Ольга Подчуфарова с сезона 2019-2020 будет выступать за Словению

11198rusbiathlon.ru

    Комментарии 198

    Лена, что поделаешь, любимую дочь растишь, растишь, а тут бац, ее забирает другая семья, приходят уже в гости, и то ненадолго. И сын тоже уходит в другую семью, чего и кого только мы не теряем и не приобретаем.

    Александр 01, привет!
    А временно никак что ли? Захотели, значит найдут выход.

    Вообще новость звучит по меньшей мере странно.
    Чтобы выступать за сборную, надо быть гражданином... В Словении, как члене ЕС, получение гражданства предусмотрено не ранее чем через 4 года постоянного проживания в стране (в случае брака может быть 2).
    Никакие исключения в ЕС не катят (пробовали в Финляндии протащить кандидатуру гораздо круче Подчуфарика... не прокатило, были посланы), это не Беларусь и не Корея.
    Отсюда вопрос... как такое может быть?

    MerInOs, ну дык взаимности нет. Мы ж не жертвуем карьерой и прочими вещами ради спортсменов )). Оставьте им самим решать свою судьбу.

    Для нашей сборной нет никакой потери. Это её инициатива, её выбор. Посмотрим что у неё получится.

    У нас сейчас есть свои перспективные девушки.

    Опять шашнадцать.
    Ну вот никогда такого не было и вот опять: (
    Мы всё как то пытаемся думать, что наши спортсмены за Родину, за нас болельщиков бьются. А если присмотреться — то только за свои интересы в основном.
    Уже по барабану, даже огорчаться не хочется. Мало ли кто на другие команды работает.

    Исмагилов Рафинат Фассахович, ну патриот, так патриот. Тогда очень вероятна ситуация, что он со спортом завяжет. Жаль. Хотелось бы посмотреть на него сезончик целиком на КМ. Этой голубой мечте, судя по всему, уже не сбыться.

    Роза РД, Роз, ты давай не болей и набирайся сил к новому сезону. Мне кажется, что он будет ну очень жарким...

    Галина, привет! А что Тунис? Стоит, что ему сделается? Море на месте. А вот я приехала и заболела. Акклиматизация наложилась! А то сразу и на танцы и в бассейн... Вот и получила...
    Про Дашу знаю, что на Родину. Я про то что изначально и Настя и тем более Домрачева были по сильнее и повыносливей. А вот сколько этапов выдержитОля — это огромный вопрос... Или опять 2 этапа и сдуется?

    Евгений, в общем, пока ее переход не утверждён, прояснится только после 20 октября. Спасибо за информацию.

    Swetlana, а с кем там Фролиной было конкурировать?

    Роза РД, Привет. Как Тунис? Тем более, что потеряной можно считать только Настю, потому что Даша беларуска и стала выступать за свою Родину

    Евгений, пожалуй, Ольге удастся потеснить Уршку с места лидера сборной Словении. Фролиной же удалось стать лидером в сборной Кореи.)

    Марина, когда он был 3 года? Вообще, в 2014 хотели до года сократить, но не приняли этот вариант, оставив 2-летний карантин.
    Но есть и такая поправка:

    При этом сохраняется вариант, при котором спортсмен избегает карантина, если участвующие в обмене национальные федерации договариваются об условиях перехода, сообщает ИТАР-ТАСС.

    У Подчуфаровой в декабре будет 2 года, как она не выступает на международных стартах. Может начать с 1 ЭКЕ (чтобы набрать квалификационные очки), если национальные сборные договорились, там 30 дней всего до 2 лет.

    Марина, Лапшин и Фролина сразу попали на ОИ

    В настоящее время действует мораторий на переход биатлонистов. Он должен быть снят после принятия нового устава организации, который будет обсуждаться на конгрессе IBU с 19 по 20 октября в Мюнхене.

    Подчуфарова является бронзовым призером чемпионата мира 2017 года в смешанной эстафете. Летом она объявила о возвращении в профессиональный спорт после годичного перерыва. Ее первым стартом после возобновления карьеры должен был стать сентябрьский чемпионат России по летнему биатлону, однако спортсменка приняла решение пропустить соревнования.

    В минувшем сезоне лучшей словенской биатлонисткой стала 22-летняя Уршка Пое, в общем зачете Кубка мира она заняла 98-е место.
    tass.ru

    Вот и мне абсолютно пофиг! Просто человек нашёл как лучше и без особого геморроя выступать. Ведь спорсменов Словении пока не рассматривают под микроскопом...
    А вот когда наши ребята начнут по миру разбегаться, да если ещё и начнут там собирать медали... Думаю тогда и те страны начнут «трясти". (Почему-то на ум пришли итальянцы)
    А Ольга ни разу не Настя и ни разу не Даша.. Так что — попутного ветра!

    удачи Ольге! Пусть ей повезет! А мне есть за кого болеть, наша команда лучшая

    Марина, не поняла, где написано, что спортсмен обязан 3 года выступать за определенную страну и только потом на ОИ будет допущен?

    Иола, а что тут считать? Олимпийский сезон будет как раз третьим, а не- «после трех».
    Словенский-потому что не российский.)

    Марина, самым прямым! Посчитайте ДАЖЕ если 3 года карантина. И при чем тут « словенский стаж?»

    Иола, каким образом?.
    Ее «словенский стаж», к ОИ до 3 лет ведь не успеет дотянуть.

    Что Ольга могла сделать для своей страны, она уже сделала. В свете последних событий, спортсменка приняла правильное решение. Не буду её осуждать, поддержу и пожелаю ей только удачи!

    Марина, почему? сможет она на ОИ бежать

    Галина!
    Я того же мнения.

    Лена!
    Волков сказал, что он патриот.

    Пусть попробует, коль есть желание. Это ее жизнь.
    Тем более, при нынешнем отношении к спортсменам нынешнего биатлонного начальства, которое и Логинова было готово разменять на неведомых пока 25 новых лидеров.
    У меня нет ни негативного, ни позитивного отношения к этому решению Ольги-отрезанный ломоть и всё.
    Но на ОИ она уже ведь не сможет попасть? Там вроде 3 года«карантин»?

    Swetlana, переход российской биатлонистки Ольги Подчуфаровой в команду Словении уже согласован с Союзом биатлонистов России (СБР), см. текст новости, он чуть обновился.

    Я из тех, кто поддерживается выражения — где родился, там и пригодился. Если Оля считает, что пригодится в Словении — удачи ей. Но болеют за нее пусть словенцы.

    Иола, да, я посмотрела уже, что в декабре будет два года. Пусть выступает, если берут. Я уже писала, что не особо верю, что что-то уж фееричное получится. Интересно, сможет она наконец весь сезон пробегать или снова не получится?)

    Swetlana, а у нее уже без карантина

    Swetlana, она 2 года без одного месяца (в 2017 году 2 первые этапа были последними ) не выступает на международных стартах, этого, наверное, достаточно, чтобы без карантина обойтись.

    Ольге удачи! Интересно будет посмотреть, как сложится в другой стране, но болеть буду за наших девушек больше.

    Светлана, Лилия..., поддерживаю. Ушла, ну и пусть, а что в России не смогла, то это чушь, была бы сильна в данный момент, нечего делать, а чехи взяли с перспективой. Что же поделать, если у нас конкуренция, на лыжах тоже конкуренция, но ведь, оттуда почему то не уходят.

    АМА, вы как всегда на краю.

    На ведущих ролях говорите!? Ну эт Вы сгоряча Матей, НЕ подумавши. Наверное давно, аль вообще в статистику её последнего сезона НЕ заглядывали!?

    Матей! Справка для тех кто запамятовал. Результаты последнего сезона: (место в гонке/место по скорости/отставание)… 14/48 +2:56.2… 54/86 +2:17.7… 45/50 +2:20.1… 13/32 +1:07.7… 29/49 +2:14.2… 31/57 +1:35.0… 29/38 +1:33.9… 47/50 +2:03.8… 29/22 +56.8… 48/85 +2:48.1…

    P.S. Среднее отставание ходом в сезоне более ДВУХ! минут! О каких ведущих ролях и конкурентоспособной сборной, Вы говорите господин Облак?

    У нас и так в сборной конкуренция по 3 человека на место. Если Ольга не уверена, что сможет отобраться, то переход в другую сборную выглядит логичным решением. Нет ничего страшного, никаких причин для паники и тем более для истерики, как у одной небезызвестной в узких кругах блондинки.

    Ольге удачи!

    Анюта, вопрос не по адресу).

    Элен
    Что он тянет тогда!?
    Мог уже в декабре бегать на КМ

    Ирина К., ИР, человек хочет себе что-то доказать. Я это только приветствую. Пусть у неё получится.

    Анюта, думаю, его отпустят без проблем. Там только неизвестно — что со всеми этими допинговыми делами. Так уже мозг раскатали.

    Элен
    Да, Волков, Бабиков и Макс
    Драчев им все равно бегать не даст

    А эти парни могут даже выиграть эстафету
    Так что, о недальновидности господина Драчева можно уже анекдоты слагать

    Элен, Волков может уйти без карантина? как думаешь?

    У меня тоже третий вариант. Не интересно. Но ход она сделала для себя правильный. А то мало ли, нас ещё могут опять не допустить никуда... Так что, все патриоты, что радели за флаг, гимн и страну, теперь радуйтесь за Словению...

    Оле — удачи в новой команде. Надеюсь, что словенцы не пожалеют.

    Анюта, не горячись. У Ольги шансов вернуться в нашу команду было минимум. А тут сразу на КМ попадает. Хотелось бы, чтобы Волков принял сходное решение.

    Лилия, скорее, любопытно посмотреть, что в результате получится.)

    Да уж... победитель и призер этапов КМ, призер ЧМ
    На дороге просто валяются...

    Повторяется история с Кузьминой!?

    А что!? Драчеву никто не нужен
    Ни Шипулин, ни Логинов как выяснилось, ни Бабиков, ни Цветков, ни Волков, ни Подчуфарова...
    Может сам бегать начнет!?

    Swetlana, мне тоже нет особой разницы. Перешла и перешла. Просто будет интересно посмотреть, как она проявит себя в другой команде. А девочки у нас и свои интересные есть.

    Я ответила «другое». Честно? Мне пофигу. Осуждать не буду, но и болеть тоже. Теперь это удел словенцев.

    Просто позор нынешнему СБР!

    Отпускать талантливую биатлонистку в другую страну
    Даже слов нет
    Не смогли заинтересовать, не смогли остановить (
    Драчеву очередной жирный неуд

    Ольге только Удачи! Желаю добиться титулов ЧМ и ОЧ!
    И утереть нос господину Драчеву своими результатами!

    Удачи Ольге.

    А разве ей карантин не положен?

    Вот и хорошо, правильный выбор.

    Локтик, интересная новость. В то же время очень неожиданная...

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества