регистрация или вход

Владимир Путин: «Требования WADA к России выполняются в полном объеме»

Владимир Путин: «Требования WADA к России выполняются в полном объеме»

Президент России Владимир Путин заявил, что требования, которые стране предъявляет Всемирное антидопинговое агентство (WADA), выполняются в полном объеме.

«Россия всегда была и остается готова к диалогу, к совместной работе по всем вопросам мировой спортивной повестки. Мы стремимся перенимать лучшие спортивные практики организации массовых спортивных мероприятий, эффективно использовать в спорте инновационные технологии и достижения науки. Со своей стороны, будем делиться наработанным опытом проведения соревнований, который включает всю линейку спортивных мероприятий: от небольших турниров до крупнейших первенств в рамках мира.

Не менее активно сотрудничаем и с WADA. Требования, которые предъявляет к России эта организация, выполняются в полном объеме», — цитирует президента на форуме «Россия — спортивная держава», rsport.ria.ru


«Мы знаем проблемы, с которыми сталкиваются в том числе и наши спортсмены. Будем спокойно работать над этими проблемами. Имею в виду вопросы, связанные с антидопинговыми событиями. Мы сотрудничали и будем сотрудничать с WADA. Я только рассчитываю на то, что все вопросы подобного рода будут решаться на равных, справедливым образом, в рамках действующего спортивного законодательства, и никто не будет дискриминироваться по каким-то политическим мотивам. Задача спорта — не разъединять страны и людей, а объединять их», — передает слова президента РФ «Матч ТВ».


Министр спорта страны Павел Колобков, находясь на форуме «Россия — спортивная держава», заявил, что мировой спорт нуждается в России.

«Россия была и остается центром мирового спорта, без нашей страны невозможно представить будущее мирового спорта. Мы готовы работать под эгидой МОК, проводить крупные соревнования. Мы также намерены проводить турнира по линии БРИКС, по линии СНГ. В следующем году в Казани пройдут первые молодежные игры. Польза должна идти и профессиональным спортсменам, и любителям», — сказал министр спорта РФ, сообщает rsport.ria.ru.


Заместитель генерального директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Маргарита Пахноцкая сообщила, что встреча представителей WADA и Министерства спорта России, посвященная базе данных московской лаборатории, состоится 23 октября.

«Заседание комиссии WADA по соответствию и встреча экспертов по вопросу наличия изменений в базе московской лаборатории пройдут в один день — 23 октября. Оба этих мероприятия никак не связаны между собой», — сказала Пахноцкая, tass.ru

Фото © РИА Новости / Михаил Воскресенский


    Комментарии читателей 153
    Не слушайте сказочного. Пустой трёп.
    Димыч, ты прав. В свое время от СССР при референдуме большинство людей не отказались, не отказались от Родины, но все равно мачеху подсунули как суррогатную мать, и она конечно развалится, ее не признают уже, Федя был прав, он не знает ни СССР, ни Россию, потому что у России в международном масштабе нет документов, потому на нас все смотрят искоса, иногда вообще не признают, потому нас грабят итп. Мачеха — это фикция, народу она не интересна, народу деньги давай и все, патриотизм никак не с крови идет, а суют молоко Мачехи, она не вкусная.
    Потому я и говорил, ой еще много че будет, думаешь, наша мысль в пустую работает, думаешь пол России не думает как я?

    Дима, нас сделали безродными, бездомными, без Родины (не всех), у нас чужие законы дырявые для пользы чужих, потому им выгодно иметь такую Россию беззаконную, легче поработить, грабить. Хотя они и не признают Россию (плевок на ОИ, и сейчас плевок с допингами), но им приходится иметь с нами дело, иначе они будут ущемленными во многих отношениях.

    Ты сам знаешь, Запад самая гниющая часть, разлагающаяся. И те люди, которые преклоняются перед западом, являются выродками, и их видать даже в РБ.
    Исмагилов Рафинат Фассахович, есть даже поговорка хорошая про «стаю львов во главе с бараном».
    Так вот, если наверху (например, руководство СССР) начинает заниматься ерундой, то в результате начинают заниматься ерундой все, и система быстро приходит к своему закономерному печальному финалу.
    С недавних пор мы в России тоже делаем много всякой ерунды (совершаем массу бессмысленных действий, да еще и врём/лицемерим кругом), которая идет с самого верха. Скорее всего, финал будет таким же. Но на этот раз он будет таким не только в нашей стране, а также и во многих-многих других
    Дима, ладно уж, поняли ведь, я рад, считай как хочешь, если даже туалет не развалится если его не развалят тебе не подходит, тогда туалет сам по себе у тебя разваливается и еще занимается ерундой. СССР был и пока есть наш дом по документам, считайте вы свой дом потеряли признав не существующие документы, вы можете что угодно признать, особенно то, чего нет, и так же вы можете не признать то, что есть. То, что есть ты уже в этом не плох.
    А вот это уже Славе будет интересно. Я ведь уже давно пропагандирую тезис о том, что в настоящее время вслед за деградировавшей мировой наукой тем же мрачным путем вслед за учеными пошли инженеры. И вот уже начинают приходить наиболее яркие подтверждения этого — на этот раз рухнул большой строящийся отель в США!
    yandex.ru
    В той стране, куда еще недавно мечтал уехать чуть ли не каждый первый инженер. В той стране, которая до сих пор еще с легкостью дает сама себе в долг по трильенчику долларов в год, и каждый год все больше. И всё равно — провалы начинают множиться, и я уверен, что этот процесс будет лишь набирать силу
    Федя, я личной твоей матери не касаюсь и не имею права. Я говорил о Матери Родине, а эта Мать считается первой, а которая родила тебя — это вторая мать, и она уважаема мной в равной степени, а ты вообще не при делах оказывается. Не знать этого, и не дорасти до этого в самом деле сложно, так ведь. Так что подумай, кому еще до чего дорасти, конечно, если хочешь.
    Исмагилов Рафинат Фассахович, ты ещё не дорос до того, чтобы каким-либо образом касаться моей матери.
    Исмагилов Рафинат Фассахович, нет, сейчас я тебе уже без «Я ж» и «бы» скажу прямо, что считаю, что поздний СССР занимался ерундой, поэтому и развалился.
    Вот теперь можешь повторно разозлится и ругаться. Теперь уже можно, т. к. это уже будет справедливо с твоей точки зрения :))
    А в тот раз ты просто не понял смысл сказанного
    Дима, я же сказал, сейчас ты говоришь как есть, за это молодец. Блин, лень же все таки почитать, ладно уж, проехали.

    Дима, ты опять начал выкручиваться, наклон у тебя не туда был, не надо, татары русский знают не хуже, а может, лучше. А ты татарский вообще белбим (шутка). Блин, мои нервы как сталь, когда это ты начал о моих нервах заботиться, уши другим, хорошо, не красуйся уж, вроде все поняли, ты опять начал.

    Шинский, позорно то, что наши же дети повторяют не только за Познером, а вообще, не умеют даже думать. Нас обманули, да мы дураки, но дети и это не хотят слышать.
    Исмагилов Рафинат Фассахович, тебе надо освежить в памяти — что такое «сослагательное наклонение», и тогда меньше будешь тратить свои нервы понапрасну
    Причём здесь СССР и коммунисты?
    Абсолютна вся собственность СССР захвачена высокопоставленными членами КПСС.
    А вся критика СССР идёт от бывших преподавателей марксизма-ленинизма.
    И юзюминка это Познер, секретарь ячейки КПСС.
    Исмагилов Рафинат Фассахович, я и первый раз правильно сказал. И страну я свою не ругал.
    Как и тебя тоже не ругаю за развал СССР.
    Димыч, вот сейчас говоришь правильно, и я скажу, да мы виноваты, в том то и беда, наши дети имеют полное право ругать нас, а не страну.

    Федя, я тоже тебе советую не делать этого, не руби тот сук, на котором сидишь. Если не знаешь, тогда не утверждай, ты же способный, умный, скромный, и ищущий все до правды, за это тебя уважал.

    Дима, сам еще раз почитай, там СССР говорится напрямую, а что генетики, я итак знаю, чем занимались до и со времен Хрущева, и то так себе по доступной. Мне сложного ничего нет, не надо себя считать выше кого то, ты че то нюх стал терять или привык...)
    Исмагилов Рафинат Фассахович, к счастью я был маловат в то время, когда разваливали СССР. А ты — как раз подходил по возрасту в главные действующие лица. Так шта, претензии по поводу развала — предъявляй не ко мне, а хотя бы — к себе :))
    Ну а вообще, ты зря возбуждаешься. Если не можешь понять смысл написанного, то я его упрощу для тебя: я Вячеславу писал о том, что его аргумент о том, что генетика — это сила потому как ей занимался СССР — хреновый. Т. к. то, чем сейчас занимаются «овечкодольщики» — это больше не «генетика», а «обман» и «пиар», и что в целом на такой аргумент я БЫ легко мог привести контраргумент о том, что т. к. СССР развалился, то значит перед развалом он занимался ерундой, поэтому этот аргумент уже против генетики работает.
    Хотя думаю, что это опять получилось слишком сложно для тебя :))
    Исмагилов Рафинат Фассахович, то, что ты путаешь понятия — твоё личное право и не более. Аккуратней распространяй его на других.
    Федя, вот так мать родную забывают, и так быстро, жаль, а я тогда с кем общаюсь то? С теми, у которых память отобрали, тогда о чем говорить то?

    Дима, я не возбудился, это вы там мутите итак мутную воду, ляпаете что попало, будьте хоть иногда порядочны и честны, а то на глаза смотрите и сами себя...) Блин, ты что, САМ ЧИТАЙ СВОЕ, ЧЕ ДУРЬ ГОНИШЬ, слова свои засунь в...) С тобой общаться то никак невозможно.

    СССР уже не твой, ворье, я еще как с путными общаюсь, как вас МАТЬ РОДИНА еще терпит, вы обвиняете свою МАТЬ, вот такие ЕЕ и развалили, слова учись применять правильные.
    Вячеслав, доказательств нет ни у кого из нас. Потому как ссылки на то, что кто-то что-то написал, рассказал или решил — это не доказательство

    Ирина..., это конечно похвально. И государство в этом должно помогать инвалидам. А не инвалиды должны помогать государству реализовывать себя

    Исмагилов Рафинат Фассахович, ты чего так возбудился не на шутку? Никто твой СССР не обижал — почитай повнимательнее то, что я Вячеславу ответил
    Исмагилов Рафинат Фассахович, я не знаю такого субъекта. Поэтому, ответ выше.
    Федя, по документам СССР, Ельцин даже деньги не смог переоформить из за этого. Наши квиточки смотри, если интересно можешь изучать, в тырнете все есть.

    СССР не сгнил, даже твой туалет деревянный..., блин, почитай выше, дружище, не ляпай не подумав.

    Ирина, в том то и дело, молодец!
    Вот не совсем согласна. А почему мы начинаем разделять общество, спортсменов на инвалидов и не инвалидов? На мой взгляд неправильный подход. Есть возможность себя реализовать — так это только похвально должно быть.
    Исмагилов Рафинат Фассахович, я не знаю, чья это территория, на которой живу, не знаю.
    Федя, я чуть выше дописал, что СССР не развалился, почитай пожалуйста.

    Соревнование есть соревнование и дух такой же, что ОИ, что городские, разница в мастерстве и в амбициях.

    Федя, касаемо СССР говоришь, а ты на чьей территории живешь то? СССР еще существует по документам, никто не смог переименовать СССР законно, А Россия — это уж нечто такое,...)
    Димыч, ты свои постулаты доказательствами подкрепляй хотя бы через раз. Ты же здесь не на работе: твою болтовню на веру никто принимать не должен.
    Исмагилов Рафинат Фассахович, против ГОРОДСКИХ соревнований ничего не имею, совсем ничего. А СССР сгнил сам и нехорошо сваливать проблему на других.
    Иван Похмельев, Лысенко? Ну-ну.)
    Федя, многие вообще лыж не имеют, так что нечего заниматься лыжами, и нечего проводить ОИ, ЧМ, ЧЕ.

    Федя, показуха говоришь, ты хоть раз бывал в городских соревнованиях по амстерлингу среди инвалидов? Пойди, а потом поговорим.

    Касаемо России с Димычым далеко пойдете, хотя не СССР развалился сам по себе, а развалили «умники» типа (...)

    СССР маразмом не занимался, а такие маразмом занимаются (в скобке), балаболством.

    Вы че тут плетете то, совсем от ума выжили, наглая ложь среди белого дня.

    Федя даже твой сортир из досок будет стоять 100 лет, если кто то не базарится на него, или сам не снесешь. А СССР был нашим домом, понимаешь хоть это? Как это Понять -СССР развалился, да еще занимался маразмом?
    Касаемо России, я с Димычем соглашусь. Инвалиды колясок нормальных не имеют, а тут такая показуха-паралимпиада. Да и допинги ещё.
    СССР развалился. Занимался СССР маразмом. Гениально!

    В туалете похоже дольше срока посидел.

    Сейчас Вячеслав ответит.
    Вячеслав, во-первых, не путай генетику в СССР с нонешними махинаторами от науки. Во-вторых, СССР развалился, так, что пример неудачный. Я ж тебе сейчас сразу могу сказать, что он развалился потому, что стал заниматься маразмом подобным, и тебе нечем будет ответить. Ты уж нормальные аргументы подбирай, где хотя бы через полшага в провал попадать не будешь

    Андрей Червяков, слишком короткий пост. И на стих не похож. НезачОт пока тебе ставлю
    Вячеслав, «Те достижения иностранцев, о которых не так давно трубили все мировые СМИ, в СССР, делали ещё в середине прошлого века» — под руководством Лысенко, я так понимаю?
    Димыч, в СССР генетика была одной из самых передовых в мире. Те достижения иностранцев, о которых не так давно трубили все мировые СМИ, в СССР, делали ещё в середине прошлого века. Если ты решил блеснуть своим невежеством, то тогда понятно.
    Димыч!
    Прекращай заниматься демагогией!
    Ты со спортсменами- инвалидами не сталкивался, поэту лучше наьери в рот воды и молчи!

    Спроси у Мамедова, Васюковой, у хоккеистов следж- хоккей или у великой Громовой, или у Миши Терентьева, хотят ли они выступать по флагом России, или просто соревноваться с кем то!

    Димыч!
    Тебе полезно периодически молчать, а не нести ересь.

    П. С.
    Елена П!
    На Ваше удивление, я с ними знаком, а с Мишей и общаюсь плотно.

    В комиссии ВОИ в комиссии перед Сочи ( за три года до)
    и через Фонд Филантроп поззнакомились.
    Исмагилов Рафинат Фассахович, ты наверное невнимательно читал. Еще раз. Я против включения в «борьбу стран» инвалидов и детей. А «большой спорт» — это уже давно не «развлечения спортсменов», это уже давно именно «борьба стран»
    Димыч!

    Тебе просто не знакома ситуация с инвалидами. У меня первая жена упала на ровном месте, когда шла с работы, получилось так, что в больнице ее сделали инвалидом 1-ой группы ( на кушетке ее перевернули как бревно и все разорвали), ноги у нее отнялись, и вообще ничего не чувствовала. Куда только не возил, у Дикуля тоже были, короче, мы сами занимались как могли.
    Затем она армрестлингом увлеклась столько, что ждала Сабантуя как никто. Мы ее на руках носили, через 20 лет умерла, дети выросли (2 сына). Если бы ты видел ее целеустремленность при занятиях спортом, ты бы сам удивился. Она участвовала во многих соревнованиях местного значения и столько у нее было друзей, купалась в проруби, она многое перепробовала и была счастлива. Димыч, нельзя у них отнимать свои ШОУ, как ты говоришь, не красиво.

    Слава богу, что ты не депутат Гос. Думы.
    Борис, понимаешь какое дело. Инвалидов на самом деле очень много, и вот лучше бы заниматься ими как следует. Ну хотя бы пособие нормальное платить, а не устраивать эти шоу не ясно зачем
    Димыч, они сами этого хотят, им и так трудно жить, а тут соревнования, общение, адреналин.
    Исмагилов Рафинат Фассахович, в данном случае я решения не принимаю. Я лишь высказываю свое мнение
    Инвалидам надо помогать, но не таким сомнительным способом
    Димыч, я тоже паралимпиады не смотрю. Но для многих из спортсменов это — единственный шанс заявить о себе.

    Исмагилов Рафинат Фассахович, да, не жалко. Тем более она с сомнительной репутацией).
    Димыч!

    Ты у них спросил? Че то за других решать насколько привыкли, за уши не оттащишь. Че тряпку жалко? ( шутка).
    А я против паралимпиад. Считаю это деструктивом. Тем более — под флагами государств. Здесь я тоже соглашусь с Савельевым, и скажу, что «бросать в бой» инвалидов (настоящих или мнимых) — особенно кощунственно и цинично. Хуже, чем детей, на мой взгляд
    И с технической точки зрения — инвалидности бывают разными, как и виды соревнований. Эдак можно легко получить практически бесконечное количество стартов. А если к одному виду соревнований приглашать людей с разными инвалидностями — то это вообще необъективное соревнование.
    В общем, несерьезное это дело. И контрпродуктивное
    Лена, привет!

    Он вполне дружит с головой с перекосом ученого и доводит мысль до верного, простого, из невидимого до видимого. Тоже уперт с дежурными фразами, короче, надо еще поглядеть, послушать, много схожего.
    Ну ты подкинула Вчера! Диме как в помощь, а он, оценил как всегда.

    Являясь материалистом иногда не видит очевидные вещи. Насчет бабуинов он не совсем прав, потому что отрицает и напрочь отвергает игру сознания, потому у него перекосы.
    Димыч, про «бабуинов» в отношении человека — это его любимый образ Полагаю, что основания для сравнения в таком ключе у него имеются. Даже в избыточном количестве.

    Иван Похмельев, да. Неплохой «сигнал».
    Тем временем:
    Международный паралимпийский комитет и Оргкомитет Олимпийских и Паралимпийских игр 2020 направили в Паралимпийский комитет России официальное приглашение, подписанное президентом МПК Эндрю Парсонсом и президентом Оргкомитета Токио-2020 Ёсиро Мори принять участие в XVI Паралимпийских летних играх 2020 года в г. Токио.
    paralymp.ru
    Возможно, не всё так плохо.
    Elen, да, круто Савельев потроллил про «сражение бабуинов по никчемному поводу» :))
    Камаева не знаете? То есть совсем не в теме?...
    Если к сердцу прикоснулся, то считай, там критики нет, там противоположности соединяются после понимания. Сердце — это начало пути от невежества к знаниям.
    Вячеслав, за тех, над кем потешается Савельев. А потешается он, в частности, — над «клониаторами». Тебе чего-нибудь полезное клонировали что ли? Овечку, и ту, небось, прибили когда жареным запахло.
    Да этим шарлатанам хоть триллион дай — они всё равно ничего путного не сделают. Доказано самой обычной продолжительностью жизни миллиардеров.
    Elen,

    В принципе мне без разницы что там в науке :)
    Савельев мне понравился поскольку сразу видно что человек прекрасно понимает зачем творчество (и фантазии в том числе) ему необходимы. Он игнорирует некоторые «факты», делает допущения и выдвигает новые версии? Прекрасно! Воть только математик не поймёт зачем это нужно учёному. Так что его могут критиковать не только несостоявшиеся инженеры на портале «антропогенез. ру», но ещё и вполне состоявшиеся учёные. И критиковать не по заказу, не за деньги, а от чистого сердца. Настолько чистого, что аж страшно становится :))
    Copyright © rusbiathlon.ru (русбиатлон), 2003-24
    РБ – популярный спортивный онлайн сайт, только самые интересные новости спорта в России и мире на сегодня!
    Копирование материалов без ссылки на данный портал запрещено! Сайт для людей старше 16+ лет
    Политика конфиденциальности