Антон Шипулин: «Биатлон — это не лыжные гонки, он намного интереснее!»

15253rusbiathlon.ru

    Комментарии 253

    Антон Павлович Чайка, только кнопкодавителя выбрали клавишедавители.

    И, давайте, пожалуйста, без конкретики кто чем занят. Не будем заниматься словоблудием.

    А также клавишедавители не получают денег, в отличие от кнопкодавителей, получающих деньги и за нажатие кнопок и за интервью о том, как они давят на кнопки

    Lyuda,
    хоть ваш вопрос и адресован Рафинату Фассаховичу, но позвольте я тоже на него отвечу. Клавишедавитель от кнопкодавителя отличается, и очень сильно, потому что клавишедавитель общается с узкой аудиторией и ни на что не претендует. Если к нему прислушаются — спасибо, нет — ну и ладно. Он не вмешивается в дела государства и не влияет на их исход. Он всего лишь высказывает своё мнение и аргументирует его, кстати сказать, так как без аргументов к нему вряд ли прислушаются. А вот от серости и некомпетентности кнопкодавителя могут пострадать интересы государства, это отнюдь не безобидная п. р. о. ц. е. д. у. р. а. :))

    Антон Павлович Чайка!
    Вы впрямь в точку тоже разложили от и до!

    Лидия!
    В свое время светилось в пользу СССР... ))

    Исправил л на д. Не дай бог быть ЛИлией.

    Правильно будет Люда, да пишите уж на родном, своем, тоже мне иностранцы, можно подумать за... цы.

    Антон Павлович Чайка, по поводу вью, какие вопросы — такие и ответы.

    Исмагилов Рафинат Фассахович, а у Вас что высвечивается?

    Лилией никогда не была.

    Евлампий, Авдотья!
    Господи, как он говорит то, как будто в розовых очках, ой, еще грешок то какой, ой маска то какая, ой, яй, ай... )) Из рая в ад... ))

    Лилия!
    Да никакой разницы. Неважно ведь куда нажимать. И вообще, куда бы они не нажимали, лампочки загорятся в пользу закона и высветится, что принят

    Ирсен 15.52 круто! Но слабо!

    Вот точно сказано :)
    Глава временной комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов прокомментировал рекомендации комитета по соответствию WADA отстранить Россию от международных соревнований на 4 года.

    «Что бы там ни было, очевидно, что эту историю раскручивают укоренившиеся русофобы.
    В мире много всего происходит, в том числе в сфере спорта и спортивной медицины, но раскручиваются скандалы, связанные с российскими спортсменами. Это уже выглядит как диагноз, и очень далекие от спорта люди этим пользуются.

    Мы видим гипертрофированную реакцию на события, причина которых еще не до конца ясна. Может, в WADA думают, что получат какие-то бонусы от таких действий», – заявил Климов.

    Lyuda,
    а почему я должен что-то говорить по проблемам спорта и их решению? Здесь мы обсуждаем интервью Шипулина, и многие, кстати, пришли к выводу, что ему как раз нечего сказать «по проблемам спорта и их решению». :))

    Ему даже словарного запаса явно для этого не хватает: «Я помню, тот первый день был для меня ОЧЕНЬ НЕПРОСТЫМ», «Серовский одномандатный избирательный округ — ОЧЕНЬ НЕПРОСТОЙ», «Знаете, у нас сейчас идет ОЧЕНЬ НЕПРОСТОЙ период в биатлоне». :))

    А уж его абстрактный «размышлизм» о системе подготовки — вообще выше всяких похвал. :)) Тут он даже Тихонова превзошел в демагогии: «Я всегда говорил, что нам надо менять нашу систему подготовки и уже давно, мы остались где-то в 90-х годах. Мир, тем более, спорт, идет семимильными шагами вперед. Нам надо многое изменить не только в сознании, но и в подготовке, для того, чтобы у нас появился стабильный постоянный результат». Не фраза, а набор глупых штампов ни о чём. :))

    Если совсем нечего сказать по существу, лучше не давать интервью. :))

    Исмагилов Рафинат Фассахович, а, что, есть принципиальное отличие кнопкодавителя от клавишедавителя?

    Ирсен, «Вы явно думаете, что пишите»- спасибо за оценку моих скромных способностей :)
    «на чью мельницу воду льете»- докладываю общественности в вашем лице: я единоличник, мельница у меня персональная моя собственная...

    Авдотья, Аха... про фонды вы верно подметили. Одному фонду аж...9 лет...

    Исмагилов Рафинат Фассахович,... розовые очки и два ФОНДа в придачу ) ))

    Евлампий, розовых очков -то?-ет точно никогда не было,«заслужить"-это он умеет.

    Исмагилов Рафинат Фассахович, которые в розовых очках, тех туда не берут! Это «заслужить» надо. Так что никаких розовых очков у него уже нету

    Евлампий и Василич!
    Вы абсолютно правы в том, что правильные слова Шипулина правильно повторили с правильным пониманием и правильным разъяснением.

    Госдума — это кнопки, а депутаты — живые конопочники для обмана людей, а не во имя людей. Депутаты себе не принадлежат, им готовые законы привозят из за рубежа, короче там бездарные самообманщики и обманщики народа. А если глубже, это самые бессовестные люди против своего народа, продажные, лентяи и как только они могут детям своим в глаза смотреть и покупать еду на не заработанные деньги.
    Мне просто жаль Шипулина, может быть у него до сих пор розовые очки, хотя, кто знает.

    Евлампий, Вы явно думаете, что пишите, на чью мельницу воду льете) ((
    И стиль вести диалог тоже известен)

    Антон Павлович Чайка, вот... банальности с пафосом... вы правильно нашли слово

    Ирсен, вот и хорошо, в следующий раз думайте, что пишете

    Антон Павлович, который совсем не Чехов, а Вам, кроме брюзжания, есть что сказать?

    Конкретно по проблемам спорта и их решению?

    Евлампий, вы о конкретике поподробнее.
    Нечего вам сказать. Вот и смысл. Сразу переходите на обсуждение личностей.
    Не интересны вы мне. Подумала, что-то можете по теме написать, а только цепляетесь.

    Евлампий,
    ощущение, конечно, к делу не пришьёшь. Но я давно заметил, что если человек начинает с пафосом говорить банальности, значит, он боится о чём-то проговориться. Это так. :))

    Антон Павлович Чайка, А у меня такое ощущение, что человеку есть что скрывать

    СаПо,
    это не искренность, это откровенность кошки «мяу». Такое ощущение, что человеку нечего сказать. :))

    Ирсен, Это разговор с вами на одном языке... Использование в разговоре нарочитых всяких там «таки» как раз и есть хамство. Конкретики в его выступлениях, интервью, письмах- хоть отбавляй. Про спецсредства я ж недаром написал: вы или не смотрели материалы, или вам нужно то, о чем я написал выше, иначе я никак не могу обьяснить «отсутствие для вас конкретики» там

    Евлампий, без хамства никак? Это вопрос конкретный, а не риторический.

    СаПо, Жаль, что вы так думаете... вот как вы думаете, так с вами и поступают, и это наша беда

    Ирсен, Это вопрос или риторическое утверждение? Вы правда не услышали в словах Гануса конкретики? Тогда вам надо и слуховой аппарат приобретать и очки посильнее

    Евлампий, «главное, что он кричал: давайте действовать»
    Конкретика была в его крике? Или скорее истерика...? ( (

    Евлампий, думаю также как и с Ганусом — выхлоп громкий, а результат нулевой.

    Бедный Антон — он ещё не разучился быть искренним, за что и платит. И да, не все рафинированные до одурения, а в карты играть пока ещё не преступление, а преферанс так и вообще игра интеллектуалов.

    Говорит либо прописные истины из серии: «Волга впадает в Каспийское море», либо полную ерунду. Во-первых, в бытность Шипулина лучше наша команда не выступала, результаты уже лет пять — примерно одни и те же. Именно при нём был момент, когда с ЧМ вообще медалей не привозили. И не надо впаривать про одну семью и про доверие к тренерам. Конфликтов было не меньше. Разве не при Шипулине писали петицию Касперовичу? :))
    А ещё понравился перл из серии «Нарочно не придумаешь»: «... мы играли в карты, ходили в баню все вместе». Жаль, что новоявленному депутату никто не объяснил, что о таком времяпровождении лучше не заявлять публично. Мягко говоря, это не тот род занятий, который приветствуется в обществе. :))

    Васильич, А, главное, сразу стал этакий вещатель... свысока... От скромности не умрёт

    Очередной спаситель — я очень быстро адаптировался. Прошло буквально 2-3 дня, и я уже со многими познакомился, освоился, начал понимать, что к чему._ Понял, надо правильно давить кнопки?

    СаПо, А вы как думаете?

    Евлампий, вот вы тоже кричите. Поможет думаете? Или вам полегчает?

    Ирсен, НЕельзя же так в лоб всё понимать, тем более таким ненаивным ))

    Ирсен, И да, главное, что он кричал: давайте действовать, а его одернули сверху: чё там, мол, верещит этот ганус, да он плохо владеет информацией... аха

    Евлампий, вы узнали много нового) Таки полегчало?)
    Здесь наивных мало.
    Ганус «кричал» — мошенники и прочее. И, что? ВАДА на радостях — «смягчит» приговор?)

    Ирсен, Ганус делает максимум возможного в его должности и ситуации. И если бы он не говорил, уверяю вас- мы бы до последнего ничего бы не знали о происходящем, а только верили бы уверениям в том, что кто-то покушается на Россию, кругом враги и т. п. риторика, используемая для создания дымовой завесы

    Просто Антон с Фуркадом выступают более 8-ми лет, поэтому про него такой объем. Мне так кажется. А Сашу он ничем не обидел и тем паче не унизил.

    Всегда считал, что чем больше приличных людей в руководстве — тем лучше. Но некоторым чем хуже — тем лучше. Валерий NN, сам-то из какой дрисни будешь?

    Евлампий, Ганус всех предупреждает и комментрирует — уже несколько месяцев на своей волне...
    И, что — это поможет делу?) ( ( (

    Вот ключевые и роковые слова:«Поэтому все: и чиновники, и спортсмены, и тренеры, и федерации — сейчас ждут.»... ЖДУТ, понимаете, а не действуют. И новоиспеченный депутат, спортсмен же вроде бы... тоже ждет. Это и есть, наверное, наш менталитет. А надо-то ведь не ждать, а действовать и предупреждать своими действиями появления нежелательных нам результатов... Ждут они...

    И еще фраза: « Как только будет информация, не только я, но и многие чиновники, спортсмены, тренеры и функционеры захотят прокомментировать эту ситуацию.»... ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ они захотят, видишь ли... а может не захотят... Как будто сторонние чужие люди...

    Марина, умно было бы вообще не соваться в эту компанию, никто не знает, как дело повернётся.

    А теперь по самому интервью: сколько здесь писали про Антоновы лыжи с поддекстрм«лучше бы отдал»? Отдал, при чем как и винтовки темсамым спортсменам и детям. Удовлетворены?)
    Или опять-«не тем отдал, а лучше бы..»напишите?

    Интересно было бы узнать от самой Светы, как помогает винтовка Антона?)

    И про спортивный комплекс Антон дал весьма исцерпывающий ответ.

    Кому будет плохо от этого комплекса, как тут некоторые писали?

    Про отсутствие «единой команды» было понятно даже без слов Антона-он лишь подтвердил эту«ясность».

    Увы и ах! И большой «привет»новому СБР-это ведь их рук дело. ( (
    Команду на постоянных скандалах не построить! ( (

    Немало хороших дел уже сделано Антоном, его Фондом, но хочется пожелать дальнейших успехов Антону-депутату, Антону-человеку, как и его Фонду!

    Валерий NN, шифроваться под«независимых»-это достойно и умно, так что ли?

    Вам нравятся люди-хамелионы?

    На прошедших выборах в Мосгордуму кандидаты от едросни шифровались под «самовыдвиженцев», чтобы не попортить свою репутацию в глазах избиррателей.
    Это каким нужно быть идиотом, чтобы самому лезть мордой в грязь, идя в ряды госдумской едросни?

    Ник Кузянский,« Россия может лишиться права участия в ОИ и ЧМ и проведения международных турниров в ближайшие 4 года»

    Есть чем заняться Шипулину, депутату Госдумы, нет?»

    Можно поинтересоваться-каким образом рядовой депутат-да даже председатель ГД- может повлиять на решение WADA или МОК?
    Ваше видение «как повлиять»-в реальности, а не в ваших фантастических«хотелках'» видни ях -изложить здесь можете, или просто отписались здесь из желания «наехать»на Антона?
    Критикуя-предлагай, как говорится.)

    Вклад в отстранение России Логинова и Шипулина даже сравнивать странно. Но виноват конечно Шипулин. Да и в тотал заглянуть лень? Ненависть, она не только до слепоты доводит.

    Ник Кузянский, у каждого своя работа. Не так ли?

    Придираетесь к Антону :)( (
    «Есть ощущение, что Йоханнес сделал шаг вперед, а Фуркад — шаг назад. И этот разрыв очень сильно был виден. Сезон будет намного интереснее, если эти два спортсмена выйдут на топ-уровень. Тогда мы увидим конкурентную борьбу. А если к ним подключится еще кто-то, надеюсь, что это будет кто-то из наших, то это будет интересный и захватывающий сезон.»

    Главное, что Антон надеется на наших. Хотя ситуация не айс. Что он должен голословно навешивать медали?)
    Понятно, что из нашей сборной. прежде всего, Саша Логинов конкурентоспособен в борьбе за БХГ.

    Но время покажет, как сложится этот сезон...

    «Россия может лишиться права участия в ОИ и ЧМ и проведения международных турниров в ближайшие 4 года»

    Есть чем заняться Шипулину, депутату Госдумы, нет?

    по поводу слов о Саше: мне почему-то слышится в них дань вежливости и только, а о втором месте — это «Волга впадает в Каспийское море» — общее место; гораздо больше уделено внимания Фуркаду. Повеяло холодком. Холодком депутата, а не горячим сердцем спортсмена. Если ошибаюсь, буду только рад.

    Ник Кузянский, эти слова Шипулина принижают Логинова:
    «Саша в прошлом году стал вторым в общем зачете Кубка мира. Это как раз доказывает, что он уже зрелый сильный спортсмен, который отстаивает честь нашей страны и на которого можно положиться.»...?
    Ну вы блин даёте.! ( ( (
    Антон всегда поддерживает Сашу!

    Антон, как бы, вскоре, нашим не перейти дружной компанией бороздить просторы на Кубке России...
    Болельщики тоже в ожидании инфы. Грустим...

    в Госдуму идут для себя, не для других.

    Мы тоже ждём с напряжением 9 декабря.
    Настроение и обстановка внутри команды, как мне кажется, это всегда проекция обстановки внутри СБР и ТШ. А то, что там нет единства, мы все видим.
    Но всегда хочется верить в лучшее, которое вот-вот наступит...

    Ник Кузянский, в этих словах вы увидели принижение Логинова от Антона: Саша в прошлом году стал вторым в общем зачете Кубка мира. Это как раз доказывает, что он уже зрелый сильный спортсмен, который отстаивает честь нашей страны и на которого можно положиться.

    Да уж, пример от вас как можно прочитать то, чего нет...

    Если уж Шипулин принижает Логинова, подчёркнуто ставя на первый план Фуркада с Бё, то чего ждать от остальных, типа шведа!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества