Юношеская сборная России будет тестировать лыжи компаний Atomic, Fisher и Madshus

64rusbiathlon.ru
Юношеская сборная России будет тестировать лыжи компаний Atomic, Fisher и Madshus

Союз биатлонистов России, в рамках стратегии развития биатлона, проведет вместе с ведущими мировыми производителями лыж эксперимент, призванный в открытой конкуренции выяснить преимущества топовых моделей лыж.

«Не секрет, что при сотрудничестве с производителями лыж долгое время заметную роль играли личные симпатии тех, кто мог влиять на выбор в пользу той или иной фирмы. Это нередко шло в ущерб как спортивному результату, так и квалификации тренеров и сервисной группы.

Смысл предпринимаемого нами эксперимента в том, чтобы, во-первых, открыть двери в СБР для всех желающих предоставить свою продукцию сборной команде, а во-вторых — самим тренерам и сервисным группам получить возможность в практически лабораторных условиях сравнить качество «верхних» моделей лыж.

В качестве «лаборатории» выбрана юношеская сборная страны, которая долгое время испытывала острый дефицит в качественных моделях лыж, пользуясь тем, что привозили с собой спортсмены из регионов или тем, что оставалось.

В Уват, где будет проходить очередной сбор юношеской сборной, отправлены 40 пар (и 10 пар ботинок) лыж Atomic, 20 (и 10 пар ботинок) лыж Fisher и 16 пар лыж Madshus. Все это будет использовано в тренировочном процессе самых юных биатлонистов и на соревнованиях.

Все эти лыжи по окончании сезона не будут розданы спортсменам, а составят основу своеобразного «лыжного арсенала», которым смогут пользоваться следующие поколения юношей и девушек, пробившиеся в юношескую сборную страны», — прокомментировал в интервью biathlonrus.com куратор подготовки резерва Юрий Векшин.

    Комментарии 4

    А сервис готов работать с разными структурами?

    Это очень интересный эксперимент. Будет здорово, если потом опубликуют результаты, как да и что там.

    При ограниченном финансировании — всё для спортсменов!
    Ещё один жирный плюс команде Драчёва!

    Дельное начало с одним дополнением: не копировать, казалось бы нужные, так называемые конкурсы на получение гос заказов, победитель которого известен заранее

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества