Ольга Подчуфарова с сезона 2019-2020 будет выступать за Словению

11198rusbiathlon.ru

    Комментарии 198

    Марина Апатиты, на сайте СБР Валерий Шашкин указан как специалист сервисной группы.

    Ирсен, в прошлом сезоне его вроде уже не было.

    Роза РД, новость, что сервисмен Шашкин ушел — не айс...
    Словения усиливает команду)
    Подготовка лыж очень важный фактор для удачной гонки...

    пенсионерка, если у словенцев все так просто, то почему у них после того, как ушла Тея Грегорин (сильная спортсменка, но ушла она все-таки пойманная на допинге), то где у них еще хоть кто-то?
    Я имею ввиду женскую команду, у мужиков там хоть кто-то иногда мелькает.

    Лилия, да, из-за появления новых «кореянок» тоже кое-кто сильно переживал. В итоге результатов особо как не было, так и нет. Одна уже ушла, вторая еще бегает, наверное, ей это приносит удовольствие и какой-то заработок. В общем, флаг в руки (теперь словенский) и барабан на шею. Мне будет любопытно посмотреть, что получится)

    Каринцев Алексей Иннокентьевич, блог кто-нибудь сделает, когда Ольга обыграет нашу сборную в какой-нибудь из гонок, скорей всего это будет ИГ. Надо же нам будет где-то локти покусать. )) Помнится, как убивались по Аввакумовой, когда она наших обыграла в одной единственной гонке.

    Мне, честно говоря, уже фиолетово. Лучче ей там — ради Бога, но болеть не буду.

    пенсионерка, её результаты слишком ярко сдулись. Тут уже «лечение» может и не помочь. «Лечение» — это необходимый элемент элитного спорта, но не достаточный

    Иола, если это так, то -удачи Ольге!)

    Наших биатлонистов вряд ли допустят до ОИ, а Оля, с переходом в словенскую сборную, там будет!

    Ольга понимает, что её там «подлечивать » будут и ничего ей за это не будет...

    Марина, Оля к моменту ОИ уже будет более 3-х лет, как не выступать за Россию

    LORD1970, это же очевидно — если нечего писать по теме, то и писать не стоит.

    Если есть желание, что-то написать или обсудить, так делайте это, только там где «по теме», а если таковой нет, то создайте эту тему, я же только «за»!

    Еще раз повторяю, создать тему (свой блог) — это не сложно (буквально два клика)!

    И, кстати, для ситуации когда хочется «просто пообщаться» и лень создавать тему — есть ЧАТ,
    rusbiathlon.ru

    Каринцев Алексей Иннокентьевич, а как без флуда? )) 10 челов написали — удачи Оля, 10 челов — предательница, и фсе? Блог закрывать тады надо, или по второму разу писать — удачи Оля? ))

    Александр. ру, я здесь порядок навожу, а не «лечу».

    В моем понимании соцсеть — это когда каждый может сам что-то создать и опубликовать + сообщество может это обсудить, а не когда из каждой публикации получается в лучшем случае хаос.

    Каринцев Алексей Иннокентьевич, без обид. Вы либо оставайтесь соц. сетью, либо переходите в новостной агрегатор. Чего вы нас лечите? В какие рамки поставите, так мы и будем жить. Ваш «крик души » не по теме. И кстати -верните комментарии вверх, чертовски неудобно с мобильного, вас обманули -это не иновация.

    Каринцев Алексей Иннокентьевич, пока я печатала свой пост, Вы обращались в это время к нам. Извините ради бога за флуд. Надеюсь, что больше этого в блогах тематических не будет.

    Выскажусь по поводу перехода Ольги Подчуфаровой в сборную Словении: Бог ей судья.
    Пусть ее амбиции воплотятся в жизнь и не навредят ее душе, если только это возможно.

    Множество комментариев выше не по теме удалено мной.

    Ребята, в который раз уже в этом межсезонье в спортивной новости начинается ФЛУД (сообщения не по теме публикации).

    Хотите что-то обсудить, я же не против, обсуждайте, но не надо этими обсуждениями «ЗАСОРЯТЬ» новость.

    ВСЕ просто, всего-то нужно нажать «+ добавить блог», rusbiathlon.ru, выбрать соответствующую тематику, например, «Свободное общение» и придумать/написать заголовок + небольшой вводный текст то, о чем предлагаете пообщаться Рбшникам.

    Не ленитесь, создать свой блог — ЭТО НЕ ТРУДНО! НЕ ТРУДНО! НЕ ТРУДНО!

    Такие же трудности мы видим и в биатлоне, если честно, Подчуфарова то не зря ведь поехала, значит душой не готова встретить трудности в России, за это мы не осуждаем, а видим слабости людей, что им не привита любовь ит. п.

    Главное, Оля, удачно выбрала сборную. Кто мне навскидку назовёт хоть одну действующую биатлонистку Словении? Лично я не знаю. Поэтому она должна быть ведущей в этой сборной. Флаг (словенский) в руки!

    Исмагилов Рафинат Фассахович, не, не я никого не провожаю ) Видишь ли, как человек работающий с людьми, у меня присутствуют раздвоения -в понедельник я хочу задушить половину коллектива и посетителей, а вторую расцеловать, а во вторник они меняются ролями, а в среду все эти люди не против найти сонную артерию у меня -это же нормально! )) Мне просто не понять слово повезло? Получить гражданство ЕС — два пальца. Это не может быть мечтой, это как насморк. Тогда зачем этот пафос?

    Исмагилов Рафинат Фассахович, правильно ты говоришь.

    Саша, а где счастливого пути?

    Федя, так вот она- мечта, вот оно счастье! Это не пост, это уже тост! Ты для начала, то Словакию, Словению посети? Добираться лучше из Вены, совет. В Братиславу не лети, потеряешь веру в человечество, а нам ты еще нужен! И у Словенцев тоже тепло и есть море. Если будешь мечтать переехать в наш район ждем! )) Но тут уже Боинг с земляками, все поделил! Занимай очередь за лифоном, будешь 137.

    Марина Апатиты, ей уже повезло — гражданка ЕС.

    Посмотрим. Ни Фролина, ни Тимофей ничего не показали. Может Ольге повезёт.
    Ну сравнение с Кузьминой и Домрачевой это сильно.

    Удачи Ольге!

    Оуо ))
    Рыба ищет — где глубже...

    А вы про флаг тут зажигаете ))
    Правда — по чесноку:
    Она ведь даже в топ-20 не забежит )) Никогда ))
    Зато в Словении примой будет :-))

    «... которая переезжает туда на постоянное место жительства,...»
    Человек меняет место жительства и работы — что ж тут криминального! В российских клубах иностранцев не меряно, на родине их предателями не считают, а наши болелы в большей степени любят красивое выступление, не замечая проблем в росийском спорте. Натурализация чужого, дешевле вскармливания с воего. И это не только в спорте.

    Марина, ну есть ещё шансы на «стечение обстоятельств» )).

    Elen, «и в руководстве», похоже, главная причина.)

    Андрей Червяков!
    Приветствую земляка, да и не только!

    Зато видим уровень восприятия Родины, разменять — модно, рад тем, у которых еще есть чувства к стране, а не только к больному государству.

    Марина, канеш. и в руководстве. Но всякий, у кого есть глаза, заметит, что состав определяется «новым способом». И процедуры попадания туда «со стороны» становятся всё туманнее. Думаю, истории с тренерами (Падин и др.) и сервисёрами тоже имеют конкретные причины. Посмотрим в этот год на результат той политики. Она, очевидно, достаточно последовательна. Вопрос тока — в какую сторону она ведёт команду?.

    На мой взгляд, ничего страшного. Все-таки ее лучшие результаты остались позади. Сейчас она явно не тянет на то, чтобы кого-то заменить. Ну а для нынешней словенской команды явное усиление. Собственно, и команды никакой уже нет.

    Alexander01, нормально может быть. По вопросу гражданства там много вариантов, в том числе и льготной натурализации (и спортсмены входят в эту категорию). Сроки могут быть сокращены от нескольких месяцев до года.

    Роза РД, вот не надо про «тонущий корабль», когда речь идет о «спецах».
    Шашкин ведь уже в прошлом сезоне в сборной не работал, если не ошибаюсь.
    Почему?
    Уходят сервисеры, тренеры, спортсмены... Наплевательское, высокомерное-если не сказать по другому!- отношение к спортсменам (и только ли к спортсменам?), даже к лидерам, постоянные скандалы с подачи руководства СБР, много обещаний и мало сделанного, безденежье (государство финансирование сократило, а спонсоров достойных СБР так и не нашел), бардак в организации сборов, проживания, перемещения, обеспечения спортсменов (а значит и сервиса)...-может причина в этом? В руководстве?

    Александр. ру!
    Да! По льготному режиму там получше. Кипр продался, все отстальные тоже.

    01!
    В лесу, в Скандинавиии, не все выпили?.
    Не понимаем, что такое?

    Уважаемый земляк Рафинат!
    Не обьясняй новопсевдоевропейцам!
    Вдруг, мозги не пропиты.

    АМА, ну что это вы — как неродной, не приболели часом? Берегите себя, пожалуйста.
    ТИ оформят, как спортсменке из правильной страны, и будьте любезны — в топе, или пятнашке, как минимум. Удивили, чесслово.

    А так, да, конечно, если результаты у Ольги попрут — то Драчев клятый виноват вместе с конезаводом, конечно же. Развалил СБР, ещё и земли) государственные разбазаривает.
    На самом деле процесс пошёл. Ольга девица с интеллектом все ж. Но интеллект ее не греет чет особо в плане «боления», не хватает чего-то

    Роза РД, ну мы то здесь )) Не дадим кораблю потануть? ))

    И как-то все мимо новости от Бориса, что и Шашкин тоже решил поработать в Словении, rusbiathlon.ru

    Ну что-ж похоже разбегаются «кое-кто» ( не будем утоянять) с тонущего или ещёнаплавудержащегося корабля!
    Один из лучших российских сервисёров Валерий Шашкин, проработавший в сборной более 15 лет теперь будет работать с командой Словении, где лучше условия. — Эта новость из группе «В биатлоне» в контакте.

    Двукратный чемпион мира по биатлону Дмитрий Ярошенко прокомментировал решение Ольги Подчуфаровой выступать за Словению.

    «Если Ольга приняла такое решение, то это касается только лично ее. Если это короткий путь для достижения результата, то почему бы и нет. Думаю, что ее цель – успешное выступление на Олимпийских играх. Можно только пожелать ей удачи.

    Не считаю, что у нас настолько сильная женская сборная России, чтобы Подчуфарова не смогла здесь пробиться и меняла гражданство. Не думаю также, что другие страны предлагают спортсменам чего-то больше, чем у нас. Осуждать ее я не могу и не буду.

    Я скрывать не буду, в свое время, когда я не мог пробиться в основной состав сборной и считал, что это незаслуженно в отношении меня, я тоже думал выступать за другую страну. Но потом поразмыслил и сам себе честно сказал, что если я здесь не могу попасть в основной состав, ну пробьюсь в другой стране, где это проще, но в любом случае выступать-то я собирался на Кубке мира.

    Я сам себе сказал: что я там буду делать с такими результатами, если я не могу победить в своей стране? Просто кататься. Если спортсмена это устраивает, то пожалуйста. Но тогда я принял решение выступать за Россию», – рассказал Ярошенко.

    Сначала Кузьмина, затем Домрачева за ними Тимофей Лапшин с Фролиной не считая молодняка что влились в Украину это уже тенденция которую трудно не заметить.

    А что же наш СБР, какова его реакция на переходы не ограничиваясь только возможным переходом Ольги?

    Как известно природа не терпит пустоты и как следствие необходимо возглавить эти переходы или их возглавят жучки от биатлона, если еще не опоздали возглавить.

    Для начала необходимо прописать четкие правила при переходе включая и финансовую составляющую.

    Конкретно по переходу Подчуфаровой.

    Давайте не будем впадаться в крайность На сегодня она пожалуй не усилит сборную и как следствие не стоит себя вести типа сам не гам и другому не дам, даже с той позиции что для нас Словения не должна быть врагом, которых и так хватает.

    Скажу больше- данный переход просто необходимо использовать для сближения точек при решении проблем биатлона на том же конгрессе короче — сделать Словению союзницей, или хотя бы попытаться.

    Как пример — в отношении решения вопроса с ТИ с установления квот числа участников от каждой страны плюс ограничить количество стартов для них с упором беречь здоровье и многое другое для болезных

    Руководству СБР, как минимум, не надо мешать с этим переходом. а максимум- начать «ловить мышей» не ждать как кто то принесет тебе на блюдечке желанное.

    Alexander01, не знаток в этой области, но тоже сразу подумал про вопрос гражданства.

    Alexander01, по моему, именно в Словении действует упрощенный режим для инвесторов, не раз слышал за столом, как многие наши рассказывали — покупаешь квартиру, регистрируешь фирму, сдаешь ее и эти деньги показываешь как обороты с которых платишь налоги. Там вроде 2 года, и без присутствия лично. Единственное точно, что это решение принималось не вчера и даже не год назад.

    А по сути темы — сидю думаю, не каких эмоций.

    Сервисмен Валерий Шашкин тоже теперь будет трудиться на благо сборной Словении, rusbiathlon.ru

    Иола, не нужно выступать за Словению. три года-я не об этом писала.)
    А об ограничениях от МОК ввиде 3-х лет карантина. Но с Ольгой все как-то запутано. Она то прекратила споптивную карьеру, то возобновила ен в прошлом сезоне. Какие в этом случае действуют правила-фиг знает.)
    Но я в интернете, пытаясь разобраться «сможет/не сможет» прочитала еще и о том, что Ольге еще надо и гражданство будет поменять-в Словении не разрешено двойное гражданство. Вроде бы. Насколько просто это сделать-судить не берусь.

    Ну и неизвестно еще, что и на кого там ВАДА «накопала».

    Болеть за Подчуфарову не буду как и желать ей удачи. Но если станет обыгрывать наших, значит правильно и сделала что ушла... Время покажет.

    Alexander01, Может Ольге оформили статус беженки от «путинского режима»? :)

    Конечно можно и за Норвегию выступать, только это как то обосновывать надо-начинающая молодая спортсменка, не пробилась в состав очень сильного основного состава и т д., но здесь ни того, ни другого. Хотя там не так много топовых биатлонистов, пожелаем удачи и на годик продлить спортивную карьеру.

    Рафинат, временное гражданство? Это как?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества