Дмитрий Ярошенко: «На Кубке мира надо уже выступать, а не набирать форму»

874rusbiathlon.ru

    Комментарии 74

    По-моему, разница в результатах лыжников и биатлонистов может быть связана и с первичным отбором. У нас зачастую в детско-юношеском возрасте в биатлон идут те, у кого не очень получается в гладких лыжах, а в тех европейских странах, где престиж биатлона изначально повыше, наоборот, из лыж могут переходить быстрые ребята-девчата.

    Димыч, удивительно, почему это, по твоему мнению, к лыжникам такое лояльное отношение? Нелогично как-то наши враги себя ведут. Может, потому что лыжники без оружия выступают и не так опасны что ли?
    Ты уж определись, а то сейчас вон, считай, обвинил Вяльбе, что в сборной, которой она руководит сплошные допингисты и астматики. Просто их никто не ловит.

    Марина, там, скорее всего они как раз в равных условиях с другими конкурентами. С хорошим или затруднительным доступом к допингу — вот это уже другой вопрос. Даже предположить не могу. Хотя, скорее всего, с хорошим доступом, иначе те, кто на легальных «гормонах роста» бегает (а об этом просачивалась инфа в СМИ), довольно быстро становились бы «бьоргенами». Скорее всего там много ТИ или мало проверок. Пакет с анаболиками в лыжной раздевалке у норвежцев находили?

    Elen, Алина,
    - как и Женя-четверные тренерует, но тоже, как и Женя«,»на полу, да «на удочке»пока. Просто об этом не говорит.
    А вот прыгать на льду без страховки считает себя пока не готовой: надо и мышцы натренеровать -«крутку» увеличить«, и »подсушиться".
    Кстати об этом же и Женя говорит.
    Кихире несколько легче-она поменьше.)

    Димыч, а как же наши лыжники?
    На допинге?

    Марина, по ФК спорить не буду, т. к. не интересуюсь им
    По биатлону — не верится мне в эту теорию непрерывного прогресса «методик». Мы ведь кого только не приглашали к себе поработать — только хуже становилось. Поэтому продолжу все-таки считать, что основной фактор здесь — доступ к допингу

    Димыч, а что мешает «выжать максимум» из мальчиков?)
    Хотя есть надежда, что и у мальчишек вырастет очень конкурентноспособное поколение.

    Моя версия?
    Смотри: Этери, ее ТШ-все молодые тренеры, с новым, незашоренным, взглядом на ФК.

    А тот же Мишин во многом приверженец «старого»ФК.

    Сравни результаты.

    Так и в нашем биатлоне: всё пытаются достичь высоких результатов, используя нашу «старую школу». И чужие нам «не указ»".
    О чем -то новом лишь красиво говорят в теории. А на практике?

    А наши соперники, научившись многому у нас когда-то, переняв все самое лучшее, добавили свое новое научное -и ушли, вернее-убежали-вперед.

    Elen, может быть там развитие так замедлилось (замедлили), что в 17 лет она была на уровне средней 11-летней?

    Димыч, Кихира четверной заявила. А ей далеко не 13 (17). Значит могут добавлять в сложности и более взрослые фигуристки. Медведёва там пытается программу усложнять. Алина просто расслабилась на этот сезон. Думаю у неё особых усложнений не будет.

    Марина, возможно. А твоя какая версия?
    По девчатам просто получается более резкий переход от детского тела ко взрослому. Грубо говоря, девочкам намного легче вращательные элементы делать, чем взрослым женщинам, а у мужчин такой разницы нет. Поэтому из девочек пытаются выжать максимум, пока не выросли. Думаю, что так.
    В спортивной гимнастике, небось, то же самое

    Димыч, изнуряют, выходит, только девчат, а парней -жалеют?
    Так что ли?)

    Марина, так я уже давно говорю, что считаю, что до «АЮЯ» наши биатлонисты кушали допинг также как сейчас кушают спортсмены из западных стран. А после «АЮЯ» эту возможность им закрыли. И стало намного труднее им показывать хороший результат и бегать на высочайшем уровне весь сезон

    Марина, я фигуркой мало интересуюсь, но скорее всего там наши девчата самые сильные, т. к. у нас сильнее всего в мире детей изнуряют тренировками

    zakol, мне бы хотелось услышать обьяснения о ТШ, а не от здешних экспертов.

    Димыч, да хватит уже про допинг.

    Иначе, по твоей логике, напрашивается единственный вывод: раньше наши биатлонисты тоже допинг «ложками кушали», потому и были такими сильными.

    Наши девчата-фигуристки тоже все на допинге, коль сейчас самые -самые в мире, так что ли?

    Марина, на хорошем допинге, можно, небось, и круглый год бегать без больших спадов

    Марина, объяснили же всё уже — в Шушен не ездим. ))

    Одного не могу понять: почему спортсмены из других сильнвх сборных и на КМ успевают медали брать и на ГС лучше наших выступать?
    А у нас все время к готовятся к ГС, разбегаются с прицелом на ГС -а по приезже на ГС получается «пшик»почти всегда. ( (
    Что не так?

    Хотя, когда читаешь вот такое, то чему удивляться.? А ведь Бабиков не индивидуально в межсезонку тренеровался-в сборной, но они, СБРи тренеры (!) (( ( понимаешь ли«в шоке»! ( (

    m.sports.ru

    А. у тренеров спросить«-почему так?»-не смогли?
    Или ТШ не всостоянии обьяснить, как же они так натренеровали спортсмена?
    Тренеры сами в шоке от своего тренерского «гения»,«индивидуального подхода»и«гениальных методик»? (( (

    Не соглашусь немного. Я бы сказал так.
    Если на КМ дружно проваливаются ВСЕ, то можно будет сделать вывод о том, что сборная в слабом состоянии. Если проваливают лишь только те, кто не участвовал в отборе, то это как раз объяснимо — им не было необходимости форсировать форму к ноябрю, и они спокойно могут её набирать к ГС.

    Khinskiy, полностью согласен, ЗА обеими руками.

    За это время можно было провести 2 ЧР, понимаете — 2. Из результатов ЧР можно было обновить основной состав, неважно, для ЧР готовились или не готовились.

    Вот кому понравилось, что наши ТОПы даже не выступили толком на контрольных стартах. Гараничев как будто вышел на тренировку, а тогда зачем взял номер?

    Маниловщина какая-то. Если поедем в Шушен, то всех потом порвём что ли? Мне так Шушен не интересен. Кто как готов увидим на первых этапах. Результаты будут зависеть от того как провели летнюю подготовку. Лишние понты.

    Rans, еще Австрия.

    Khinskiy, далеко не все. Например, в этом году никуда не рвались Швеция, Швейцария, Польша, Словакия, США, Канада, Эстония, Казахстан... Что же они все скрывают? )

    Rans, чего же тогда все рвутся на предсезонные старты в Норвегию, Швецию, Финляндию и только нашим сборникам есть, что скрывать? ))

    Khinskiy, как для болельщика, да еще если бы с трансляцией, как в Шушене, интересны. (Хотя точно так же интересны и старты в их нынешнем формате.)
    Но вот для ТШ и самих сборников какого-то особого резона не вижу.

    Rans, если вам такие старты у нас, как в Шушене, неинтересны, то так и скажите.

    Khinskiy, то, что для всех вами перечисленных эти старты являлись отборочными. Ну и Воронина была на ЦП, хоть и не весь период.

    Rans, а Старых, Глазырина и Воронина в лучшую.
    И что теперь?

    Khinskiy, «но посмотреть, чем отличаются те, кто на ЦП от регионалов, будет интересно.»

    Ну вот Каплина в этом году, например, поучаствовала для себя. Отличалась скорее в худшую сторону.

    Денис, Вы правы на щет заранней брони гостиниц в Швеции... там и на популярные маршруты автобусов за месяц должны быть билеты заказаны... имели горький урок со своей молодежью. Что РОССИЯН не принимает в Шушен — чуж собачья: нашим физкультурникам там есть место, а вашим спортсменам -нет... не надо только ля ля... :-)

    Лиса-Наталия, ну съездили бы в Финляндию, посоревновались с Кайсой.

    пенсионерка, а на Тюмень есть )) Или думаете там всё бесплатно обходится?

    У нас просто денег нет на Шушен.

    Борис, а возможно нас банально не пригласили в Шушен?

    Khinskiy, не нагнетай). Но нас действительно лишковато для Шушена. Там и так толпы бегают отовсюду.

    Khinskiy, Так это наши сами виноваты, что заранее не забронировали места в отеле. Там все занято строителями из-за нехватки мест отказали.

    Денис, спасибо, слышала, но в пылу разборок подзабыла.

    Вот как нас ждут в «шушенах».
    news.sportbox.ru

    Elen, Воронина частично была на ЦП и частично перед летним ЧМ готовилась у Шашилова и он ей определенно поднял функционалку.

    Khinskiy, не поняла, всегда думала, что Воронина прошла ЦП. Что-то я упустила?

    А идея зреет как минимум проводить несколько стартов ЧР перед этапами КР, КЕ и КМ. Это было бы показательнее.

    В Шушене стартующих за 200 человек и вряд ли всех наших туда допустят.
    Но вот, идея устраивать у нас самих перед сезоном массовые старты зреет и зреет.
    А то сборная варится в собственном соку и нет возможности понять, что они там натренировали.
    Не обязательно эти старты должны быть отборочными, но посмотреть, чем отличаются те, кто на ЦП от регионалов, будет интересно.

    А так какой толк от ЦП, если Старых, Глазырина и Воронина почти всю основу обставили.

    Борис, про Шушен — это многим непонятно.

    Yulia, да ладно, можно подумать, что ТШ не знал, кого они возьмут своим решением на КМ.

    Борис, если судить по той ситуации, которая у нас есть — то поехать теоретически могли только Женя Гараничев и Катя Юрлова. У других то отборы, то болезни. У нас система и процесс не адаптированы под европейцев.

    Уже много лет удивляюсь, почему наши биатлонисты варятся в собственном соку, не пробуют свои силы со спортсменами других сборных? Ну отправили бы в Шушен хотя-бы по 3-4 человека, которые поедут на КМ без отбора, было бы видно о готовности спортсменов. А так, опять кот в мешке.

    Бредовенько. Другие сборные в декабре как раз и разгоняются, чтобы выйти на пик к ГС.

    Если целью является ЧМ или ОИ разгон на КМ может иметь место. Другое дело суметь это сделать. Нам же, с нашим осенним отбором, грозит скорее торможение к главному старту.

    Разгонятся надо было в Шушене, где почти все сборные выступили кроме нашей и проверили свои силы.

    Вот абсолютно согласна! Меня всегда напрягала эта фраза о разгоне и сразу возникал вопрос — а другие команды где уже успели разогнаться?

    Вновь услышим, что наши разбегаются через старты?) Незаметно ротация некоторых настигнет.
    Ну хоть удастся пробежаться — продышаться, кому на КМ, кому на КЕ и то — хлеб.. ))

    Согласна, но особо ничо нового в мыслях Дмитрия не углядела.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества