Конгресс США принял закон Родченкова о борьбе с допингом, предусматривающий лишение свободы до 10 лет

168rusbiathlon.ru

    Комментарии 68

    Elen, Вот именно. Захочет ли Сноуден променять свою пусть некомфортную но все таки жизнь на электрический стул в Америке

    sportmail.ru

    «Избранный в WADA украинец пообещал отлучить Россию от мирового спорта»
    Кто-то еще верит, что ВАТА борется с допингом, а не занимается чистой политикой?!?

    Александр. ru,

    Вряд ли... Просто у него срок предоставления убежища в России скоро заканчивается (в следующем году). И не факт что ему этот срок продлят. Вот он и зондирует почву на тему куды бы податься чтобы его не посадили на электрический стул в Штатах.

    Александр. ru, боюсь, что Сноуден рогом упрёцца.

    VM, lenta.ru
    А может и махнут Григория?

    Денис, «У нас нет уголовного наказания за применение допинга спортсменами» — продолжаем упорствовать в своём нежелании узнать правду? Или опять в Яндексе с Гуглом забанили? Набрать в поисковике «УК РФ допинг» — влом?
    А если Вы не из России, то какое нам дело до законов Вашей страны.

    sports.ru
    Вот, кстати, интересная статейка про Гануса и его воззрения.

    Иван Похмельев, У нас нет уголовного наказания за применение допинга спортсменами и это очень плохо.

    Александр. ру, так ведь некоторые, не подозревающие о наличии соответствующих санкций УК, чего-то хотят ещё. ( (

    Чуть не по теме, но интересно -спортсмен в России по ЕКСД -2018. Справочнику профессий (профстандарту)

    -Спортсмен

    Должностные обязанности. Выполняет индивидуальный план подготовки, тренировочные и соревновательные задания. Поддерживает высокий уровень общей физической и специальной подготовленности, обеспечивающий достижение результатов международного класса. Ведет учет выполнения заданий, предусмотренных индивидуальным планом подготовки. Совместно с тренерским составом принимает участие в планировании тренировочного процесса. Соблюдает правила спортивных соревнований. Соблюдает антидопинговые правила. Осуществляет пропаганду физической культуры и спорта. Соблюдает правила по охране труда и пожарной безопасности.

    Должен знать: законы и иные нормативные правовые акты, регламентирующие деятельность в области физической культуры и спорта, правила спортивных соревнований, теоретические основы физкультурно-оздоровительной работы, порядок проведения врачебного контроля и способы оказания первой помощи, порядок допинг-контроля и антидопинговые правила, основы трудового законодательства, правила по охране труда и пожарной безопасности.

    Требования к квалификации. Основное общее образование. Спортсмен, выполнивший нормативные требования программы по виду спорта для присвоения спортивного разряда или звания кандидата в мастера спорта или спортивного звания мастера спорта или спортивного звания мастера спорта международного класса.

    Какие отдельные законы? При нарушениях -дисквалификация, при преступлениях УПК. В какую истерию нас загнали? Профессия, как профессия. Сложная, но не опасная для общества. Вдумайтесь -антидопинговые правила, даже не закон! Чего все творят? Тюрьма, висилица, позор до смерти, забрасывание камнями? Может чуток притормозить?

    Александр. ру,

    Неа, не думаю. Но в конгрессе и в среде электората знают, что это тот парень которого убили русские, а больше им ничего и не нужно знать.

    Денис, а чем Вас действующий УК не устраивает? Для чего отдельный закон принимать? И какой?

    Elen, всех конечно же. Могут даже экстрадировать. Западные чинуши в крючкотворчестве сильны. Скоро введут электростул и будут решать — кого надо казнить, в смысле — кто тут «влияет на результаты крупных международных соревнований» кроме них

    Кстати, обращаю ваше внимание, что формулировка: «Закон предполагает уголовное наказание за участие в схемах, позволяющих влиять на результаты крупных международных спортивных соревнований с помощью запрещенных веществ или методов.» на самом деле даёт стопроцентное основание сажать на 10 лет всех тех, кто даёт разрешения на допинг — т. е. западных чиновников, курирующих распределение допинга в большом спорте.
    Но западная юриспруденция, этого конечно же не заметит. Ну не видно же никак!
    Ну а наши «драчевы» конечно же тоже сделают вид, что не замечают. Ну право же — не выходить же из такой «классной» системы на основании каких-то мелких подозрений! Даже и поднимать-то этот вопрос как-то неловко и неудобно

    VM, ты думаешь, кто- то из конгресса выговаривает фамилию Магнитский? ))

    Исмагилов Рафинат Фассахович, ну пара дурочков и у сэров имеется.) Для торжества демократии сгодятся.

    Отличный закон еще раз доказывающий, что в США к борьбе с допингом относяться очень серъезно. У нас тоже такой закон надо принять, но пока у власти те, кто создает допинг системы этого никогда не будет.

    Khinskiy, Кроме тебя все знают, что закон обратной силы не имеет и действует только для новых случаев. Какой еще 2013 год?

    Федя, вот теперь ты говоришь как есть, это факт.
    Саша, размечтались пэров и сэров, пока пэры и сэры...)

    Александр. ру,

    Это они надули важность «главного свидетеля» на всякий случай. Иначе как они будут объяснять своему электорату почему в американской прессе возникнет такой грандиозный шум после внезапной кончины информатора. А списывать Родченкова будут обязательно. После выборов он им не нужен.

    Щасс спою или репортаж из палаты N6, помнишь фильм «Сокровище наций»?. Есть там интерессный персонаж -фбровец с коронной фразой -« кого-то посадить надо». Пару сэров посодют! )) Спороси у Черчиля ))

    Elen,

    А здесь и гадать нечего. Американцы обязательно втянут в свои межпартийные разборки все международные спортивные организации. И ВАДА и МОК и УЕФА... всех! А потом сдадут их руководителей тому же Путину как пустые бутылки после грандиозной пьянки :)

    VM, зато Родченкова теперь, почти уровняли со Сноуденом, даже выше -в ранге допингова Че. Менять не будут. Если только Трамп ветами бросаться не начнет или конгресс закон будет мурыжить до декабря следующего года ))

    Elen, мальчики являются простым результатом воспитания того общества, в котором они живут. За то, что их превратили в животных, надо спрашивать со взрослых. Мир состоит из разных обществ.

    VM, посмотрим. Что гадать?

    Elen,

    Не факт.
    Там в США игра сейчас идёт вокруг спортивной темы очень серьёзная. Шутка ли сказать министерство юстиции США расследует возможную причастность американского НОК к скандалу с бывшим врачом сборной США по спортивной гимнастике Нассара. Если докажут причастность чиновников НОК к этим запрещённым методам повлиявших на спортивный результат на Олимпийских Играх в Лондоне... это будет что-то вроде взрыва водородной бомбы в мировом спорте.

    Исмагилов Рафинат Фассахович, погоди, не нагнетай. Люди сейчас очень разные. Хотя, молодёжь беспокоит (.
    Про мальчиков. Раньше были тоже ещё те мальчики, тока сети не было. Поэтому они сильно не выпендривались.

    Лена! Пока все человечество не переродится несколько раз после самоуничтожения никаких шансов. Даже если Россия уйдет ничего не получится, наше будущее уже загажено. Сегодня жене отправляли много чего, в том числе и видео, которых снимают 7 летние мальчики, знаешь, мы таких слов не знали, мат, перемат и все такое, весь словарный запас.

    Процесс ускорен, и здесь делать нечего.

    VM, а вот не факт, что не будут. Правда, ещё все инстанции не прошёл. Но вполне может пройти.

    Elen, согласна.

    «хороший» видать закон. Спортивная составляющая тоже есть: кто издаст больше «хороших» законов, законописаки США или России?

    Elen,

    Никого не будут сажать.
    «Закон Родченкова» это гордэ на Трампа: подпишет — проиграет, и не подпишет тоже проиграет в глазах американских избирателей.

    Локтик, по такой жизни их лучше вааще нигде не проводить) и никогда )).
    А если серьёзно, то крах олимпийского движения в современном виде неизбежен. Шансы на жизнь есть только после серьезной модернизации.

    Американский политик, сенатор Рик Скотт предложил не проводить Олимпийские игры 2022 года в Китае, так как, по его мнению, в этой стране нарушаются права человека.

    «Не стоит проводить там Олимпиаду. Пока Китай не станет страной закона, где будут уважать права людей, мы собираемся прекратить иметь с ним дело. Для нас в Америке важны права человека. В Китае и Гонконге их пытаются забрать», – сказал Скотт, также призывая американцев прекратить покупать китайские товары.

    С конца марта в Гонконге проходят протесты против вмешательства китайского правительства в автономию региона. Жители Гонконга *** реформ, отставки правительства, проведения прямых выборов, прекращения полицейской жестокости и освобождения политзаключенных и митинговавших.
    sports.ru
    источник: cnbc.com

    Не «Конгресс США принял закон...», а пока только Палата представителей конгресса.

    Khinskiy, разоришься на попкорне. Да и здоровье может пошатнуться.

    Ловко вывели Коулмэна из-под удара. Срок 10 лет.
    Но остаётся ещё Тайсон Гэй, который попался в 2013 году.
    Запасаемся попкорном и ждём, сколько ему дадут.

    сегодня, 11:46
    3
    Цветков и Шопин снова вошли в резервную сборную. Месяц назад их исключили из состава
    Теги сборная России Максим Цветков Юрий Шопин Биатлон

    Биатлонисты Максим Цветков и Юрий Шопин включены в состав мужской резервной сборной России.

    Обновленный список кандидатов в национальную команду размещен на сайте Министерства спорта России.

    В сентябре Цветков и Шопин были исключены из состава резервной команды, их заменили Петр Пащенко и Сергей Корастылев.

    Экс-министр спорта Украины, избранный в Совет WADA: «Буду бороться за отлучение России от мирового спорта»
    sports.ru

    Очень смешно, дядька лазал по стенам, возил из Канады и, наоборот, безумный «коктейль допингиста». «Травил» им спортсменов, а теперь его именем называют закон против допинга. У них с головой все в порядке?

    Отделиться надо и жить самим по себе. А то и наших будут сажать по американским тюрьмам...

    Щасс спою или репортаж из палаты N6, как ты прав!

    Надеюсь, до наших спортсменов и спортивных чиновников (прежде всего, отставных) дойдет, что на запад без дела теперь нужно ездить как можно реже.

    В остальном, закон скорее чисто популистский. Ведь степень «вины» по сути теперь определяют сами американцы.

    Александр. ру, На мистеров и сэров это не распространяется, ибо априори они не участвуют в преступных схемах, а случайно получили допинг через различные контакты...

    Интересненько получается... И что теперь?... Закон, конечно, правильный, но... Что-то я себе не представляю, как он будет работать. Ну, поймают кого и что? В тюрьму? Ага, щааааааз... Пойманный найдёт 1000 причин — как в него просочился непозволительный элемент. Как дети, ей-богу... Но для всего мира «амеры» выставляют себя, как борца за чистоту спорта! А что, правильный ход... Нашим бы поучиться, как играть в такие игры! Но не хотят, потому что «кормушка» дороже. А на спортсменов нашим чинушам начхать!

    Интересно? Тюрьм в штатах хватит? Или ограничаться штрафами и залогами? Маячит, создание Спортивного Бюро Расследований под юрисдикцией США по всему миру.

    То то и оно, вот и я говорю, валить надо всем спортом России пока совсем не испортились.

    Elen, Вот-вот. А то он становится слишком токсичен

    Галина, после статьи о трансгендерах и этого закона вижу тока один вариант — валить как можно дальше от «мирового большого спорта».

    Elen, Ты еще спрашиваешь кого? Наших, конечно. А стукачам раздавать пачки печенья и банки варенья ))

    Чота я не поняла. Кого сажать будут? Амеров, наших или всех подряд?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества