Главный врач сборной России по биатлону Алексей Лагуточкин покинул свой пост

8275Влад

    Комментарии 275

    Александр Круглов, у нас все спортсмены попадают в сборную готовыми, однако, почему-то много приходится с ними работать и над техникой, и над стрельбой, чтобы они чего-то добились. С таким успехом можно сказать, что успехи Шипулина-это результат работы Путрова, а Крючков рядом просто постоял.

    Логинов вообще здесь с какой стати? Хотя и в его истории не все понятно, какой-то же врач и тренер провернули с ним, что парень вылетел на несколько лет и, заметьте, пострадал только он, а врач, тренер и руководитель остались в тени. Вы сами на других ветках доказывали, как наказывают врачей-иностранцев, но здесь, оказывается, утверждаете обратное: наши врачи все хорошие. А кто плохой тогда? Снова спортсмены что ли?
    А что касается ОИ, то есть вероятность, что могут не пустить не только Логинова, но и сочинцев, да и других: Юрлова, Цветков тоже не были допущены на ОИ в Корее.

    Таша, Акимову воспитал ее свекр, а к Норицыну она попала уже готовой спортсменкой, как вы выражаетесь. Павлова была успешной юниоркой еще задолго до него.

    Я вашу Логику понял. Если они завтра уберут Логинова, то вы скажете, а все равно он допингист и на Олимпиаду его не пустят, так пусть место не занимает. На сем закончим

    Александр Круглов, почему никого Норицын не воспитал? Акимову. Она между прочим бронзовый призёр ЧМ в СЭ. Победитель и бронзовый призёр ЭКМ, 16 место в тотале.
    Павлову-победитель ЧЕ в ОЭ. Лучшие места на ЧМ в 2019- 9 и 18 у Павловой и 16 у Куклиной, золото в эстафете на КМ. Чем не результат?
    Что показали воспитанницы Падина на ЧЕ?

    Кстати, Норицын кого воспитал, если пошел такой разговор? Правильный ответ — никого, но это не значит, что он плохой тренер сборной и Падин — неплохой. У всех свои плюсы и минусы. Просто было странно, что его убрали, потому что шел не в ногу, а потом оказалось, что шли не туда...

    Александр Круглов, почему не играем, играем, я внесла коррекцию в ваш комментарий: воспитал Чудова Ковалев, а уже потом Никитин и Падин, но надо не забывать, что Чудов уже по юниорам бегал, а значит работал с тренерами сборной. Вот и все.
    Норицын непосредственно работает со сборной и именно с него будут спрашивать результат, а не с личных тренеров по месту жительства.
    Что вы сразу в эмоции уходите с головой? Знают не знают, это уже 14 вопрос. Но именно же он был и при АЮЯ. А если мы говорим, что виноваты не только спортсмены, а и врачи, тренеры, то почему Лагуточкин не виноват. Кто виноват, пытаюсь понять.

    Таша, ну вообще-то Чудов сам признавал большой вклад Падина в его подготовку, как и Никитина, но у вас тут играем, а тут не играем. Ну хорошо, пусть будет Падин плохой специалист, хуже Куваева с Норицыным. Посмотрим, игра рассудит.

    Так после АЮЯ Прохоров убрал его, он работал успешно в другой федерации, а потом вернули в отличие от Дмитриева, потому как разобрались, что его вины в случившемся нет.

    Я ж говорю, кто не знает ситуации, тот видит в Алексее доктора зло и с пеной у рта тычет на него в экран. Ну Бог вам судья.

    Алексей-Велосипедист,

    Надежда умирает последней. Так что будем надеяться что после увольнения по собственному желанию Родченкова с поста директора Московской антидопинговой лаборатории, российские спортивные рукомудители всех уровней сделали для себя правильные выводы. Ну а если нет, то от верховной власти в лице президента и правительства нужен чёткий сигнал всей спортивной общественности в виде показательного судебного процесса.

    Александр Круглов, первый тренер Чудова Ковалев.
    yandex.ru

    В Уфе работал Падин (2001-2006) но и Никитин там трудился. Однако, когда они тренировали, Чудов уже во всю был в молодежке, занимал призовые места на ЧМ, так что входил в состав сборной.
    Серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров в гонке преследования (Риднау, Италия, 2002)

    Вот только Бабикова. Но Падин в 2014-15 был тренером основы, на ЧМ сборная ничего не показала, работал в резерве, но кроме Бабикова никого так и не воспитал, а между тем под его началом тренировались и Поварницын, и Латыпов, и Дедюхин, и Пащенко, и многие другие.

    Так Лагуточкин и при допинге АЮЯ работал. Вот и получается, врачи не виноваты, тренеры не при делах, одни спортсмены у нас крайние остаются.

    Мы сейчас не о прошлом сезоне говорим, а о последних 5. Проблемы с лыжами у нас постоянно были.

    Джилкибаева может и выросла, поварившись в сборной много лет, но почему такая печаль, и другой кто-нибудь научится.

    Таша, Бабиков, Чудов — ученики Падина. Конкретно этот врач не был инициатором допинговых программ, да и не в 2019 году с него спрашивать за 2013й.

    Проблемы с лыжами были, конечно не из-за бардака в команде и сокращение как числа сервисеров так их обеспечения, а из-за Шашкина, а вот словенцы без головые взяли этого «конюха». Посмотрим, кстати, у кого лучше поедут лыжи. Ну и, конечно, то что Джилкибаева не имела спортивного образования и была болельщиком помешал ей вырасти в квалифицированного специалиста и то, что ей самой надоел этот бардак и она ушла — вина исключительно ее. Кстати, как там с наличием профильного образования у исполнительного директора?

    Александр Круглов, а кто довел до такого статуса эту самую, как вы говорите «недофедерацию»? Не допинговые ли истории?
    И ещё вопрос: разве врачи не имеют отношения к допингу?
    Много ли чемпионов воспитал Падин за столько лет?
    И не было ли у наших спортсменов за последние 5 лет проблем с лыжами? Сколько смотрю биатлон, постоянно есть проблемы с лыжами, с тренерами, с медициной, а как уходят специалисты, так все великие.
    Джилкибаева вообще из болельщиков попала в состав специалистов, у нее не было спортивного образования, но кипиш никто не поднимал на тот момент, потому что не так распространялась информация, как сейчас.

    Ирсен, думаешь, что это наказание за историю с Васильевой? Чота сомневаюсь я в этом сильно. Хотя если так, то Драчеву это зачёл бы в плюс

    Ирсен, там не два а больше. Шашкин, Джилкибаева, Лагуточкин, Рожков, Падин и другие. Но никто не у дел не остался, кроме недофедерации с непонятным статусом как у Андорры или Доминиканы. Профессионализм Алексея не в написании объяснительных. Писульки писать там есть кому и без него. Это не его дело

    Исмагилов Рафинат Фассахович, какие «проблемы государственного значения» решались в борделях? Надеюсь, это не про нашу страну такое придумали?

    Александр Круглов, так ушел он по какой причине? А то тут мнения разделились. Я предполагаю, что — по финансовым или «просто надоело». А то тут некоторые думают, что его «уволили с позором»

    Камень кидать не буду, ибо не знаю реалий- имел отношение к допингу или не имел. Но соглашусь с Олегом, что история с Васильевой скорей всего повлияла, нервов много унесла.

    Два профи останутся не у дел — никто и не заметит потери...

    Очень грамотный спец, судя по объяснительной Васильевой и развитию событий с тремя флажками.) ( (
    Ничего личного — факты сами за себя...

    Пишущие грязь, как правило, далеки от биатлонных реалий и уж тем более не знают доктора Лагуточкина. Для меня Алексей не просто хороший знакомый и настоящий профессионал, который точно не останется не у дел, но и порядочный человек, готовый всегда помочь и интересный собеседник. Удачи тебе, Лёша в новой карьерной главе и надеюсь, мы ещё пересечёмся на спортивной ниве. СБР в твоём лице потерял грамотного специалиста, которого будет не так просто заменить, но не ты первый, не ты последний.

    После драки кулаками не машут... (с)
    Профукали дамскую квоту.
    Хотя и так часто не выбирали, в основном из-за плохого самочувствия биатлонисток.
    Уходя — уходи... А то найдет себе «тёплое» местечко в богатом регионе или другой федерации — вот такая вам будет «борьба» с допингом... ))

    Наверное, история с Васильевой повлияла. Он же ответственным был в СБР.
    Насчёт борьбы сомнительно. Что Драчёву мешало «бороться» в прошлом году?

    Алексей-Велосипедист, с какой стати сажать Драчева? Он к допинговой госсистеме не имеет отношения, а вот Кравцова, как руководителя ЦСП и упомянутого в докладе Макларена, не мешало бы посадить.

    VM

    Может Вы и правы. Вообще, около нашего спорта в последние годы кормилось столько сомнительных личностей, что в пору объявлять большую облаву. Хуже не будет. В любом случае это лучше, чем платить всякому сброду за молчание. Но Беса, я думаю, все же не посадят. Тут нужен не Лагуточкин, а фигура другого калибра.

    Алексей-Велосипедист,

    Посадить хотят не Кравцова или тем более Драчёва, а Бессеберга. Вот чья фигура интересует заказчика. И здесь Лагуточкин может пригодится в роли «главного свидетеля». Ну и разумеется что торпедируя Беса, по ходу пьесы в очередной раз обмажут дерьмом весь российский биатлон. И так будет до тех пор пока давшим добро «главным свидетелям» на увольнение по собственному желанию не будут предъявлять ст.316 УК РФ за укрывательство.

    VM

    А кого сажать, Кравцова или Драчева? У нас может быть всякое. Но я надеюсь, если что и было, на сей раз расстались мирно. Все же без Дмитриевых Лагуточкин в одиночку вряд ли мог много натворить. Да и опять же, нет доказательств, что он был к чему то причастен. Все на уровне слухов.

    Давайте, то, что происходит во всем мире не будем считать борделью. Сейчас в бордель ходят нуждающиеся люди, раньше бордели считались вполне приемлемыми, туда приходили отдыхать, снимать стресс. Там были гейши и даже не тронуты девственницы, и тем более, там же учились девочки, у которых не было родителей. Одна из самых красивых женщин из бордели являлась учительницей Принцесс. Там же решались многие проблемы государственного значения. Стоит ли иногда пользоваться словами, которые в истории играли немаловажную роль.

    Только завистники стали считать бордель плохим и культивировать все это среди людей. В самом деле все было иначе.

    Алексей-Велосипедист,

    Фамилия Родченков тоже упоминалась не часто пока Гриша не уволился по собственному желанию.

    Не хороший это знак, но думаю что плодить и размножать «свидетелей» больше никто не будет, и в случае «свидетельских показаний» Лагуточкина по варианту «показаний» Родченкова руководству СБР предъявят ст 316 УК РФ. Укрывательство. Иначе этот бордель никогда не прекратится.

    Elen

    Не знаю... Фамилия Лагуточкин вообще упоминалась редко. Потому сейчас трудно судить, насколько видное положение он занимал в сборной, и что от него зависело? Но может быть и действительно правильное решение на данном этапе.

    Алексей-Велосипедист, может. Но событие в целом знаковое получилось.

    В принципе, учитывая болезненность многих наших сборников в прошлом сезоне, может быть все гораздо проще? Просто плохо справлялся со своими обязанностями. Но не убирали его пока не нашли кандидатуру, согласившуюся на нынешние финансовые условия. Нашли — и расторгли контракт.

    Борис,

    Лагуточкин может найти себе работу и не по профессии, а по призванию. Например в Московской антидопинговой лаборатории.

    Если Лагуточкин замешан в допинговых преступлениях, значит должен быть дисквалифицирован.
    Понятно, не хочется портить трудовую книжку, поэтому уволился по собственному желанию. Теперь устроится где-нить в хоккее, баскетболе, волейболе.

    Каринцев Алексей Иннокентьевич

    Алексей, да мне как-то ровно, когда и почему, мягко говоря, «нехороший человек», покидает коллектив порядочных людей.

    Рада за Ольгу Лукину, очень хороший и достойный специалист.

    Elen, на огород? Будешь там размораживать корнеплоды?

    VM, не Вить. На огород завтра собираюсь )).

    Elen,

    Ролик смотришь? Чего-то интересного нашла?

    VM, наверное. Не хочу просто тему эту вааще ни вширь, ни вглубь развивать, ибо занята другим.

    Влад!
    Что не говори, завязки были, да и сам Драчев ( не надо обелить, знают кое что из его... из прямых источников, они и сейчас живы) не был ангелочкем даже после спорта, просто об этом не говорят во имя чести РБ как будто бы.

    Сам же написал, что никто не смог типа убрать его — врача. Так что, смотри какой здоровяк, на нем можно пахать вместо быка. Ушел, не ушел, какая фиг разница, че вы плетете ваши домыслы (Влад, не тебе конечно, ты уж итак ясно изложил свою позицию)

    Скорее всего совсем с деньгами туго стало, поэтому «недепутатам» и «небизнесменам» в СБР стало работать затруднительно

    Влад,

    А может он уволился по причине прочтения нехороших мнений в интернете? :))

    Если Лагуточкин в чём -то виновен, он должен быть наказан общественным порицанием, типа строгого выговора, которое ему должно было вынести официальное руководство СБР.

    Было такое? Нет. Так о какой «борьбе» идёт речь? Это есть не борьба с допингом, а «борьба бульдогов под ковром» по Черчиллю.

    Влад, почему же сразу «борьба с допингом», что человек не может устать?

    Тем более нужно большую часть времени проводить вдали от дома и семьи...

    Тем более финансовые возможности СБР с каждым годом только хуже.

    Пресс-атташе СБР Андрей Аносов прекрасно справлялся со своими обязанностями и тоже ушел по собственному желанию, тоже что ль «борьба с допингом»?

    Elen,

    Думаешь это не головотяпство, а ст 316 УК РФ, т. е. укрывательство?

    Димыч

    Это ты рассказывай Старых, Логинову и Глазыриной. ))

    Да, да!
    Прохоров и Кущенко много об этом говорили. Но... говорить, не мешки ворочать. ))

    «Антидопинговая среда»... Где-то мы это слышали уже. Что-то там про «зато теперь мы чистые» и «нетерпимость к допингу».
    Вспомнил — У ПРОХОРОВА! :))

    VM

    А кто сказал, что Лагуточкин не был оплёван и опущен на Конференции СБР? ))
    Может быть поэтому он «самоуволился»? ))

    Сам факт того, что ему стало «не очень комфортно» в антидопинговой среде нового Руководства СБР, говорит сам за себя.

    VM, «головотяпство» — это сильно мягко сказано. Но если бы речь шла тока о нём, то я бы даже не заморачивалась.

    «Допинг» не может «попасть в организм», потому как в это «нарушение правил»
    В организм могут попасть «препараты из запрещенного списка», что будет являться допингом в вадовском понимании

    Да, походу и Риту Васильеву помог «проморгать» Фамилия достаточно одиозная. Ладно хоть так.

    Вообще-то я не вижу здесь никакой «борьбы с допингом». Если Лагуточкин виновен он должен быть наказан хотя бы общественным порицанием типа строгого выговора. А если его СБР «чистенького» отпускает на вольные хлеба, то какая же это борьба? Это не борьба с допингом, а наоборот, — головотяпство.

    Первый практический шаг СБР по борьбе с допингом

    Помнится именно Лагуточкина и Дмитриева приглашал в сборную небезызвестный борец с допингом — АИТ. После скандала АЮЯ эта «сладкая парочка» была уволена, но... в отсутствии результатов Прохоров в 2013-ом вновь притащил «Доктора шприц» и его Санчо Пансо в сборную перед ОИ-2014 в Сочи.
    Вновь волна «больных простатитом» и «любительниц некачественной косметики» и просто «промолчавшей Глазыриной» прокатилась по русбиатлону.

    Хотя, болельщики писАли гневное письмо Прохорову, но... результат любой ценой перевесил доводы тысячи болельщиков биатлона — rusbiathlon.ru

    Шли годы, а непотопляемый «врач сборной» продолжал свою бурную деятельность и вот, наконец, свершилось!
    То ли сам ушёл, то ли его ушли, не это важно!
    Важно то, что, наконец-то, отстранён от сборной любитель экспериментов над людьми.
    А ведь это не смог сделать даже всемогущий Кравцов, будучи Президентом СБР!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества