Светлана Миронова одержала победу в отборочном спринте в Тюмени. Воронина — вторая, Резцова — третья

1689rusbiathlon.ru

    Комментарии 89

    Мда, четко прослеживается тенденция. Кайшева всё время выкладывает фоточки с хахалем, результаты идут на дно. Морозова замуж вышла, результаты дно. Павлова замуж вышла, результаты дно. Мошкова замуж вышла, результаты дно. Чем семейнее биатлонистка, тем хуже результаты. Скоро у нас вообще ни одной нормальной биатлонистки не останется. Они все красивые и всех замуж заберут. А таких как Тура Бкргер у нас никого нет

    Вот, думаю, не зазвездили ли наши прошлогодние дебютантки?
    Но предпочла бы в любом случае видеть отобравшихся на КМ по спортивному принципу. Если что, ротация. Пусть для всех будет уроком.
    Видимо, мало быть сильнейшим, не мешает быть умнейшим.

    Интересно девки пляшут. Женский биатлон ни в чём не уступает женскому теннису.
    Удивили свердловские девчонки, от АХ до ОХ. Если Света показала ожидаемый результат, то Тамара приятно удивила. Подождем вторую гонку, что покажет Глазырина и Казакевич.
    Женька Павлова удивила со знаком минусище (думал что восстановит кондиции), и Лариса что-то на воробьёв засматриваться стала. Вот Кристина и Наталья молодцы. Посмотрим что скажет Старых во 2-й гонке, да и Поршнева тоже. Ну и Ульяна — разочарование дня.
    Девки, хоть во второй гонке реализуйте себя процентов на 80-90.

    Khinskiy, в женской о квоте, мало кто думал в прошедшем сезоне. У каждой были свои интересы и задачи.
    Потому и впятером теперь.

    А чего Старых? Она и в прошлом сезоне декабрь очень резво от бегала и много очков принесла в КН, и в связи с ситуацией с квотой почему бы и не взять Иру на КМ, а девочкам, которые к сезону не совсем готовыми пришли, на КЕ форму добирать.

    Пока всё идёт к тому, что мы можем получить три дебютантки на КМ.
    Это, конечно, прекрасно, но вдвоём Юрловой и Мироновой квоту не вытащить.
    Да, и основные очки в эстафетах, которых будет много.
    И тут, здрасте. Те, на кого рассчитывали в эстафетах (Палова и Кайшева) откровенно провалились.
    Вот тут-бы и обратить свой взор на Старых и Глазырину, но в критериях нет для них никакой лазейки.

    Khinskiy, спасибо. Понаблюдаем за ними.

    Валентиновна, Воронина, Старых, Глазырина.

    Димыч, думаешь Воронина стала вдруг быстроногой? )) Вот стреляет она быстро и, как правило, точно.
    Посмотрим, я бы на КМ хотел видеть Воронину, а не Павлову/Куклину, но кто-же меня послушает ))

    Khinskiy, если вы про Старых и Глазырину, то они только на КИБУ претендуют. Через пару этапов будет видно, откуда они «спустились»

    Юрий. М, и где тут провал-то? Скорость Мироновой — это ФИРМА. Это даже для КМ неплохой уровень. Вряд ли она сейчас «пешком шла», а тут мы видим, что сразу несколько наших молодых спортсменок к ней подтягиваются. Это очень обнадеживает

    Khinskiy, кого вы имели ввиду — самоподготовщиков?

    Юрий. М, Резцова вообще -то начала прошлый сезон на КР, появилась на КЕ лишь в конце сезона, подиума нет на КЕ.

    Каплина на ЦП не была в это межсезонье, ее подключили в виде исключения от региона. Поэтому Норицын к ней отношения не имеет.

    ну а смысл за 2 недели жилы рвать если итак на 1 этап попала, а на 2 следующие побежит если не будет хуже остальных.

    Khinskiy, эти эффекты длятся несколько дней. К старту КМ всё должно сгладиться

    vlad, «локоть» уже занят. Думаю, что логичнее было бы написать что-то про «ногу»

    «У Сливко предболезненное состояние, поэтому решили не рисковать. Завтра, возможно, она побежит, решение примем утром», — цитирует Кугаевского ТАСС. Через 2 недели старт КМ.

    Влад, Миронова и на «одинаково назамазанных» могла бы так выступить, вряд ли Норицын лично ей что-то там готовил, а другим — нет. Воронина удивила — это да

    К результатам самоподготовщиков нужно относиться с большой осторожностью.
    Они могли и с гор спуститься, что даёт краткосрочный эффект, но потом можно и в функциональную яму угодить.

    Согласна с Владимиром. Вот уж кто вопреки в сборной, так это Светлана. Поздравляю! И кто работал над её стрельбой, тоже могу поздравить с успехом.

    Однажды, наблюдая за ЧР, увидела красиво катящую по лыжне девушку, позже узнала, что её фамилия Воронина. Поинтересовалась, не из Екатеринбурга случайно, очень уж ход напоминал Светы Мироновой. Из Екатеринбурга -почему-то не удивилась. )) Молодцы девушки и их личный тренер. Браво, всем троим! ))

    Молодец, Драчёв, за поддержку таланту!

    Кристина! Вовремя дала интервью и вовремя получила от болельщиков нагоняй. Молодец! Справилась, так держать! Надеюсь увидеть на КМ.

    Анастасия Гореева — интересно-интересно, )) Продолжай в том же духе, но стрелять более метко.

    Конечно же рад успешному выступлению свердловчанок Мироновой и Ворониной (видимо, лыжи им лично готовил Норицын).
    Удивила скоростью Тамара! Если это результат межсезонки, то большой плюс ТШ.
    Выступили просто великолепно вчерашние юниорки: Гореева, Гербулова, Резцова и Шевнина.
    Видимо «старичкам» придётся напрячься, чтобы сохранить место в сборной на КМ. ))

    Провал Норицына? Несомненно. Те, кто бежали резво в начале сезона прошлого года, пусть и на КЕ (Гербулова, Резцова), те и готовы с первых стартов резво начинать. А Тамара Воронина — вообще поразила, если только это не единовременно, на фоне просто ужасного состояния девчат, начиная с 10 места (Глазырина-это отдельная история). Следил за гонкой по СИВИ, стреляли вроде неплохо, не выцеливали, а приход на рубеж по номерам сразу показывал функционал. Егорова, Кайшева, Каплина сразу, показали’’ себя. Ну вот никак не пойму, как Норицын не видит и не знает, как могут сегодня пробежать каких-то 7,5 км твои подопечные, зачем доводить ситуацию до отборов, если очевидно, что не Павлова, не Кайшева, не Васнецова, тем более Егорова, Каплина через две недели не побегут быстрее даже относительно себя, а по сравнению с Улсбю или Херманн-будет минус 2 минуты. Лично мне виделся совсем другой состав на1 этап-оказывается, что угадал только Юрлову и Сливко (так я юморю), Старых и Куклина (резерв), а Павлова, Кайшева, Поршнева — они готовы только к КР и ходом и стрельбой. Но мне-то простительно, я эксперт с большого дивана и Борис (это тоже местный эксперт), пытался мне объснить, что я не разбираюсь в биатлоне (я и не оспаривал). Посмотрим, что скажет Драчёв.

    пенсионерка, в том-то и дело! Никто даже и не думает, чтобы популяризировать наш российский спорт. Тем более — массовый. И это огорчает

    Димыч 15 ноября 2019 (10:50) Вcегда смотрю все российские, которые показывают. Это здорово замечать новеньких, радоваться тому, что у нас много биатлонистов. Считаю, что мало показывают и не пропагандируют. На матче много иностранцев и мало российских.

    vlad, Сливко вне квоты, её можно не рассматривать пока. Неизвестно, будет ли она на втором этапе, все зависит от того, как выступит на первом. А команда должна быть готова к гонкам, а тем более — эстафетам, невзирая на состояние Вики.

    владимир, пока не возьмут её на КМ. Для этого нет оснований. Ире теперь бы на КЕ попасть с такой провальной гонкой

    Вот кто кто, не благодаря а вопреки, в сборной, так это -Светлана Миронова.

    Помниться как ее, в бытность Кравцова президентом, не ошибусь -«народным» голосованием включали на кубки IBU. Дело доходило до того, что комиссия от немцев отказывалась тестировать ее стрельбу.

    А как подавали отказ наши журналисты -это же надо «уметь», что у Светланы дисциплина отсутствует напрочь. Даже приводили пример: болтается ремень от винтовки а она на это ноль внимания, в ответ что ей так удобно.

    Ну не управляемая она и что с ней делать не знают.

    Не хочу хвалить Драчева, но в подходе к таланту Светланы подошел с полной ответственностью.

    Нет, не в том, что был замечен, неся винтовку Светланы, которая рядышком вышагивала с ним, а доверием которое ей не хватало со стороны тренеров из за слабой стрельбы и это при том что она умеет стрелять.

    Считал и считаю, что только из за боязни промазать позволяла себе иногда «тянуть резину« на стрельбище, выцеливая чуть ли не до потери пульса, не исключено -беря пример с другой Светланы Слепцовой на закате карьеры биатлонистки, а результат получала — по черномырдину -»как всегда".

    Есть еще одна биатлонистка с огромным потенциалом, которая вызывает интерес — это Ирина, нет -не Старых, а Казакевич.

    Про ее четыре маха в спринте хотелось бы думать -первый блин комом. Отсюда выводы, которые ей стоит сделать и она их сделает.

    vlad, она по отдельной программе на первый этап идет. Но может потом кого-нибудь подвинуть из сборниц — это да

    Сливко не забудьте...

    Да, кто-то тут вещал, что внутрироссийские старты не могут быть интересными. Что-то я ещё больше стал сомневаться в этом утверждении

    Лидия, спасибо. Светик по-взрослому рассуждает. Умница! И радует, что ветер ее не пугает и не не сбивает на рубеже.
    Погода как будто специально испытывает на прочность спортсменов.

    Девчонкам спасибо за гонку! Справиться с нервами в следующем спринте и переиграть погодные условия!

    Ну если Света делает всего один мах, то обогнать её действительно трудно нашим спортсменкам.
    Результаты этого старта мне показались гораздо оптимистичнее, чем результаты мужского забега.
    Особенно сильно порадовала и удивила Воронина. Также порадовали Резцова и Гербулова. Если Драчев хочет хорошую эстафетную команду, то Куклину тоже надо брать. В итоге, по этой гонке получился бы состав на КМ: Юрлова, Миронова, Воронина, Резцова, Гербулова и Куклина — для эстафет. Хорошая команда, на мой взгляд. Интересная. Но, предполагаю, что вторая гонка спутает все карты и придется ломать голову (кому-то).

    Огорчила главным образом Кайшева. Что это было — не ясно. Особенно удручает скорость. И особенно — на последнем круге, который она всегда проходила хорошо. Что случилось?
    Ну и Павлова тоже сильно удивила «со знаком минус». Куда всё делось?

    Интервью Светика (администрация: добавили в новость)

    Ульяне можно не собираться, если только на ЧР доказывать что может бежать, пока сезон за сезоном провальны.

    а есть полное видео гонки?

    Света Молодец!

    Ульяне собраться!

    Ульяна уже с первых метров очень тяжело пошла. Старт больше напоминает прогулку. rusbiathlon.ru

    Неужели, наконец-то, Свете стрельбу наладили? Если так, то замечательно!
    И на ЛЧР неплохо, кажется, стреляла.

    А что случилось с Ульяной? Ведь такие надежды подавала..

    как сказала бы Павлова — либо я дурак либо лыжи не едут. Отголоски конца прошлого года, когда ездила с Морозовой и Васнецовой туристами.

    Радует молодежь пока. Юниоры настурают на пятки старшим, более опытным-это хорошо!

    Kennedy62, думаю, что на Кубу Настю по-любому возьмут.

    В победе Светы не сомневалась. Очень рада за Кристину, наконец-то с отборами стало получаться. Тамара просто молодчина, скорость отличная, еще бы и на КМ так было, вообще — мечта. Что с Женей Павловой случилось? На последнем отрезке дистанции проиграла минуту — это как? И Уля совсем не порадовала.

    Света просто молодец!
    Приятно удивила скоростью Воронина)
    Резцова и Гербулова зубки хорошо показали..
    А более всего порадовала Настя Гореева.. 1999 год, юниорка ещё..
    Удачи ей завтра.. Неплохо бы её на КИБУ начать обкатывать..

    Кайшева не может повторить Подчуфарову, т. к. ничего не добилась, кроме халявной поездки в Корею на Олимпиаду. Поршнева / Морозова огорчила, стала мазать как ее муж, Казакевич быстра, но опять как обычно слаба в стрельбе, Павлова так и не пришла себя, загнав в прошлом году себя. Надежда сборной Васнецова, Машкова — ЧР

    Причем здесь все этапы, если Сливко выступит нормально на первом этапе, поедет на следующие, смысл сейчас жилы рвать.

    Удивляет форма Ворониной, она не бежала никогда так быстро

    Сливко не захотела отбираться на все этапы. Надеется на первом себя отлично проявить...

    Многие девочки понравились) Света — лидер сборной. В сравнении с Катей Юрловой хотелось посмотреть. На КМ увидим...)
    Думаю Лера Васнецова в этом сезоне постепенно будет наращивать скорость.
    В прошлом году начала очень хорошо, но силенок не хватило на сезон.

    Светик молодец. Поршнева огорчила

    Тамара прям сегодня очень порадовала. Светик и Кристя молодцы! ))

    Мирошка молодчина! Всегда за нее болею ))

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества