Ольга Подчуфарова: «Наш спорт — это шапито и я не хочу быть в нем грустным клоуном»

4170rusbiathlon.ru

    Комментарии 170

    Подчуфарова лучше бы международных чиновников поругала, ибо это они сейчас мешают ей перейти в Словению. Мы же ее отпускаем.

    Что же до сравнения с цирком, я с ней согласен. Но брать надо шире: не только российский спорт, а мировой спорт в целом. Слишком много там скопилось денег...

    Нам хочется думать, что в сборной у нас сформировавшиеся личности, с большой буквы. Но чаще оказывается, что это обиженные, закомплексованные, мальчики и девочки, попавшие «в струю», и которые кроме спортивной жизни ничего больше и не видели. Но почему то они считают, что имеют право на абсолютную оценку тех вещей и направлений, о которых имеют очень слабое представление.
    Огорчает всё это. И не болеется за людей в чужой форме.

    Марина Алексеевна, я тоже не болел ни за кого из них, за Подчуфарову тоже не буду, вы правы, все намного глубже. Я ее защищаю по потребности моей души, нельзя так относиться к человеку. А болеть буду за своих Российских, как всегда.

    Федя, именно так.
    Никогда не болела ни за Домрачеву, ни за Кузьмину, ни за Фролину с Лапшиным после их ухода.
    Цветков уйдет, болеть перестану и за него. И дело здесь ни в каких не в обидках. Все гораздо глубже. Вот как то так.

    Марина Алексеевна, о как.) А народ-то здесь какой обидчивый — аж жуть.) Такое впечатление, что Подчуфарова у всех в долг взяла и захотела уехать. )) Похоже, что очень правильно надумала.

    Вера, или как ещё говорят: молчи, за умного сойдёшь ))

    Вот и гадание пошло своим чередом, кто у нас самая удачливая? Так и лезете в ее душу своими догадками не понимая, что вам не понять ее со своего потолка, потому ваши догадки не верны, бесполезны и не красивы.
    Вас же просили, а вы забыли, иначе никак — они болельщицы, ноша такая. Не тяжела ли ноша?

    Скоро сама Ванга к вам прибежит с того мира и попросит погадать ей вне очереди.

    Галина, плюсую. )) Были у нас спортсмены с гораздо более сложной судьбой и с более сложным путём в сборную. Не припомню, чтобы они себе позволяли такие высказывания... Оля, видно, думала, что в триатлоне станет звездой, имея опыт выступления за сборную страны, но просчиталась. Спорт крайне не простой, конкуренция сейчас там серьёзная, так он ещё и финансово очень затратный.

    Нам итак своих болезней хватает, куда уж еще, хорошо что уходят, нас освобождают от болезней (шутка), Скатерть то со цветами надеюсь.

    Всем, кто уходит от нас в чужесборные — скатертью дорога.
    Уж болеть точно за них больше не буду.

    Да, не зря есть слова: лучше промолчать, умней выглядеть будешь.
    Все равно каждый воспринимает высказывание другого по своему.
    Считала Ольгу намного мудрее. Мне, как болельщику, и про шапито, и про клоунов читать было не приятно.
    Ну ушла и ушла...
    Кто то тоже все рваные коврики вспоминал в России: где этот спортсмен и кто он — даже не знаю и в памяти не остался... ( (

    Ольга сделала все правильно. Ни кого из болельщиков не обидела и это ее выбор. Только многие забыли, как её загнали напрочь нагрузками, слава Всевышнему, что немного отошла.

    Галина!
    Я обычно плакал тогда, когда в детдом по своей просьбе поехал, плакал, когда в каникулы приезжал, плачу, когда вспоминаю, слезы сами наворачиваются, видимо душа заполняется любовью после очищения.
    Я не могу представить человека, у которого не было бы благодарности, под маской каждого есть нечто большое, на которое мы опираемся.

    Я в общем то в ее словах не услышал плевок, а может она со временем поймет кое что и заплачет, видимо так надо, у каждого свой путь, своя дорога, она лишь сказала об этом и о нас. Я так понял и понял, что у нее нет зависимостей от чужих мнении, а это ощущение свободы и нового сознания, и мало кто способен выразить это состояние, храбрости не хватит.

    «В восприятии болельщиков весь наш спорт — это шоу для вечерних посиделок или подобие циркового представления» Это плохо? Как понять-то? Мне умыться, побриться, одеть костюм и стоя приступить к просмотру телевизора? А в чате только положительные высказывания писать?

    Swetlana, мне кажется, что она в тексте тоже разделяет болельщиков

    Исмагилов Рафинат Фассахович, Любите Вы аллегории- тогда вот как Вам такая? Вы покидаете навсегда дом, где вас вырастили, воспитали, научили всему что вы умеете, поддерживали в трудную минуту... Но вместо того чтобы сказать спасибо- вы плюете на порог.

    Думаю, Ольга во многом ориентируется) И написав такой пост, понятно, что речь не только об отношении болельщиков к спортсменам...)

    Ну ерничать мастера, высший класс, у вас учиться есть чему. Дай бог, чтоб ваши желания не сбылись, хотя по ее сознанию, она готова к любым ситуациям.

    Локтик, интересно, что Ольга теперь о словенских чиновниках скажет? ))

    Российская биатлонистка Ольга Подчуфарова не успеет завершить процедуру перехода в сборную Словении к началу зимнего сезона. (добавлено в текст новости)

    Ну вот и посмотрим удастся ли ей в Словении выбиться из клоунов в примы-балерины

    Захотела Подчуфарова готовиться самостоятельно. Выполнили. Но ей не понравилось.
    Потом захотела тренироваться в сборной, но с Королькевичем. Выполнили. Но дальше подготовки к отбору дело не пошло и пришлось закончить.
    И теперь всё это она выдаёт за свою борьбу с системой.

    Светлана, вот и здорово. Значит мы и услышим, тогда нет проблем, я всегда слышу, ну и что, я то больше знаю о себе, потому на другие мнения, которые не соответствуют обо мне, у меня мимо ушей и все.

    Стадное мнение не всегда является истиной, кстати, большинство всегда борется с меньшинством, но это отдельная тема.

    Исмагилов Рафинат Фассахович, если Вы считаете себя никем, принимайте это на свой счет.
    И по поводу того, что на весь мир. Не хочешь, чтобы тебе сказали, кто ты такой, не лезь в интернет. Вообще не проблема! А если влез, значит готов услышать о себе разные мнения.

    Исмагилов Рафинат Фассахович, в чем дело? А в том, что я тоже болельщик! Причем стала болельщиком задолго до рождения Ольги.

    Светлана, если вас не касается, тогда в чем дело?

    Лиса-Наталия, она ориентируется только на тех, кто ей пишет в соцсетях всякие гадости. А ответ такой, будто она переносит это на всех. Пардон, я считаю, что, например, такой ответ в свой адрес я не заслужила.
    Это чисто мое субъективное мнение, с которым можно и не соглашаться.

    Галина, вам то женщин не понять? С полуоборота. Потому справедливая солидарность должна же как то быть, у медали две стороны, вот почему то эта сторона не падает, не говоря уж про третью сторону.

    Светлана, от имени спортсменов оно так и звучит. Вообще, кто мы такие, чтобы ляпать что попало, а принять правду о себе слабовато. Представьте, допустим про вас бы на весь мир писали такое, и вам бы пришлось ответить.

    Swetlana, а она не считает тупыми. Но даже здесь в комментариях понятно, что смысл сказанного дошел не до всех, тут даже какие-то мировые события приплели. А ведь она говорила об отношении болельщиков к спортсменам, все просто

    Мне кажется, что в таких заявлениях Ольги есть какой-то вызов даже в адрес болельщиков, обида на что-то. И это плохо. Так говорят люди, которые сами не могут разобраться, чего они хотят. :))

    Ирина К., Плюсую. Все верно.

    Исмагилов Рафинат Фассахович, А женская солидарность здесь при чем?

    Исмагилов Рафинат Фассахович, а чего там не понять-то?
    «Вы, тупые толстые идиоты, сидите на диване, смотрите наши мучения, заедая это попкорном и запивая пивом. Сами никогда в жизни ничего не добивались и ничего не добились. Потому не вам меня судить!»
    Нормально, чё)

    У меня сложилось впечатление, что в голове у ней каша, а отсюда не правильное изложение своих мыслей. А в общем отношусь к ней положительно.

    А че вас задевает то, она сказала свое мнение, а это более высокий уровень понимания, которое отличается от восприятия болельщиков. Кстати, она выразила мнение спортсменов, потому что они прекрасно знают где находятся, а мы находимся в своих хотелках и в искаженных представлениях о жизни и об спорте. Мы оперируем ценностями, которых у нас самих чуть чуть. Она от имени всех спортсменов сказала «будьте добрее», а че, не так что ли? Мы увлеклись настолько, что она своим пожеланием будто обидела нас, а мы сразу мстить, обзывать. Мне хочется спросить, где ваша женская солидарность? Уж точно не спрошу, где ваша женственность матери.

    Еще добавлю, вы хоть поняли смысл ее слов, да вряд ли, вам некогда думать по другому.

    Ирсен правильно поняла, спасибо!

    Оле пожелаю думать головой прежде, чем что-то говорить. А после её слов о шапито, так и хочется спросить — а пока ты в нём на ведущих ролях была, нравилось?
    И, действительно, уходя- уходи...
    И знаете коллеги, вот никогда больше про неё ни писать, ни комментировать ничего не буду...

    Лиса-Наталия, нельзя всех болельщиков считать тупыми дилетантами. Ольга меня в этом сильно разочаровала...

    Оля пишет — «весь наш спорт»...
    Возможно имеется в виду — весь спорт больших достижений...
    В свете происходящих событий мирового уровня, соглашусь с Ольгой, точно — «шапито»..) ( ((

    Правильно сделала, Оля! Весь наш спорт шапито, благодаря чиновникам, которые сделали всё возможное и невозможное на ОИ в Сочи, чтоб весь мир отшатнулся от нас! Хотели как лучше, а получилось как всегда! И теперь бедные спортсмены расхлебывают всё это дерьмо, на сколько лет или десятилетий растянется этот позор? У спортсменов спортивная жизнь коротка и они не обязаны спрашивать у каждого болельщика каким путем идти к вершинам! Вот в советское время государство горой стояло за спортсменов, поэтому дух у спортсменов был, что надо, они до последнего бились за медаль и в страшном сне не представляли как можно без флага и гимна участвовать на ОИ и ЧМ?! А сейчас капиталисты что угодно могут диктовать, а наши чиновники ни слова поперек не скажут и будут во всем соглашаться, лишь бы их толстые кошельки не трясли. И после этого как можно еще удивляться, что спортсмены переходят в сборные других стран? Доколе издеваться можно над спортсменами?

    «В восприятии болельщиков весь наш спорт — это шоу для вечерних посиделок или подобие циркового представления» — вот здесь я с Ольгой согласна. ибо со времен Римской империи ничего не поменялось и людям нужно «хлеба и зрелищ» и спортсмены у нас, как гладиаторы на арене, а мы смакуем подробности их гибели.
    Мне жаль, что Ольга будет выступать за другую страну, но я за нее болеть не буду, как за всех, сменивших спортивное гражданство — это уже не наши. Но согласна с ней — это ее жизнь, которую она хочет прожить так, как хочет. И ее право выбирать. Удачи ей

    Ольга действительно много наговорила. Тренеры дали ей шансов на выступление на КМ, как никому другому, но, по её мнению, логики в ТШ не было. Потом объявила о завершении своей карьеры, вдруг решила вернуться, но возвращаться в России неинтересно, лучше в Сербии. Теперь вдруг шапито и клоуны. И какой спорт шапито- в России только или мирового масштаба?
    И, вообще, спортсменам инстаграмм лучше не писать, нервничают очень.

    Отзываться так о команде, о спорте можно только в том случае, если ты на 200% в него не вернешься. Ни в одной стране мира не будут рады видеть того, кто после ухода такое пишет. Думаю, что Якушову, например, не хотят видеть в Белоруссии по этой же причине. Много негатива. Где гарантия, что потом она и о новой команде так не выступит?

    Поддерживаю тех форумчан, которые отнеслись к переходу Ольги так: «Перешла. так перешла». Её жизнь. Что касается клоунов, то это вообще-то одна из нелёгких профессий. Непонятно, почему её часто упоминают в каком-то насмешливом ключе. И хоть Ольга и сказала, что с уважением относится к тем, кто был в её прошлом, в связи с пренебрежительным сравнением хочется спросить: «Т. Акимову, А. Логинова, А. Шипулина, обеспечивших Ольге бронзовую медаль в смешанной эстафете на ЧМ-2017, Ольга тоже считает »клоунами в шапито"?

    Галина!
    Осознающей в жизни и вполне понимающей, готовой прожить так, как ей нужно и так, как будет, золотых гор не обещает.

    Уходя — уходи.
    Скатертью дорога...

    Цирк уехал, а клоуны остались?

    Я так поняла, что клоуном она останется, только веселым?

    Умница!

    Шапито?... И что? В цирке тоже люди работают. Захотелось в него вернуться?

    Слово не воробей. Она уже много чего наговорила, а теперь видите ли всех уважает и просит быть добрее. Не все теперь поверят.

    Всё верно, потому что от души сказано! Удачи тебе, Оля!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества