Российская сторона согласилась, что специалист Московской лаборатории внес изменения в базу до передачи экспертам

4453rusbiathlon.ru

    Комментарии 453

    Евлампий, долго же Вы искали источник, указанный в самой статье. ))
    Я, предположим, английского не знаю, Вы — тоже не знаете? Если знаете, скажите, кто конкретно «российская сторона», чтобы не переводить длиннющую «простыню». А если не знаете, то зачем даёте такую ссылку?
    Про Мочалова там сказано:
    «The Russian authorities have accepted:», то есть, опять непонятно какие «Российские власти». Кто конкретно эти власти?

    Иван Похмельев, Пришлось потратить время на розыски инфоормации, не люблю говорить голословно. Вот тут названы все фамилии и названа фамилия «российской стороны», читайте: sportsintegrityinitiative.com

    Борис, Да, вы правы, процесс пошел. И, похоже, недором Колобков заикался в известном видео

    VM, ты уверен, что в находящиеся в качестве вещественных доказательств у СК жёсткие диски, следствие имеет право вносит изменения?

    Локтик, Ганус правильно аппелирует к Путину. Именно Путин стоял за всей допинг системой в Сочи и всем этим позором с правкой базы и сейчас есть единственный путь — чистосердечное признание аферы и сдача всех виновных исполнителей, а также выдача подлинной базы, чтобы можно было всех допингистов наказать и закрыть эту тему навсегда. Все санкции ВАДА Россия должна принять как должное.

    Исмагилов Рафинат Фассахович,

    Вообще-то к дезо я отношусь нормально, потому что давным давно не верю каждому слову сказанному каким-нибудь мудаком по телевизору :))

    П. с. А если ты намекаешь на Гануса, то он на мой взгляд поступает совершенно правильно, апеллируя к президенту Путину о необходимости проведения расследования. Однако, для такого расследования сначала нужно получить из ВАДА официальное и конкретное обвинение СК в фальсификации доказательств внесения изменений в Базу Родченковым через удалённый доступ и провести совместное расследование с американским ФБР по итогам которого вадовским экспертам, обвинивших СК в фальсификации, дадут по десят лет американкой тюрьмы.

    Локтик, вот я и говорю: вброс для проверки реакции.

    Вить!
    Вот ты мне скажи, кем ты назовешь всех, кто занимается дезо, я не про этот случай, потому что еще нет ничего, я вообще про все, о чем пишут, даже тех, кто занимал посты, при которых применялись допинги всякого рода. Я знаю твое мнение насчет допинга. Но ведь было нарушение, не будем про других, просто любо знать твое мнение насчет своих.

    Генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус считает, что у России еще есть шанс избежать санкций за изменение базы данных московской антидопинговой лаборатории.

    «Если наши власти проведут расследование и скажут, что нашли виновных, тех, кто мог сделать это, что мы ведем расследование и в течение некоторого времени представим результаты, а также установленную данную аутентичную базу, то я считаю, что это довольно высокий шанс избежать таких роковых последствий. Это реально соломинка.

    Когда вы меня спрашиваете, кто может принять решение и провести критические изменения, я могу сказать, что это может сделать президент», – рассказал Ганус.
    sports.ru
    Источник: echo.msk.ru

    Чушь это всё собачья!
    Жесткие диски были изъяты СК. При изъятии обязательно были скопированы и копии были переданы лаборатории, как того и тре. бует закон. Потом СК восстановил аутентичность базы по рол-файлам сохраняемым на жёстких дисках и эти изменения были внесены в передаваемую мухоморам аутентичную копию.

    Единственное к чему могли придраться мухоморы это к дате в формате США, что они и сделали. А если бы поставили дату базы в другом формате, то ВАДА вопило бы сейчас о том что надо было ставить дату в формате приятую в США.

    Мошенничество российских чиновников доказано вне всяких сомнений, санкции справедливы и заслужены, впереди покаяние и чистка рядов.
    Предстоящие пропагандистские истерики сути дела не изменят, проклятия в адрес ВАДА будут сопровождаться послушным выполнением всех его требований.

    Продублирую свой вопрос из соседнего блога здесь: насколько надежен первоначальный источник этой информации, которую здесь так живо обсуждают?
    Что это за издание/сайт-кто-нибудь знает ответ?

    Борис, Колобков — это вряд ли. Только если как предмет торга за смягчение санкций.

    MerInOs, пока ещё это всё — вброс издания типа «Беллингскэт» для проверки реакции. Официально ещё ничего неизвестно.

    Ну вот, отвлёкся малешко и началось.
    Пока непонятно многое в самой ситуации. Но как то уж сильно больно топорненько выходит. Или мы присутствуем при явлении народу очередного зиц-председателя, а возможно и сопредседателей?

    Борис!
    Мне почему то у Фетисова не понравилось.
    Ему никто не задает вопросов о его прошлом, о его борьбе..., и там похоронного оркестра только не хватило.

    Евлампий, сценарий был заранее предсказуем: стрелочник + 2-3 известных спортсмена + 1-2 чиновника от спорта, скорее всего Колобков. И большие штрафы.
    Стрелочник есть, скоро назовут фамилии спортсменов (биатлонистов), затем чиновника (ов) ))

    Евлампий!
    Привет! Ты сам то что скажешь пошире?
    Я понял твое мнение.
    Я так же сегодня мог сказать так же, как и ты, и еще можно было сказать и с третьей стороны.

    Ты похож на Алесандра. ру.

    Евлампий, Вы такой знающий, может быть, хоть Вы ответите, что такое «российская сторона»? Конкретно. Без общих слов.

    Здравствуйте! ой, сколько тут хамелеонов-то... вот уже и Ганус наш-ура-ура... Всякие товарищи маёры, пытриоты-пинанеры и их похмельные заколки опять возглавляют и ведут... Втюхивают нам уже про Молчанова. Молчанов-то выскочил «вдруг» как чертик из табакерки, тоже, наверное патриот-товарищ майор...4 дня эти «патриоты» тыкали тут в меня пальцами, обвиняли во всех тяжких... и вот на те вам... Российская сторона вдруг согласилась с подделкой... только виноват Молчанов... Пионерские экперды туда ездили, рассказывали как вадовцы, понимаешь, убегали от них в страхе... Всё идет по сценарию... до 9 числа мы ещё что-нибудь интересненькое узнаем, постепенно, по пять капель до еды перед сном... ждите. Недаром же сказано: «Сон разума рождает чудовищ»...

    Алексей Велосипедист!
    Наконец то еще кто то сказал о том, что нет никаких доказательств и насчет Российской стороны... )) Молодчина!

    Дмитрий!
    Спасибо, тоже думается, что много еще бреда. Целых 8 месяцев грызли кость допинга и до сих пор не поняли, что гасят не только спорт.

    Если даже докажут вину Мочалова, то не только он предатель, но и все чиновники, которые допустили допинг и допустили тех спортсменов в арену соревновании.

    Я давно хотел об этом сказать, еще весной, теперь скажу, потому что люди сами созрели понять, сами предатели гробят спорт, а не только государство. Такова их честь. Запомните, сейчас нужно дать правильное определение предателям, и знайте, предатели — это не мы и не наш позор.

    Алексей-Велосипедист, очень похоже

    Федя, причем здесь «натурально»? АЭС тоже из натурального урана отходы свои делает. На всякий случай напоминаю, если забыл.

    Не надо опровергать — так и здорово. Только не ясно тогда — чем ты не доволен?

    Правильный коммент о копии БД в СК по делу о Родченкове, с которой легко сравнить имеющуюся в РУСАДА... Ну и конечно про подделку дат бред сивой кобылы, тоже касается и про операции администрирование БД...
    В остальном полностью соглашусь с Пионером и Исмагиловым Рафинатом Фассаховичем

    Очень сомнительная история. Не верю я, что если изменения и вносились, это делал какой-то сисадмин чуть ли не коленке. Очень похоже на историю про «дыру в стене» и мифического «Блохина» в Сочи. В любом случае, кто бы эту басню не придумал, мы или ВАДА, звучит глуповато. Не сказано и о том, кто же все-таки «признал» какие факты от нашей стороны?

    В общем, пока похоже на утку. Ждем комментариев от наших официальных лиц.

    ладно, делу время, потехе час, расслабились малехо, надо и серьезными делами заняться )) Всем спасибо за компанию, всего доброго ))

    Иван Похмельев, кого в ВАДА вообще интересуют подобные соображения? Если есть возможность причинить России вред — она будет использована.

    Екатерина, у нас не принято обижаться на некоторые категории граждан, веселюсь )) Не зря хлеб жую, раз такая реакция )) Но думать все равно надо, и думать самостоятельно ))

    Если неназванная неведомая «российская сторона» согласилась, что пойманный компетентными органами человек действительно ковырялся в базе, то какие могут быть претензии к России как к субъекту спортивного права?
    Проведём аналогию. Если пьяный полицейский убьёт иностранного туриста, будет ли это поводом для разрыва дипотношений? Конечно, нет: при чём здесь государство, даже несмотря на то, что полицейский — госслужащий. Это — уголовное дело. А сисадмин-стрелочник даже не представитель государства.

    Женя, не обижайся. Тебя к стенке не поставлю — такие люди как ты — всегда нужны. Просто директивы другие будешь озвучивать — клеймить предателей Родины, а не стучать и вынюхивать «неблагонадежных».

    Екатерина!
    Спасибо, немного добавлю.
    Враги среди нас, поддерживаю.
    Враги среди нас хуже, чем враги снаружи, поэтому ошибочно их назвали предателями, они до сих пор служат внешним врагам.
    Сейчас предатели стали своими, правыми, левыми ит. д.
    Они стали «законными ворами», а суть остается такой же.

    Пионер!
    Рад за твое сообщение.

    Федя!
    Ты раб, ты и предъявляй, а я посмотрю, что и какой хрен ты получишь.

    Исмагилов Рафинат Фассахович, все верно, а нам надо периодически показывать им Зеркало, чтобы видели себя со стороны и как за мелочами продвигается главное... А задача максимум подтолкнуть человека сначала ДУМАТЬ, а потом и думать САМОСТОЯТЕЛЬНО, хотя когда начнет думать он сам придет к самостоятельному мышлению ))

    А на мнение «женщины» любящей собак, а не детей, мне плевать )) Свояк свояка, как говорится )) Нехай погавкает Моська, меньше мелкой злобы останется )) rusbiathlon.ru

    «Немного хочу добавить. Война еще продолжается, она происходит на разных уровнях. Сейчас добивают мозги, способность мыслить. Это мало кто поймет, потому что мозги нужны.

    Нам сейчас кого угодно, что угодно подсунут. Все делается для того, чтобы мы не увидели главное — уничтожение цивилизации с ценностями.

    А вы со временем сами ахнете посмотрев на ценности, с которыми ваши дети и внуки будут пользоваться.»
    Целиком и полностью поддерживаю вас.
    Враги Родины — они не извне, они среди нас, высокопарно выражаясь. И пионер не враг, просто его уровень — младший политрук, как-то так).

    Димыч, я — нет, всё натурально.

    Про западных лидеров опровергать не надо, т. к. ты ничего не предъявил.

    Даже то, что мы обсуждаем, написано « Российская сторона согласилась...», вы понимаете, что за умник написал такое? Хоть подумайте немного... ))

    Перевели стрелку на Гануса, почему? Опять отводят, а Федя что делает? Посмотрите на ШОУ Феди... ))

    Дима, где и кого поймал Ганус?... Ты о чём?

    Федя, это я о твоей деятельности тоже. Или ты среду не загрязняешь ничем?

    Пионер!
    Ну никак, никак не поймут.

    Немного хочу добавить. Война еще продолжается, она происходит на разных уровнях. Сейчас добивают мозги, способность мыслить. Это мало кто поймет, потому что мозги нужны.

    Нам сейчас кого угодно, что угодно подсунут. Все делается для того, чтобы мы не увидели главное — уничтожение цивилизации с ценностями.

    А вы со временем сами ахнете посмотрев на ценности, с которыми ваши дети и внуки будут пользоваться.

    Федя, дык много чего «невозможно опровергнуть», как ты говоришь. Вот чем ты опровергнешь моё утверждение о том, что западные лидеры бегают на допинге? Как ты докажешь, что они «чисты»? Правильно — НИКАК! Но у Гануса поставлена задача — ловить и мочить наших, и он как верный пёс будет это делать покуда есть силы. То, что за рубежом на допинге все бегают — это его не волнует, и потому в своих пламенных речах он об этом забывает поведать

    Волшебником... Или используем проверенный способ с душевной болезнью. Может на этот раз прокатит?...

    Не было никогда такого и вот опять...

    Ирина К., а после того, как его опросят, то его придется признать волшебником — не иначе. ))

    Юрий. М, хороший вопрос! Но вряд ли кто на него ответит честно.

    Волшебник )) Свет, ты чего? Это тот, кого назначили стрелочником. По совместительству муж директора Московской лаборатории. А ты решила, что это муж кого? Родченкова? ))

    Федя, не поняла... и кто у нас муж?)

    Димыч, ты в пылу борьбы с «чинушами» мог не заметить, что Ганус признаёт и «клеймит» то, что невозможно опровергнуть и признать придется по-любому. Вместе с тем очень отчетливо прослеживалась версия «стрелочника». И чтобы ты думал? Оба-на — муж директора! Трубят трубы, бьют барабаны, летят чепчики...

    Про загрязнение среды — это ты о своей сфере деятельности? Самокритичненько. ))

    Да какая разница, кто такой Ганус, если база была под контролем СК? Речь идёт о пробах Московской лаборатории с 2011 по 2015 годы. В 2017 её забирает СК, чтобы начать дело против Родченкова. Кто-то слышал что-то об этом деле? Наверно, мы уже всё расследовали и подали заявку в Интерпол?

    Димыч, нет

    Федя, есть убедительные доказательства, что Ганус — это не «смотрящий» за нами со стороны ВАДА?

    Swetlana, я не собрался. Но мы тоже можем попасть под сокращение. Мы же кушаем ресурсы и загрязняем среду — почему бы нас и не сократить?

    Хотелось бы знать, что такое «российская сторона». РУСАДА? Минспорта? СК? ОКР? Петров и Боширов?
    Боятся, что ли указать конкретное лицо, чтобы не нарваться на иск?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества