Встреча российских экспертов с WADA по вопросу изменений в базе московской лаборатории перенесена на неопределенный срок

262rusbiathlon.ru

    Комментарии 62

    AMA, точно подлинная? Кто тебе это сказал?

    Лилия, профессию найдут перед играми и дадут на размышления 2 часа

    Федя

    Так наш же СК давно вынес вердикт: родченков с подельниками редактировали базы, уже будучи в Америке. И все! Значит их копия поддельная. Наша, я думаю, тоже. Поскольку не гоже играть по чужим правилам, когда партнеры откровенно мухлюют.

    Что касается мотивации ВАДА, кто знает? Подождем. Мы знаем одно: нас уже не один месяц упорно обвиняют во всех смертных грехах. Так уверенно об этом говорилось... вот мол мы какие! Уже все знаем про всех! И вдруг — еще надо подумать! Значит нет уверенности! В общем, налицо явная мутная игра со стороны ВАДА. Остается только надеяться, что на этот раз мы дали такой ответ, какой заставит их дважды подумать перед тем, как действовать во вред нам. Нам давно уже пора бы дать этот, так сказать, ответ «№32».

    В общем очередная серия спектакля только начинается. Придется пока смотреть дальше.

    Борис:«Вот болельщики и считают, что в период с ноября 2015 по июнь 2016 Гриша или его заместитель Соболевский удаленно что-то правили.»

    Не болельщики считают, а Следственный Комитет так считает, поскольку располагает доказательствами.

    Очередное заседание рабочей группы по восстановлению Союза биатлонистов России (СБР) пройдет в декабре.

    19 октября конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) не стал рассматривать вопрос восстановления СБР на заседании в Мюнхене. IBU считает, что СБР не выполнил 6 из 12 критериев восстановления.

    «Следующее совещание назначено на декабрь. Возможно, оно пройдет в период проведения этапа Кубка мира в Хохфильцене», – рассказал член правления СБР Виктор Майгуров.

    Этап Кубка мира в Хохфильцене состоится с 13 по 15 декабря.
    sports.ru

    Кто бы сомневался. Тут и рассуждать нечего, обыкновенная тактика, держать на коротком поводке и чем ближе к ОИ нагнетать обстановку, играя на нервах и российских чиновников, и болельщиков. Подлая тактика, которая уже даёт свои плоды. Всё больше российских спортсменов (не только в биатлоне) заявляют о своём желании выступать за другие страны.

    Хоспадя, когда этого проплаченного русофоба АМА забанят на просторах Русбиатлона, с ним уже нигде и никто не общается. Столько лет старается, зарплату отрабатывается на сайтах... его ещё кто-то читает и всеръёз воспринимает? Мне кажется, что нет

    Борис, только объяснять этому что-то бесполезно! Оно все равно не услышит. Для него (пробирка" Пауэлла это правда, а все остальное, что идёт о России это враньё. И то что Гринч вполне мог править ворованную копию (ВОРОВАННУЮ) это даже не обсуждается, потому как это же было взято за главную базу!

    AMA, а я уже подзабыл всю хронологию событий (по годам). Помню, что СК в июне 2016 года возбудил уголовное дело против Родченкова и опечатал базу данных, наверное правильнее сказать, опечатал московскую лабораторию.
    Вот болельщики и считают, что в период с ноября 2015 по июнь 2016 Гриша или его заместитель Соболевский удаленно что-то правили.

    Дамы and господа! А ведь на самом деле Всё плохо! Вы сами проследите (Google в помощь) хронологию «приключений» Базы данных LIMS RUSADA, от её по явления в WADA, от подтверждения её ПОДЛИННОСТИ, передачи её WADA в МОК комиссии МОК Дениса Освальда и Самуэля Шмида. Когда CAS ДВАЖДЫ признаёт её ПОДЛИННОСТЬ, оправдывая 28 и дисквалифицируя 11. Затем CAS соглашается с выводами комиссии МОК Валери Фурнейрон и Николь Хоевертц по не допуску ряда россиян к ОИ в Пхенчхане. и т. д. до сегодняшнего дня.

    Далее «Фантазии Фарятьева». ПРЕДПОЛОЖИМ, что первоначальная База данных LIMS RUSADA туфта! И что!?

    И, что Вы хотите!? Чтоб Триумвират в лице МОК WADA и CAS согласились с российскими экспертами и сказали – Извините ребята, мы погорячились! И тут же прежде чем скопом подать в отставку предложили ВСЕМ пострадавшим выплатить миллионные компенсации.

    НОНСЕНС! Потому как первоначальная База данных LIMS RUSADA полученная в ноябре 2017 ПОДЛИННАЯ!

    Заявление WADA от декабря 2017 года — Департамент I & I WADA провел КРИМИНАЛИСТИЧЕСКУЮ РЕКОНСТРУКЦИЮ базы данных, определил ее ПОДЛИННОСТЬ, обнаружил и проанализировал ее СКРЫТЫЙ контент, а также определил, какой ценный интеллект может быть предоставлен этим организациям, чтобы ДОПОЛНИТЬ их процесс управления результатами, который был впервые инициирован результатами независимого WADA агентства McLaren».

    Одно ясно в этом туманно -темных разборках-идет какая-то большая подковерная игра. Вопрос лишь в цене.

    Если были действительно изменены и подчищены «тысячи»данных-это очень легко доказать-или «айтишники»на Западе перевелись? И не спрашивать ни у кого (у нас) обьяснения по этому поводу-как и почему. Но этого, как понимаю, никто и не делал, не доказывал, да и желания, похоже, не имел.
    Но вот кто сказал, а главное — доказал, что украденные Гришей данные ни кем «подчищены /исправлены »не были, что они и есть подлинник? Тоже -никто!
    А ведь эти Гришины, с позволения сказать,«подлинники»были явлены миру ой, как не сразу после его бегства. При том, начато «российское допинговое дело» не с заявлений публичных Гриши и покаща на камеру этих «подлинников», а с информационной артподготовки/ шумихи сторонними, как бы, лицами в лице Зеппельта с его фильмом.
    И правда«иракское дело» и «допинг в России» написаны как под копирку. Главное -побольше шума, чтобы обыватель поверил.
    Ведь давно известно, что чем ложь грандиознее, тем в нее больше и охотнее верят.
    А наша сторона эту артподготовку проморгала, не восприняла всерьез. ((

    Ганус как раз говорил об обратном: если лишат статуса, то только международные агенты могут тестировать спортсменов, их работу надо будет оплатить.

    yandex.ru

    На исполкоме РУСАДА будет лишено статуса соответствия? И каков вообще лучший для нас вариант вердикта?

    Позитивного сценария здесь быть просто не может. У России сейчас имидж рецидивиста. А негативный это то, о чем вы сказали лишение РУСАДА статуса соответствия. Это означает, что в России будут работать два иностранных агентства, как уже бывало раньше. Например, британское UКAD. Но это огромные финансовые расходы из бюджета. На командировки допинг-офицеров, оплату допинг-проб и т. д.

    Ната, Риди пожелал выйти из игры, оставшись чистеньким.
    Фамилия Банька, конечно, символична, но пусть весь процесс пройдет с легким паром)

    Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) сможет продолжать тестирование спортсменов даже в том случае, если Всемирное антидопинговое агентство (WADA) лишит РУСАДА статуса соответствия Всемирному антидопинговому кодексу. Об этом сообщила ТАСС заместитель генерального директора РУСАДА Маргарита Пахноцкая.

    «У WADA нет никаких претензий к работе Российского антидопингового агентства, мы не имеем никакого отношения к случаям возможных манипуляций с данными лаборатории, — отметила Пахноцкая. — Поэтому даже в случае лишения статуса соответствия мы продолжим работу по тестированию спортсменов».

    Получается, что РУСАДА свою задачу-минимум решило. В любом случае остаются в строю.

    Kennedy62, соглашусь.

    Лилия, Их тактика осталась прежней:
    дотянуть до ГС, и вот тогда в самый канун выложить своё горячее с позволения «блюдо»..
    Чтобы у нас не осталось времени ни на споры, ни на обжалования, ни на форс-мажорные замены ((
    Плюс к тому: никак не определятся — как побольнее ущипнуть, и одновременно не потерять дойную коровку (
    Ничего нового в их поведении нет и не будет в обозримом бущем ((

    Надо же им придумать, кто базу затирал. Водопроводчик в Сочи был, уборщица толстозадая американские пробирки била, может, дворник с метлой в МЛ пробрался и все подмел. ))

    Смешные и предсказуемые ВАДАвцы. ))
    На ответы дали 3 недели, сами ответы будут «жевать» неопределённое время. ))

    Федя,

    Наоборот, минспорт предоставил мухоморам настолько исчерпывающую информацию в виде ответов на их вопросы, что вадовские эксперты попросили о переносе встречи со своими коллегами из России (см. в блоге)

    Во всяком случае так поясняет Тейлор — «ИМ нужно время»...«ОНИ хотят проанализировать» и тд.

    П. С. Я вот думаю, неужели и вправду Тейлор найдёт себе надёжную политическую крышу и выразит недоверие своим — вадовским экспертам и заговорит о необходимости «беспристрастной экспертизы» в лице доктора прикладных наук Пападопулоса из Аддессабебы?

    Алексей-Велосипедист, « У них было 9 месяцев...». Вы не спрашивали: сколько лет СК занимается этим вопросом? Ну и...?

    Значит: Минспорт не сумел дать чётких и убедительных ответов на эти вопросы. Сами мы не разобрались. Пусть за нас стараются другие, по европейским расценкам.

    Ранее, Иола говорила, что ничего мы 23-го не узнаем. ))

    Тягомотина продолжается. Согласна с тем, что если сроки ставят нам, то, значит, и сами должны соблюдать озвученные ранее сроки. Не уложились в них, значит, должны снимать все обвинения.
    А так можно копать до бесконечности. За чей счёт банкет?

    Думаю теперь, не мы ли сами могли им повысить аппетит? Как сказал Федя:« Минспорт нашел возможность затянуть время. А чё — средства есть. У всех своя партия (игра).»

    Ну сколько можно думать? Там вообще профессионалы сидят или как? У них было 9 месяцев на проверку и базы и проб. Было 2 копии этой базы (скорее всего, обе серьезно измененные). Про «данные родченкова» вообще молчу. Они у них уже давно. И что в итоге: «мы будем разбираться»?!

    В общем они просто издеваются над нами. Единственно что, может быть мы задним числом, неофициально — под номером 32, дали такой ответ, от которого западу мало не показалось. Но как-то не верится, что мы наконец показали зубы. Будем ждать, но неопределенность уже надоела.

    Вот так, затягивается дело... А кто оплачивать будет? Наверняка за наши деньги наняли всех экспертов, вот и тянут время, чтобы побольше денежек запросить с нас.

    Александр. ру,

    Тем более что репутационные потери ВАДА будут списаны на старческое слабоумие Макларена, дескать, перегнул ветеран со своими выводами. А всё потому что был под воздействием таблеток которыми его угостил Родченков во время их задушевной беседы.

    МОК тут вообще не при делах. Им эта База и послезавтра не потре. буется а не то что сегодня. Равзе что ИБУ потянут в суды за поспешные решения основанные на липовых доказательствах? Так ведь даже если суд признает правоту СБР с Даллина последние штаны не снимут? Нет. Да и орган у них нынче новый появился, по варианту действующего в лёгкой атлетики. Стало быть скоро начнут торговать разрешениями на участие в женских гонках трансгендеров и кастрировать спортсменов в Швеции за счёт денег национальных федераций. Так что финансовые потери восстановят быстро.

    Всем спокойной ночи:
    rusbiathlon.ru

    владимир, Ваша мысль подтверждает то, что не всё доказано с корректировкой базы (или ничего не доказано). Если бы всё было чётко и ясно, Риди не упустил бы возможность напоследок красиво показать свою принципиальность. А раз не хочет — «тема гнилая», пусть Банька банит. Если сможет и захочет.

    VM, есть и такой момент. Кому найки с фишерами будут толкать свою продукцию Исландии с Мексикой? Скорее всего эта байда уже всем поднадоела, все работают в своих направлениях и давят на решальшиков. К тому же необходимый эффект уже получили, а лучшее враг хорошего.

    Зачем Риди головная боль с принятием решения по России, когда есть возможность спихнуть этот вопрос на поляка? Все логично.

    Александр. ру,

    Нет, если Тейлор получит твёрдые гарантии что его не сдадут как пустую бутылку, как это было сделано с Салазаром, то Тейлор продолжит начинания мухоморов и наймёт профессора математики и доктора прикладных наук Папандопулоса из Адессабебы. Проблема в том, кто? сейчас даст такие гарантии?

    VM, ну ситуация тупиковая. Нет проблем с базой -что тогда делали две комиссии МОК? За, что нас лишили флага? Ну Бог с ним, поменяли они термины с гос. системы на институционный сговор -наши, нехотя, покаялись. Не признали Макларена, признали Шмида. Зачем они вообще затребовали эту базу? У них липовая, Гришина сработала. Какой результат они хотели?
    Твой вариант выглядит красиво, но наверное, так не будет. Первый, про гениального профессора из института дружбы народов -пореалистичней.

    Александр. ру,

    С этикой у них всё нормально. Вон американцы по «ошибочному выводу» основанному на показаниях лгуна-перебежчика стёрли с лица земли целую страну — Ирак, и то нормально, а то такая мелочь как «мордой об стол»...

    Об этом уже забыли. Всё. Гришу спишут. Макларену накидают в штаны полония. Тейлора повысят за то что не побоялся вывести на чистую воду РУССКОГО проходимца — Родченкова. И тут же возьмутся за выдавливание РФ из европейского футбола.

    Иван Похмельев, да все я понял. Он реально не имел к этой базе доступа, а уж тем более ее анализировать, да еще и на уровне айтишника, да сдается мне он и в лабораторном деле не силен. Я не оспаривую твое — «выдумщик», просто мое -ему налили в уши, его использовали.

    Александр. ру, Вы не поняли, о чём я пишу. ((

    Иван Похмельев, саму базу нет, значит там был анализ ВАДА, иначе как сформулировать к нам вопросы? На, что нам отвечать? Но, темой он не владел это точно. Тем удивительна его активность.

    Александр. ру, пакет одинаковый, только проанализировать расхождения он не мог, ибо, по его же словам, не имел доступа к БД.

    Риди решил переложить решение на чужие плечи

    VM, похоже на то. Удивительная ситуация -ВАДА нас не обвиняло, попросила разьяснить, но попросила так, что в вине и сомнений нет. Нас два месяца возюкают мордой об стол, только ленивый не плюнул, а теперь надо разобраться? Небось тоже комитет по этике есть? Что с этикой?

    Иван, он же получил одинаковый пакет документов с МС? С его слов да. Сначала он играл в Штирлица, потом ссылался на этику, затем, похерил этику, кричал все пропало и требовал крови. При этом его никто не сдерживал, не ВАДА не одернула, МС советовал не торопиться.

    Борис,

    Банька не такой дурак чтобы бежать впереди паровоза-Тейлора.
    Пусть сначала Тейлор скажет своё мнение и порекомендует что делать исполкому ВАДА.

    Был 31 вопрос. Минспорт нашел возможность затянуть время. А чё — средства есть. У всех своя партия (игра).

    Всё понятно, решение будет принимать новый президент ВАДА Витольд Банька. Вот и посмотрим. отправит он нас в баньку или нет.

    - «4 ноября в польском Катовице пройдет заседание исполкома WADA, на котором планировалось рассмотреть вопрос о РУСАДА. Однако 7 ноября будет утвержден новый президент организации. Место британца Крэйга Риди займет министр спорта Польши Витольд Банька, сообщает ТАСС. Поэтому было принято решение отложить рассмотрение вопроса о РУСАДА и вернуться к нему уже при новом президенте.»

    sjenek, умнее ничего не придумал?! ( (( (

    Ганус это *** Анус.

    Александр. ру, Ганус — выдумщик тот ещё: сперва говорит, что не имеет никакого доступа к БД МЛ, а потом говорит, что там тысячи подтасовок. Причём говорит, не видя ответа от МС, стало быть, не взвешивая ситуацию, а повторяя подозрения своих начальников из ВАДА.

    Александр. ру, Теперь вопрос к Ганусу? Он знал, что мелет?

    Александр. ру,

    Сейчас им действительно есть над чем подумать и сделать выбор: либо признать мнение экспертов за истину и сразу дать задний ход, либо нанимать других экспертов типа профессора математики и доктора прикладных наук Папандопулоса из института Дружбы народов города героя Аддесобебы, который поставит под сомнение аутентичность переданной копии БД в январе этого года. А для этого нужно не только время и деньги, но ещё и политическое решение и что саоме гланвое твёрдые гарантии что западные политики будут поддерживать Тейлора до самого конца в его неравной борьбе с «русским допингом». А таких гарантий в наше неспокойное время ему никто не даст.

    Ну вот тебе на! А, Ганус говорил -там крыть нечем? Опять думать пошли, выдумщики.

    Может они это, до Олимпиады тянуть будут? ))

    Как отвечать нам — так в три недели найдите специалистов, сформируйте комиссию, проанализируйте то, с чем ещё не работали, дайте ответ.
    А как им — то явно тем же экспертам, что и анализировали БД, с теми же данными, которые у них были и раньше — и — неопределённый срок.
    Равноправие, однако...

    Марина Апатиты,

    Скорее всего эксперты сделали вывод что копия БД полученная в январе является аутентичной, а Гришина нет. Вот Тейлор и вошёл в ступор.

    Интересно, что наши им ответили такого, что они растерялись?

    А вот это уже хорошая новость :))

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества