Состав сборной России на первые этапы КМ и Кубка IBU может быть изменен

5120rusbiathlon.ru

    Комментарии 120

    Ирина..., я Вас умоляю, ну какая Воронина бегунок? )) Я таких называю а-ля Романова ))

    Малиновского прокатили, а он в контрольном старте попал на 3 место за Латыповым и Малышко, а они попали на КМ, значит у него есть силы. Зачем брать на КИБУ Вьюхина, пусть он завоюет медали у юниоров на ЧМ, а на КИБУ он провалится. Нужен здравый подход, как и в случае со Старых. Воронину нужно брать запасной на КМ и тогда все будут довольны.

    Анюта, ну почему прям «бред»? Помнишь, в прошлом сезоне Гербулова по совету отца тоже отказывалась?
    Может и Кириллу личный тренер посоветовал не ехать сразу на КМ, а постепенно адаптироваться к международным стартам на КЕ?

    Тем более, как кто-то правильно отметил на другом сайте, на КЕ есть большая возможность заработать призовые, чего точно у него не будет от сидения в запасе на КМ -да даже если и пробежит какую гонку, шансы что-то там заработать у него невелики.
    Не стоит забывать, что спортсменам тоже деньги нужны-они ж не дети миллионеров-а не только медали и шанс просто побегать на высоком уровне.

    nadyushka, ну, точно )) ))
    Прочитала коммент про Виталия и подумала- мнение изменилось)

    Соглашусь с Димыч 17 ноября 2019 (13:39): взять Стрельцова с Ворониной запасными (дать пробежать ИГ) на КМ, Глазырину — на КИБУ.
    Тогда небольшое нарушение (отменить * в критериях по Старых) будет вполне приемлемым.
    Добавлю, что Нуждова как нарушителя (и не впервые) корпоративной этики гнать поганой метлой из Правления.

    Adrio75, Ульяна у меня тоже своё получит. ))

    Локтик, спасибо. Вот и объяснения. Во вторник правление

    nadyushka, у Хинского сейчас стадия поиска виноватых в самом разгаре, ух, не завидую я Норицыну )) Уже и Драчеву досталось, я смотрю.

    nadyushka, да, я всё время верил Норицыну в отношении Кайшевой.
    Он и в прошлом году заявлял, что Ульяна у него поднялась на неведомые высоты, но оказалось, что это не так.
    К его чести он признал лично свою вину за её подготовку и обещал исправить.
    Ну, и исправил, что дальше некуда.

    Причём, не только ей, но и тем девушкам, на которых мы все надеялись: Васнецова, Павлова, Казакевич.

    Khinskiy, о товарищ вы опять переобулись насчет норицына) и полгода не прошло) Не в том ли конце прошлого сезона вы Норицыну оды пели? Как я и думала, аналитически вы мыслить вообще не умеете (не зрите в корень). Как только Ульяна проваливаться начинает, Норицын дурак, как только что то получается, Норицын грамотный тренер.
    п. с. щас припишут Норицыну резы Мироновой и Ворониной.

    Хински!
    Вот весной то разбежимся по итогам, это точняк.

    «Методики» Хованцева и Драчёва и прислуживающего им Норицына уже привели к тому, что от победителей отборов можно ожидать только единовременного всплеска по декабрю.
    Нет никакой планомерной работы с теми, кто уже зарекомендовал себя и вся надежда драчёвцев на то, что методом тыка кто-нибудь вспыхнет.
    Надолго ли?

    Хованцев хочет сгладить!?
    Такое сгладить уже не получится

    А где там, про Глазырину?
    По Кириллу не верю, прям сам отказался, бред

    Как некрасиво, товарищ Хованцев покрывать обман!

    Почему нет про Кайшеву, Павлову, Васнецову!?
    Или не он главный тренер, который их тренировал!?

    Марина, я и в этом блоге выше тоже это вью выложила). Димыч, видимо, не видел еще.

    Димыч, в соседнем блоге Локтик интервью Хованцева выложила, rusbiathlon.ru с обьяснениями «как и почему». Почитай.)

    Марина, постарайся понять мою позицию. Спортсменов и болельщиков сейчас просто взяли и ОБМАНУЛИ. С кого спрос? С самого главного — с Драчева конечно же. А он раз уж залез руководить, пусть там у себя разбирается — почему так получилось в очередной раз. Или ты мне предлагаешь за Драчева разбираться — кто там у него в команде накосячил?
    На этот раз Драчеву не удается списать все на спортсменов, какая незадача...

    Андрей Червяков, это тоже слабое обоснование непричастности Драчева к очередному обману. Надо поработать ещё! :))

    Кто поедет, тот пусть и едет. Буду болеть за всех, за результаты отвечать все равно ТШ будет, пусть и решают. По Кириллу и Ирине Старых я согласна с ТШ.

    Димыч, было бы неплохо, поддержу на все 100. Воронина отличалась уже и в юниорах, и в прошлом году на Универсиаде в призах была дважды. И тоже ей уже 24 года. Перспективная спортсменка, прошедшая отбор, бегунок.

    Димыч, еще раз перечитай, ЧТО я написала. )) Постарайся понять, а не «гнать эмоции».
    Или ты просто троллишь? ))

    Р.S.
    Надо же: я сейчас заступаюсь за Драчева и ТШ больше, чем их постоянные сторонники! ))

    Ирина..., самое простое решение — взять на КМ еще по одному спортсмену. Как и обещали. И если это будут Стрельцов и Воронина, то поводов для критики будет намного меньше. И взять Глазырину на КЕ, т. к. она туда отобралась с большим запасом

    Марина, думаешь что «критерии» делаются без его ведома и согласия? Ну это тогда уже не «бардак», а «кавардак» какой-то! :))

    Димыч, мне вот интересно, как может быть состав изменён в данном случае?) Воронина то бегунок, насколько я понимаю.

    Гай Фокс — Нуждов!
    А по существу?

    Димыч, пойми-он не единоличный владелец СБР. НЕ хозяин, пишущий только те правила, которые только ему по душе.
    Он лишь глава общественной организации. Где правила принимаются большинством. Пусть даже формальным.

    И еще. Кретерий «ТР» вовсе не предполагает, что выбор тренеров должен совпадать с результатами Отборочных гонок.
    Тем более-с нашим мнением на счет того, кто более достоин быть отобранным на КМ/КЕ.)

    Разве этого никто из болельшиков не понимал, когда озвучили кретерии?)

    Локтик, а Драчев в курсе, что на его любимом «отборе» Стрельцов набрал больше очков чем Елисеев, а Воронина — больше чем Куклина?
    Что в понимании Драчева означает «великолепно проявить себя»? На сколько 21 очко великолепнее 23х?

    Т. е. Драчев даже в этой своей речи ВРЕТ. Надеется, что никто не заметит нестыковок в его рассуждениях? Но это же глупо, в самом деле! И наивно

    Кстати, тут кто-то выдвигал версию, что только лишь отсутствие денег не дает Драчеву выполнить обещание и взять на КМ на одного человека больше. Однако на КЕ он это делает зачем-то. Так, что версия «про деньги» тут явно уже не работает. Это обычная глупость

    Да как-то не по пацански со Старых и Глазыриной — КИБУ так КИБУ. А Воронина не стушуется, итак в девках засиделась. Латыпова взяли законно, решение никто не отменял. Если захотят и Воронину с Куклиной могут заменить, ну хоть на Шевнину к примеру и Сливко. Ведь после первого этапа она пойдёт по этапу на КР! А если Сливко оставлять, то Воронина железно на КМ должна остаться. Но мы не знаем желаний самих спортсменов, может не так они и рвутся на КМ. Мы ведь понимаем, что молодым начинать сезон с КМ тяжеловато. Вот на КИБУ самое то. Разбегутся, наберут кондиции и тогда в январе на КМ по ротации. Или в декабре за преследование бороться?

    Денис, я уже писал об этом, а сейчас добавлю, если СБР интересуют только главные старты, то зачем на КМ жилы рвать. Пусть в Сочи готовят команды на ЧМ по четыре участника.

    Марина, Драчев «вынужден подчиниться»? Ахаха! :)) Ну а почему когда я говорю, что он «свадебный генерал», народу не нравится? Может быть его там и не спрашивают даже

    Вера, надо на Крылова Рому натравить! :))

    Понятно, что общей стратегией было подержать Старых и Глазырину в резерве на КЕ для подстраховки, если у планируемой основы дела пойдут неблестяще.
    Но в результате отбора из проверенных эстафетчиц осталась только Юрлова.
    И это не тот случай, когда Старых затаскивают в сборную по желанию тюменских. Это реальная попытка усилить команду. Но что тогда делать с критериями?
    Увы, по Глазыриной любое решение будет неправильным. И брать на КЕ нет смысла, и не брать, значит, нарушить свои же правила.

    Драчёв и Хованцев со своими методиками принесли в наш биатлон скандалы и непредсказуемую подготовку. И есть опасения, что вся их система посыпится, как карточный домик, когда придётся соревноваться не между собой, а с лучшими биатлонистками мира.

    Глазырина и Старых последний сбор проводили со сб России в Тюмени ни с каких гор не спускались)

    Денис, если кому-нибудь будет интересно мнение защитника западных допингистов, тебя спросят.

    Пояснения от Драчева:

    - Каждый раз такие решение даются трудно. Понимаем, что имеем дело не просто с результатом и набором очков. За ними стоят определённые фигуры. Это работа и на перспективу с учётом возможностей каждого спортсмена. К отборам не все, возможно, сумели подойти в оптимальной форме. Хотя такая задача и не стояла. Наша цель – удачно выступать на Кубке планеты и замечательно – на чемпионате мира и Европе, — сказал Драчёв.

    - Что касается отбора, мы старались следовать тем критериям, которые были предложены тренерским советом и рассмотрены на Правлении СБР. Почти все они были выполнены. В некоторых моментах есть расхождения, но в определённой позиции мы с тренерским штабом приняли решения, которые озвучены. Считаю, что это правильно, время покажет.

    - У мужчин на Кубок мира была названа пятёрка спортсменов, которые составят компанию освобождённым от отбора тюменцам Александру Логинову и Евгению Гараничеву.

    - У Антона Бабикова из Уфы тоже есть индивидуальные квота как у победителя Кубка IBU. Плюс четверо спортсменов, которые великолепно отработали на отборочных стартах. Дмитрий Малышко из Санкт-Петербурга и югорчанин Никита Поршнев выиграли по спринту каждый. Дважды четвёртым стал Матвей Елисеев, который и в прошлом сезоне показывал стабильный надёжный результат, вопросов к нему у нас нет Плюс по решению тренерского штаба поменяли набравшего больше очков Кирилла Стрельцова из Московской области на башкирского биатлониста Эдуарда Латыпова. Исходили из потенциала Латыпова. А Стрельцов пока будет работать на Кубке IBU, набираться опыта. Как в прошлом сезоне делал сам Эдуард. Мы оценили нынешнюю подготовку Кирилла и пока ему для большей уверенности будет легче именно на Кубке IBU.

    - Логинов в итоге на отборе не выступил…

    - Никаких проблем вообще по Александру нет. Мы готовы варьировать подготовку в зависимости от его состояния. Мы на летнем чемпионате России увидели в единственном старте, который он бежал, в какой хорошей форме Логинов. Нет смысла использовать потенциал такого атлета ради контрольных стартов.

    - У женщин без отбора едут в Швецию на Кубок мира Екатерина Юрлова-Перхт из Санкт-Петербурга и тюменка Виктория Сливко. Плюс назвали ещё четыре фамилии…

    - Кате мы даём возможность работать не в команде, а индивидуально. Вика в Эстерсунд поедет как обладатель Кубка IBU. Великолепно проявили себя в контрольных стартах в «Жемчужине Сибири» Светлана Миронова из Свердловской области, ямальская биатлонистка Лариса Куклина и Кристина Резцова из Югры. Ну и решением тренерского штаба в команду принята тюменка Ирина Старых. Будем смотреть и анализировать её состояние. На данный момент считаем, что эти спортсменки – сильнейшие для выступления на Кубке мира.

    - Задача перед командой на первый этап уже стоит?

    - Мы их никогда не ставим. Кубок мира – образующий общий фон команды турнир. Но оценивают нас по выступлениям на чемпионатах мира и Европы.

    - Теперь по составам на Кубок IBU…

    - Тут надо понимать, что здесь нужно в большей степени думать на перспективу. И в то же время мы не можем потерять спортсменов, которые сейчас по каким-то обстоятельства не сумели набрать форум и показать результат, который позволил бы им оказаться в основе. Планируем везти на Кубок IBU не шесть, как по квоте, а семь спортсменов, с одним запасным. И делать так, чтобы они все участвовали в стартах. Команду на эти соревнования мы сформировали молодую. Там самый опытный – это Александр Поварницын, спортсмен 1994 года рождения. В отборе в первой гонке он не смог по техническим ошибкам показать хороший результат. Но терять спортсмена, который в прошлом сезоне выступал успешно, нельзя. Тренерский штаб настоял взять его на Кубок IBU. О Стрельцове я уже сказал. Получат свои шансы юниоры – тюменец Андрей Вьюхин и Карим Халили из Москвы. Последний большую часть межсезонья готовился индивидуально, но на отборе показал, что находится в неплохой форме. Плюс в норвежский Шушен на первый этап поедут спортсмены 1997 года рождения, на прогресс которых мы рассчитываем – Василий Томшин из Санкт-Петербурга, удмуртский биатлонист Ильназ Мухаметзянов и Евгений Сидоров из Ленинградской области.

    - У девушек в списке на Кубок IBU тоже семь спортсменок?

    - Да, мы видим, что команда растёт. Потенциал женской дружины сейчас очень серьёзный. По очкам прошли спортсменки из Екатеринбурга – Тамара Воронина и Полина Шевнина, красноярская биатлонистка Наталья Гербулова и Анастасия Гореева из Московской области. Долго обсуждали, кого взять в компанию к ним. Тренерский штаб настоял на югорчанке Анастасии Поршневой. И потом был выбор между Ириной Казакевич из Свердловской области и мурманской биатлонисткой Анастасией Егоровой. Но в итоге хотим взять в Шушен обеих.

    Источник: asnta.ru
    Все права защищены © Агентство спортивных новостей «Тюменская арена»

    Andrey, По Стрельцову ладно соглашусь пусть будет Латыпов, но Старых в основе не должно быть. Она специально подводилась к стартам и это не честно по отношению к Ворониной.

    Денис, Стрельцова убрали тренерским решением, поменяв на быстроногого Латыпова и решением оставили Елисеева, два места как в критериях.

    Adrio75, Здравый смысл это брать Старых с больной спиной, которая подвелась к отбору и скорее всего специально была в горах перед ним? Потом же ныть будите, когда она снова будет по 2 минуты ходом сливать всей сборной.

    Что же за бардак в СБР?!

    Вот завтра и поглядим, что победит — здравый смысл или критерии.

    Димыч, это к баснописцу Крылову вопрос, почему рифмы нет! :))
    Чем ближе сезон, тем все чудесатее и чудесатее в нашем биатлоне: ((
    Тамара, Кирилл, Катя, вы там держитесь!

    Или Нужнов, или Драчёв. Никакого компромисса уже не будет.

    Димыч, не знаю, был ли он согласен-на обсуждени не присутствовала.)
    Права «вето»у Драчева ведь нет? Может, был вынужден подчиниться большинству.
    Ну или же какому-то другому«аргументу».)

    Да не состав менять надо, а после первого спринта на КИБУ добавить запасных на КМ! К девчатам добавить Глазырину, к ребятам Поварницына и всё будет просто замечательно.

    Марина, ну Драчев же с ними был согласен, значит и его тоже

    p.s.
    Ром, смотри — тут рифмы нет! :))
    ««Когда в товарищах согласья нет,
    На лад их дело не пойдет,
    И выйдет из него не дело, только мука.»»

    Димыч, уверен, что они «его», а не Нужнова?)

    Хорошо бы прислушались к Нужнову и на кубок мира поехали заслужившие этот шанс Воронина и Стрельцов. Стырых будет достаточно КИБУ. Это и так много. Я бы ее вообще никуда не пустил как Глазырину.

    Пусть соберутся, возьмут на одного человека больше на КМ (это Воронина и Стрельцов) — как и обещали, и, как и обещали, возьмут Глазырину на КЕ, т. к. уж туда она точно отобралась по их «критериям». Ну а Старых пусть начинает на КМ, раз уж начали признавать свою ошибку в «запретах». Одно отступление от «критериев» всяко лучше, чем аж целых четыре.

    Марина, Драчев должен победить свои же «критерии»? Интересная постановка вопроса! :))

    Локтик, да -эта басня прям «портрет с натуры"-с СБР. ( (

    Чьи интересы будут соблюдены ввиде «исключений»после заседания правления?
    Кто победит: Драчев и ТШ, или Нужнов?
    Скольких «сюрпризов» нам ожидать?
    Позорище! ( ( (
    Спортсменам -мои соболезнования!

    Чепиков, подробно:
    «Составы будут утверждаться завтра на заочном заседании правления. Решение будет вынесено на голосование. Завтра всё прояснится. Состав должен утверждаться правлением, некоторые члены не согласны с решением и рекомендацией тренерского штаба, якобы есть определённый отход от критериев. Другие считают, что нужен максимальный результат, и Ирина Старых сейчас находится в отличной спортивной форме.

    Надо прислушаться к мнению тренерского штаба, на мой взгляд. Потому что, может быть, где-то критерии были нечётко сформированы. Все, кто люди из спорта, понимают, что нужен максимальный результат", — приводит слова Чепикова «Р-Спорт».

    Подробнее на «Чемпионате»:
    championat.com

    «Когда в товарищах согласья нет,
    На лад их дело не пойдет,
    И выйдет из него не дело, только мука.»

    Строки из басни И. Крылова «Лебедь, рак и щука», как никогда актуальны в сегодняшней ситуации).

    О КАКАЯ НОВОСТЬ! Интересно, что сподвигло на это — лоббирование тренерами и регионами своих биатлонистов или раскоординация в правлении СБР?

    лыко-мочало, начинай сначала.
    чую будет после обьявления состава гораздо больше недовольных, чем тех, кто сейчас топит за глазырину

    У Вас там есть троянский конь?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества