Драчев: «У Глазыриной два флажка: один по линии РУСАДА, второй по линии ITA»

9135rusbiathlon.ru

    Комментарии 135

    Алексей-Велосипедист, ну и кто там будет «как можно быстрее и ЖЕСТЧЕ ПРЕСЕКАТЬ»? Драчев что ли? :))
    Вы может быть не заметили, но сейчас прямо по ходу сезона произошла «корректировка методик», когда в разгар межсезонной подготовке мужики были переданы Белозерову и он срочным образом изменил методику подготовки — почитайте его внимательнее. И что там можно ожидать в этом случае? Это просто «группа ОФП» получается. И тут можно надеяться скорее на то, что наши тренеры хотя бы НЕ испортили то, что что есть. А могут. Например, если несколько месяцев будут штангой заниматься к которой у наших тренеров очень неравнодушное отношение ещё со времен Пихлера

    nadyushka, Драчев живет в параллельной Вселенной, где всё решают тренеры. Даже только что! :))

    Влад, ну а почему ты тогда не побеждаешь никак, если диктатор Нуждов всё решает сам и руководит процессом единолично? :))

    Тренерам на месте виднее.
    Считает Норицын, что Старых нужнА в эстафетах — пускай едет Ирина на КМ.
    Иначе получится очень некрасиво для молодой Ворониной: поставят в гонку в последних номерах, покажет результат в 6-ом десятке и прощай основа надолго, если не навсегда.
    Тренерским решением надо было брать Старых!

    Давно уже говорю, на месте тренер лучше спортсменов знает! Поэтому побоку всякие отборы и критерии, тренер решил, тренер взял и тренер ответил за результат.
    Что для этого надо?
    Решительность и волю тренера, как у Тарасова, Винер, Вяльбе и многих других.
    Коллегиальность в армии и спорте приводит к поражениям!

    п. с. Вот в женском фигурном катании: мест на Олимпиаду только 2, а равноценных кандидатов 5-6. Проводят всякие Гран-при, а решать будет всё равно Этери Тутберидзе.

    Диктат иногда полезная вещь, если Диктатор — специалист, как Президент федерации художественной гимнастики и Главный тренер сборной Винер — Усманова.

    «Правление никогда не вмешивалось в решения, которые принимал тренерский штаб, — так было на уровне Прохорова, на уровне Кравцова» ЧТОООО?
    В какой вселенной они не вмешивались? Всегда правление и формировало составы, особенно при Бaрнаше.
    Да, самому далеко ходить не надо: стафа чм 2018. Хованцев не планировал ставить Поршнева, это было не его решение, а решение Правления!
    Драчев ох как юлит. На мой взгляд, если уж пошел на поводу тш (Норицына), то надо было идти до конца, тогда кстати и ответственности с правления было б меньше, ведь отв-сть за состав была бы полностью на тш, посмотрели бы тогда на то, как Норицын с АХ отвечали бы за резы команды.
    А теперь с Норицына и взятки гладки, ведь не он формировал состав.

    ОльгаВлад,21 ноября 2019 (22:46) +100500000! ) )) Коротко, ёмко и всё в точку! ))

    «После отбора к нам подошел Норицын: нам необходима Ирина Старых, я буду ее предлагать на Кубок мира.»

    «Правление никогда не вмешивалось в решения, которые принимал тренерский штаб, — так было на уровне Прохорова, на уровне Кравцова. Поэтому никто и не думал, что вдруг Правление скажет «нет».»

    Никогда не вмешивалось и вмешалось, с чего бы и не вдруг?

    Такие шаги спонтанно не делаются.

    Нужно понимать, Владимир Петрович- это ответная реакция на ваши действия, которые явно не совпадают с интересами, мягко говоря- недовольных в правлении, для которых само «не утверждение» на кубок мира Старых значит больше, чем спортивные ее результаты, причем с прицелом на будущее.

    Надо же: правление включая и хозяйственников подменяет функции чисто старшего тренера, который прошел через тренерский совет.

    Вопрос принципа: формирование составов должно заканчиваться уровнем старшего тренера -утверждать, а не предлагать, как вымаливал Норицын, и ни каким правлением.

    Повторяю не единожды: не устраивает старший тренер -меняйте, но не подменяйте

    Не будет этого, составы будут формироваться лоббистами, для которых интересы сборной на втором месте после региональных

    лоббистами как в самом правлении, так и из вне -теми же, так называемыми экспертами, которых не счесть -важных и не очень.

    Куда не ткни -попадешь в эксперта и не только в биатлоне.

    По большому счету, все действия правления, причем в открытую ставят под сомнение вашу деятельность, Владимир Петрович на посту президента союза биатлонистов и не замечать этого нельзя

    Опять двадцать пять.
    — Пусть Хованцев и тренеры решают...
    — На наш взгляд это было бы правильно, но Критерии...

    На кой ляд такие Критерии? На чей взгляд это не правильно? И кто у нас тогда президент СБР?

    Шахматист, если не было письменного запроса, то какая может быть ответственность? ((
    Только учесть на будущее, что его словам верить нельзя. Только бумаге.

    На Гануса надо в суд подать. А то он по шоу слишком много бегает, да в Америках всякие гадости глаголит. А как квалифицированный ответ дать — полная некомпетентность.

    Все-таки знал про три флажка. И без него никто не осмелился ставить Васильеву, а сколько людей тут распинались, что это не он. Понятно, что после «консультаций». Ганус же у нас все зубы съел на работе с допингом.) Приняли человека через биржу труда, а он ему безгранично верит. Чем-то это мне напомнило консультирование по персональной квоте Логинова, когда того прокинули на ЧЕ. ))

    Меня больше всего напрягло, когда Драчев в конце передачи сказал, что ситуация у нас сложная и скорее бы ВАДА приняло решение.

    Как некрасиво Драчёв всё сваливает на тренеров. Сначала их заставляют заранее писать Критерии, потом упрекают, когда приходится уточнять Критерии. А уточнять (нарушать) их приходится всегда.

    Норицина связали Хованцевской единой методикой, а он теперь и виноват во всём? Тогда признаем, что и Миронова целиком его заслуга?

    Значит это Норицин попросил взять Старых? Ну это многое объясняет. Вообще, сильно разочаровывает. Завалил своих воспитанниц. А потом захотел чужих, от которых до этого сам же отказывался! Ну воистину второй пихлер! Не знаю, что об этом думают драчев и Компания, но на мой взгляд нужно как можно быстрее и жестче пресекать подобное.

    Elen, так этот сбой был умышленным, чтобы с флажками Глазыриной запутаться? Вот это дела... ну и ЧИНУШИ... ))

    «ВСЕ НА МАТЧ!»: ГОТОВИМСЯ К СТАРТУ БИАТЛОННОГО СЕЗОНА С ВЛАДИМИРОМ ДРАЧЕВЫМ matchtv.ru

    zakol, так она за это сполна и получила. Я говорю, что вина за потерю квоты лежит на СБР тоже
    В принципе, Васильева вполне могла стать жертвой обстоятельств

    Димыч, а что Васильева молодец? Свою долю дёгтя она внесла сполна. Только вот другие сработали ещё хуже.

    Тут некоторые несли несли чушь, а теперь рассказывают про мусор в голове.

    Elen, так это ж в БД московской лаборатории всё должно быть идеально, а в гораздо меньшей по объёму БД АДАМС вполне извинительны и сбои по 2 недели, и пропадание информации. ;) Онижененарочно! ;)

    Elen, подстава с Ганусом в главной исполнительной роли

    Elen, да, есть такое дело. Может и специально «сбоить». А потом будут бегать разные недалекие люди костерить Васильеву на сколько хватает сил

    Иван Похмельев, Ваня, согласись, что для такой серьёзной организации как ВАДА подобные нестыковки в данных, получаемых от разных инстанций, очень подозрительны. У Васильевой ведь было то же самое! Третий флажок свалился вместе со вторым. Которого как бы тоже до поры до времени никто не видел. Это всё подставу очень сильно напоминает.

    Марина, вообще это чудо-система спецом сделана, чтобы сбоить когда потре. буется. Чота у меня в этом появилась уверенность.

    Elen, после сбоя, который был по некоторым сведениям около двух недель, какая-то информация могла быть некорректно восстановлена.

    Elen, как я поняла из передачи«Фетисов», сбой был в течении двух недель и не так давно.

    И там же, в передаче, приводили пример, как Лисицкене ограждает себя от «флажков» при «зависании системы»-там все просто: делает скрин-шоты своих внесенных изменений в АДАМС.

    Elen,

    Лен, никого не слушай кроме меня и лав-радио :))

    О чём там договорились ИБУ с ИТА — это ихние проблемы. Такие вещи как наказания за антидопинговые нарушения должна координировать ВАДА. И есть специальный координатор ВАДА по России на имя которого и пишут объяснительные в таких случаях, как это было в случае с Васильевой. Глазырина походу написала объяснительную на имя координатора ВАДА. Тот глянул в АДАМС а там нет ни хрена никакого флажка потому что его туда не поставили те службы которые проверяли Глазырину (ИТА или ИБУ, — не важно) Ну вот он и просто выкинул эту объяснительную Глазыриной подумав что это была неудачная шутка.

    Екатерина, там вроде мировую подписали. Давай закругляться, а?

    Иван Похмельев, то есть, второй раз Катю поймали «на флажок», скажем так, по инициативе IBU, скорее всего.

    Ведь представители IBU не раз говорили, что продят допинговые проверки самостоятельно в независимых лабораториях.

    Иван Похмельев, ну да, могло, особенно если иметь в виду, что второй флажок числится ИЮЛЕМ )). Сбой АДАМС, как понимаю, не полгода длится?)

    Андрей Червяков, привет, рада видеть тебя!
    Скорее не Полесов, а Лоханкин на современный лад «... продолжительные! думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: «Васисуалий Лоханкин и его значение», «Лоханкин и трагедия русского либерализма» и «Лоханкин и его роль в русской революции».
    Глагол « васисуалить «, мне кажется, очень подходит под описание действий нашего героя. Небольшие расхождения от классики, вроде замены пятистопного ямба на шо попало и наличие работы?, картину в общем-то не меняют. А васисуалит он здесь знатно)
    Вот и ИТА, которая в тени всегда, и появится перед Олимпиадой, показалась краешком. На ОИ ключевую роль она и сыграет опять.

    Elen, если правилен мой второй вариант (допинг-офицеры у ITA свои), то теоретически, учитывая сбой в АДАМС, РУСАДА могло и не знать.

    Иван Похмельев, получается тогда, что РУСАДА должно быть в курсе второго флажка Катерины? Я чота ничо не понимаю. Это типа диверсия в натуре?

    Марина,
    «Пхенчхан, Южная Корея, 16 марта 2017
    Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) для укрепления антидопинговой системы и защиты «чистых» спортсменов создал Независимую организацию допинг-тестирования (ITA), говорится в сообщении на официальном сайте МОК.

    Тесты по запросу ITA должны будут выполнять Национальные антидопинговые агентства (NADO).»
    regnum.ru
    Получается, что у ITA, если в 2017 года ничего не поменялось, своих ДО нет, а анализы для них делают NADO, то есть, у нас — то же РУСАДА. Что же выходит, Катю один раз они поймали от своего имени, а второй — от имени ITA? Или ДО у них есть, а лабораторий нет?

    9 ноября 2018 IBU подписал соглашение с Независимой организацией допинг-тестирования (ITA).
    ITA поможет IBU реализовать новую антидопинговую программу. sports.ru

    Димыч, вольно или невольно но разводит. И уже во ВТОРОЙ РАЗ.

    Марина, да тоже какая-то контора. Мне объясняли как-то, но я благополучно забыла. Тоже допинг-пробы собирает.

    ITA-это что за «зверь»?

    LES, вряд ли пытается всех запутать. Скорее пытается оправдаться, и это уже хорошо

    Elen, предполагаешь, что Ганус специально разводит всех по поводу одного флажка, чтобы потом сразу три нарисовалось? И его вопли о «борьбе с допингом» засияли новыми красками?

    LES, после истории с Васильевой это меня ничуть не удивляет. Там тоже не было слишком долго инфы по второму флажку, а после третьего Ганус ещё и дезинформировал СБР о сроках и возможных следствиях дисквала спортсменки. Нас просто тупо развели. И тут похожая песня.

    Блиииииинннннн, развели нафиг говорильню!.!.!
    Что ни новость, то Катька флажками мажет. То одним, то двумя... Одни ноют, другие обсуждают, третьи считают, четвёртые расследуют, Димыч радуется и пишет мерзотные стихи, КАИ какого-то фига их опубликовывает...
    Глазыриной не хрен делать в сборной! (моя личная имха) ТШ с СБРом надо отказаться от гласности и от открытости и следовать примеру Вяльбе, которая тихо, мирно и без публики. Поверьте товарищ Драчёв, Нуждов, Голиков и др., Вы хотели как лучше, а получилось... Не может у нас народ глобально на будущее, им надо здеся, тута и тот час.

    Elen, но за четыре с лишним месяца не пересеклись!

    «Два флажка — это точно, гарантированно. Отправлены документы, мы это знаем, они нам пришли.» Кем отправлены документы, куда отправлены, от кого они вам пришли? Говорит загадками, создается впечатление что ловчит, пытается всех запутать.

    Андрей Червяков, про Полесова- аплодирую! зачетно ))
    А бардак-он в головах...

    Adrio75, ТО ЕСТЬ КРИТЕРИИ ФАКТИЧЕСКИ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЕ, к исполнению они не обязательны: захотели — установили, захотели — отказались от критериев.

    «... тренерским штабом было предложено, чтобы допустить их только на Кубок IBU... После отбора к нам подошел Норицын: нам необходима Ирина Старых, я буду ее предлагать на Кубок мира».

    Это все, что нужно знать о «критериях». Ну и о чудо-тренерах, до кучи.

    Димыч, к сожалению, я с тобой согласен... НО БУДУ ОЧЕНЬ РАД ОШИБИТЬСЯ!

    не вижу бардака

    LES, по идее должны сразу пересекаться. А по факту всё сделано для того, чтобы никто ничего не понял и легче было «ловить» ротозеев.

    По одной линии, по другой линии, а эти линии где нибудь пересекаются или параллельны?

    Влад, у Драчева и по Бабикову не было сомнений. Ну товарищ такой — никогда ни в чем не сомневается
    А потом удивляется — почему его все надувают все время?

    А у меня-то уже давно сомнений нет, что Драчев не соответствует занимаемой должности

    То что у Драчёва есть уведомление от ИБУ или ИТА о втором флажке Глазыриной, абсолютно ещё не значит что этот — второй флажок есть в АДАМС! Почему? Да потому что там работают точно такие же мудозвоны как и у нас!

    Сомнения есть только в больном воображении «Михалыча». ))

    У Драчева сомнений нет: « Два флажка — это точно, гарантированно. Отправлены документы, мы это знаем, они нам пришли». (с) ТОЧКА
    Ну, а дальше только придумки «Димыча» в стиле «Шеф, все пропало»!

    Бардак в голове у Виктора Михайловича Полесова, слесаря-интеллигента.

    Марина Алексеевна!
    Не удержался!
    Долго сидел в бане. Был повод вспомнить русскую, советскую и мировую литературу.

    Димыч, думаю Ганус даже обрадовался. Такой ценный кадр сам ему в руки свалился. Будет чем перед хозяевами отчитываться.

    Ну и бардак...
    Кто-то тут возмущался, что, дескать, «Что ж тут сложного? Малые дети что ли?! Да любой школьник легко может заполнять такие базы! Геть Васильеву!»

    А по факту получается, что прямо в первом попавшемся случае взрослые дяди с кучей помощников не могут определиться — сколько флажков у Глазыриной. Данный сложнейший вопрос надорвал даже товарища Гануса — нашего самого главного «борца с допингом»

    А приключения, конечно, у Драчева веселые — все его обманывают и подводят. Интересно, он понимает, что это именно его задача — прекратить этот хаос и организовать нормальную работу?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества