Состав сборной России по биатлону для участия в декабрьских этапах Кубка мира и IBU

15216rusbiathlon.ru
Состав сборной России по биатлону для участия в декабрьских этапах Кубка мира и IBU

Сегодня, 16 ноября, в Тюмени завершились контрольные старты для формирования сборной России по биатлону на стартовые этапы Кубка мира и IBU сезона 2019-2020. Тренерский штаб сборной России, основываясь на результатах двух отборочных спринтов, назвал составы национальных команд. На декабрьские этапы КМ в состав команды включены семь мужчин и шесть женщин, на этапы Кубка IBU — по семь мужчин и женщин.

Состав сборной России на декабрьские этапы Кубка мира 2019-2020:

Мужчины:

Женщины:

Состав сборной России на декабрьские этапы Кубка IBU 2019-2020:

Мужчины:

Женщины:

Екатерина Юрлова-Перхт, Александр Логинов и Евгений Гараничев получили право на участие в декабрьских этапах Кубка мира, благодаря высоким результатам на КМ в прошлом сезоне, а Антон Бабиков и Виктория Сливко имеют право выступить на первом этапе КМ в шведском Эстерсунде потому, что имеют личные квоты, как победители в общем зачете Кубка IBU прошлого сезона.

    Комментарии 216

    Похоже, что составы утвердят за пару дней до стартов

    Утверждение состава сборной Правлением — примерно то же, что и участие в консилиуме по поводу хирургической операции завхоза и главбуха больницы. ((

    21-39 Время московское.

    Каксообщили «СЭ» в пресс-службе Союза биатлонистов России, заседание Правления, на котором должен быть утвержден состав сборной на первые этапы Кубка мира, началось только вечером. Непосредственно на заседании находятся несколько человек, значительная часть участвует дистанционно. Всего в Правлении 10 человек.

    Напомним, ранее вице-президент СБР Алексей Нуждов открыто выступил против включения в состав на Кубок мира Ирины Старых и против нарушения ранее принятых критериев отбора в сборную. (Дмитрий Кузнецов)

    Ольга Уфа, то есть Кугаевский не мог физически знать о том в какой форме Старых находится. И при разговоре Кугаевского с кем-то из ТШ Вы не присутствовали. Поэтому утверждать что-то Вы не можете. Ну как там было на самом деле. Судите с чьих-то слов исключительно. Мне вот интересно, почему Вы допускаете то, что Кугаевский солгал, но не допускаето того, что солгать мог и тот, на чьи слова Вы опираетесь, обвиняя Кугаевского. Старых ездила к мануалу. Мануал мог сказать Кугаевскому, что всё сделал, Старых могла сказать, что да, лучше себя чувствует. И эти самые слова Кугаевский и передал ТШ. Могло такое быть? По мне так вполне. И в чём здесь вина Кугаевского? А что касается чего можно увидеть, а чего нет. Будут старты, а по ним уже можно будет судить о том — грамотно или нет ТШ состав сформировал. Будет Старых приличные результаты показывать, не хуже других сборниц, значит решение данное правильным было. То же самое у парней. Будет Латыпов на КМ хорошо выступать, то значит правильно его, а не Стрельцова на КМ взяли. Ну а если Латыпов не будет очков набирать на этапах КМ, как в начале прошлого сезона, а Стрельцов в это время будет хорошие результаты на КЕ показывать, то тогда можно будет говорить о такой конкретной ошибке ТШ.

    И да, прикольно. Прошлому руководству СБР в вину ставили, что они спортсменов исключительно с ЦП предпочитают брать в сборную, а сейчас сами к этому и призываете по факту. :)

    Олег Киселев, а фиг его знает, как проверить. Риторический вопрос. Я с ними не общаюсь. А вот зачем ему говорить, что все в порядке. Ведь по вашему он не мог проверить. Можно ведь быть более честным. И сказать как есть. Тогда действительно ситуация была бы возможно другая.
    Тогда если вся ответственность у вас на ТШ, то опять повторю, не брать регионалов. Чтоб не было подстав. Но это почти нереально.
    Тот же например Норицын имеет очень малый вес по сравнению с тем же Кугаевским. Ну пробежала допустим Старых одну контрольку, разве по ней увидишь реальное состояние. Нет конечно. Вот и поставили в гонки.

    Может сейчас будут умнее. Домой не отпускать. Больная-лечись! И замена! Я ТШ не защищаю, но с женщинами очень сложно работать. Посмотрите, есть видео, как Вяльбе с девушками разговаривает. Лопухов был очень строгий, даже жесткий. А Норицын все улыбается. Доулыбался, б.. н (

    Элла, очень Драчеву хочется «демократом» быть. Но не получается

    Ольга Уфа, написали много, а на вопрос опять не ответили. И причём здесь ошибки в подготовке? Вы простую мысль понять не можете. Не руководители региональных Федераций состав сборной формируют, а ТШ сборной. Соответственно именно ТШ сборной должен нести ответственность за тот состав, который они заявили, и абсолютно по фиг кто что говорил и что думал. У ТШ свои головы на плечах есть или нет? И насчёт «подставляют». Примерно как у классика получается. «Ах, подставлять его не трудно, когда сам подставляться рад.»

    Олег Киселев, что- то все ошибки в подготовке региональных спортсменов относите к ответственности ТШ. А руководители региональных федераций не причем. Им только бы протолкнуть своих спортсменов. Даже путем обмана. Или просто подставляют Драчева.
    Пока складывается такое впечатление. Поэтому и стараются не пускать к международным стартам спорсменов вне ЦП.

    Если это были КТ, то зачем очки начислять?
    ТШ вполне мог бы сказать- мы посмотрели на спортсменов и совместно приняли такое решение...
    А так это- и рыбку сьесть, и на елку залезть)
    Живые люди, работающие в меняющихся условиях, не впишутся в критерии.. особенно, если есть еще куча дополнительных критериев...

    nadyushka, соглашусь с вами по юниорам. Провальный был ЧМ ((
    Не включили в состав сборной на ЮЧМ Вьюхина, Малеева, который тогда был в числе лидеров кубка ИБУ по юниорам. Отборы не прошли)
    Малиновского после 2-3 гонок на КЕ, отправили восвояси, тоже не взяли на ЮЧМ. Не дали нормально сезон отбегать, хотя бы в юниорах.
    Вот и тревожно, что в этом сезоне повторят подобное с юниором Вьюхиным, да и Малиновскому снова сезон скомкают...

    Что же, поживем — увидим. Удачи всем ребятам и девчатам!)

    Кстати, Катю могли «закрыть» еще и потому, что она пока еще не привыкла к «свободе слова» по-Драчевски. Вон, Бабиков тоже позволял себе лишнего, и где он теперь? Слишком много совпадений, чтобы исключить такую версию

    Ольга Уфа, Кугаевский мог заверять в чём угодно. Решение по спортсмену принимает ТШ сборной и должен нести за своё решение ответственность. Это моё мнение. Но Вы на вопрос не ответили. По фиг, что Кугаевский говорил. Каким образом Кугаевский мог проверить готовность Старых?

    А Вы эти флажки видели? Я нет. Заранее про них не говорили. Поэтому на данном этапе буду придерживаться мысли, что Глазыриной долг перед ИБУ не погашен.

    Ольга Уфа, насчет лыж уж лучше даже и не напоминать. Если у спортсменки, которая показала 3й результат на отборе нет нормальных лыж и она вынуждена клянчить их хотя бы у мужиков, то это полный позор СБР! Полнейший
    А потом удивляемся — как это у на «баба Маша не рожает?»
    А как бы Катя бегала на нормальных лыжах-то? Кто ж теперь узнает?

    Олег Киселев, вы не в курсе или прикидываетесь что забыли, что перед чм уехала лечиться, прилетела за 2- 3 дня до чм, и Кугаевский уже перед чм заверил Хованцева, что она в порядке. Т. е. просто напросто обманул ТШ. Проверить то уже не было возможности. Итог печальный.

    Вот и у Глазыриной два флажка уже имеется. Если это не фейк. Опасно брать спортсменов с регионов, тем более с подпорченной репутацией. И еще такая мелочь про лыжи Кати, заимствееных у Гараничева. Девчонки ведь на своих бежали. Вроде правилами не запрещено, но все- таки...

    Ольга Уфа, во первых ТШ должен своевременно и адекватно реагировать на изменение формы спортсмена. Грубо говоря если у Старых или кого-то другого форма будет проседать, то ТШ должен реагировать на это и проводить ротацию. А во вторых причём здесь Кугаевский? Разве Кугаевский тренер сборной? Вы просто подумайте и ответьте — каким образом Кугаевский мог проверить степень готовности Старых к ЧМ?

    На спортсру написано что у Глазыриной пропуск 2-х тестов..., возможно поэтому ее никуда не взяли

    Роман, проигнорировано там дофига всего, а не «два решения».
    Насчет этих «решений» чиновники бесятся лишь только потому, что это у них битва там вечная идет аппаратная с «тюменскими». В первом раунде команда Драчева протащила дурацкие ограничения о том, что в отборе не могут участвовать те, кто не проходил ЦП. Ответным «ударом» туда прописали «исключения» для Старых и Глазыриной (за компанию, видать). И решающий удар тюменские нанесли только что, выманив к себе Драчева и прикрывшись им, чтобы полностью проигнорировать почти все решения и критерии.
    Поэтому для СБРовских бюрократов эти «решения» — основное поле битвы, а остальные нарушения ими уже будут использоваться лишь в качестве дополнительных обвинений

    Глазыриной вручили золото летнего ЧМ перед объявлением о непопадании в состав на Кубок IBU

    Марина, я уже отвечал — финансировать выезд на КМ еще одного сборника будут те же люди, которые финансируют сейчас седьмого нашего представителя на КИБУ
    Не в деньгах там дело, а в глупости

    В борьбе за квоту основные наши надежды связаны с Юрловой и Мироновой. Но битва будет трудная

    Всем Нашим спортсменам- успехов!
    Скоро начнется биатлон ))

    Олег Киселев, а не получится ли, что Старых подвели к отборам, и на долго ли ее хватит на КМ. После НГ были большие проблемы со спиной. И на ЧМ Кугаевский обманул, утаил про нездоровье Старых. Риск большой с ней, взяв ее на КМ. Она прошла обязательное УМО?

    Гай Фокс, на лбу не написано, но тренеры ведь не на лоб спортсмена должны опираться. Иначе вместо них нужно ставить астрологов, которые по гороскопу будут состав формировать. А для болельщиков есть табло, на мой взгляд, и согласно результатам на этом табло видно, что на данный момент Старых готова явно лучше тех, кто по результатам КС поедет на КЕ или КР.

    Валентиновна, Правление СБР в самом начале сделало ошибку, не включив Старых на ЦП, готовилась бы индивидуально, как Юрлова.
    А теперь она может пройти на КМ только решением ТШ.

    Ната, а почему РУСАДА не может тестировать тех спортсменов, которые находятся в международном пуле тестирования? USADA точно тестирует, более того, РУСАДА и должно направлять допинг-офицеров на такие мероприятия.
    Посмотрим на КМ, если кто-то сдуется, то будет очень подозрительно.

    Валентиновна, на отборах вроде все, кто в международном пуле, при чем Русада?

    Дмитрий Васильев – о составе сборной на Кубок мира: Были проигнорированы два решения, это ошибка СБР sportsdaily.ru.

    пенсионерка, тоже так думаю. А то к какой практике придём? Тех, кто проходит по критериям отбора будем отцеплять по разным причинам? Как то не очень хорошо это.

    Надо поддержать Воронину и Стрельцова

    Думаю, Старых взяли ТР. А почему бы и нет? Зачастую стабильна и спасительница в эстафетах.
    Тем более, Юрлова стала тёмной лошадкой, о которой мы только и знаем за 7 месяцев, как она по завтракам ест кашку, да занимается в свободное время с дочкой.
    Ждём очень скоро Воронину.

    Гораздо больше вопросов по мужчинам. Лично я там тоже вижу пассажиров. И задумалась, сопоставляя некоторые моменты, о том, есть ли риск появления на отборочных стартах работников Русады?
    Но КМ всё скоро расставит по местам.

    Кипение Нуждова некорректно.

    Говорили же заранее, что состав будет определять тренерский совет. Учитывая результаты отборочных но не основываясь на них и не подводясь специально. Тут Драчёв не обманул.

    Ирсен, в прошлом году юниоров всех колбасило, не только Вьюхина, а все из-за дурацких отборов перед ючм, где все и полегли. Взяли черте кого на ючм и как результат первый за лет 15 провальный ючм для России. Дали бы весь сезон в юниорах откататься юниорской основе и резы бы казались не такими противоречивыми и у Вьюхина и у других ребят.

    Ирсен, Вьюхин прошел ЦП разве не во «взрослом» резерве?
    То есть, тренероваться со взрослыми ему можно, а вот бегать на взрослом КЕ он «недорос», нужно соблюдать«табель о рангах», то есть, пропустить более старших по возрасту, но которые ничем не лучше его пока по результату-даже наоборот, хуже- вперед?

    А загнать неготового совсем Малиновского отправкой на КЕ -исключено?)
    Малиновскому и в этом сезоне план не подошел? Если так, то больших результатов он снова не покажет.

    В чем выражается«загубление»?

    Вот и пусть Игорь докажет право на ротацию на КЕ с КР вместо Вьюхина, или кого-либо ещё.

    Если есть кретерий о ТР, значит им и решать, а не нам, зрителям. С них и спрос.

    А ошибки при любом отборе не исключены. Хоть по-спортивному принципу, хоть по ТР.

    Борис, поддерживаю!
    И я об этом же толкую.

    Борис, сезон покажет каковы будут «вразумительные» резы у Вьюхина в этом взрослом сезоне...
    Вам то, что после прошлой межсезонки у многих биатлонистов сезон не задался — ни о чем не говорит..?)
    Сколько гонок дали Игорю на КЕ? Быстренько сплавили на КР.

    Посмотрим за новенькими Вьюхиным, Сидоровым — какими будут их успехи «с корабля на бал»)

    Ирсен, вообще-то Вьюхину 20 лет, также как и Гореевой. Йося в 20 лет уже бегал на КМ, а кто-то и в 19 лет, а Вьюхин должен в юниорской песочнице еще 2 года барахтаться, блеск.
    Малиновский на 2 года старше, но ничего вразумительного на взрослом уровне не показал, пусть поработает с личным тренером и отберется с КР на Кубок IBU.

    Марина, как вам пример прошлого сезона в лице «бегунка» Алексея Слепова? Прошел отбор на КМ и, что? В ГП не попадал. Ротация на КЕ, затем КР...
    Так, что резы на отборах далеко не показатель готовности.

    Вьюхина, прошедшего ЦП, вполне резонно отправить на юниорские соревнования будет там медали приносить в копилку. В прошлом сезоне «колбасило» его по резам...
    Так же всегда можно провести ротацию со слабейшим с КЕ)

    Малиновскому в прошлом сезоне тренировочный план не подошел, он открыто об этом сказал. Так же, как о том, что в этом сезоне внесли корректировки в подготовку.
    Что Белозеров не видит, кто как готов? Сам во вью после первого спринта отмечал, что Игорь хорошо себя показал в масс-старте и для него неожиданны такое его выступление, как и Поварницына.
    Кого-то взяли тренерским решением, так же могли и Малиновского.

    Марина, Малиновского надо было брать вместо Вьюхина на КИБУ. В этом случае возраст имеет значение. Пусть Вьюхин набирается опыта на юниорских соревнованиях, а Малиновского можем потерять. Старых поможет сборной в эстафетах, Воронина в них слабо выступает, на Сливко надежды мало. По Стрельцову есть надежда, что он выиграет на КИБУ и попадёт на КМ запасным.

    Ирсен, прописать -то прописали), но это не отменяет вопроса о финансировании этого «сверхквотного».
    А вопрос финансов для нынешнего СБР- самая проблемная тема.

    То есть, несмотря на то, что Вьюхин выиграл отборы у Малиновского, его надо задвинуть «под Игоря»?
    У нас и Карим еще может бегать по юниорам-его тоже отправим с КЕ?

    И все это не отменяет ответа на вопрос: чем Малиновский сейчас заслужил отправку на КЕ?
    Он форму набрал лучше юниора (!) Вьюхина, что ли?
    А результаты КГ говорят об обратном.)

    трудно будет девчонкам квоту отстаивать.«Ракета» одна — Миронова. Стрельба пока вроде бы ничего на отборочных. Посмотрим, что дальше. Но явных лидеров нет. Вообще какой-то ералаш. Те, кто прошлый год хоть что-то приличное более менее показывали, вообще в ауте. Черте что...

    Марина, где сверх квоты? В критериях прописали на КМ семь плюс Бабиков, берут шесть плюс Бабиков.
    Тот же Вьюхин 19 лет — ещё пару сезонов в юниорах по возрасту бегать.
    В прошлом сезоне его даже в юниорские соревнования не особо задействовали, типа отбор не прошел, в конце сезона в марте привлекли тренерским решением на юниорский кубок ИБУ и ЮЧЕ. Наверное, после невразумительного выступления юниоров на ЧМ, озаботились)
    Щас с первого этапа на КЕ берут — форму набрал? Посмотрим. Буду только рада если покажет результат.

    Ирсен, каким образом «вакансия» освободится«?
    Или взять сверх квоты Стрельцова на КМ лишь только для того, что бы он там на »лавке«просидел все гонки?
    И опять же, как уже птсала Димычу-а кто будет финансировать выезд лишнего спортсмена на КМ?

    А если его брать вместо кого-то, то этого »кого-то "как раз надо тогда на КЕ отправить. А не Малиновского.

    И чем именно Малиновский заслужил КЕ?
    Невразумительным прошлым сезоном? Провалом в нынешнем отборе?

    Алексей-Велосипедист, «По мужскому составу придраться почти нельзя. Единственно, можно было бы взять Стрельцова на КМ, а на освободившуюся вакансию на КЕ взять Малиновского.»

    Было бы очень разумно!)
    Не думаю, что Малиновский на КЕ выступил бы хуже некоторых наших «бегунков»...
    Интересно сравнить в настоящих гонках и на уровне соперников...

    Борис, согласна полностью по поводу Глазыриной.
    Алексей-велосипедист, по поводу Норицына точно подмечено, все его девочки «удачно» провалились. в очередной раз доказал, какой из него функциональщик.

    Роман, соглашусь с тобой, очень обидно за Леру и Игоря!
    Ребята поехали на ЛЧМ — медали завоевали для сборной.

    Вопрос: их так натренировали или пока не набрали форму? Очень желаю им попасть в сборную.
    Не удивлюсь, что некоторые подвелись к отборам.

    Роман, в чем Гу прав?

    В том что Тюмень продавила Старых на КМ?
    Вообще-то она, вроде, имела право на этот отбор, так как проходила на ЦП именно в основу. Или нет?

    Или Гу прав в том, что губернатор Свердловской обл. должен был так же надавить на ТШ и СБР?
    А если так же будут поступать остальные губернаторы и они, а не ТШ, СБР будут определять состав сборной?
    Вы этот кошмар себе представляете?

    Бои без правил это получатся.
    В пользу богатых регионов.

    И в качестве кого, как должен был надавить на СБР и ТШ Шипулин? Он депутат? Ну и что? А Драчев кто у нас? Но он еще и глава СБР.

    У нас в Думе 450 депутатов и что будет, если каждый станет продавливать в сборные «своих»спортсменов?
    Отбор «по понятиям»?

    А почему, за какие заслуги вообще Глазыриной сделали исключение первоначально -дали право участвовать в КГ?
    Почему она, как региональный спортсмен, не должна отбираться исключительно через КР и «ижевку», как другие?
    Тем более, после дисквалификации?
    Или у нас теперь дисквалификация приравнивается к лидерству в ОЗ, медалям ГС и КМ?

    За ЛЧР не надо говорить-он в кретериях отбора прописан не был.

    Придумал кто-то этот «пунктик»с «исключениями» «на ходу», тем самым заложив последующие нарушения. Раз кому-то разрешили нарушить правила, то всегда найдутся еще желающие их нарушить. ( (

    Odyssey8, что это за «политик, который ни во что не вмешивается»? Это уже не «политик», а «свадебный генерал» получается.

    Из критериев свернули бумажный самолётик. Посмотрим, как полетит...

    Нуждов за контракты реабилитируется ) ) )

    Почему на КЕ по семь человек?
    Если после первых гонок на КЕ, кого-нибудь на КМ запасным возьмут, то состав нормальный.

    Марина, Гу прав лишь отчасти. Отнюдь не всемогущая Тюмень не продавила, а надавила в самое уязвимое место Планше, и тот, в отсутствие хозяина, не оказал сопротивления. Поэтому Д'Артаньян и негодует )) А Драчев, я думаю, просто предпочел в подобное не вмешиваться, политик как никак.

    Мне за Малиновского обидно и за Васнецову, буду всё равно ждать их на высшем уровне.

    Марина, а может быть Губерниев прав?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества