Вице-президент СБР — об итогах биатлонного конгресса в Мюнхене

5117Влад

    Комментарии 117

    zakol,
    >Пока успокаивает, что всё-таки прошлогоднюю методу чуть ли не на 180 градусов развернули — значит понимают слабость и ищут.

    Откуда кому-то здесь знать — может, так и планировалось изначально.

    Прохоров пытался бороться так, что в главной команде страны при непосредственном контроле его команды было в олимпийский сезон 3 однозначно доказанных случая с ЭПО, куча случаев на уровне резерва и куча последующих скандалов: Глазырина, Романова, Зайцева, Вилухина, Устюгов, Слепцова и еще ждем данные московской лабы. Наверное он боролся с допингом как алкоголик с водкой, путём полного и безоговорочного уничтожения приемом внутрь.

    Алексей-Велосипедист, как же у тебя в голове всё перемешалось. Именно Прохоров пытался бороться по-настоящему с этой заразой. Именно поэтому результаты упали. И Тихонов и Драчёв придуривались, что не понимали причин, постоянно обвиняя Прохорова в слабых результатах. Тихонов предвидя слинял накануне скандала с АЮЯ. «Доктора» убрали с приходом Прохорова и он снова появился когда Прохорова сломали постоянным давлением. Создали параллельную команду и именно к ней прикрепили врача. Последним сопротивлялся прохоровский Пихлер.

    Не стоит верить сказке о том, что Прохоров принес витаминки в наш биатлон. Они там были и в советское время и в постсоветское (как и в остальном мире). Прохоров пытался построить команду в новых условиях на новых принципах. Кравцов и Драчёв это победившая реакция. Пытались применить методики Королькевича и Медведцева. Пытаются возродить методики Хованцева по которым «ещё сам Драчёв тренировался». Оказалось, побеждать Прохорова языком куда проще чем делом. Кравцов выезжал на Шипулине, Драчёв выезжает на Логинове. Пока успокаивает, что всё-таки прошлогоднюю методу чуть ли не на 180 градусов развернули — значит понимают слабость и ищут.

    WADA рассмотрит вопрос возможных санкций к РУСАДА на заседании исполкома 4 ноября sports.ru

    Марина

    Может быть потому и разочаровал, что некому стало предъявлять претензии. Западу верить то нельзя. Ну а Пихлеру тем более, учитывая, как он в свое время подоил наш бюджет. Кстати не без помощи того же Майгурова. Насчет же «забанили» — это просто не серьезно. Биатлон не ЛА! Его кормят от силы десяток стран. И мы среди них занимаем как минимум почетное третье место. Американцы же вообще не при делах. Потому наш «забан» ударит по бюджету IBU сильнее любого финансового кризиса. Вот и вся причина «доброты» нового руководства. Да и своих скелетов в шкафах в виде Коукаловых и др. у него хватает, и мы о них знаем. Если Бес (а с ним и его зам Даллин) прикрывал некоторых наших, то сколько он прикрывал западных спортсменов, в первую очередь — норвежцев? Вопрос риторический.

    Нам же сейчас, чтобы меньше было претензий, надо полностью менять политику, как внутреннюю, так и внешнюю. В общем избавляться от прохоровского наследия надо. И Майгуров — его последний крупный представитель. Ну а умные люди в СБР... это пока проблема. Но появятся же в конце-концов!

    Алексей-Велосипедист, я поняла Вашу позицию.
    Но не совсем ее разделяю-Вы ошибаетесь, скорее всего, говоря о том, что Далину и Ко.«соседство»Майгурова неприятно.
    Почему так думаю? Повторюсь: перечитайте интервью Пихлера, там где он говорит о том, кого в IBU ожидали увидеть во главе СБР. А итоги состоявшихся выборов в СБР, похоже, IBU разочаровал. Там кто -то еще из IBU высказывался в похожем ключе, правда, уже не помню, кто точно это был.

    Об уме Майгуроыа судить не могу-работа у него не очень публичная, лично с ним не знакома, потерял должность в IBU не из-за своей личной оплошности в работе.
    А в том, что СБР и наших биатлонистов не «забанили» полностью во время олимпийского сезона и до сих пор, как тех же легкоатлетов-а ведь очень даже могли после доклада Макларена. так «забанить»!-и мы сами можем решать., кого послать выступать на КМ и ГС, считаю, в этом есть и его заслуга.

    А кого Вы имеете ввиду, говоря об «умных людях» в СБР, у которых Майгуров только «путается под ногами»?)

    Борис

    Причем здесь Тихонов? Тихонов при всех своих недостатках человек компетентный. И когда был в силах, представлял нас достойно. А Майгуров просто объективно глуп и думает только о своем кресле, а не об общих интересах. Он ничем себя не проявил за два олимпийских цикла, кроме заигрываний с Бесом и лоббированием Пихлера. Чем кончилось и то, и другое — Вы знаете.

    Марина

    Пока не знаю. Честно. Но это должен быть человек с сильным характером и умеющий вести сложную дипломатическую игру. Найдется ли у нас такой кадр сейчас? Не знаю. Но хорошо бы, чтобы нашелся. Пусть даже его пригласят в биатлон со стороны. Будем ждать, хватит ли ума у Драчева поделиться властью, но переломить ситуацию в нашу пользу. А Майгуров способен только переливать из пустого в порожнее. Убрать его надо просто потому, чтобы он под ногами не путался у умных людей. Ну и чтобы не служил живым напоминанием о наших прошлых играх с Бесом. Не думаю, что для Даллина и Компании это приятное соседство. Тем более, что это напоминание и об собственных прегрешениях. Вместе же занимались коррупцией.

    Кеннеди 62!

    Да ладно уж, хотя бы сегодня надо же повыпендриться...)

    Жена говорит, что меня иногда фик поймешь, а со временем, поймешь. Так что, я и сам себя иногда не понимаю, а потом хохочу.

    Алексей-Велосипедист, у Майгурова сейчас настоящий диплом, а тогда времена такие были, посоветал кто-то, вот он и соблазнился, хотя спокойно мог получить официальный. Теперь всю жизнь что-ли будете ему вспоминать ошибку.
    Что-то про Тихонова не вспоминаете, он-то вообще преступник.

    Исмагилов Рафинат Фассахович,
    Ты наконец-то мужиком стал)

    Саша! 17.48.

    Россию вечно надо будить, а потом доить? Не получится... )) Но оригинально!

    Алексей-Велосипедист, и кого вместо Майгурова?
    У кого у нас сейчас есть в IBU авторитет?
    У Драчева он есть? Нет.
    У Голикова, Чепикова, Нужнова или у «вояки»-как его там-главы ТС?
    Фамилию назовете?
    Нет, я не говорю о незаменимости Майгурова, но кого, например?
    Менять лишь бы поменять?

    «Заслуженный и титулованный» бывший спортсмен-это не авторитет для такой должности в IBU.
    Тем более, этого заслуженного можно обвинить все в тех же допинговых «грехах».

    Р.S. Вы перечитайте интервью того же Пихлера-там есть слова о том, кого в IBU ожидали во главе СБР, может поймете кое-что.

    Марина

    Знает он, или не знает, но толку от него мало. Купленный диплом есть купленный диплом, ничего с этим не сделаешь. Убрать его надо не для того, чтобы выполнить какие-то мифические «требования IBU». Претензии предъявляет не IBU, а госдеп США. А через него, очевидно, кто-то еще покруче. Потому для работы в таких условиях нужен компетентный специалист, имеющий четкую позицию (по крайней мере, умеющий четко доводить до западных функционеров позицию официальную), не замаранный к тому же порочащими его связями ни с Кущенко, ни с прежними правителями мирового биатлона.

    Даже жаль Майгурова, раньше ездил на этапы КМ, ЧЕ и другие мероприятия IBU, вешал медали, дарил цветы.
    Эх, а сейчас хоть и министр иностранных дел СБР, а толку, из IBU убрали, права голоса нет.

    Андрей Червяков,

    А кому же мне льстить если не себе? Вам что-ли? :)

    Россия выступает в роли «Дойной коровы» которую вечно можно будить доить.

    Виктор!
    Не льстите себе!
    Нормальные люди проходят мимо.
    Но, если често, Вы уже достали на сайте о биотлоне этими темами.
    Болит?
    И сильно?

    Работать не пробовали?

    Марина, естественно, Майгуров знает, что хочет IBU, также как и Драчев.

    Алексей-Велосипедист,« Видимо понимает, что одним из условий в принципе должен бы быть вывод из состав СБР его самого.»

    Ой, как Вы ошибаетесь в этом своем предположении.)
    Это все равно, как предположить, что Запад мечтает убрать именно С. Лаврова и удовлетворится этим, будет доволен его отставкой и снимет с России все санкции. ))

    Тем более, чего Майгурову«понимать», если он ЗНАЕТ, ЧТО х. о. ч. ет и желает на самом деле IBU? Ведь он был и есть «министр иностранных дел»СБР.
    Но- не президент, не стоит об этом забывать.)

    Оксана,

    Помню :)

    VM, если честно... помнишь в детстве фразу: с точки зрения банальной эрудиции, не каждый индивидум может игнорировать тенденции парадоксальных эмоций и т. д. )) почему-то твой спич вызывает такие ассоциации ))

    Оксана,

    Неа, трансгендеры это лишь одна из тем которые мне действительно интересны. Но мой интерес к трансгендерам связан с ретроспективным анализом некоторых «непонятных событий» в истории. Особенно это касается евангельских событий. Но это очень большая и деликатная тема, которую я здесь обсуждать не собираюсь.

    А мне вот тоже интересно, почему никто не заостряет своё внимание на других темах и дискуссиях в которых я принимаю участия? :) Стало быть цепляет народ за живое тема трансов? :)

    VM, Витя, ёлки-палки, чем же тебе так трансгендеры не угодили, что ты про них в каждой теме трындишь? Куда не зайди, ты там уже )) Поди в Тайланд сгонял и перепутал, не приведи Господь? ))

    Иола,

    Ещё чего...
    Мне что делать нечего как переводить «кодексы добросовестности» с английского на русский? Без меня справятся :)

    VM, транслейд, Витя ))

    Александр Круглов,

    А где можно почитать эти новые «кодексы добросовестности» и прочие принятые на конгрессе документы ИБУ на русском?

    VM, потому что в документе говорится только об Исполкоме и техкоме, как наиболее важных в принятии решений. Про другие там ничего не говорится.

    Борис,

    А ты сам-то подумай, почему это политика гендерного равенства ИБУ должна распространяться всего навсего на два комитета (исполнительный и технический). А остальные комитеты почему Майгуров на назвал, например юридический?

    Лично моё предположение потому что в исполнительном и технических комитетах принцип гендерного равенства в виде обязательного участия двух женщин УЖЕ соблюдён в стиле передовых европейских традиций. А теперь лишь нужно этот принцип распространить на остальные комитеты ИБУ.

    VM, хочешь сказать, что в техническом комитете вторая женщина, это мужик со справкой или, прости господи, ОНО? ))

    Майгуров юлит. Видимо понимает, что одним из условий в принципе должен бы быть вывод из состав СБР его самого. Ведь он же был близок к Бессебергу. Но с другой стороны, пока никаких обвинений никому не выдвинули... Но ведь это может продолжаться бесконечно долго. А нам бы побыстрее решить этот вопрос.

    В общем я бы на месте Драчева Майгурова бы задвинул. Толку от него все равно мало.

    Виктор! Восстановления СБР в правах Вам НЕ видать как собственных ушей! И Вы об этом знаете! Потому и умалчиваете об одном существенном параграфе «Дорожной карты» о котором на Конгрессе представитель IBU Сара Фуссек, Вам чётко назвала как одно из ОСНОВНЫХ требований «Дорожной карты»:

    «... СОТРУДНИЧЕСТВО при расследовании возможных СОКРЫТИЙ положительных проб в ПРОШЛОМ...» Выполнения которого со стороны СБР НЕ будет НИКОГДА! Значит и восстановления НИКОГДА!

    Нынешнему составу IBU (свободному от Бессеберга и Рёш) просто интересно, почему СБР с такой БОГАТОЙ допинговой историей (Зайцева Вилухина Романова Ахатова Юрьева (Юрьева) Ярошенко Прокунин Логинов Старых Чернышов Печёнкин) таки НЕ провело собственного расследования НЕ назвало и НЕ наказало виновных!?

    Иола,

    Да если не будет возникать событий связанных с этой темой, то мне эта тема надоест быстро. А вот если и вправду окажется что в техническом комитете ИБУ трудятся не одна а две женщины... :))

    «Мы разговаривали со многими федерациями, объясняли им суть проблем, но специальной работы по этому поводу не вели, чтобы нас не обвинили в том, что мы кого-то уговариваем или покупаем.»

    Ключевое: работы по этому поводу не вели, а зря. Под работой следует понимать -работу не наскоком с делегациями на конгрессе, а загодя чтобы изменить баланс сил в свою пользу с теми же нейтралами да и противниками тоже.

    Нужно понимать, что те же делегации в большей мере, всего лишь исполнители той политики, что им спущена *** как следствие -тот же глава федерации для принятия решения как минимум сначала проконсультируется с этим верхом, на что необходимо время.

    СБР непростительно упустило время до съезда. Хорошо что еще набрались мужества руководствуясь здравым смыслом поставили вопрос на голосование -большое спасибо Цибульскому -главе федерации Беларусь.

    Ссылки же, что о нас подумают плохо -из разряда детского лепета.

    Ладно, что было- проехали, забудем конгресс.

    Что делать дальше?

    Зная, итоги голосования сосредоточиться на работе с федерациями, акцент на нейтралов, не исключая и противников, которых можно с большой долей вероятности обратить в нашу веру и в основе этого диалога должны стоять общие вопросы справедливости, которые на слуху.

    Главный вопрос: готово ли руководство СБР начать такую работу, которая должна проводиться системно, не ждать милости от того же руководства СБР, от которого с большой долей вероятности этой милости не дождешься и которое было в шоке даже в такой малости -как поставить вопрос на голосование?

    VM, значит будешь говорить сам с собой ))

    Иола,

    Есть такое... :) И пока эта идея мне самому не надоест я от неё не отстану :))

    VM, Вить. Не пэрэбарщивай )) у тебя как появится навязчивая идея, так... ))

    Андрей Червяков,

    Пока нет, не надоело.

    П. С. Никогда не говори никогда.

    Виктор!
    Не надоело самую болезненную для теья тему о полах окучивать?
    Проведи исследование, напиши кандидатскую.

    Специально для тебя.
    В Росси не будет никогда равенства.
    Так как в нормальных русских семьях дома командует жена. А муж, на работе.
    Так было и так будет.
    И чихать на европейские ценности.

    Таша,

    А может она там уже есть? Ты допускаешь такой вариант? :)

    Её не видно, но она там есть. Поэтому Майгуров и сказал только о двух комитетах (исполнительном и техническом).

    VM, внесли же изменения совсем недавно, в 20 числах октября. Значит в скором времени в техническом комитете появится и вторая дама.

    «Смотрят на соседей из той же политической группы». Кто говорил, что политики нет в спорте. Значит, политика на первом месте, деньги, уступки, любые решения зарабатываются в первую очередь политикой.

    Иван Похмельев,

    Наверное так и есть.
    То есть принятые новые правила смены спортивного гражданства действуют уже сейчас, а новые правила гендерного равенства будут действовать когда-нибудь в будущем.

    «IBU всё ещё проводит расследования в отношении наших спортсменов и должностных лиц, которые могли быть причастны к нарушениям антидопинговых правил. Платятся гонорары адвокатам, разным комиссиям и так далее. Когда будет закончен этот процесс, мы не знаем.»
    Да никогда не будет закончен, если постоянно будут придумываться всё новые обвинения. Если рассуждать с правовой точки зрения, то за те расследования, которые подтвердили нарушения с нашей стороны, должны заплатить мы, а за те, которые не подтвердили обвинения, должны заплатить нам. Тогда бы не было огульных обвинений и выдумок того, чего не было в действительности.

    VM, на этом сайте в юридическом комитете вообще всего три человека, если сайт не врёт. Видимо гендерные решения распространяются на следующие выборы в комитеты, которые ещё не прошли.

    Таша,

    Спасибо, Наташ.
    Значит в Исполкоме с точки зрения гендерного равенства вроде бы всё правильно, т. е. там есть две женщины. А как тогда понимать состав технического комитета? Ведь там одна Назарова, а вторая кто?

    ru.biathlonworld.com

    VM, я же тебе вчера ссылку в другом блоге кидала.
    ru.biathlonworld.com

    Мне статья понравилась: как вопросы Круглова, так и ответы Майгурова.
    Успехов в дальнейшей реализации целей по восстановлению СБР.

    Владу спасибо за публикацию.

    Ещё деньги и деньги. Так и будут тянуть, а наши лапки кверху.

    «В Словении принят закон, что в интересах государственного значения можно получить паспорт по ускоренной процедуре»

    Ага... теперь более-менее понятно с гражданством.
    Но считать приобретение спортсменки уровня Подчуфаровой интересами государственного значения... жесть полная

    ... политика гендерного равенства, согласно которой в исполнительном и техническом комитете должно быть как минимум по два представителя каждого пола.
    ---

    Интересно, а сколько полов насчитали в ИБУ? Небось как и в ПАСЕ, т. е. шесть полов, да? :)

    news.rambler.ru

    ПАСЕ выдала России рекомендации по  формированию состава делегации, в  котором, в  частности, указаны шесть полов для  каждого из  членов представительства. Об этом сообщает Рамблер.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества