Владимир Драчев: «Составы команд на КМ будут определяться именно с учетом эстафет»

13126rusbiathlon.ru
Владимир Драчев: «Составы команд на КМ будут определяться именно с учетом эстафет»

Глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев рассказал о формировании состава сборной на первые этапы Кубка мира.

— Состав на первые три этапа Кубка мира определится по итогам сбора в Тюмени?

— Примерно мы его уже представляем — видно же, как спортсмены работают. Но подтвердить уровень им все равно нужно на тестовых стартах.

Кроме того, надо учитывать, что в международном календаре добавилось очень много эстафет. В этом сезоне на Кубке мира будет всего три 15-20 километровые гонки, а эстафет только на первом этапе — четыре. Поэтому составы команд будут определяться именно с учетом эстафет.

Хочу подчеркнуть, что в этом году совсем другая команда. Мы видим, как ребята тренируются, насколько они готовы уже сейчас. И с каждым сбором готовность все лучше и лучше.

— Женская команда потеряла одно место по итогам прошлого сезона, и теперь может заявлять не более пяти спортсменок на гонку в рамках Кубка мира. Это осложняет жизнь?

— Конечно, пятерых человек недостаточно. Спринты, пасьюты, масс-старты, эстафеты — это все разные гонки, и на них зачастую выступают разные спортсмены. Поэтому мы думаем о том, чтобы все равно брать на этап шесть биатлонисток. Будем их менять, в зависимости от гонок.

Например, у нас есть качественные девочки, которые не смогут выиграть личную гонку, но в эстафете они незаменимы. И вот таких как раз надо будет попробовать, взять в резерв. Правда, нужно учитывать, что этот шестой человек, который не сможет выступать, не наберет рейтинговые очки, хотя мог бы сделать это на том же Кубке IBU. И ему нужны какие-то гарантии, — пояснил президент Драчев в интервью olympic.ru.

    Комментарии 126

    Да хватит уже о допинге! Надоело! Одно и тоже!

    Это вам так интересно?
    Тогда вперёд, идите в РУСАДА работать. Всегда в теме будете) ) )

    Ирина К., ТИ нужны для спортсменов элитного уровня. А их у нас и у американцев примерно равное количество.
    Ну и потом надо еще смотреть кого сколько ПРОВЕРЯЮТ. Наших спортсменов проверяют намного чаще

    Иван Похмельев: 11 ноября 2019 (19:48), в таком случае, не предъявляйте мне больше никогда свою статистику. Я вообще не в ударе от любой статистики. У нас по статистике, 86% народу голосуют за Единую Россию. Вот и вся статистика.

    А то цифры были ваши, а претензии по ним возникли ко мне! ))
    Давно так не смеялась.

    Но что интересно. В обсуждаемом случае личное восприятие наблюдаемого в течение прошедшего сезона совпало с анализом по Вашей статистике. ))
    Жаль, что вы остались недовольны выводом. )) Больше так не рискуйте.

    Я тут посмотрела, что в США население более чем в 2 раза превышает население России (329 миллионов против наших 146). Не знаю статистику, сколько там спортсменов, но могу предположить, что запросов на ТИ там вполне может быть больше, чем у нас. Ведь речь, скорее всего, идёт о всех видах спорта. Так что мне было бы интереснее узнать именно число запросов, исходя из количества спортсменов...

    пенсионерка, спасибо ) Я в перерыв посмотрю.

    Элла 12 ноября 2019 (-1:23) У меня тоже как бальзам. Как близких повидала.

    Пенсионерка, спасибо за видео)
    Бальзамом на душу)

    Желаю Драчеву и Ко грамотного подхода к отборам и ротации, чуткости и уважительного отношения к людям, чуйки на составы и т. д.

    Борис, плюс к перечисленному — обязательно провести допинг-контроль.

    Иван Похмельев, СБР нужно держать ситуацию под контролем, поэтому прежде, чем отправить с КР на Кубок IBU отобравшихся спортсменов, нужно прошерстить их не только на наличие визы, но и на наличие флажков, ТИ и УМО.

    Иван Похмельев, Вот-вот ))
    И как тогда будут выглядеть в реальном спортивном сообществе Ганус и Пахноцкая?

    Количество ТИ, выданных РУСАДА для российских соревнований, ничего не говорит о количестве аналогичных разрешений для этих же спортсменов для международных соревнований. Может возникнуть в такой ситуации пренеприятнейшая коллизия, когда на международных соревнованиях у не имеющего ТИ спортсмена будут выявлены следы препарата, разрешение на который он получал на российском уровне. ((

    Весь большой спорт в той или иной степени на допинге.)

    Борис, очень много) На слуху многие лидеры с ТИ) Недавно озвучивали у кого диагноз гиперактивности или как там его гипервозбудимости — синдром дефицита внимания)

    Иван Похмельев, естественно, не всем выпишут ТИ, но ведь спортсмены просят, а опираясь на мнение пользователей РБ, значит хотят официально получать допинг ))

    Ирсен, да, РУСАДА выдает ТИ спортсменам, выступающих на российских соревнованиях.
    А кто выдавал 389 ТИ спортсменам США? Сколько из них выдали международные федерации и сколько USADA?

    Иван Похмельев, тоже об этом подумала. Запросы запросами.

    У наших запросов — 89, а амеры имеют 389 )) Или что-то вроде того)
    ТИ от РУСАДА только российских стартах действует?

    Борис, то, что получило от атлетов 89 запросов на терапевтические исключения ни о чём не говорит. Неизвестно, сколько было получено разрешений на ТИ.

    Борис, В октябре.. выявлено 8 случаев возможного нарушения антидопинговых правил, в сентябре – 4, в августе – 10, в июле – 49...
    Показательно )) А в декабре — что 666 () или 6 :)
    Честно говоря, смешно слушать эту куклу говорящую

    Ну вот, а говорят, что у нас ТИ нет. И что потом делать с такими, если кто-то отберется в сборную?
    И продолжается, точнее ухудшается, ситуация с флажками, просто безобразие.

    - «Также Пахноцкая сообщила, что за 10 месяцев РУСАДА выявило 281 случай нарушения спортсменами правил доступности для допинг-тестирования и получило от атлетов 89 запросов на терапевтические исключения.»
    sports.ru

    Валентиновна, чудная ты тетка. Я родилась на Крайнем Севере. Здесь и живу. В Днепропетровске свекровь выстроила кооператив. Продать теперь трудно. Это для тех, кто на бронепоезде.
    Я за вами не бегаю. Это вам неймется. Цепляете то Антона, то Катюшу. Нужна ты мне как рыбе зонтик.
    Про сплетницу сильно. Вот это восприятие у тетки.

    Валентиновна, как всё запущено-то... ((
    Это ж надо так всё переврать... ((

    Adrio75, дело в том, что ранее, чтобы убедить в том, что Юрлова лидер, Иван выложил свою статистику по вкладу каждой спортсменки в КН, которой он хотел показать, что Юрлова в Общем зачёте КМ из российских спортсменок стоит первой и заработала больше всех очков, потому она и лидер.

    Я же в той статистике увидела, что Юрлова первая потому, что пробежала больше всех остальных спортсменок гонок на КМ. Например, Миронова пробежала в два раза меньше гонок на КМ, нежели Юрлова, а ближайшая к ней Павлова на 5 гонок меньше. В той же статистике, Иван выложил среднее кол-во очков за гонку, когда все заработанные очки делятся на количество гонок (качество гонки в среднем). Так в этом показателе, Миронова обошла Юрлову. А Старых и Павлова выступали примерно (по этому показателю), как и Юрлова.

    Но сейчас он ссылается уже на другую свою же статистику и статистику Бориса. Но поезд ушёл. ))
    И если я раньше потеряла совсем Юрлову на КМ (блеснула на ЧМ), не увидела в ней на КМ ничего лидерского, то по той статистике Ивана, увидела и поняла, почему так произошло.

    Иван, спасибо за ту статистику. )) Для меня тогда многое прояснилось.

    Ольга Уфа, всех угадали ))

    Иола, Точно! ))

    Ольга Уфа, Сидоров 15, Да 16 — Халили

    Вот не могу понять 13 и 17 кто у нас

    Блин! 17 Малиновский ))

    Иола, кажется Сидоров.
    16- Халили?

    Надо смотреть рейтинг сбр.

    Иван Похмельев, там условие четко оговорено, а не просто «лидер сборной» и все. А что значит «по качеству личных гонок» — это уже не ко мне.

    Вера, эта форма, которая была в прошлом году на ЧМ ( у Матвея)

    по номерам вроде так- 1- Логинов, 2- Гараничев, 3- Елисеев, 4- Бабиков, 5- Малышко, 6- Поварницын, 7- вроде Латыпов, 8-Филимонов, 9- Иванов, 10- Поршнев, 11- Томшин 12- Стрельцов, 13-? Мухаметзянов? 14- Малеев, 15- Сидоров, 16-Халили 17-Малиновский, 18- Вьюхин

    Ольга Уфа, спасибо. А под третьим номером вроде Матвей? Почему то у него брюки не синие, а черные... Это еще один вариант формы что ли был?
    Неожиданные призеры! Видимо со стрельбой лучше других справились.
    Вот почему бы не выложить полные результаты?
    Да и расписание на отборочные можно огласить. Про иностранный Шушен все знаем, а про свою Тюмень — тайна за семью печатями.: ((

    Ольга Уфа, кто под 17?

    Сейчас еще раз посмотрела. Точно 18 человек. А Динамо бежит? Все бегут ))
    Сколько км Сергей Иванович не сказал ))
    Но по фотографиям — тяжко им пришлось.

    Ольга Уфа, а км сколько?

    m.vk.com
    По номерам точно 17. Может 18- плохо этот номер видно на фотографиях.

    Ольга Уфа, а сколько бежали?

    Вера, я на соседней ветке дала ссылку на результаты тестового масс старта.
    1. Латыпов
    2. Малышко
    3. Малиновский

    А в Тюмени меж тем прошла контрольная гонка в формате МС, основная цель — отработка финишного круга. Кто победил, сколько человек бежало — молчание. Вьюхин только сказал, что было очень тяжело, со стрельбой более менее справился. Надеется, что на КС будет легче.

    Adrio75, ещё раз процитирую: «Миронова уже и так в прошедшем сезоне по качеству проведённых личных гонок на КМ была именно лидером женской команды.». Объективные показатели с этим не согласны. ;)

    Иван Похмельев, так ее никто безоговорочным лидером и не называл, если не ошибаюсь.

    Adrio75, а называть Свету лидером команды корректно? Не в перспективе (в чём я не сомневаюсь), а именно в прошедшем сезоне?

    Валентиновна, просто врать не надо — и всё! Не люблю, когда врут. ( (

    Иван Похмельев, Думаю некорректно сравнивать Катю и Свету в прошлом сезоне, т. к. первой дали возможность выступать на КМ в декабре и набирать очки, а второй нет. Первой дали возможность комфортно заниматься по индивидуальному плану, а вторую гоняли на конезаводе по «чудо-методике» вместе со всеми. Не умаляю достоинств Юрловой, но кто знает, если бы у Мироновой был бы такой же «режим благоприятствования» от ТШ как у Кати, были бы свой личный тренер-консультант (тот же Шашилов) и физиотерапевт, может она бы и выстрелила уже в прошлом сезоне, как это произошло с той же Давидовой. Напоминаю, Давидовой чехи выписали тренера-норга, который с ней возился долго и упорно, результат его работы все видели в прошлом сезоне.

    Полагаю (имхо), альтернативы индивидуальному подходу для перспективных спортсменов нет. Конезавод возможно и хорош для поднятия среднего уровня, но дальше для попадания в «топы» желательна индивидуальная доводка. У Кати она есть, у Светы ее нет, если кратко. Иначе вечно чего-то будет не хватать для попадания на подиум.

    Иван Похмельев, Эх, Иван! Ладно там дженщина с Днепра за мной без конца бегает и рецензирует любые мои комментарии на свой уровень жизневосприятия, как последняя сплетница на сайте, так и вы туда же за ней.
    Для вас Юрлова лидер, так чего вы со мной спорить собрались, если я считаю по-другому?
    Переубедить что ли вздумали? Так я на этот счёт уже всё сказала ранее и переубеждать сама никого не собиралась, а лишь разъяснила свою позицию по просьбе питерских ТОГДА!
    Борис, вам правильно заметил, я бы к этому добавила ещё, но за неимением сегодня времени и нежеланием к тому же, поскольку вы ещё и фантазёр по поводу Шипулина, которого то один, то другой за мной таскает за шиворот, )) и тычет его имя куда и когда только вздумается, то оставайтесь со своими фантазиями сами тихо с собой. ))

    Держите своих кумиров в своей душе насколько вам возможно крепко, кто ж вам запрещает?
    Главное, чтобы вы остальных спортсменов не принижали в сравнениях с ними.
    Тем более, в моём восприятии восторг вызывают совсем другие спортсмены.
    Так что ж вы за мной, как дошколята обиженные, бегаете?
    Задали вопрос — получили ответ!
    И успокойтесь! Я взрослая и самодостаточная, со своим видением и мироощущением и в ваших оценках, а особенно вышеуказанной особы, совсем не нуждаюсь. Ага! ))

    Борис, Согласен абсолютно ))
    Выбор есть наконец-то ))

    Эх, опять ругаетесь! Ну радоваться же надо, сезон практически начался, ребята на снегу. Всем удачи в этом сезоне! Жду соревнований.

    пенсионерка, спасибо за видео.

    Посмотрите! из последнего rusbiathlon.ru

    Понятно, что составы уже на 80% определены. У ребят, это Логинов, Гараничев, Елисеев, Малышко, Бабиков. У девушек Перхт, Миронова, Павлова, Сливко. Останется по двум кандидатам в каждую команду определиться, ну может по одному запасному.

    Иван Похмельев, не думаю, что Валентиновна испытывает ненависть к Юрловой. Это Ваше видение, просто она не считает её лидером, так как лидер должен быть с командой, передавать опыт молодым, вести за собой команду. А согласно тотала, конечно, она лидер.
    Беда в том, что мы профукали поколение 27-29 летних биатлонисток, таких как Васильева, Куклина, Галич, Подчуфарова и т. д. Вот кто-то из них, а может и 2-3 биатлонистки должны были бы быть лидерами команды.
    Теперь ждем лидера (ов) из поколения 23-26-летних.

    Марина Апатиты, так ведь Шипулин теперь депутат, она и опасается на него бочку катить. )) Теперь избран другой объект ненависти. ( (

    Непонятно, чего теперь к Катюше привязалась?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества