Старых включили в состав команды, т.к. на КМ будет много эстафет. А Стрельцов сам предпочел вначале выступить на Кубке IBU

8226rusbiathlon.ru

    Комментарии 226

    zakol, и Норицын и Хованцев обоих к сборной бы не подпускала. Миронова прогрессирует благодоря Норицыну? Скорее не благодоря, а вопреки. Всех быстроногих Норицын угробил уже своими подготовками. И Таню и Подчу, и Егорову, и Кайшеву с Павловой теперь.
    Назовите мне хоть одну подопечную Норицына, которая именно благодаря нему! и его чуткому наставничеству стала показывать супер результаты? Ну то есть до него была никем, а с ним стала звездой. У него таких заслуг нет! И миронова и подчуфарова и акимова уже пришли к нему с готовой базой, ничего он из них не лепил. просто пристроился рядом.

    А вот кстати, кто с Куваевым из резерва тренился походу на ноге: я про Шевнину, Горееву, Егорову этого сезона и Тамару.

    Лена!
    Ты точно подметила, СБР испугался провести расширенный отбор, вот и все. А тут уж ничего не вернешь... )) ЧР пройдет, думаешь оттуда возьмут, вряд ли, закрытый клуб для ОИ.

    Ирина..., аа ну тогда у меня для него есть несколько неприятных мгновений :)

    Евгений, Кайшева Ульяна его любимица, фигура неприкосновенная то есть)

    Анюта, Поршнев вроде не плохо выступил если мне память не изменяет. Еще раз повторю лично я бы человека который весь сезон все свои шансы в кубке мира просрал просто эпично тоже бы в состав не поставил даже на личные гонки. И не потому что боялся бы за то что он вытеснит моих любимчиков из состава, а потому что тупо не верил бы в него. Может он конкретно к контрольной гонке подводился :)

    Ирина..., почему?

    Евгений, Юрий сейчас взорвётся просто)

    Khinskiy, понимаешь бро у Мироновой на самом деле только одно достижение, она на лыжах бегает очень хорошо. Если она еще и стрелять научится она возьмет глобус. А Кайшева и бегает плохо и стреляет так себе, причем это неизменно все последние 2-3 сезона.

    Евгений, у Кайшевой и Мироновой пока только два попадания в десятку на КМ. В этом они равны.
    Из всех достижений Мироновой только 3 медальки на КИБУ.
    Ей ещё даже по достижениям до Чемпионки Европы Сливко очень далеко.
    Вся слава Мироновой пока только в потрясании страницами протоколов, а не в её реальных достижениях.

    Евгений, конечно без обид )
    Если Максим был хорошо готов, почему бы не дать ему одну личную гонку на ЧМ!?
    А потом, учитывая его эстафетные успехи, поставить в эстафету!?
    Не Поршнева же, дебютанта, ставить было в эстафету на ЧМ!?
    Вот это вообще полный провал ТШ

    Ну конечно же. Методики Хованцева, а виноват Норицын. Миронова прогрессирует из года в год это Шашилов или кто угодно только не Норицын. Павлова и Кайшева обычные середнячки не способные на высокие скорости. Их готовность если и не закономерность, то точно не неожиданность. Без Хованцевской методики Норицыну удавалось извлечь из Кайшевой что-то боле-менее приличное.

    Анюта, без обид, но я предпочитаю верить не результатам контрольных тренировок, а результатам в гонках кубка мира. На мой взгляд человек, который сейчас пытается подводится исключительно к конкретной гонке ЧМ или к самому ЧМ не подводится никуда и все это только слова, что бы замаскировать собственную слабость. Силен — участвуй везде и побеждай. Как Фуркад, как немцы и норвежцы. Как тот же Логинов, а рассчитывать что тебя возьмут на ЧМ потому что ты сильно выглядел на контрольных тренировках это маразм. Был бы тренером я бы такого спортсмена тоже бы поставил на гонку в исключительном случае.

    Опять Малыш виноват. Отбирается виноват, не отбирается виноват. Гад какой.

    Катя
    Что то неравные троны у королей )
    Малышко на КМ, Глазырина на КР
    Малышко прекрасно выступил по мнению Драчева
    Про Глазырину все молчат

    Евгений, это была точная инфа, с контрольных тренировок перед ЧМ

    Elen, я не спорю я тоже удивился что цветкова не было на отборочных стартах, но по прошлому сезону иногда казалось, что он на лыжне сейчас умрет. так что подумал, что он завязал :) но если тренируется и чувствует в себе силы, то думаю через кубок россии вполне может отобраться как минимум в IBU

    Анюта, вот знаете был бы я личным тренером любого спортсмена я бы тоже везде писал, что он готовится именно к ЧМ и вобще он там всех порвет. по факту это просто слова заинтересованного человека, а вот в гонкам кубка мира мы видели как человек умирает на лыжне.

    Анюта, вы неправы. Глазырина ничуть не уступает Малышко. Она тоже достойна звания королевы отборов.

    Катя, что это «вместо Шевниной»? Полина из названного состава на КИБУ вторая по набранным на отборе очкам после Ворониной.

    Интересно, когда в последний раз на КМ побеждал Малышко!?

    Евгений, была инфа от его личного тренера, на сайте ее озвучивал Валентиныч, он был очень хорошо готов именно к ЧМ, подводился к нему

    Анюта, завсегдательница ЧС, рот не раскрывайте про Малышко. То что всегда провоцируете на скандал, всем давно известно!

    Как сказал в прошлом сезоне один комментатор «годы идут, а Малышко бежит и побеждает» Вот так то! ))

    Евгений, в этом сезоне Макс и другие наши известные спортсмены готовились не по чудо-методикам. Неплохо было бы посмотреть — каков эффект. Но СБР просто сдрейфил.

    я вот не понимаю вас господа и дамы. с чего вы так влюблены в кайшеву? вот сколько ей шансов давали на кубке мира, столько раз она обсиралась. ну реально у нее хороших гонок на кубке мира по пальцам одной руки пересчитать и то хороших это дай бог в 15 зашла, в десятке я ее вобще не помню. То, что она когда то там выигрывала по юношам это фигня, сейчас по факту последние 2-3 сезона она никакая.
    по Павловой и Васнецовой. имхо девочки реально снизили к себе требования после удачного старта в прошлом году. решили что уже стали топами. Хотя я бы обеих честно говоря все таки взял бы на IBU, но мест не миллион, так что увы. В любом случае соберутся, начнут реально готовиться и отдаваться спорту в январе увидим на этапах, а будут трындеть в соц сетях закончат с карьерой.
    по пассажирам
    в мужской сборной не верю в латыпова, но коль ход был хорошим то пусть попробует. в январе имхо вместо него будет кто то из молодых.
    в женской Вика конечно врядли потянет, слишком никакой была когда последний раз на кубке была. Но опять таки чем черт не шутит :) Может она сейчас готова как богиня :) Мне она пару лет назад понравилась. вроде и ход был и стрельба была.
    Куклина имхо вот это пассажир и вместо нее стоило бы Воронину взять. С другой стороны Куклина вроде стреляла хорошо, на первый этап эстафеты сойдет. Все таки реально брать новичков и ставить сразу в эфстафету это наверное слишком жеско, могут и перегореть.

    Анюта, простите в какой какой форме был цветков? мы в разных реальностях с вами живем? Все гонки что в прошлом сезоне его ставили на гонки кубка мира он был никакой от слова совсем.

    Ещё бы Кирилл сам не попросился. Он же у нас самый скромный). Хотелось бы знать, а что было бы, если бы не попросился?) Лавку в запасе шлифовал?

    Всё-таки Драчёв очень хорошо разбирается в биатлоне. И как раз сильная его сторона — что он никогда не пропускает настоящие таланты и всегда их поддерживает. А вот в своё ближнее окружение часто допускает совсем неподходящих людей.

    Ольга Уфа
    У вас Цветков и Бабиков хиляки, себя жалели!?
    Что только не прочитаешь )
    Цветков, в последней гонке на КМ в марте, взял золото, были и другие медали КМ, ЧМ в эстафете, блестяще прошел свой этап.

    Бабиков брал золото и другие медали КМ, тоже ЧМ, тоже прекрасно прошел этап

    Хорошие хиляки, Малышко бы так, хоть бы медаль какую личную зацепил бы на КМ, а то, только мастер отборов (

    Кстати на ЧМ прошедшем, Максим был в прекрасной форме, но его не пустили ни в одну гонку (

    nadyushka, обобщать не нужно Цветков уже долго в сборной. Были подготовки с разными тренерами. Были всплески, но в последнее два сезона похоже сам не дорабатывал, физически слабоват, себя жалел. Бабиков тоже хиляк (простите за мой французский). На одном таланте много не прокатит. Да и Падин с Гроссом неправильно тренировали.
    А Ульяна девочка не только талантливая, но и физически одаренная.
    Надо уметь с такими талантами работать. Норицыну не дано (

    Лиса-Наталия, то есть она подставила СБР, им пришлось заплатить её долги. Чего же тогда удивляться.

    Ольга Уфа, Ульяна видимо еще после летней подготовки 2018 года прийти в себя не может, но там не только Ульяна, и Цветков и Бабиков. Ульяне может и вообще год надо взять как Подчуфаровой, чтоб отдохнуть.

    Шахматист, Исмагилов, полностью согласна по Норицыну. Т. к. я просто диванный болельщик, не считала корректным критиковать Норицына. Но сейчас достал! Второй день расстроена из-за Ульяны, Жени. Такие талантливые девушки и так их подвести к началу сезона. Человек без интеллекта, без приличного опыта. Должен пойти на понижение после такой «работы». Ау, Владимир я Петрович и Анатолий Николаевич?! А то к ОИ непонятно с чем подойдем! (

    Шахматист, не все так хорошо с этими «эстафетчицами» было уже и в прошлом сезоне. У Павловой была только одна сильная эстафета, в январе. Потом просто «вставала» на последнем круге и теряла все. И чем дальше, тем она печальнее выглядела. В итоге первую ЭГ на ЧМ она провалила единолично, я даже думал ее больше не будут на гонки ставить... Кайшева получше в ЭГ смотрелась, но у нее другая беда была — начинала очень медленно, потом уже не всегда удавалось отыграть.

    Катя, я так понимаю, призовые СБР вернул. Катя должна только своей федерации

    Димыч, Хованцев «курирует» ВСЕ наши сборные потому что- в силу своей должности. Представляешь?! ))

    Ну можно в принципе взять Глазырину вместо Егоровой и Шевниной. Она стоит их двоих. И все будут довольны. Хотя кто за неё вернёт призовые?

    Надюшка!
    Охо! Тоды ясно.

    Димыч, ну Сливко вот пост не удаляла когда негодовала насчет Падина. Думаю просто там решилась проблема. Надеюсь в пользу Насти.

    Исмагилов Рафинат Фассахович, про Норицына давно всем все ясно, марионеточник и псевдотренер.

    Наконец то про Норицына кто мои слова подтвердил, да никудышный он, не уверенный ни в чем, повторяться не буду.

    nadyushka, ей уже всё объяснили — в какое счастливое время она живёт

    надеюсь егоровой не влетело за пост в вк? или все таки ей пообещали место на ке?

    Локтик, это говорит о «дружественной атмосфере» и о «свободе слова» Егоровой (и других спортсменов)

    Провалил подготовку Нарицын, потому что спец из него еще тот. Вот и получили Павлову и Кайшеву, сейчас на них начнет гнать, что дело в их голове.

    Хованцев замалчивает проблему. ТШ провалил подготовку Павловой и Кайшевой. Вот они — наши сильные, с опытом, эстафетчицы. Были бы эти девчонки в порядке, не возник бы вопрос и по Старых.

    Очень некрасивое Вью главного тренера, с одной целью, сгладить обман Драчева

    Димыч, просто рекорд нарушений, согласна
    Если честно, даже я, такого от Драчева не ожидала

    Димыч, в таком случаем — твой ход: вызывай В. Драчёва на «диалог — дуэль» :)
    Только так ты сможешь успокоиться :)

    Димыч, vlad, Егорова удалила эту информацию из ВК через час после того, как ее выложила.
    sports.ru

    Нет ничего про Глазырину, про Воронину, про Елисеева (которого тоже взяли «решением»), про Куклину (которую тоже взяли «решением»)

    vlad, во, еще и Егорова? Значит уже ПЯТОЕ нарушение своих же обещаний со стороны Драчева. На этот раз он просто РЕКОРД установил! :))

    Тренерам виднее. Не вижу ничего страшного в том, что уклонились немного от критериев.

    Пока все логично, посмотрим что завтра будет.

    Егорова не понимает, sports.ru

    У нас мужиков курирует Хованцев или Белозеров? А почему тогда Хованцева заставляют обосновывать этот бардак, в частности — по Стрельцову? Боятся, что Белозеров что-то не то скажет что ли?

    правила нужны чтобы их нарушать, если Старых была нужна, а Глазырина нет, то не надо было допускать Глазырину и завялть что Старых — потолок КИБУ.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества