Состав сборной России на первые этапы КМ будет определен тренерским решением после контрольных гонок в Тюмени

595Локтик

    Комментарии 95

    Саша, для этого много ума не надо, немного сомнении, критики, для перца словечки крепкие, а соль уже критика, немного масла, а из чего каша ( манная, гречка или пустая вода) фиг его знает. Вдруг попалась — мудро, если нет, то кто не ошибается. и т. д и т. п

    Андрей, не вздумай, ей богу, парню станет плохо, а отвечать тебе придется.

    Александ. ру!
    Я от Союза дам рекомендательное писмо Димычу.

    Димыч, пробует, ошибается, исправляется, косячит, ищет! Что не так? Вот, ты знаешь правильные решения- иди! Взнос в подмосковную федерацию 20000 рублей, ограничений нет, у тебя такие деньги есть.. Подключим Тихонова, сайтом подпишемся -давай! Там у Нуждова зарплата 180000, тебе утвердим 300, плюс бонусы. Есть мотивация? Драчев вот косноязычен, у тебя речь -песня!
    А без шуток, ну ты же видишь решения лежат на поверхности, только протяни руку, а они лежат так 10 лет. Ты искренне думаешь рук не хватает? Да ну, нет! У этих решений подводных течений столько, что ты скажешь, нет ребята -сами, сами!

    А как же «самый честный отбор в мире»?
    А что теперь скажут отчаянные поклонники Драчева, с учетом того как они год назад рьяно отстаивали идею тотальных отборов? Получается, что в прошлом году Драчев все-таки был не прав что ли?
    Шучу конечно. Я же знаю, что настоящие фанаты Драчева легко обоснуют, что он был прав и тогда, и, тем более, прав сейчас! :))

    Elen, да, наполовину мои пожелания были учтены: rusbiathlon.ru

    Не надо путать действительно спортивный принцип, когда параметры подготовки спортсмена отслеживаются по всему периоду подготовки, от «лотерейного» принципа по итогам 1-2 гонок.
    Уж сколько раз у нас чемпионы отборов уже в январе катались на КР.

    Валентиновна, тут есть одна беда! Сейчас -это очень короткий промежуток времени при работе с людьми работающими на износ. Завтра -уже далекое будушие. Не тяните сюда абстрактное понятие -справедливость, особенно в ситуации когда все, приблизительно, равны. Или вы реально хотите конкурировать с Хованцевым в плане биатлонных знаний? Ну тогда да, тогда конечно.

    Уже давно пора перестать относиться к тренерам как к врагам с которыми надо бороться с помощью «Критериев». Очевидно, что без тренера и его тренерских решений далеко не уедешь. И Критерии и формальная ротация это просто суррогат Тренера.

    А у меня двоякое отношение. Контрольные тренировки, скоростные внутри команды — проводились и будут проводиться; и тренеры знают своих воспитанников «Как ети», а с кем же сравниваться, ведь это просто необходимо? Приедут на такую тренировку (контрольную) или отбор: Волков, Цветков, Шопин... опрокинут основу, и что? Драчев, Хованцев признают свою работу в «0»? Ну это же не серьезно. А как парням объяснить, как объяснить тем кто вкладывал в них деньги? Конечно, у Драчева есть опыт: НИЧЕГО не объяснять, он может перешагнуть и через Хованцева при желании (Хованцев обещает, причем конкретно дается расклад, но, приезжает Драчев и все переворачивается с «ног на голову»). А потому: если приняли решение что, состав определяют ТРЕНЕРЫ, нехрен проводить никакие отборы с приглашением, пусть «варятся в собственном соку», и пусть потом отдуваются за свою работу (результат).
    По ротации. В России однозначно проводить подобие ЭКМ в те же сроки и согласно результатов после трех этапов: Два худших с ЭКМ переходят на IBU; с IBU (два) на РКМ и соответственно наоборот; два лучших с РКМ на IBU и с IBU на ЭКМ вот это и будет спортивный принцип. Но такого не будет никогда.
    Конкретно Цветкову: если еще хочет бежать, то валить из страны без оглядки или заканчивать. Эта бригада ему выступать не даст, подтверждение было (ЧМ).

    Опять пошло жонглирование словами «спортивный принцип» и «в сборной должны быть сильнейшие». Как будто это простые и очевидные вещи. У спортсмена на лбу напечатано что он сильнее или слабее? Между третьим и четвёртым этапами КМ промежуток в полмесяца и не факт, что соотношение сил примерно равных спортсменов сохранится. Только тренеры, находясь рядом со спортсменами здесь и сейчас, способны учесть максимум факторов и сделать тонкий выбор.

    Кстати. Эту полумесячную новогоднюю паузу в соревнованиях очень удачно перекрывает Ижевка и толковые тренеры могут использовать её с умом.

    В принципе адекватно. ТШ уже второй год работает и должен лучше других знать, кто из спортсменов как готов. Или ТШ должен идти в отставку. Но вот зря не написали, сколько спортсменов отбираются на КЕ по результатам ИВ? На мой взгляд — не меньше трех каждого пола. И обязательно накатывать там лучших юниоров.

    Валентиновна, согласна. что подбор в команду довольно-таки тенденциозен. Но победителей не судят, а будут ли победы — увидим уже скоро.
    В этом смысле принцип Вяльбе «не класть все яйца в одну корзину» мне представляется пока более перспективным. Ибо в конкуренции спортсменов разных групп выявляются не только наиболее конкурентоспособные спортсмены, но и оценивается конкурентоспособность тренерских подходов.

    Александр. ру, именно! Потому что в сборную берут всего шесть человек, и в ней должны оказаться сильнейшие и не когда-то, а сейчас и по спортивному принципу, как и на КЕ.

    Ну Цветков явно не приглянулся сразу же с первых минут, а может и секунд.

    Валентиновна, врубить спортивный принцип внутри отобранных по спортивному принципу? Что делать Цветкову, не входящему в состав сборной? Попадать в сборную! ))

    Треснул спортивный принцип при Драчёве по всем швам!

    Валентиновна, жизнЯ покажет.

    Elen, мне тоже думается, что решать начнут полюбовно. А таким, как Цветков, как быть тогда?

    Валентиновна, уверена, что чётких критериев на январские этапы не будет и всё будут решать тренеры, как и сейчас.

    Борис, дело в том, что лучшие с КЕ могут быть не лучше неотобравшихся с КМ. Как сравнить их силы для попадания сильнейших из них на КМ? Только в очной борьбе на Ижевке. Если неотобравшиеся с КМ показывают на Ижевке себя сильнее лучших с КЕ, они продолжают выступать на КМ. Если слабее, то уступают тем, кто отобрался с КЕ.

    Khinskiy, если контрольные не отборочные, то тренеры на глазок спортсменов что ли отбирать будут на КМ? С каких показателей они тогда решать будут, кто сильнее, кто слабее?
    И как нам именно представят, почему одного на КМ, другого на КЕ или вовсе на КР?

    Предположим, возьмут они сейчас условного спортсмена. А он начнёт проваливаться в гонках. Если бы были представлены промежуточные результаты ( поскольку отборочные не являются в Тюмени определяющими для попадания на КМ), то можно было бы как-то ещё понять тренера, а сейчас что думать будем в таком случае?

    Потом. Если сборник проваливает Ижевку и уступает в борьбе спортсменам даже с КР, кто должен в таком случае ехать на КЕ? Сборник или выигравший борьбу с ним спортсмен с КР?

    Считаю, что по Ижевке много недоработок. От неё должны быть освобождены только отобравшиеся на КМ на январские этапы. Остальные распределяются после очной борьбы на Ижевке.

    Критерии отбора к новому сезону обещали все лето, говорили, что разработали наконец лучшие, но... Сейчас решили совсем от них отказаться.
    Могут возникнуть спорные моменты: почему одного взяли на КМ, а другого на КР? В прошлом году это было понятно хотя бы по гонкам в Конти (когда на российский уровень сослали Макса и Лёшу, например), а сейчас как будут объяснять? А такая ситуация вполне может сложиться: занимают условные Соколов и Васечкин в Тюмени 2 и 4 места тот и другой в обеих гонках, оба были на ЦСП, а одного из них возьмут на КМ, другого на КИБУ...
    Что будет в основе — Хорошее отношение? Личная симпатия к спортсмену?

    Посмотрим конечно!

    Эх Вика, наверное из-за тебя и убрали Падина )) Негоже обгонять основную сборную.

    Валентиновна, если контрольные гонки действительно отборочные, то результат, конечно нужно публиковать и проводить их нужно публично.
    А если нет, то зачем будоражить публику? Например, о том, что Сливко перед ЧМ вынесла всю основу на контрольке в Риднауне, мы узнали только после ЧМ.
    Болельщики, ясное дело, никогда не будут довольны результатом любого решения тренеров.
    Главное, чтобы у спортсменов не возникло ощущение, что кого-то тащат, а кого-то задвигают. Ведь, они внутри видят всё намного лучше.

    Валентиновна, не поняла. Что значит «освобождение от Ижевки»?. На КЕ перевести да и все дела. А особо отличившихся — можно и на КР.

    Ну что, поживем поглядим, как СБР будет выполнять свои слова (они же хозяева своим словам: сами дали, сами взяли). Что-то такое уже мыслоышали, а в итоге правила менялись прямо на ходу.. Вдруг заметят какого-то очередного условного Сидорова...

    Валентиновна, не вижу смысла ехать на ИВ биатлонистам с КМ, которые после 3-х этапов показали худшие результаты, чтобы отобраться на Кубок IBU, просто сделают ротацию КМ-Кубок IBU. А вот худшие с Кубка IBU должны поехать на ИВ, чтобы отобраться на 4-6 этапы Кубка IBU.

    Валентиновна, а зачем? Это же именно контроль для тренеров, а не отборочные старты.

    vladislav Малеев, здравствуйте. Сказано, что контрольные в Тюмени не будут иметь определяющего значения. Всё на усмотрение тренеров. Прошла по ссылке и прочитала:

    «Ранее предполагалось, что остальные места будут распределяться между лидерами двух спринтерских гонок в Тюмени. Но руководство Союза биатлонистов России и тренерский совет пришли к мнению, что до декабря на главных стартах сезона будут выступать спортсмены, которых выберут тренеры. Об этом «Известиям» рассказал вице-президент СБР Сергей Чепиков. В прошлом году по тренерскому решению на КМ брали только одного спортсмена.»

    Валентиновна, контрольные будут в Тюмени.
    Всем здрасте

    Rans, а почему бы их не опубликовывать, если по их результатам вкупе проходит отбор на КМ? Не всех тренировок, а контрольных.

    Валентиновна, в смысле, скрывались? Результаты тренировок обязаны публиковаться в прессе?

    Odyssey8, и такие встречались, но то, как она провела прошлый сезон, было понятно, что Света начнет с ЭКМ. И это хорошо.
    Юрлова, Миронова, Сливко и ещё 3 места свободны на 1 ЭКМ. Со второго уже 5 девушек продолжат борьбу за квоту.

    Согласна полностью по КР и частично по Ижевке. ( Не отобравшиеся с КМ на КМ на январские этапы, должны тоже участвовать на Ижевке. И всех лучших с КЕ тоже на Ижевку безо всяких освобождений. И всех лучших с КР. И там, на Ижевке, пусть разыгрывают места на КМ в очной борьбе.)

    На КМ спортсмены должны попадать по спортивному принципу. И никак иначе. Могли бы публиковать, в таком случае, результаты контрольных тренировок в межсезонье, чтобы мы понимали, что на КМ поехали, действительно сильнейшие, а не приближённые и более симпатичные на тренерский взгляд, поскольку он очень часто бывает обманчив, что мы не раз наблюдали уже. Если же результаты контрольных тренировок скрывались, значит, СБР оставил себе лазейку протащить на КМ тех, кто туда не проходит по спортивному принципу.

    Elen, у спортсменов вообще-то такая работа. Поэтому, несогласна с освобождением неотобравшихся на КМ сборников от Ижевки.

    Отбираться на январские этапы КМ должны в очной борьбе сильнейшие с КЕ и неотобравшиеся с КМ — на Ижевке.
    Кто быстро устаёт, тому можно поехать туда, где они не устают и способны работать.

    Лилия, да, парню можно посочувствовать )).

    Для Старых и Глазыриной не самые приятные новости.

    Elen, Димычу и написать-то не о чем будет, отменили отборы )) Такую тему для поэмы зарубили.

    Решение кажется резонным. Посмотрим результаты в декабре. Поддержку КР можно только приветствовать. Рада за Закола. Почти сбылась его мечта )) И Димычу тоже небольшой подарок сделали )). Видно, что в ТШ читают РБ. ))

    zakol, на Ижевке спортсмены основы были в заведомо проигрышном положении. Это точно была лишняя нагрузка. Для основы всё должны решать международные старты. Тренерам не нужно бояться делать «более глубокую» ротацию при неудачах спортсменов на КМ.

    Если будет так, как сказал Драчев и Чепиков, то полностью поддерживаю это решение.
    По ИВ давно говорю, что нельзя отбирать спортсменов на КМ с ИВ, только на Кубок IBU. Теперь всё правильно.

    Малышко в начале того сезона выглядел вроде ничего, даже Шипулин говорил, мол, порвет всех. Поэтому, отбор лучше бы сделать по ходу соревновании и в Ижевской винтовке лучше бы участвовали все, и основа, и резерв, как говорил ЗАКОЛ.

    Если в основе выступил несколько раз (дальше 40 или 30), тогда в Европу, а из Европы в Россию и т. д.

    Никто ведь не знает, что вне основы и резерва могут быть в форме и другие спортсмены, вы сами знаете, тут уже ТШ толкает свое.

    Отличная новость на счет Мироновой. Раньше писали, что без отбора будут только Логинов, Юрлова и Гараничев...

    Таша, а что, ещё есть такие кто переживает за Свету при живом Норицыне? Серьёзно? ))

    Что ж, справим панихиду по отборам. С учётом всех «факторов» (только так, в кавычках) «по лактату» тренерское решение Норицына, Куваева, Нуждова и Драчева будет таким.
    По девкам: Света плюс весь остальной Свердловск (включая юниорский), Кайшева, Егорова, Ханты как минимум по одной туда и сюда, Полинка и Гореева (если пожелает конечно, ей ещё в юниорах два года можно). И отдельной строкой Вика и Юрлова. Остальным — что останется, без привязки к персоналиям.
    По ребятам: а вот тут решение будет уже не за СБР. Минус Гараничев и Малышко плюс Бабиков. С Логиновым всё не однозначно. Сидоров, Ханты двое. Далее — по тексту... Барнашов — «А что, значит так можно было?!» ))

    Ну и замечтательно — ждем новый сезон. По Оле — неожиданно, интересно будет за ней понаблюдать.

    zakol, Алексей Иннокентьевич мне все разъяснил. Вопросов больше нет.

    Локтик, смысл ссылки в том, чтобы по ней ходили. А если полный текст здесь, то зачем ходить к «Известиям»? Вряд ли это им понравится.

    В принципе, об этом уже говорили, что лидера КР пригласят на КЕ. Сейчас подтвердили в интервью.
    У того же Максима и других ребят 2 пути попадания на КЕ наметились: либо выигрывать на КР и без Ижевки в январе ехать на КЕ, там заявлять о себе и пробиваться на КМ.
    Либо, если не получится через КР, выступать на Ижевке, выигрывать и ехать на КЕ в январе.

    Кто переживал за Миронову, может расслабиться, Света едет на первые три ЭКМ, о чем я и писала раньше.

    zakol, да, все верно, дело только в авторских правах.

    Локтик, пояснил все в личке.

    Думаю, что это на усмотрение администратора и дело здесь не в авторских правах, поскольку я ссылалась на источник информации.

    Локтик, потому как есть авторские права, наверное. Главное есть ссылка.

    Не понимаю, почему опубликовали не полностью, а только отрывок.

    По теме блога: на мой взгляд приняты правильные решения.

    Поддерживаю решение Драчёва и его команды относительно состава на первые три этапа КМ. Всё очень логично. Состав сборной формировался на основе результатов сезона. Тренеры были рядом с спортсменами всё время подготовки. Еще посмотрят результаты контрольных стартов. Всё в руках тренеров для принятия осмысленного решения.

    Не всё так однозначно по Ижевке. «Чужой» с КР всё равно не мог напрямую попасть на КМ так как сначала надо получать (проходные) баллы на Кубке IBU. Совсем слабый отсеется, а в преследование у нас и спортсмены основы способны не попадать. Ижевка была местом где могли очно встретиться сразу спортсмены основы, резерва и спортсмены с внутренних стартов в разгар сезона, в хорошей форме. То есть можно было оценить на сколько правильно тренеры отобрали спортсменов в основу и резерв, на сколько хорошо с ними работают. Жаль.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества