкой поспешил связаться корреспондент АСН «Тюменская арена».
    — Я очень довольна своим результатом. Получилась хорошая, рабочая гонка. Состояние было неплохое, и стрельбой я тоже довольна. Конечно, ещё есть над чем работать, — отметила Сливко.

    - Какие задачи ставите на эти старты? — Особо нет целей на чемпионат в Чайковском. — Просто хотелось показать максимум из того, на что я способна сейчас, что мы наработали за подготовительный период. Подведём этими стартами небольшую черту, посмотрим, что нужно исправить. Уже не так много времени до начала сезона, ещё немного – и мы уже встанем на лыжи. При этом летний чемпионат – всё же промежуточный старт. Много внимания ему уделять не стоит. Зимой всё должно быть лучше.

    - Промах на последней «стойке», что там случилось?
    — Не скажу, что поспешила или нервы сказались. Наверное просто чуть-чуть не повезло, промах не такой большой. Всё хорошо, я довольна. Первый раз заняла призовое место в ситуации, когда собрался сильнейший состав сборной и все хотят себя проверить. Считаю, что достойно пробежала и очень довольна.

    - Вы в итоге обошли на 1,4 секунды Тамару Воронину из Свердловской области. Были уверены в себе в концовке?
    — Мне после заключительной «стойки» сказали про все отставания. Но нет, не было уверенности на последнем километре. Потому что я не знала, как этот отрезок прошли соперницы, как они себя чувствовали в концовке. Всё было немного наудачу. Я старалась максимально отработать и довольна, что получилось удержать второе место и не проиграть на финише.

    Источник: asnta.ru
    Все права защищены © Агентство спортивных новостей «Тюменская арена»

    Протоколы женской индивидуальной гонки:

    biathlonrus.com

    Adrio75, верно мыслишь) Так кажется.

    Adrio75, я уже давно горюю из-за отсутствия тренера свердловских девушек в ТШ основной сборной.

    Кто б меня услышал, кто б остановил свой взгляд на этих девушках подольше? Может, тоже по характеру Драчёву не подходит, как Падин и Кугаевский?

    Сейчас это главный критерий для прохождения в работу с основной сборной.

    Реально удивили только Миронова (стрельбой) и Воронина (ходом). Ну еще Сливко — стабильна, но эта ее стабильность на КМ означает места вне 20. Остальные — головная боль ТШ. И да, Миронова, Казакевич, и вот теперь Воронина — по скорости в топ 4. Это чья заслуга? Может Того, чья это заслуга, стоит в сборную пригласить, вместо невнятного Виталика?

    Свердловская область — Круто! Круто! Круто! )) )) Поздравляю!

    Обожаю технику, которую они демонстрируют, волю и целеустремлённость. Свердловских на трассе узнаю именно по их движениям. А если бы Казакевич не застрелилась (Аууу!)

    Похоже, Лариса Куклина работала над скоростью, вот и стрельба посыпалась. Надеюсь, она вернётся.

    Кайшева, Васнецова, раскачиваемся и подтягиваемся поскорее ))

    Поздравляю Свету, Вику и Тамару!
    Молодцы!
    Света и индивидуалка ))
    Успехов зимой!
    Лариса, надеюсь, с тобой все хорошо... и дальше будет лучше..
    Остальным девушкам- успехов в дальнейшем!

    nadyushka, насчёт Тамары сразу вспомнилось преследование на ЛЧМ, где она выгрызла финиш у одной из самых лучших финишёрок КМ Виты Семеренко.

    nadyushka, в связи с сокращением квоты это выглядит не сильно реалистично. Но всё в её руках пока.

    Лето, конечно, не зима, но победы всех трёх призёров это победы в их психологии, которые скажутся и зимой.

    Elen, интересно, допустит ли руководство сбр до основы всех троих свердловчанок. Хотелось бы Казакевич тренерским решеникм видеть в основе. Ну а Тамара должна пройти по очкам (надеюсь).

    В Свете не сомневалась. Еще б стрельбу отточить до стабильных нулей )) Надеюсь, что Тамара Воронина на лыжах свою скорость не растеряет.
    Всем набираться сил к след. гонкам :)

    Борис, не поняла, а кто эти вполне резвые девушки на позициях 6-7?
    Тройка: Миронова, Воронина, Казакевич смотрятся очень бодро и вдохновляюще).

    Скорость
    1 Миронова 0,0
    2 Старых +4,8
    3 Казакевич +6,7
    4 Воронина +25,3
    5 Сливко +50,7...
    8 Куклина +1,04.4...
    10 Гербулова +1,17,4
    11 Резцова +1,21,6
    12 Васнецова +1,41,6...
    14 Поршнева +1,59,9...
    16 Шевнина +2,09,2...
    21 Мошкова +2,41,7
    22 Павлова +2,43.6
    23 Глазырина +2,44,9...
    25 Гореева +2,57,3...
    28 У. Кайшева +3,04,2...
    33 Егорова +3,55,3

    nadyushka, ссылку кинь, если нетрудно.

    Khinskiy, статистику выоожили: 1-миронова, 2-старых (+4),3-казакевич (+6),4-воронина (+25)

    Сета-ракета осваивает ИГ. Это обнадёживает.
    Разница в скоростях спортсменок слишком высока. К первой паре-тройке остальным надо подтягиваться очень серьёзно.

    Игорь, у Казакевич судя по всему лучшая скорость.
    Но утверждать без протоколов не буду.

    Поздравляю Свету с победой в ИГ.
    Вику с серебром — хорошая гонка. Тамара тоже молодец — с бронзовой медалью.
    Катя Глазырина и Женя Павлова — зеро) Хорошо отработали на рубежах.
    Лера и Иришка настреляли... ;)
    Всем девушкам удачных стартов!)

    Ура, Свердловская область рулит! Трое в пятёрке! Молодцы, девочки! Вику с серебром!
    Следила по сиви и есть некоторые удивления:
    Положительные — стрельба Светы и ход Тамары. Если это закрепится в дальнейшем, то просто прорыв получится у обеих!
    Отрицательные — стрельба вроде как снайпера Ларисы, при том, что уже на ЛЧМ было от неё много промахов.
    И большие отставания на последнем круге у Жени Павловой +43 сек, у Кати Глазыриной +40 сек, Ульяна +37 сек. Многовато...
    Да... Ноль животворящий не помог быть на подиуме Жене и Кате!

    Успешных гонок всем в дальнейшем! :))

    Хорошо выступили Миронова и Павлова, они не выступали на ЛЧМ, а Казакевич провалила гонку неожиданно. У Кайшевой главное спринт, неплохо выступила, интересно, как отреагировал Норицын? Непонятно позиция СБР по трансляции, неужели Драчёв не договорился с Губерниевым о трансляции, где популяризация биатлона о ком они вещают постоянно? Где спонсоры биатлона?

    Тамара удивила! Интересно, если Тамара еще себя так же хорошо проявит, возьмут ли ее в основу? Удивлена, что Старых обьявилась, я думала, она со спиной не будет продолжать.

    Поздравляю Свету, Вику и Тамару с медалями ЛЧР!
    Павлова и Глазырина с нулями даже за бронзу не зацепились.
    Хочется посмотреть анализ гонки, прежде всего, скорость.

    Светлана отменила все рассуждения о том, что для неё роллеры не лыжи. И немножко про стрельбу на 4-х рубежах.
    Вика чуть-чуть золото не догрызла, но всё равно молодец.
    Тамара становится настоящим бойцом.
    Также, удивили свердловские скорости.

    А Ульяне надо подтягиваться к золотой триаде-2013.
    Хочу увидеть всех троих на одном пьедестале.

    Поздравляю призеров! Особенно за Викусю рада — так держать!

    Свету с золотом, Вику с серебром, Тамару с бронзой!

    Женю, Катю, Настю с цветами!

    Ирину, Лару, Кристи с попаданием в топ-10.

    Наташа 11, Ульяна 12.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества