Интервью российских биатлонистов и тренеров после мужского спринта на Кубке мира в Эстерсунде

1rusbiathlon.ru
Интервью российских биатлонистов и тренеров после мужского спринта на Кубке мира в Эстерсунде

Российский биатлонист Матвей Елисеев сегодня в первой спринтерской гонке сезона Кубка мира 2019-20 завоевал бронзовую медаль! Эта бронза стала его первой наградой в личной гонке в спортивной карьере на КМ. Представляем Вашему вниманию интервью спортсменов после мужского спринта в Эстерсунде.

Матвей Елисеев (бронзовый призер спринта в Эстерсунде)

«Пока что я очень устал. Я чувствовал, что я сильнее в этом году однозначно. Но видно: западение на последнем круге очень серьезное. Я очень поздно начал понимать, что от моей техники хочет тренер Артем Истомин. Но разобрались. Уже по табло видел, что высоко выхожу. Когда зеленым загорается — это кайф. Но и большая ответственность, потому что я чувствовал, что сил осталось не так много. Информацию давали полную по трассе, кричали просто неистово — я делал все, что мог. Медаль посвящаю жене в первую очередь, потом отцу. Заслуга жены просто неоценима, вы просто не представляете», — сказал Елисеев в эфире «Матч ТВ».

Александр Логинов

«Для меня первая и вторая части круга отличаются. Первая — с коротенькими спусками, подъемами, поворотами. В своем состоянии я не могу их очень резко проводить. На второй части подъемы затяжные — мне проще держать скорость. Недоволен состоянием, пока не та скорость, которую хотелось бы. Но из того положения, что было две недели назад, надо выбираться. Все идет в правильном направлении», — сказал Логинов в эфире «Матч ТВ».

Эдуард Латыпов

«С самого начала круга идет длинный подъем. На втором кругу стало тяжелее, почувствовал недомогание — не знаю, что случилось, потерял ощущение легкости. Потом немного собрался, потерпел. На второй стрельбе это не сказалось — попал в ветер, два выстрела сделал легко, потом мотало. Не хотел долго стоять и сделал досадные ошибки», — объяснил Латыпов свои две ошибке на втором огневом рубеже в эфире «Матч ТВ».

Никита Поршнев

«Оцениваю результат хорошо. Ощущение, что перед стартами немного засиделись. Везде уже бегают, и тоже хотелось стартовать. Радует, что ребята в топ-6. Понимаю, что по форме нахожусь рядом, но сегодня или перегорел, или слишком хотел. Чувствовал, что мышцы не толкаются, не могу вработаться — бежал вяленько. Хотя знаю, что могу добавлять — совсем не мой темп, не моя стрельба. Думаю, стартовая группа не играла сегодня роль. Трасса находится в одном состоянии», — сказал Поршнев в эфире «Матч ТВ».

Владимир Драчев (президент Союза биатлонистов России)

«Эта бронза — большая радость для всех нас, мы ожидали от нашего Матвея больших результатов, уже в прошлом году он проявлял свой огромный потенциал. Мы помним, как на чемпионате мира он выиграл первый этап в эстафете, это работоспособный, грамотный, умеющий думать спортсмен. Его качественная стрельба сегодня сделала большой подарок всей стране. Дай бог ему еще улучшать результаты, Матвею по силам вырасти в великого спортсмена, просто нужно работать не покладая рук. Поздравляю и Александра Логинова с его результатом (4-е место). В целом вся команда сработала хорошо — и Латыпов, и Поршнев. Есть некоторые вопросы по результатам Жени Гараничева и Димы Малышко, тут надо разобраться с причинами. Но в целом ситуация понемногу начинает выправляться», — сказал Драчев, tass.ru.

    Комментарии

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества