Дмитрий Васильев: «Большая ошибка, что «Ижевская винтовка» исключена из отбора на январские этапы Кубка мира»

589rusbiathlon.ru

    Комментарии 89

    Таша, почитайте комментарии Ольги Уфы, да вы их уже читали. ))- Логинов должен стремиться стать лидером, потому что до сих пор не лидер, А Юрлова должна готовиться на ИП, потому что она лидер, знает, как готовиться и должна быть с дочкой. — примерно так. И все хором стали на её сторону.

    Таша, Ганус обвиняет чиновников и их действия. Васильев спортсменов.

    Логинов отбыл наказание, а кто-то до сих пор ходит ненаказанным и с медалями. Разницу чувствуете?

    Так что Васильеву сейчас вовсе не по Логинову надо страдать, а за своих спортсменов переживать. И за себя, в том числе. Но я обратила внимание, как он усиленно, на спортсменов всю вину перекладывает.

    Гануса поддерживаю, а всех причастных к допингу надо бы держать подальше от сборной... Ну если мы реально хотим доказать, что готовы с ним бороться. Решительно не понимаю, например, зачем сейчас в сборной Гурьев, чьи подопечные уже попадались на допинге?

    Валентиновна, где вы увидели, что питерские считают иначе? Скорее тюменские ) Никто не отрицал, что Логинов и Юрлова по результатам сезона лидеры.

    Ганус-борец с допингом. Вы с ним согласны. Васильев по допингу высказался также, но вы возмущаетесь. Логика где?

    Иола, сейчас посмотрю. Не знаю, что у них там за цифры? Если только кого-то пересчитали. Только вроде дисквалов не было в прошлом сезоне. А по окончании сезона я сверялась с их таблицей и было всё четко.
    В общем странно.

    Таша, Юрлова лидер только потому, что она провела больше всех гонок, по сравнению с остальными.
    Логинов лидер потому, что он, на данный момент, лидер. Хотя, у питерских другое мнение на этот счёт. Для них как раз, всё наоборот.

    А Ганус тут при чём? Я возмущаюсь действиями наших чиновников, как с Ганусом, так и без Гануса. Я поддерживаю его, потому что тоже так считаю. Не поняла, в чём вы нашли расхождения? Но мне это и неинтересно.

    Роза РД, Роз, я не знаю, как ты там посчитала. но на Сайте украинском другие результаты по КН

    Валентиновна, Васильев к Сбр не имеет никакого отношения, он такой же региональный президент федерации, как и в любом другом регионе, в т. ч. и в Тюмени, есть своя федерация. Говорит всегда много, перепадает от него всем и не только чужим, но и своим.
    Он в свое время заступался за Логинова, сейчас высказался по допингу, но Юрлова вообще здесь с какой стороны? Она принесла больше всех очков в КН среди девушек, завоевала серебро на ЧМ, как и Логинов.
    Согласна с Ирсен, вы восхищаетесь Ганусом, но не готовы слышать из уст Васильева примерно ту же линию поведения.

    Экипировку спортсмены получили еще в Рамзау, кроме Логинова. В Тюмени и Александр получит.
    Еще и Миронову зачем-то прицепили.

    Свежее видео из Тюмени rusbiathlon.ru

    Денис, вы никогда не преступали каких-нибудь правил по жизни? Ну три года парень был в наказании, ещё три года и чужие и свои, костерят, как могут, и если нет ему успокоения среди своих, тогда Вам с Червякиным и Васильевым к Драчёву, с призывом, чтобы его отпустили без карантина.

    Там 25 логиновых на подходе и с ними дядька Черномор -Сидоров. не пропадёте.

    Валентиновна, Зачем делать нелепые предположения? Если обнаружат ЭПО, то это полностью вина спортсмена. Его нельзя принять случайно. Перепутать витамин с ЭПО? Это уже из области фантастики.
    И допингистов я действительно боюсь ведь они живой пример того, что даже будучи допингистом все равно будут на плаву и молодые смотрят на того же Логинова и думают, что ничего с ним страшного не произошло. Выступает себе на кубке мира и еще и по наглому условия СБР ставит...

    Гай Фокс, я бы вначале на себя посмотрел и был бы примером, а что до других я тебе скажу в данном случае. Вот я вижу, что весь спорт прыгнул в яму допинга, и что, мне тоже за ними в яму, ладно, оказались в яме, дальше что? Опять на них смотреть?
    Если мы разумны, то должны выкарабкаться сами и впредь не должны туда нырять за ними.

    Денис, вы допингистов боитесь, они вам угрожают чем-то? А вдруг завтра у Мироновой что-то обнаружат из вчерашнего только что запрещённого ( а она или врач не в курсе), и вот она тоже тогда может обозначиться допингисткой, или врач, вколет какой-нибудь витамин, что-то напутав-перепутав?

    Что тогда скажете?

    Знаю, что многие тут мои таблицы посылают подальше, но вот данные по ребятам, которые с окончания прошлого сезона не исправляла, но решила таки сюда кинуть. (по девочкам пока ничего даже смотреть не хочу, потому как фиг знает что там у сбр с ибу за разборки пр очкам Риты будет)

    Валентиновна, Это у нас не садят в тюрьму, а в Италии очень даже садят. И правельно делают. Нужна уголовная статья по их примеру за допинг и желающих почитерить сразу поубавиться.

    Борис, на других смотреть можно и нужно. Потому что — ну что это такое, когда одних дисквалифицируют по малейшему подозрению, а другие спокойно творят всё, что вздумается и никто им не говорит ни слова.

    Андрей Червяков, уличённых в допинге, не садят в тюрьму. Значит, они ни для кого не опасны.

    Во-вторых, СБР, всё только, что можно, сделал так в межсезонье, чтобы у нас в принципе, никого не было в тройке тотала, не только Логинова. Уж не засланные ли казачки?

    В третьих, я например, не ем кроликов.
    Так что, мне ваш бизнес по барабану. На мой взгляд, можете тоже поезжать, хоть на кудыкину гору. И не понимаю, что за дотации и какую финансовую поддержку вы получаете от государства, в то время, как многие другие предприниматели её не то что не получают, а с них и последнее сдирают из того, что они заработали.
    Но дотации и прочую поддержку вы не против получать от государства, а вот, чтобы спортсменам выдали жилетки, вы очень даже против, особенно, против жилетки для Логинова. А что так?
    Вашим кроликам тогда чего-то не хватит?

    Гай Фокс, я говорю о нас, а что там, меня уже не волнует, там бардак, ложь, короче, грязь, не мне тебе говорить.

    Гай Фокс, в Италии за допинг предусмотрено тюремное заключение.
    Нечего смотреть на других, уж кому-кому, а в России давно пора вводить тюремное заключение не только спортсменам, а всем причастным к данному нарушению.

    К сожалению, запрет на работу в госслужбе не пожизненный...

    Некоторые аплодируют Ганусу, который со всех трибун вещает «лжецы, мошенники, рецидивисты» и не видать вам двух Олимпиад, но Васильев конечно «враг народа» за свои высказывания..)
    Он вероятно под впечатлением Ганусных вбросов?) ( (
    К чему сравнение Юрловой и Логинова? (
    Катя — лидер женской сборной. Саша — мужской.

    Исмагилов Рафинат Фассахович, принимать жёсткие меры в одностороннем порядке — на смех курам и тем, кто использует допинг, не боясь наказаний, потому что имеющиеся антидопинговые структуры их покрывают.

    Червяков

    С какой стати вы Логинова гоните!?
    Вы вообще кто тут!?
    Берега путаете совсем
    Логинов уедет, будет знать вся страна
    Вы уедите, никто даже не шелохнется

    Вью Васильева всегда очень скользкие.

    Гай Фокс, мы же, сам знаешь, пока не попробуем не узнаем. Когда были детьми, нам родители разумно все объясняли, что огонь — это опасно, но мы этого не понимали до тех пор, пока сами не обжигались многократно. Пока есть жадность к успехам, эгоизм неимоверный, я думаю, что только некоторые жесткие меры помогут искоренить плохое и научит людей кое чему хотя бы на некоторое время, иначе будет бардак во всем. Люди еще до сих пор не понимают свободу выбора, вседозволенность считается свободой. Тогда почему то в мороз все одеваются, а не ходят свободно голыми.

    Кстати, я предлагаю это сделать в нашей стране, а че, сколько можно возякаться и унижаться.

    Андрей Чкрвяков!
    Все верно, поддерживаю! А насчет Логинова не совсем.

    Андрей Червяков, всё-таки это немного другое, это во-первых.
    Во-вторых, пока не будет структуры, честно ведущей антидопинговую деятельность по всем (подчёркиваю — всем, без исключения) странам — считаю бессмысленным увеличивать наказания за нарушения антидопинговых правил. Сейчас такой структуры нет и в обозримом будущем не будет.

    Гай Фокс!
    Ничего, что, после тюрьмы чиновникам запрещено работать на госслужбе?
    Директорам коммерческих предприятий, осужденных по определенеым статьям, занимать посты директоров, быть учрелителями?
    Преподаваделям учить, врачам врачевать?

    Валентиновна!
    Да пусть едет на украину. Одинигод принес очки и все, незаменимый?

    Тем более, он и так на древнию шумерию слиняет. Посмотрим, что скажите тогда.

    Исмагилов Рафинат Фассахович, да, допинг — это плохо и всё такое, но по закону за преступления предусмотрены некие относительно разумные наказания, почему именно за допинг нужно вешать/расстреливать/на костре сжигать/ (нужное вписать)?

    Гай Фокс, тебе похоже в жизни не приходилось встречаться с таким ситуациями, которых надо подрезать под корень. Иногда жалость помогает паразитам, оставляет им лазейки. А так ясно и понятно, хочешь в тюрьму, тогда пожалуйста. Выбирай! ))

    Васильев! Да не ВОПРОС! Поставь перед СБР вопрос о присутствии допингистов (БЫВШИХ), типа, в сборной, что нечего им там делать.

    Только, если они СБР не нужны, отпустите их БЕЗ КАРАНТИНА.
    И Логинову не нужно будет много стран, которые готовы будут его принять на работу. Ему и одной хватит. На месте Логинова, пора бы ему и самому об этом задуматься.
    Александр! Или его болельщики, которые с ним контактируют, передайте ему пожалуйста, пусть задумается над этим.

    Сколько можно всяким чинарям, которые всегда не при делах, готовых только ждать, потому как ничего сделать больше не могут, сваливать всю вину на спортсменов? Логинова отстранить, а Касперовича к себе в подмышку поскорее зазвать, АГА! )) Не ищу Логики там, где её нет!

    Сколько очков принёс в сборную Логинов, и сколько очков принесла в сборную Юрлова, типа лидер, питерский?
    Цветкова нет на ЦП, потому что результата не показал? А почему? А что такого сделал не так СБР и ТШ, что ЧМ при работе с ними перестал показывать результат? А Сидоров какой результат показал и где? И когда? Он с каких щей на ЦП?
    А Поршнев каким боком оказался в эстафете на ЧМ?

    Значит, лидеру с Питера предоставьте ИП, подпишите *** ей контракт (подсунула из-за спины парней), а по Логинову у одного всё ЧЕРВОТОЧИТ, что спортсмен лишь жилетку себе попросил, потому что простывает и ему холодно?

    Вы господа из СБР, сами как на биржах одеты стоите? На себя любимых деньги находите? А потом мы удивляемся, почему у кого-то острый простатит, который он лечит какими-то биодобавками. А что там врачи сборной делали, за что зарплату получали? А девушки выкарабкаться никак не могли после первых этапов из болячек. У вашего глашатая одни рукавицы что стоят! Вы полным комплектом формой на этот сезон обеспечили спортсменов? Или опять решили, что они смогут и без чего-нибудь обойтись? Не Вам же мёрзнуть!

    И потом, Васильев. Помню, что как-то читала интервью Тарасова, Анфисы Резцовой, что допинг принимали ещё в те времена, то есть и в ваши. Проблема накатала снежным шаром, даже ГЛЫБОЙ ещё с тех времён. И не ФАКТ, что сам Васильев в этом вопросе, чист, как стёклышко. А может ему, и не только ему, тоже сбежать удалось вовремя, как, например, про одного Тихонов нам тут повествовал или каким другим способом скрыться от возмездия? Иначе бы не было 90% всего допинга из России.

    пенсионерка, согласна с Вами.
    Не стоит принижать значимость российских стартов...

    Вспомнилось мне, что на Ижевку были грандиозные планы :)
    Кандидат на пост президента СБР Владимир Драчев провел встречу с главой Удмуртии Александром Бречаловым, в ходе которой стороны обсудили перспективы развития турнира «Ижевская винтовка».
    «У нас есть большое желание вернуть соревнованиям «Ижевская винтовка» былую славу, чтобы эти старты рассматривались как один из основных видов национальных соревнований», — отметил в ходе встречи Драчев.

    Глава Удмуртии тогда так сказал: «В прошлом году мы постарались перезагрузить биатлонный турнир «Ижевская винтовка», вывести его на совершенно новый уровень – уровень организации международных соревнований, максимально привлечь болельщиков к этим стартам. И нам это удалось.
    Мы заинтересованы в возвращении в Ижевск женской части соревнований. Все ресурсы у нас для этого есть».

    По итогам Ижевки на КЕ — вполне себе разумно.)
    Опять же надо учитывать в какой форме основная команда. Если на КМ некоторые будут не айс — ротация сама напросится)

    Вы бы ещё смертную казнь за допинг предложили. Меру знайте, линчеватели, мать вашу.

    Денис, тогда руководителя пожизненно в тюрьму.

    Исмагилов Рафинат Фассахович, Тренеров и врачей тоже нужно отстранять от работы, но нужно понимать, что насильно никто не заставляет спортсменов колоться.

    Как сказала Резцова в одном интервью -«Поверьте, каждый спортсмен идёт на это осознанно. Встречаются руководитель, доктор, тренер и спортсмен и вместе решают: хочешь ты это делать или не хочешь. И каждому доктор расписывает свою программу.»

    Марина 21 октября 2019 (22:53) Не уважают нас и правильно делают/ Как можно уважать тех, кто первенство своей страны называет первенством водокачки.

    Денис, а врачей, тренеров оставить хотите? Тогда они отпразднуют во славу. Насчет бывших — после пожара... насос. Зачем так строго, пока такого закона нет, а что было, то прошло, были наказаны, осознали.

    Ой-ой-ой, ценность ИВ теряется, беда-то какая (сарказм). Да у неё и так ценность невысокая была по факту, к ней специально подводились и так проходили в сборную, а потом сдувались.

    Про допингистов Логинова, Старых, Глазыриной все правильно надо пожизненно таких отстранять. Никакого второго шанса давать нельзя. Если принимал ЭПО, то это всегда осознанный обман.

    С Мариной соглашусь. В прошлые годы все возмущались, писали тут — «Зачем Ижевская винтовка, очень много отборов?» СБР задумался, прислушался к болельщикам и решил попробовать. А теперь многим нужна стала ИВ. Короче, не угодишь!

    То есть, КЕ для тех спортсменов, кто бегал прежде лишь на КР уже не престижен? Только КМ подавай?
    А может сразу на ЧМ и ОИ?)

    Приедут с «ижевки»и Бе с Фуркадом и всякими «дестье»порвут?

    Сколько у нас биатлонных комплексов в России? Давайте тогда на всех комплексах проводить отборочные соревнования ради того, чтобы комплексы не пропали, а не ради реального усиления основной сборной.
    Сколько это отборочных будет за сезон?)

    Я вот похвалю команду Драчева за это решение. Отбор и должен быть таким: КР-КЕ-ЧЕ-КМ-ЧМ. Как в других видах спорта. А не с первенства «водокачки»-на ЧМ.

    Ната, скорее всего я ошибься, вот вспоминаю, никак не вспомню. Вообще у нас трансляция плохая, мало показывают по каналам, повторов никак. Попадешь к телику, ладно еще. Вроде бы начали, не знаю, все равно плохо.
    У меня только тырнет, телик не смотрю, а по тырнету не находил, приходилось в Ижевск ехать, зато классно.

    Говорит вроде правильные вещи и явно не договаривает. Да допингистов спортсменов карать и еще раз карать и ни слова про тренеров, врачей.

    Вот как понимать личного тренера Логинова Касперовича, который ни слухом ни духом не знал чем занимается его подопечный? По моему только за не знание этого тренера необходимо гнать в шею -он просто обязан знать.

    Не знаю кому как но как вспомнишь поведение Васильева когда выбирали президента между им и Кравцовым первый на самом интересном месте взял самоотвод в пользу Кравцова.

    или заочное голосование ( можно представить?) по выдвижению кандидата в правление IBU Васильев в числе одобрямс, одна Анфиса Резцова, не к ночи помянутая- против, не борец он а приспособленец чистой воды.

    Да и на посту руководителя Питерской федерации что то не вспомню хотя бы одну личность в сборную за время его правления и это федерация которая обязана быть где то наверху, если ошибаюсь поправьте.

    Постоянно старается лишь бы засветиться, как и с этим интервью, хорошо это плохо ли -вам судить.

    По ижевской винтовке.

    Вопрос биатлонного комплекса и отборы две разные вещи и его необходимо решать на другом более высоком уровне, зная что у СБР в кармане вошь на аркане да блоха на цепи, что в переводе означает -нет денег без ну вы держитесь

    Нет денег и у республики при наличии такого гиганта в Ижевске как концерн Калашников

    Финансовое положение республики точная копия Хакасии в которой одна Саяно-Шушенская ГЭС что 22 Днепрогэсса дает доход 250 миллиардов рублей а платит налогов республике что «вшивый» пивзавод Почему так -вопросы центру с его налоговым кодексом.

    Исмагилов Рафинат Фассахович, почему не показывают? Я смотрела. Просто там три точки: стрельбище, выход со стрельбища и финиш

    Борис, по ТВ не показывают, но народ там бывает. Место конечно маленькое, зато условия для спортсменов хорошие. Я не понял, какое еще требование не соответствует, так современным можно сделать, в чем дело, там вроде все есть.

    — «Ижевская винтовка» исключена из отбора на январские этапы Кубка мира. Это большая ошибка. Ценность этого турнира сразу пропадает. Не будем скрывать — состояние спортивного комплекса в Удмуртии не отвечает современным требованиям, и если туда перестанут ездить, он просто со временем умрет."

    Вы о чем вообще г-н Васильев? О каком престиже может идти речь, если лидеры сборной туда уже давно не ездят.

    Александр. ру, значит ИВ никому не нужна. Вы хотя-бы раз видели трансляцию с ИВ?

    А чего он там правильного про «Ижевку» говорит? Вместо того, чтобы привести в нормальное состояние комплекс, где и в межсезонье сборы проводятся, сетует на то, что значимость турнира падает. Зато поднимается значимость выступлений на первых этапах КР. И не прокатит подводится именно к «Ижевке», а потом «умирать» на КМ и КЕ не выдерживая количества стартов.

    Про ижевку не понял, если не давать путевку на КМ, то она никому и не нужна? А зрители? А страна? Соревнование наконец. Биатлон только на экспорт?

    Про Ижевск правильно... Такие решения похоронят комплекс, как это произошло с Камчаткой... А вот по пожизненному отстранению... Ох и хитрит, особенно по Логинову. Где бы интересно была нынче мужская сборная без Саши, даже представить трудно. Хорошо что он подхватил«знамя» от Антона.
    Птиц-говорунов много развелось.

    А мне вью Васильева не нравятся.
    Вроде бы и говорит насыщенно, много и резко, а вот Рацио нетути... пустоё всё...: (

    Интервью вполне приемлемое, от фактов не уйти, говорил то же самое, что и болельщики РБ. Наши были даже жестче, он про врачей ничего не сказал, а все повесил спортсменам и тренерам. Мы предлагали пожизненное отстранение и врачам, и тренерам, и спортсменам, иначе че, четыре года, начинай сначала. Не бывает так, амбиции высоки, или с корня, или разрешить допинг в полную катушку, третьего, вашим и нашим — это не путь решения. Допигну нельзя оставить никаких лазеек.

    Насчет Ижевской винтовки правильно сказал, и также отбор после Ижевки должен быть, иначе кислород новым прикроется, да и традиция исчезнет.

    Интересно, доказать ничего не можем говорит, а че тогда до сих пор не решили? Понятно, пока команды не было «сверху». Сидеть и ждать — мы тоже заем.

    Классное интервью!
    Все правильно.
    Жестко?
    Нет!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества