Сборная России 12-я в супермиксте 1 этапа Кубка мира по биатлону в Эстерсунде. Победили шведы

1145rusbiathlon.ru
Сборная России 12-я в супермиксте 1 этапа Кубка мира по биатлону в Эстерсунде. Победили шведы

Сегодня, 30 ноября, в шведском Эстерсунде стартовал первый этап Кубка мира по биатлону 2019-2020, где только что были разыграны награды в одиночной смешанной эстафете.

Победу в первой гонке сезона с явным преимуществом празднуют хозяева этапа Ханна Оберг и Себастьян Самуэльссон. Серебро супермикста завоевали спортсмены команды Германии Франциска Пройс и Эрик Лессер. А третий результат показала норвежская пара Марте Олсбю-Ройселанн и Ветле Шостад Кристиансен.

Российские биатлонисты Тамара Воронина и Матвей Елисеев заняли лишь двенадцатое место, пройдя дистанцию с пятью штрафными кругами.

1 этап Кубка мира по биатлону 2019-2020. Эстерсунд (Швеция), 30 ноября
Супермикст (одиночная смешанная эстафета, Single Mixed Relay) 6/7.5 км, восемь огневых рубежей, штрафной круг 75 м

1. Швеция (Х. Оберг и С. Самуэльссон) (2+11) — 36:42,1
2. Германия (Ф. Пройс и Э. Лессер) (1+9) — +18,1
3. Норвегия (М. Олсбю-Ройселанн и В. Кристиансен) (1+16) — +40,4
4. Украина (А. Меркушина и А. Тищенко) (3+6) — +56,9
5. Эстония (1+8) — +1:01,6
6. США (1+16) — 1:17,0
7. Франция (С. Дестье и Ж. Симон) (3+15) — +1:19,5
8. Италия (3+13) — +1:51,7
9. Беларусь (Анна Сола и Никита Лобастов) (5+17) — +2:03,1
10. Канада (2+10) — 2:03,7
11. Австрия (2+13) — +2:10,3
12. Россия (Т. Воронина, М. Елисеев) (5+10) — +2:11,4

Подробные результаты одиночной смешанной эстафеты 1 этапа КМ и всех гонок Кубка мира и Кубка IBU по биатлону, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Интервью биатлонистов и тренеров после супермикста 1 этапа КМ в Швеции

Тамара Воронина о своих четырех штрафных кругах на стойке на первом этапе эстафеты

«Не смогла справиться с нервами, ветром, обстоятельствами, поэтому очень много промахов. Перед стартом я не знала, как это будет. На дистанции немножко в ажиотаж попала, поэтому не удалось справиться. На дистанции не было страха, старалась бежать, держаться со всеми вместе. После первого этапа уже успокоилась. На второй стойке повезло: была спокойна, ветра вообще не было», — сказала спортсменка в эфире «Матч ТВ».


Внимание, не пропустите сегодня, совсем скоро, прямая трансляция второй гонки первого этапа КМ из Швеции. Прямая трансляция классической смешанной эстафеты из Эстерсунда начнется в 17:00 по московскому времени. В состав сборной РФ на классическую «смешанку» вошли сильнейшие спортсмены страны: Екатерина Юрлова-Перхт, Светлана Миронова, Дмитрий Малышко и Александр Логинов. Подробное расписание всех гонок на сезон 2019-2020 в разделе «Календарь биатлона».

Участвуй в «Конкурсе прогнозов» — сделай свой прогноз на гонки КМ
Смотрите прямые трансляции, следите за результатами онлайн, читайте наши спортивные новости, комментируйте гонки в чате и здесь прямо по ее ходу (комментарии к новости, см. ниже)! У наших биатлонистов и лыжников есть все шансы на победу! Болеем за наших!

    Комментарии 145

    Да мы уже привыкли к обидным результатам в КМ и успехам в айбию, когда будет наоборот позвольте спросить приспособленцев-руководителей биатлона, давно назрела перестройка и переосмысление тренерской деятельности и управления.

    А если бы провалили гонку Старых или Глазырина здесь. Было бы где Воронина и остальные. Тамара просто молодец, что сумела включить голову и второй этап отработала на браво. Но ход, ход — это Ахиллесова пята нашей сборной

    Всем привет! Ну что дождались. Началось вот если бы да кабы. И что дальше. На Украине война а они лучше России выглядят. Найдётся когда нибуть человек чтоб разогнать эту Б. Нду которая у руля биатлона. Всё решают деньги сейчас и блатные, или у нас в большой такой стране нет мальчиков и девочек достойных. Ветер, лыжи психология да все в одинаковых условиях на сарте. Прос.. али как всегда летнюю подготовку. Больше разбираются кто с кем когда и как, вот если бы да кобы. Противно слушать каждый год одно и тоже- начало сезона. нехватило того сего, да пойдёт для начала, проверяем молодых, вот Старых приеде мы им покажем, рискнули ипроиграли, ходом были плохи ( а в стрельбе ) если опытные не могут ничего, что Вы хотите дальше ребята. Помойму из 70 -ти гонок за сезон бутете в тройке ну примерно раз эдак 6 а разговоров буден как ЧМ выграли или Олимпиаду. После каждого проигрыша " всё нормально толи ещё будет, догоним и перегоним, молодцы мы сегодня в топ 20-ке, а квота с КАЖДЫМ ГОДОМ всё меньше и меньше почему то!?

    У Старых — золото, у Глазыриной — бронза во втором спринте первого этапа Кубка IBU в Норвегии.

    valentinych ты точно из тех которые развалят российский биатлон в конец

    Алексей-Велосипедист, не думаю, что тренеры рискнули и проиграли. Всё ж Воронина оказалась крепким орешком из серии «нас (того), а мы крепчаем». Да и по дистанции она не робела, обратил внимание, идёт как танк, дорогу не уступает, соперницы от неё отскакивают. Спринт будет более показательным. Посмотрим как переварит эту гонку и проведёт первый личный старт КМ.

    Роман, передай Тихонову, что биатлон сильно изменился, и сейчас после пяти штрафных добирать надо уже не ходом, а спиртом

    Тихонов: «Начало сезона – это начало сезона, от этого никуда не денешься, но очень уж долго мы ждем хороших результатов. Не будем «убивать» спортсменов критикой, но четыре штрафных круга – это много, хотя у меня и по пять было, ходом добирал».

    Гай Фокс, так всё таки видно было в последней контрольной гонке в швеции.. что у ворониной и юрловой были показаны наиболее худшие результаты среди наших.. и ходом плохо и стрельба плохо) почемуто тренеры на это никак не среагировали и не обратили внимание на тех кто лучше ту гонку провёл)

    Ветер в супермиксте играл вовсю, чем в смешанной эстафете. Малышко сказал, что при пристрелке как было поставлено, так и стрелял. Понимаете, во время соревновании и во время пристрелок ветер вел себя по разному. Крутило и вертело особенно у 10 ых ковриков в супермиксте.

    veterok, если уж спасовали известные снайперы Оберг и Меркушина, чего было ждать от Ворониной или тем более Резцовой.

    Роза РД.
    Я и там, и с Гу смотрю, иначе никак, интервью со спортсменами охота послушать. С Курдюковым приятнее.

    Владимир МГП!
    Только не пойму, что Гу нашел у Вирер? Там есть такие красотки... ))

    это пипец.. товарищи.. какую то воронину откопали.. анекдот вышел... готовяться одни.. а почему то стартуют нло

    Лилия, согласен резцову или куклину надо было) они ранее как в последней гонке в швеции как раз и показали среди наших лучшие результаты) а воронина с психологом может надо поработать. а то когда решающий момент.. не выдержала и напартачила и когда уже ничего не решало. тогда она и смогла себя проявить )

    LES, на первый этап накатывать. А в одиночку все-таки Резцову, она их неплохо с Волковым бегала на КЕ.

    Да Гу задолбал если честно! Вторую гонку смотрела с Курдюковым, хотя тот про наших практически не упоминал. Так... вскольз! Но зато не слвшала причитаний, как здесь.

    Исмагилов Рафинат Фассахович, а Гу только по Вирер «играет». Я не помню ни одного его упоминания о Вирер, где бы он не высказал свою сексуальную озабоченность. Вот и сегодня высказался о своем вожделении. Гнилой мужик, гнать его надо из биатлона, опять начинает травить Логинова.

    Воронина молодец, первые полблина комом, а затем успокоилась. Чаще ставить её в эстафеты и будет лучшей эстафетчицей.

    Тамара ходом была не слишком сильна, зато на втором своём этапе по сумме двух стрельб была первой по скорости при отсутствии промахов. Так что можно считать, что начальный этап адаптации пройден и с нервами всё в порядке.

    Пропустил старт, а после прочтения комментов даже смотреть не хочу... Посмотрю на Воронину в спринте...

    Комментировать тут особо нечего. Тренеры рискнули — и проиграли. Может не стоило все-таки ставить Воронину сразу в эстафету? Не особо верю в перспективы этой спортсменки. Но не получится ли после первых неудач у нее эмоциональный спад, после которого она уже не оправится? Все равно не хочется терять в нынешних условиях даже такие кадры. Завтрашний спринт сможет отчасти ответить на вопрос, насколько Воронина эмоционально устойчива?

    Елисеев выступил средне.

    Андрей, Никакого падения биатлона нет. Он уже упал. А оптимисты, они, да всё заклинания какие-то произносят

    Идут первые этапы по зимним видам спорта. По лыжным, уточню. Лыжи, прыжки с трамплина, двоеборие, вот биатлон... Не оптимистично... Вопрос. Чем занимались летом

    MeriOs, вот не зря я за следующую эстафету переживала. Опять круг, теперь у опытной Кати. Пофигизм не лучше нервов. Света не помощник. Ребята вытаскивали.

    Друзья откуда столько нарочитого оптимизма? Не пора ли правде в глаза посмотреть -- падение нашего биатлона П Р О Д О Л Ж А Е Т С Я!

    Ольга Уфа, какой нервяк, в отличие от простартовавшихся европейцев и примкнувших к ним, наши с ходу «вступили в бой». Для первого старта нормально. Растерянности не вижу.

    какой позор!

    Марина, я смотрю в интренете, прямая трансляция с английскими коментаторами eurovisionsports.tv

    MeriOs, да уж встряхнуло команду. Сейчас как бы нервяк не захлестнул наших на следующей гонке.

    Сергей, никто бы не смог улучшить ситуацию, кроме Шипулина, Антоша смог бы зайти в призеры и придать уверенность партнерше! Логинов, если проваливают, не подмога, хоть каким бы ни сильным был, он индивидуалист! А Шипулин командный игрок.

    У меня есть евро ))
    Я- то смотрю ))
    Спасибо, дорогие ))

    Элла, не волнуйся, там квалификация ужк закончилась. Сейчас снова будет биатлон.
    Кстати, а биатлон кроме Матча есть где посмотреть? А то опять смотрю «немое кино»-без звука на Матче. Слышать голос Гу сил просто невмоготу. (

    Элла, да уж. ( Стафа пошла. Смотрим СИВИ.

    На матче все кажут болиды (( ((

    Лиха беда начало. Нормально. Команду встряхнули.
    В контексте этой гонки решение ТШ поставить Малышко в смешку считаю правильным.

    Валентиновна, я лично отношусь уже к категории последних. Ну, а чЁ, врубаю козьюрожу и никого и ничего уже давно не боюсь. Достало по жизни бояться.

    Нужно просто успокоиться и идти дальше.

    Сергей, и это верно

    Неее, Гу как то не нашим играет, а насчет допинга с хоккеистом... ))

    владимир, «Считаю правильным, что поставили на этап Тамару, если не сейчас, то когда?»-
    после того, как Тамара пробежала бы хотя бы пару личных гонок на КМ, почувствовала бы уровень соревнований, скорости КМ, обстановку на стрельбище.

    А так, по неопытности, рванула за более опытными соперницами-и настреляла.
    Короче, ТШ сам себя перехитрил. Ну и команду заодно. ( (

    Ничего страшного не произошло. Многие проходят через этап провального дебюта. Лучше сейчас, чем на более важном старте.
    Ну и если даже признанные снайперы застреливались, чего вы от других хотите. Тут кого ни поставь, был риск провала.

    Пенсионерка ))
    Секс- символ Гурьев... япадсталом ))
    Гу читает, видимо, нас тут ))
    И Хинского ))

    Марина Алексеевна, а что мы тут ещё должны делать, кроме, как говорить?
    А по жизни есть такие, кем понукают, а есть такие, кто никогда этого никому не позволят делать.
    Знаю и тех и ничуть не меньше других.

    Северина, именно! О квоте вообще видать в тш и правлении, не знаю, кто у них там решения принимает, НЕ ДУМАЮТ! Надо журналистам спросить у тш, чье решение было ставить Тому тш или Нуждова?

    Все объясняется просто, а именно в психологической совместимости! Тамара выступила бы превосходно, только с Александром Логиновым. А в паре со Светланой Мироновой, она бы выиграла и много у пары, Воронина -Елисеев. Это желательно было учесть ТШ и поставить Тамару в смешанку. Матвей мог неплохо выступить с несколькими биатлонистками из команды, кроме Резцовой. Но самый высокий результат он мог показать только с Екатериной Юрловой. Это же так все просто просматривается, о чем мы говорили до старта. Биатлонисток типа Тамары Ворониной, которые знают о стрельбе в взаимосвязи с собой, больше чем кто либо, ни в коем случаи нельзя накачивать вопросами стрельбы перед стартом, что позволил себе Норицын. Время притирает и набираются опыта совместного выхода на старт, как биатлонистка, так и тренер. С этим тренером Тамара обязательно, в дальнейшем, добьётся высоких результатов.

    Всех с открытием сезона!
    Трагедии нет, Воронина хорошая девочка, и сегодня нужна поддержка и доверие, несмотря на результат, всё придет.
    Матвей понравился — сезон впереди. Удачи.

    Соглашусь только с nadyushka, все пока поют хвалебные оды Ворониной какая она молодец, но о квоте всем нас... ть и тренерам в том числе. И главный постулат — ни одного интервью до окончания гонок, никто и не вспоминает! Перед гонкой столько хвалебных слов было, какая Воронина снайпер, как она чувствует ветер и всё она знает и т. д и т. п. И где это всё? У всех есть новички, все более или менее, но нам надо обязательно в яму и никак иначе! Чтоб до Нового года набрать очки надо было заявлять Старых! А всё экспериментируют, слов нет, одни маты хочется!

    Валентиновна, да, да, нам то легко здесь говорить...

    пенсионерка, я вот тоже переживаю, чтобы Тамару не отправили с КМ.

    Всех поздравляю с началом сезона!
    Ну не получилось начало у ребят. Но было интересно!
    Дальше надеемся на хороший результат и болеем за наших!
    Ой, как же я соскучилась по биатлону...

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества