Экспертное мнение: «Россия пропустит Олимпийские игры в Токио-2020 и Пекине-2022»

6644rusbiathlon.ru
Экспертное мнение: «Россия пропустит Олимпийские игры в Токио-2020 и Пекине-2022»

Спортивный агент Андрей Митьков считает, что Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) будет лишено статуса соответствия, в связи с чем Россия пропустит Олимпийские игры в Токио-2020 и Пекине-2022.

«Манипуляции с данными LIMS московской антидопинговой лаборатории проводились российской стороной непосредственно перед передачей базы в WADA. В том числе — в январе 2019 года. Только представьте: в том самый период, когда экспертов WADA не пускали в лабораторию якобы из-за их несертифицированного оборудования. Есть предположение, что «редактированию» подверглись данные наших олимпийских героев-2014, которые сохранили медали по итогам судебных разбирательств в конце 2017 — начале 2018 годов.

То есть изменения в LIMS вносили не бывший директор лаборатории Григорий Родченков (сбежавший в США), бывший заместитель директора лаборатории Тимофей Соболевский и бывший IT-специалист лаборатории Олег Мигачев (уехавшие в США), якобы имевшие доступ к LIMS из Америки примерно до 2017 года. Изменения вносили наши. В период, когда лаборатория была опечатана СКР в рамках уголовного дела против Родченкова.

Список, который WADA направила России, состоит из — 31-го вопроса. Не понимаю, зачем так много И точно знаю, что отвечать на них нечего. Никаких дискуссий, «совместной работы IT-специалистов WADA и России» — не будет.

Такое, конечно, не прощается. В вопросе допуска на зимние Игры-2018 за Россию подозрительно активно «вписывались» МОК и Южная Корея как страна-организатор. Сейчас мы остались одни. Совсем одни. Члены МОК на всех площадках категорически отказываются обсуждать условия, не говоря уже про гарантии, участия России в Олимпийских играх. Япония, проводящая летние Игры-2020, на одной из встреч заявила: «Мы примем любое решение, у нас отсутствуют «особые пожелания». Ну, нет среди российских спортсменов в летних видах спорта «продающих» суперзвезд.

Что будет дальше:

  • — РУСАДА лишат статуса соответствия (хотя оно тут вообще ни при чем, но таков регламент);
  • — Россия не примет участие в двух ближайших Олимпийских играх — летних-2020 в Токио и зимних-2022 в Пекине;
  • — МОК будет приглашать российских спортсменов на эти Олимпиады индивидуально в нейтральном статусе — на такой же юридической основе, как в Пхенчхан-2018. Понятно, что очень многие наши лидеры эти приглашения не получат — и ходить в CAS будет бессмысленно.

И совершенно точно полетят головы наших спортивных руководителей. То, что произошло, — это не только очередной обман всего международного олимпийского движения и мирового спортивного сообщества, это подстава сами знаете кого. Того, кто принимал личное участие в прорыве спортивной блокады России полтора года назад.

Фамилии наших спортивных руководителей вы прекрасно знаете. Хотя кое-кто попытался оперативно слиться», — написал Митьков в своем facebook.com

    Комментарии 644

    Тут что-то не то. Не засланный ли казачок этот Митьков? Или не хочет ли он на это волне сделать карьеру?

    Агент Митьков: «Изменения в базу московской лаборатории вносили в январе 2019-го, когда туда не пускали экспертов WADA» sports.ru

    Если это правда, то просто кошмар:

    - "Не одну какую-то фамилию зачистить, там реально речь идет о сотнях, тысячах изменениях. И это катастрофа», – сказал Митьков в эфире программы «Фетисов» на ТК «Звезда».

    Борис, очень часто «хорошо организуются» именно домашние олимпиады. Как будто в любое другое время у «организаторов» не стоит задача побеждать, а вместо него ставится задача «просто выступить». Странно, правда?
    Парадокс легко объяснить предположением о том, что в «большом спорте» распределение медалей уже давным-давно РЕГУЛИРУЕТСЯ, и в основном — через доступ к допингу. И регуляторам в целом выгоднее, если на домашних олимпиадах спортсмены выступают хорошо, т. к. в этом случае растет интерес к спорту и прибыли/власть регуляторов.

    Димыч, не нужно свой менталитет распространять на все цивилизованные страны.
    Канадцы выиграли домашнюю Олимпиаду в Ванкувере не за счет «всемогущего» допинга, а за счет умной организации. Кстати, в биатлоне, лыжах, горных лыжах и санном спорте у них нет призовых мест. olympteka.ru

    Как выигрывают домашние Олимпиады. Три причины феноменальной канадской победы
    sovsport.ru

    Федя, Валентиновна

    Спасибо за столь высокую оценку моего скромного труда.
    Слово «стахановец» и «молодогвардеец» только у потомков «бандеровской сволочи», как говорит Владимир Соловьёв, вызывает раздражение и диарею. )) У нормальных людей это звучит, как комплимент.
    Ещё раз спасибо.

    Борис, пока есть люди, распределяющие допинг в большом спорте и ведущие с этим допингом «борьбу», я буду довольно часто поднимать этот вопрос.
    Насчет «не биатлоном единым» — скажи мне, в каком виде спорта невозможно придумать допинг, улучшающий результат? Или забыл уже как американцы накачивают своих спортсменов препаратами «улучшающими концентрацию»?

    Александр. ру, Саша, можно я вас так назову? Я думаю, что настоящий мужчина никогда в тираж не выйдет. Ну вы понимаете о чем я?

    Димыч, чем Канада-то не нравится? Зимних видов спорта много, не единым биатлоном народ живет.
    Всё у тебя скатывается к допингу, даже читать комменты не хочется.

    Федя, вот как бы мне научиться у Вас, говорить КРАТКО, но ЁМКО? ))

    Валентиновна, «стахановца» издалека видно. )

    Ну хоть за себя порадовался! ( Влад!) ))

    Всех, куда ни кинь взгляд, безмозглыми считает, а у самого, типа первоумника на РБ, мальчишки бизнес отжали. )) А остальные РБ-шники-то при ЧЕМ? А ещё, биатлонисты, которые успешные? ))

    Так! Когда последует 4-ая часть челобития Драчёву?

    В РБ у болельщиков есть какая то болезнь, определить человека по высказываниям и вешать что угодно. Неужели не понятно до сих пор, что вы не знаете самого человека. Если к инфо обращаетесь, тогда будьте работать с инфо, а если к человеку, будьте милосердны.
    И вообще, для кого то какая то мелочь, это огромная радость, а для кого то горе, что мало, зависть. За радость надо радоваться, а не ерничать.
    Мои слова — это лишь мое размышление и отношение к людям, а остальное вам выбирать.

    Про «бассейны», «карточки», «тысячи» и «отжимание бизнесов» скажу кратко — всё это тлен! :))
    Те, кто этого не понимают, зря за себя радуются, на мой взгляд. Хотя, с другой стороны, хорошее настроение — тоже здорово. Пусть и по таким мелким поводам

    Александр. ру

    Лежал бы на диване, как Димыч, тоже стонал бы про плохого Путина и вороватых чиновников.
    А так, плавай и наслаждайся жизнью.
    У меня тоже всё плохо: пенсия 62 тысячи + мои мальчишки отжали мой бизнес и перечисляют 100 тыщ на карточку компенсации ежемесячно. Тем и живу. ))
    п. с. Не хвалюсь, а радуюсь за себя. ))

    Влад, ха, удивил -плаваю в своем бассейне и слушаю речи как хорошо в европах! При этом положил новый тратуар, посадил ленкоранцкие акации, подстветка — бьют каждый вечер, жена говорит завязывай, да хрен там, пока возможность есть -пусть бьют, или устанут или все будет гореть! У меня гирлянды с елок крали -шедевр смотрю по камерам и удивляюсь -ей цена 700 рублей, так операция на лимон — два чудока в капюшонах, три машины и сперли светодиоды без трансформатора! Мне уже кум говорит — не запарился ли менять плафоны? Не а -буду менять пока есть силы, а дальше, что заслужили! то и хавайте.

    Исмагилов Рафинат Фассахович

    «Шутиловка» в том, что нижнее бельё обсуждается на биатлонном сайте, а не здесь — cottonclub.it или здесь — garterblog.ru
    Здоровье лучше прежнего. ))
    Поменяли клапана (не нарушая распред. вал) и улучшили аппетит левого желудка (жру в три горла и 5 желудков, ха-ха).
    По Драчёву: неадэкватам объяснять что-то бесполезно, пытаюсь общаться с теми, кто разбирается в биатлоне и дружит со здравым смыслом.

    Влад!
    Шутиловку не могу найти, а лабуду проглотил даже не думая и сразу в сортир (шутка, а то... ))
    У меня еще вопрос: как здоровье и что там с тобой сделали, помогло ли? Если не секрет.
    А в поддержке Драчева у тебя жарковато, а насчет лабуды там я не спец, учусь понять, а как сложно запоминать..)

    Марина Апатиты 4 октября 2019 (22:31)

    С юмором и оригинальностью всё в порядке. Молорик!

    Исмагилов Рафинат Фассахович

    Привет, коль не шутишь! ))
    Не осилил читать всю эту лабуду. ))

    Александр. ру

    Не, не запретили.
    В Кольцово, при прилёте, были и цветы и «... в воздух лифчики бросали». ))

    Димыч 4 октября 2019 (21:37)

    Дмитрий,
    так я и «спорить» об этом не буду даже: «домашняя» Олимпиада; «покуражились» и канадцы. ))

    Просто в современном мире, одним — можно, а, другим — нельзя! )). ( (

    PS. Во времена СССР НАМ бы хлопали в ладоши, а не тявкали. ((
    Контрацептивы.

    мсмк-76, ну мы-то еще ладно. Представьте какой должен быть накал «борьбы с допингом», чтобы Олимпиады выигрывали такие страны, как Канада, например! Во где чудовищная «операция» проводилась! :))

    мсмк-76,

    И чьё золото в Сочи у Вас вызывает сомнение? Может золото мужской эстафеты в биатлоне?

    мсмк-76, не все же депутаты или чиновники, чтобы не понимать.

    Марина Апатиты, Галина, вы бы порадовались! )) Выйдем в тираж-плакать будете! )) А Владу могли врачи запретить! Завидует! )) И кстати -мы не про бюстгалтеры -а про лифчики! Просто мне страшно растегивать лифон за полтийник, вдруг чего сломаю -упадет все- и любовь к груди и сама любовь! )) Деньги то есть, но и пальцы уже не те — в замочках ковырятся! )) Пощадите? ))

    Марина Апатиты, )) ))

    Почитал.
    Половина постов к теме блога — не относятся.
    В Ванкувере заняли 11 место.
    В Сочи — первое.
    Предполагаю (предполагаю!) был приказ — выиграть «домашнюю» Олимпиаду.
    Выиграли.
    ПисАл об «этом» ещё года 2-3 назад, когда началась кампания против НАС.
    Поэтому, к сожалению!, представленная инфо в заголовке блога — не удивляет.

    PS. Никто без приказа самодеятельностью заниматься не будет: «башку» снесут.
    Вот, как хотите, так и — понимайте.

    Влад, и всему виной бюстгальтер.

    Влад! Привет!

    Какого света то был ужас от количества, а от качества какой?

    Кстати, количество не такое уж, одни и те же пенсионеры, а молодежь по времени.

    Качество как всегда, темы то сам видишь, просто привольно пока вне темы, а там уж кому ужас, кому приволье.

    Посмотрел, ужаснулся количеству и качеству комментов и понял Медведева — пора на 3-4-ёх дневную неделю переходить! Один чёрт никто не работает, все в Инете. ))

    Недален, не такого не будет. В личку напишу тебе. Светлана, Галина, Владимир, Ирина К, Марина, Владимир К, все 100!

    Недален, а чего, надо было? ))

    Галина, троллит, судя по всему. Почему бы нет?)

    Недален, Мы растягиваем удовольствие ))

    Вот никак не пойму- человек нас троллит по черному или действительно так думает? Ну если первое- тогда чел с чувством юмора... ну а если второе... ))

    Уже больше 600 коммов, а Боинг до сих пор не сбили?

    Boeing-777-300, Юра я абсолютно уверен что ты дуркуешь, хотя просил тебя не делать этого. Вопрос зачем тебе это надо?,

    И ежу понятно что эти заскоки начиная с закрытия нашего биатлона на несколько десятков лет, четыре города, девятиэтажки. не из разряда «дразнить гусей»

    Ты дразнишь в большинстве участников форума в переводе -в их лице видишь, по меньшей мере болванов, вопрос зачем?

    Заранее не надо про заострить проблему, заботу создания блага для всех -не тянет.

    Мы в прошлом году были в Рязани. Бежали половинку. Первые 10 км бежали с крайне интересным человеком из Липецка, точнее он в 20 км от города живет. Всю дорогу болтали, прям на бегу познакомились. Потом на горочке перед кремлём мы его потеряли. В этом году, конечно же, мы опять рванули в Рязань, и на старте опять Дима из Липецка! На этот раз он продержался с нами 16 км., рассказал, что поступил в аспирантуру в Томск. Ему, на секундочку, уже 45+... Потому что только в Томске есть кафедра, где можно защититься по керамике. О как! Очень ему хочется у себя в регионе это дело развивать. Вообще, у него свой небольшой бизнес. Очень я таких людей уважаю, которые готовы и умеют этим заниматься. У нас это всё очень не просто. Так вот я почему о нем? Он даже в Липецк не переезжает, не то что в Москву. Зачем ему сюда?... А Боинг ему выбора не оставляет... ))

    Ирина К., вот Россию сами россияне сейчас знают хуже, чем заграницу. А ведь столько можно узнать, посмотреть. Согласна.

    Марина, вот я реально тебе верю. )) Эх... Столько городов в России, где можно ещё побывать. Где бы время найти на всё?...

    Федя! Привет!

    Похоже именно национальное упрямство делает свое дело. Упрямых не согнуть, это здорово с одной стороны, а с другой стороны упрямством защищают рабство, ну никак не хотят понимать это.

    А насчет развития нужно огромное количество времени, сам знаешь как белье стирают, потом еще надо сушить и погладить, чтобы надев выглядеть красивой, или же на чистую простыню надо бы ложиться чистой, я про Россию говорю. Не хотят стирать, а об остальном итак ясно.

    Boeing-777-300, мои коллеги неделю назад прилетели одни — с Кубы, другие -из Туниса и Вьетнама (отдыхали), родственники из путешествия по Европе вернулись, другие планируют такие поездки на следующий год. Все они жители Курска, и совсем далеко не олигархи, так сказать.

    Вот Вам и жители «других городов», которые«позволить не могут».)

    И что-то никто из них не горит желанием переселиться в Москву, или Краснодар. Как и я.)
    Хотя и ехать не так недалеко, переселяясь. ))

    Тут наблюдается обратная «картина»-москвичи покупают здесь зем. участки, дома и квартиры и приезжают сюда — кто на выходные отдохнуть, кто на жительство летом, в дачный сезон, а кто и насовсем, выйдя на пенсию.

    Ирина К., значит никаких противоречий нет. Тем более, что я уже покушал

    Так... А Нижний Новгород куда денем? Он чем не угодил?..
    А славный город Рязань? Очень симпатичные там люди живут.

    Swetlana, ни в коме случае. Не делить, а создать людям возможность пользоваться благами, возможность свободно ездить по миру, не страдая. Люди сами выбирают такую жизнь в 4 городах.

    Swetlana, вот плохо, что давно не были )) заграница расширяет кругозор.

    Ирсен, а я последний раз за границей была так давно, что, наверное, вон Боинг еще не родился. Но как-то живу)

    Ирсен, жители вышеуказанных городов могут это себе позволить, остальные нет. Увы.

    Boeing-777-300, чем-то ты мне Шарикова Полиграф Полиграфыча напоминаешь: «Взять все и поделить!»)

    Swetlana, я о загранице в основном и как часто среднестатистический житель нашей страны может себе позволить поездки по разным курортным и «экзотическим» местам...

    владимир, я же писал — Москва, Питер, Краснодар, Сочи.

    Boeing-777-300, Ну колись уж до конца -называй остальные два

    Ирсен, путешествия могут быть и не очень затратными. Вот у нас завтра Серпухов, 20 октября поселок Фосфоритный Воскресенского района, 2 ноября д. Слободино Раменского района. Места интересные. К тому же в первых двух пунктах мы еще не были. Вот и попутешествуем) И денег много не надо!

    Boeing-777-300, почему «тоже»? Я же тебе сказала, что тебя ждут, причем с распростертыми объятиями. Так что тебе даже легче будет)

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества