Российская сторона согласилась, что специалист Московской лаборатории внес изменения в базу до передачи экспертам

4453rusbiathlon.ru

    Комментарии 453

    Димыч, все бы тебе, Дима, оберточки )). Но название красивое ))

    Иван Похмельев, все-то Вам разжевывать надо:
    Обещание Колобкова расследовать манипуляции означает признание властями наличия манипуляций, так как сам Колобков не вправе приказывать следственным органам.

    Вячеслав!
    Привет!
    В молодости у меня был огромный цех, как маленькое управление из за дальности от НГДУ. Народу было 900 человек. Это был как единый кулак и мы занимали первые места.

    Затем, цех расформировали, всех спецов забрали в другие цеха, но они работали на нашей территории. Знаешь, как работа усложнилась. Чтобы устранить какую то проблему, например по КИП и А, мне приходилось дать заявку в другой цех, а они сутками не брали, а потом, через сутки устраняли неполадки. При этом я терял добычу нефти. Вот тогда у меня начались проблемы, я не мог командовать с бывшими рабочими.

    Только через год восстановили и дело пошло так легко и планомерно, тогда уж я своих мог отправить на ремонт хоть ночью.

    Поэтому я считаю, что у ВАДА должна быть одна власть и она должна отвечать за всю работу сама.

    Какая она ВАДА — если нет никакой ответственности? Кулаком махать как полицейский, им просто делать нехер.

    Иола, нам-то объяснят, что мы герои. В этом можно и не сомневаться.

    Вячеслав,

    Быстро, однако, ты стал переходить на личности.

    Вячеслав, если воровать зазорно, тогда пусть твои кумиры перестанут справками на допинг бодяжить. Пора завершать эту воровскую схему, она уже давно дискредитировала себя

    Иола, смотри какую я бутыль нашел для вина: 5drops.ru

    Димыч, это не Западные ценности, а вполне себе наши: «Тащи с завода каждый гвоздь! Ты здесь хозяин, а не гость!» «Не на.. шь — не проживешь!» Ты пытаешься оправдать именно наш подход, когда воровать у вора, не зазорно, если приравнять законные ТИ к воровству. Зазорно, Дим. Воровать всегда зазорно. Причём наши же допингисты воруют не только у западных спортсменов, но и у своих. А это уже крысятничество.)

    VM, ты корону что ли где-то нашел? ))

    Евлампий, то есть на прямой вопрос Вы ответить не в состоянии?

    Во всей этой истории нас пытаются выставить дураками-неумехами. Вот честно, слабо в это верится.

    Вячеслав,

    Смотря какой стране :))

    Грозить России даже пальчиком нельзя.
    И будет очень печально, если мухоморам этого не докажут. При чём любыми способами.

    VM, за манипуляции с допингом в структурах РФ, за преднамеренные изменения в БД, с твоей точки зрения, должны только пальчиком погрозить?)

    Иван Похмельев, О, вы уже начали озвучивать сценарий? Любопытно

    VM, все они «говорят дело», загоняя нас обратно в накатанную колею «западных ценностей и правил», где нам отводится почетное место (у клозета)

    VM, ели обсуждаемая инфа не утка, то максимум, что можно добиться, так этот вывести из под удара Министерство спорта, мол оно к изменениям в БД не причастно. Но от этого последствия будут не менее плачевными для национального спорта в целом.

    Евлампий, я-то как раз читать умею. Ткните носом в место, где написано что-то типа «начальник управления Минспорта Петров (старший следователь Смирнов, электромонтёр 5 разряда Иванов) признал, что базу правил Мочалов».

    Вячеслав,

    А ты думаешь что целью СК и РФ является доказать ВАДА свою невиновность? :))

    За такое деяние как отлучение РФ от олимпиады в Корее, МОК и ВАДА должны быть стёрты в порошок. И только для достижения этой цели нашей стране стоит оставаться в мировом спорте и олимпийском движении.

    DimaN1951, где написано, что именно Колобков признал, что некто Мочалов правил базу?

    Исмагилов Рафинат Фассахович, для исключения прямого влияния на работу национальных антидопинговых лабораторий, ВАДА лишь аккредитовывает их, выдавая разрешение на проведение исследований. Сами лаборатории ВАДА не принадлежат. И это правильно.

    Димыч,

    Зря ты так думаешь, Дим. Ганус говорит дело что апеллирует к Путину насчёт начала расследования о фальсификации. Главное сейчас чтобы эти обвинения ВАДА в фальсификации данных БД вывести из юрисдикции спортивного права где мухоморы просто вне досягаемости.

    VM, у меня другая информация на этот счет: эксперты изымают из устройства диски, подключают через некие адаптеры к спецаппаратуре, блокируют диски на запись и уже потом работают с ними. Измененная информация на вещественном доказательстве перестаёт являться доказательством как таковым.

    Иван Похмельев, Вам министра спорта Колобкова недостаточно?

    zakol

    Все правильно. Вот и пусть занимаются своими прямыми обязанностями, то есть проверяют взятые у нас пробы. Благо взяли их много. Вместо этого носятся с непонятными файлами, которые, опять якобы, содержали в себе какую-то важную информацию. А если не содержали? Тогда зачем столько шума?

    В общем ВАДА явно начало выдыхаться. Даже в предоставленном здесь 89-ти страничном отчете это заметно: в основном — предположения и повторение уже сказанного. Жаль, что у нас нет сейчас политической воли воспользоваться этим явлением.

    Иван Похмельев, А вы что же, сами читать не умеете? ) ))

    Локтик, Ганус в данном случае просто озвучивает требования международной мафии

    DimaN1951, повторю вопрос уже Вам: кто это «российские власти»? Фамилии? Должности?!

    Евлампий, раз это не сложно, то прочитайте фамилии тех, кто признал что-то про Мочалова.

    DimaN1951,

    Вы лучше внимательнее прочитайте в шапке блога в чём конкретно заключались эти «манипуляции».

    П. С. Кстати, Колобков уже сказал, что это были не манипуляции, а разночтения базы данных, поскольку речь идёт о разных форматах датировки.

    Юрий. М, какие выводы? Я просто отвечаю товарищу майору на его вопросы. А фамилии на английском не так сложно же прочитать, не правда ли? Да и СМИ пользуются таким же переводом, им можно?. Если же вы имеете ввиду аутентичный перевод, то мы с вами к нему доступа не имеем, пользуемся тем, что есть. Поскольку речь идет не об исследованиях в области лингвистики, а о сообщениях в прессе- вполне допустимо пользоваться машинным переводом с учетом, конечно, его причудливых конструкций ;)

    Из ссылки Евлампия (перевод):
    «Российские власти признали, что манипуляции с Московской лабораторной системой управления информацией (LIMS) происходили до 16 января 2019 года, за день до того, как она была найдена ВАДА. Министр спорта России Павел Колобков пообещал расследовать недавние манипуляции. Следователи установили, что одним из тех, кто совершал такие манипуляции, был Евгений Мочалов, администратор информационных систем Московской лаборатории и муж ее нынешнего директора Елены Мочаловой.»

    Ну, какие ещё доводы нужны господа диванные заседатели, если министр спорта пообещал расследовать недавние манипуляции?

    Gala,

    Это «согласие» притащили скорее всего из ответов российской стороны на 31 вопрос экспертов ВАДА.

    Федя!
    И твоя радость полные штаны. Ребята общаются, а ты разве не общаешься.

    И откуда тебе знать про психоз Драчева? Он тебе лично шепнул, аль выдумал?

    Локтик, это паника и массовый психоз, включая Драчева. Стало ясно, в день, когда ОКР наехал на ВФЛА.

    Откуда притащили это никем пока не подтвержденное согласие таинственной стороны? И дружно его всеми обсуждают.

    Евлампий, как же можно делать выводы по англоязычной статье (тем более достаточно немалых размеров) если занимаетесь машинным переводом. Это заблуждение, что можно сделать правильные выводы из неё.

    Евлампий!
    Вот именно, не спрашивают, среди наших тупых и безмозглых достаточно, чтобы разобраться в простых вещах, а предатели из за почета, денег давно продали душу свою.

    Про честь России, не смешно?

    Честь сейчас не честь.
    Сейчас в чести продажность, предательство.
    А ведь можно было хоть в чем то быть честными? Нет уж, время предателей во всем.

    zakol, вот именно: ежели ВАДА считает, что гришина база правильная — проверяйте по ней пробы, да и дело с концом.

    Масс-спектрометр американский. Выдаёт открыто информацию в PDF и зашифровано в ROL-файл, который расшифровывается только американским производителем спектрометров. Ещё есть пробирки с пробами.
    Таким образом, что ни делай с базой, как ни меняй PDF-файлы, скрыть массовое применение спортсменами допинга было невозможно.
    Нужны положительные пробы. С помощью базы переданной или украденной — второй вопрос, надо найти и проанализировать реальные пробирки.

    Иван Похмельев, Раз вы, товарищ майор так утверждаете, значит так тому и быть! ) ))

    Исмагилов Рафинат Фассахович, К сожалению, как должно быть, нас с вами почему-то никто не спрашивает. Вы правы, эта лаборатория кому только не подчинялась, кроме РУСАДЫ.

    Евлампий, в договоре, прежде чем называть кого-то «стороной», его называют полностью. Назовите российский орган управления, название которого «Сторона».

    Евлампий!
    Все агентства должны быть ВАДА подчинены от и до. Вот такая белиберда создается не случайно. ВАДА должна быть централизованной, а не какими то агентствами.

    Московская итак не подчинялась Русада.

    Евлампий, я не против тебя говорю так то.

    Евлампий, нет там никаких фамилий в утверждении, про то, что кто-то что-то признал. Нет! Так что провокатор — не я.
    Повторю сказанное выше. Про Мочалова там сказано:
    «The Russian authorities have accepted:», то есть, «Российские власти согласились:». И ни-ка-ких фамилий!

    Иван Похмельев, Я пользуюсь машинным переводом, как и многие нормальные читатели. Фамилию выв уж пожалуйста там сами прочитайте, недаром же наши СМИ обошлись туманной фразой «российская сторона», хотя в приведенной статье фамилии названы. Ежели вы сейчас тут *** от меня фамилию, не желая читать самому, то вы представляетесь явным провокатором...

    Исмагилов Рафинат Фассахович, Ну вот и вы туда же. Так нажимаемое в печати название «Московская лаборатория» неспроста. Дело в том, что она до недавнего времени была подчинена... Британскому антидопинговому агенству, поскольку РУСАДА была лишена аккредитации

    Иван Похмельев, «Сторона»- это, кстати термин юридический, применяемый, например в договорах... включите, что у вас там можно включить

    Евлампий!
    Этот процесс давным давно пошел.
    Ты так и не понял, почему ВАДА оставил эту лабораторию нам, а не взял под свое подчинение.
    Это и есть заговор, понимаешь, ими оставленная ловушка, а нашим нечего было у себя оставить такую замануху.

    Контроль за допингом является непосредственной работой ВАДА, а не нашего государства.

    А насчет российской стороны Иван прав.

    Евлампий, ещё раз повторю: кто это «российская сторона», «российская власть»? Нет таких учреждений и организаций.

    Как известно, суд может значительно смягчить наказание преступнику, вплоть до условного, при выполнении последним следующих требований:
    Признания в содеянном;
    Возврате украденного (если речь идет о воровстве);
    Раскаяния;
    Обещания не нарушать законов в дальнейшем.

    Как правило, преступник начинает признания с малого, но под давлением неопровержимых доказательств раскалывается полностью.

    Похоже, «лед тронулся» господа диванные заседатели, «лед тронулся».

    Иван Похмельев, Глаз замылился, я синюю ссылку видел, а на серый цвет внимания не обратил... так что сам нашел ))

    Иван Похмельев, Вы не правы, официально все давно известно, 87 страничный доклад комитета ВАДА предоставлен общественности. «Российская сторона» всё время что-то отвправляет в ВАДА, вот недавно кто-то отвез туда буклет и видеоролик с какими-то очередными материалами... процесс идет

    Вячеслав,

    Абсолютно.

    П. С. Максимум что «грозит» СК это то что эта восстановленная по рол-файлам БД, не будет принята в суде в качестве доказательства вины Родченкова, но находящихся в СК других доказательств по обвинению Родченкова, и без БД Московской лаборатории, будет вполне достаточно. Так что главное подключить к этому делу ФБР, а там они уже накрутят мухоморам по червонцу на душу населения :))

    Вячеслав, по этому вопросу у нас с VM уже была обширная дискуссия несколько дней назад — в итоге стороны остались при своем )

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества