Анастасия Кузьмина: «Пришло время поставить точку в моей спортивной карьере»

1863rusbiathlon.ru

    Комментарии 63

    Димыч сегодня вполне боевой, с пушистыми крыльями был. Иван Похмельев, вы что то перепутали с координатами, он был вне координат, весь биатлон гудел.

    Иван Похмельев, спасибо за разрешение!

    Димыч, можете и дальше пребывать в своей «гуманитарной» системе координат. ;)

    Иван Похмельев, если так подходить, то и Анна Ивановна — куда более заслуженный «император» эстафетный, чем Шипулин. Так, что «табло» — «таблом», а логика — логикой. И поэтому я предлагаю не сравнивать тёплое с мягким, а именно — успехи наших биатлонистов 50-летней давности с успехами наших биатлонистов сегодня

    Димыч, это всё словоблудие, а «счёт — на табло» (© В. В. Лобановский)

    Иван Похмельев, это совершенно разный спорт (раньше «пешком ходили», а сейчас счет идет на секунды, даже стиль передвижения по трассе разный), разный уровень конкуренции (сейчас конкуренция во много раз выше), и разные условия наших спортсменов (раньше у наших спортсменов были лучшие условия, а сейчас — худшие)

    Иван Похмельев,

    Пожалуй, соглашусь с Вами что поторопился насчёт «всех времён и народов».

    Вот не помню где на РБ мы на протяжении нескольких дней обсуждали этот вопрос. Там есть ссылки на статистические данные, а также на методику их обработки. Но то что в современном биатлоне (в XXI веке) Шипулин эстафетный Император, — это без всяких сомнений.

    Димыч, ну да, конечно. ))
    У АИТ 4 олимпийских и 6 мировых побед в ЭГ. А не 1+1.

    Иван Похмельев, не, Тоха — лучший!

    VM, не слишком ли громко «лучшим эстафетным бойцом всех времён и народов.»? XXI века — возможно. Но всех времён — всё же АИТ.

    VM, причем именно лучшим эстафетным бойцом!

    Андрей,

    Лично мне понравилось в Антоне что он не сломался после ванкуверской эстафеты, а наоборот, сделал всё возможное и невозможное чтобы стать лучшим эстафетным бойцом всех времён и народов. В этом плане он даже не король, а Император.

    Андрей, если Антон ничего не выиграл, то Логинова лучше вообще не вспоминать.

    До ОИ СанькУ еще добегать надо и главное — попасть на них.

    Lyuda, очевидно, что Андрей! Недавно завершивший свою карьеру и ныне выступающий здесь

    Андрей, а кто из наших, из ныне выступающих, или недавно завершивших карьеру, состоялся?

    Андрей, это Шипулин-то несостоявшийся? Откуда вы такие берётесь?

    За Настю всегда болела, как за свою. Пусть «после спортивная» жизнь будет успешной!

    Владимир, согласна.
    Желаю удачи Насте в дальнейшей жизни.

    AMA 3 октября 2019 (15:55)

    Она — давно не наша; АМА, в своём посте, во многом — прав.

    Настя, удачи по жизни.

    Я бы не стал так строго судить Настю — не она бросила Родину а ее бросили поставив диагноз — безперспективная.

    Ей просто не оставили выбора и в этом не вина Насти.

    Не сломалась а нашла себя. Что было ей делать, может подскажете, ждать чего?

    Потом же когда дошло до деятелей от биатлона что натворили и понеслось: ахи да охи да по утерянному вздохи в переводе чесать репу

    Успехов тебе, Настя!

    Что там наговорила Настя следует в обязательном порядке вводить поправку «жареного» от журналистов. Не последнюю роль играет то как преподносится материал -одно и то же слово можно преподнести так что смысл сказанного переходит на противоположный. Как можно из мухи раздуть слона -не ново

    Следует учитывать и эмоции., обстоятельства при которых сказано. Что иногда не ляпнешь а потом отойдешь и становится не по себе задаешься вопросом неужели такое ляпнул именно я ни с кем такого не бывало? Счастливчики. Заранее не надо про думать надо.

    Lyuda, читал, и не раз, ничего нового там не сказано, а отношения моего к ней в лучшую сторону это не изменит.

    Почитайте, кому интересно:

    sport-express.ru
    gazeta.ru

    Ирсен, ушла бы в другую страну с мужем хотя бы как другие с любовью и благодарностью, никто бы ничего не говорил, а что было здесь никому не известно, а ее слова остались на виду у многих, ничего личного и Кузьминой тоже.

    Антон Павлович Чайка, предполагаю, что все кому это интересно — были в курсе, что она может закончить

    Антон Павлович Чайка, откуда мы знаем, кода она объявила об этом тренерам, команде..?)
    Резерв там готовят, было бы из кого готовить — вот, что важно...)
    То, что планировала выступать в эстафетах, было сказано, что это будет наверняка, кто может прогнозировать:?)

    О завершении карьеры Настя объявила после окончания сезона, но позже не исключила, что ещё может участвовать со сборной Словакии в эстафетах.

    Ради эстафетных гонок поддерживать пиковую форму?... Я изначально не особо верила в это...

    Жаль, что Настя дотянула до практически начала сезона со своей объявой. Как ни крути, подвела свою «маленькую страну»: за полтора месяца резерва не подготовишь и замены не найдёшь.

    Вера, Lyuda, плюсую.)

    Ушла Настя в другую сборную в силу обстоятельств.
    Болею за наших девчонок, что ни сколько не мешало мне желать успехов той же Насте, Даше, Кайсе в борьбе за медали и победу, когда не всё складывается в гонке у российских биатлонисток.
    Настя и Дарья порадовали болельщиков своими олимпийскими победами.

    Анастасия Кузьмина — форевер... Спасибо за эмоции в гонках!) Удачи и счастья!

    Слова «спорт без границ» — актуальны, как никогда. Особенно, принимая во внимание выступления россиян под нейтралью...

    Удачи Насте во всех начинаниях, спасибо за красивый биатлон!

    Люда, :))! 100500+
    Еще по всем сайтам успевают сражаться, какая Родина? 0_0

    Считаю, что люди с наших необъятных просторов могут, и даже должны, прославлять нашу Родину и при переезде в другие страны. И Анастасия, на мой взгляд, с этим прекрасно справилась. В отличие от некоторых других мигрантов, которые на новом месте только позорят своих предков. Поэтому и за это тоже скажу Насте отдельное спасибо!

    всем добра и здрасте.
    эти (перебежчики) когда то не перспективные и не подающие надежд спортсмены. у нас таких много.
    как видим тоже уезжают к соседям.
    нашим главным тренерам виднее кто достоин а кто (ищи другое место ты не подходиш по стандартам)

    Никогда не был её поклонником, но что она давила немчур и ещё некоторых, так по мне лучше так. А то, что она давно не наша, это и дураку понятно. Ушёл спортсмен за другую страну выступать, всё, досвидос, никогда за него болеть не буду, это касается всех перебежчиков

    Даже не знаю что сказать. Но Настя не мой герой — это точно.

    Бедная, бедная Россия, если одна спортсменка может подорвать обороноспособность великой державы.

    И, судя, по здешним комментариям, защищать тебя, Родина, будет некому: мужики сейчас больше на форумах сражаются с бабами (прости, Господи!).

    Исмагилов Рафинат Фассахович, а я тут ко всем сразу обратился. Просто так вышло, что в послании к вам.) Ну а про Кузьмину я уже всё давно сказал...

    Роман! Я о том же и писал (в более шутливом тоне, если разобраться, там много чего), а что мне думать, итак ясно было, когда еще бегала, я нисколько не радовался ее победам, ее как будто там и не было.
    Кстати, вы правы и насчет Домрачевой.

    AMA, мда, текст странный, как-то неприятно после такого.

    Исмагилов Рафинат Фассахович, никакая она не наша, причём уже давно, человек уехал из страны — всё, он уже за другую страну выступает, он уже чужой, я это сколько раз писал и говорил, и к великому сожалению оказываюсь прав. И смотрите все, ни слова о России она не говорит. А ведь именно в России она стала биатлонисткой. Пусть дальше она и уехала из неё, но это Родина, где её как как раз биатлону научили... А раньше сколько грязи она выливала на Россию, ну хотя бы когда первую медаль взяла? Вспомните. И ХОРОШО ПОДУМАЙТЕ.

    Ну даже если на то пошло, почему та же Домрачева так себя не ведёт? Потому что она всё же сохранила человеческий облик.

    АМА, я потому вчера тоже написал, считал нашей, теперь нет, а что еще скажешь. Бывало в гражданской брат на брата, посмотрим как брат на сестру, скорее, сестра.

    Да ладно, что мусолить, мы же не человека, а спортсменов обсуждаем, отделяя от человеческих качеств, лишь бы хорошо выступил (ла). Мы же чемпионами гордимся, победами и при этом не трожь религиозные чувства, а чувства к Родине тоже не трожъ. Вот так и было...)

    В добрый час, Настя-словачка! Пусть в « мирной жизни» тебя ждут ещё более крупные удачи чем в спорте.

    Кузьмина цитата: «…Будучи СОТРУДНИКОМ Военно-спортивного центра DUKLA в Банской Быстрице…, я хотела бы помочь в выполнении задач, которые ставятся перед VŠC в рамках обеспечения спортивной подготовки в VŠC, включая спортсменов и повышение квалификации МО и Вооруженных сил Словакии…»

    А что VŠC разве уже вышли из состава Армии NATO, аль что-то пропустил? Если нет, то хотелось бы знать против кого наша Настенька хотела бы оказать помощь в выполнении задач, стоящие перед VŠC? Неужели против соседей Польши или Венгрии!? Тогда для чего этот текст на ТРЁХ листах на русском языке обращённый к её российским болельщикам!? Похожим на какое-то оправдание и верх лицемерия.

    Полный текст заявления: vk.com

    Всё эт называется: «Не сотвори себе кумира». Начнём сначала. Никакого хамства и оскорблений, а всего лишь констатация ФАКТОВ и ВОПРОСЫ! На которые полагаю даже у многих из Вас нет ответов.

    Итак. Как одним словом называется лейтенант МВД РФ, гражданин России — Офицер, уехавший за рубеж и ДОБРОВОЛЬНО вступивший в NАТОвскую армию!? Тем более женщина! У которой (при желании конечно) всегда найдётся тысяча причин уйти от воинской повинности (даже если это обязанность гражданина того государства).

    Однако судя по фотографиям, выложенным в «В Контакте» ей это очень даже нравиться. Поди, уж до какого-нибудь унтер фельдфебеля снайперского расчёта дослужилась!? Интересно также с кем её учат воевать, преподавая тактику боевых действий!? Уж точно ни соседней Венгрией аль Польшей, а с вероятным противником ВС NАТО — её бывшей Родиной — Россией.

    А потому как ПАТРИОТУ России НЕ понятно, откуда к вышеназванному, такая любовь и обожание у Вас и моих коллег ПАТРИОТОВ при одном только упоминании её имени!?

    - Она, что служит (проходит сборы) в Армии NАТО во благо России!?
    - Она, что сотрудник ДЮСШ, али компании мягких игрушек, а не сотрудник ВСЦ МО VŠC-NATO!?
    - Аль обколовшись андрогенами все свои медальки КМ. ЧМ и ОИ выигрывала для России!?
    - Аль только за то, что от девочек пелатона КМ получила прозвище «Тестостерон» (с французским прононсом)!?
    - Аль только потому, что является родственницей «Самого», терь ещё и депутата ГД, и одного из российского спорта, по милости которого высшие спортивные функционеры терь пишут объяснительные в WADA.

    Однако! Ещё НИКОГДА и НИГДЕ, не встречал НИ ОДНО! российское СМИ, которое бы занимались популизацией службы бывших россиян (Офицеров) в рядах армии NАТО! А посему, не пора ли тоже прекращать это безобразие на сайтах занимаясь популизацией обыкновенного читера и военнослужащего NАТОвских ВС. Неровен час, вдруг какой-нибудь Роскомнадзор обратит на эт внимание.

    P.S. Почему многие вздрагивают от слова Тестостерон (иногда да ж модераторы)!? А ведь эт всего лишь прозвище NАТОвского служащего и спортсмена. Никто же из Вас «не вздрагивает» при у упоминании Пеле, аль Горинча, а ведь это тоже всего лишь прозвища!? Зато прозвища «Кролик», «Рыжая стерва» аль «Араб» многими вообще произносится с особым сладострастием.

    Роман, почему хорошо? И почему..«пусть уходит»?

    Странный какой-то уход после такого взлета, который, в прошедшем сезоне, лично у меня вызвал много вопросов.

    Кстати, данная статья на сайте спортс. ру (зашла по ссылке) только укрепила мои сомнения.

    Жаль... Ещё хотелось увидеть Настю на лыжне :))
    Успешной карьеры вне биатлона и спасибо за красивые гонки, красивые победы !
    Шипулины ушли... Будем ждать младших, шесть внуков, может кто в биатлон пойдёт — такие гены!

    Очень жаль. На мой взгляд, Анастасия еще могла бы выступать на высочайшем уровне и даже бороться за БХГ.
    Тем не менее, это её выбор и надо относиться к нему с уважением.
    Поэтому пожелаю удачи Анастасии в её новых увлечениях!

    Да, мировой биатлон осиротел без такой яркой талантливой спортсменки!
    За свою карьеру Анастасия Кузьмина завоевала шесть наград на Олимпиадах (3-3-0), три медали на чемпионатах мира (1-1-1). Она 38 раз поднималась на подиум этапов Кубка мира (18-15-5). Золото на КМ — 18 побед!
    Также успехом является 2-е место по итогам сезона 2017/18г.

    Удачи, новых достижений и свершений Насте!)

    Мировой биатлон осиротел без Очаровательной Красотки и своего SEX-символа на протяжении ВСЕХ! ДЕСЯТИ сезонов!

    подробности здесь: sports.ru и здесь: sports.ru

    Вот и хорошо, пусть уходит.

    Счастья, Настя, в новой жизни!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества