Россия отстранена от соревнований на ближайшие 4 года. РУСАДА признано не соответствующим кодексу WADA

3517rusbiathlon.ru

    Комментарии 517

    Локтик, может на колени встать? А за боль наших спортсменов кто ответит?

    Гай Фокс, физическая ликвидация только всё усугубит. А вот если удастся выковырнуть Гришу и допросить его под полиграф в присутствии международной комиссии — это будет достижение: ничего нового реального он не скажет, а вот то, что он много нафантазировал, будет установлено.
    А Риди и прочие Макларены должны сделать признание, что они действовали по заказу и многое в их высказываниях не соответствует действительности.
    За косяки надо отвечать тем, кто их сделал. Это относится ко всем: и к нашим, и к не нашим.

    Локтик Вот о чем я и говорю

    Евлампий, это не так просто.

    Локтик, тоже думаю, что это решение — не самый плохой вариант.

    bfm.ru

    Пожалуй, я немного ошибся и начинать нужно (было) с Хеллеланд.

    Гай Фокс, Ну так наймитесь в спецслужбу

    Галина, так я давно говорил, что холодная война не закончилась и не закончится, пока не останется только один.

    Вице-президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Линда Хеллеланд заявила, что добивалась применения более жёстких санкций в отношении российского спорта.
    Вице-президент WADA считает решение исполкома относительно России недостаточно жёстким

    «Я очень расстроена, так как настаивала на полной дисквалификации. Считаю, что это наибольший скандал, который был в мировом спорте. Я бы предложила России извиниться за всю боль, которую она причинила спортсменам и болельщикам. Ещё раз — я недовольна решением, которое было принято, но это пока всё, что мы можем», — заявила Хеллеланд журналистам.
    russian.rt.com

    Денис, воспаленное сознание

    Неужели сразу было непонятно, что даже если мы отступим до Ледовитого океана и там утопимся, скажут что мы неправильно утопились. Нас так и будут ненавидеть за ВСЕ

    Yulia, о деньгах должны были думать спортивные чиновники, когда разрешили сделать изменения в базе данных.
    Как я понимаю, допуск на ЧМ будут выписывать международные федерации, поэтому не факт, что не допустят Устюгова, Юрлову и других спортсменов, не имеющих допингового прошлого, до соревнований.

    Посмотрим, может, теперь спортсменов фильтровать будут и для участия в КМ, Кубке IBU и ЧЕ

    Лидия, да я бы с радостью, но одиночка тут ничего не сможет, нужно действовать спецслужбам.

    К сожалению спортом здесь и не пахнет. Чистая «грязная» политика, которая исходит все знают откуда. И это будет продолжаться до тех пор, пока не будет дан достойный отпор. Я уже давно говорил, что нужно иметь чувство собственного достоинства, а не оправдываться всю жизнь. Вот тогда с тобой будут считаться. Давно стоило начинать проведение своих соревнований в виде Игр Доброй воли, как это было во времена противостояния СССР и США перед ОИ в Москве 1980г. и Лос-Анджелесе!984г. С приглашением всех, кто захочет выступать в этих соревнованиях. Разумеется установить призовые не ниже, чем на ОИ. И самое главное ПЕРЕСТАТЬ ПЛАТИТЬ ВЗНОСЫ, которые Россия платит в МОК и другие спортивные федерации, кто поддерживает отстранение России. И будет то, что было в случае с ПАРЕ. Сами пригласят обратно.

    Лиса-Наталия, Чистых спортсменов и так вывели за скобки санкций и нейтральный флаг это не препятствие для выступлений. Наказали как раз страну и чиновников. Путин и кооператив Озеро это все придумал и к ним должен быть обращен гнев всех спортсменов и болельщиков.

    Гай Фокс, вперед и с песней мочите ВАДУ

    Галина, ку

    Лиса-Наталия, Наташ, правильно нельзя сдаваться. Следующий шаг для наших-колокольчики в нос

    Всемирная легкоатлетическая ассоциация (World Athletics) заявила, что продолжит собственный процесс взаимодействия с Всероссийской федерацией лёгкой атлетики (ВФЛА).
    Все вопросы к WADA. У World Athletics существует собственный процесс взаимодействия с ВФЛА, которому мы будем продолжать следовать», — цитируют источник в World Athletics РИА Новости.
    russian.rt.com

    Лиса-Наталия, вот верю в нее. Она отстоит своих спортсменов. Но за Сергея тревожно!

    Иван Похмельев, нет. Дело политическое (ВАДА однозначно имеет политзаказ) и бороться надо методами политическими. Причём грязными, не гнушаясь ничем. Я это говорю уже давно.

    Елена Вяльбе — о решении ВАДА

    - Однозначно, руки нельзя опускать. Нужно идти до конца. Нельзя распоряжаться так судьбами спортсменов, которые никакого отношения ко всему этому не имеют вообще

    Денис, нет, тех, кто свалил в одну кучу чиновников и спортсменов (а внутри страны, наконец-то, разобраться с виновниками). Но очень интересно услышать, каким образом тут Путин?

    Лиса-Наталия, Кого бить? Путина и его дружков?

    Гай Фокс, не надо провоцировать такими высказываниями!
    Наоборот, надо вынудить лиц, участвовавших в несправедливом отношении к российским спортсменам, признать это.
    То, что скрывали применение допинга отдельными спортсменами, несомненно было. Только почему считается, что в других странах этого не было? Пусть они докажут, что они чистые: в спортивном судопроизводстве же нет презумпции невиновности. А пока не докажут, пусть тоже без флага выступают.

    Галина, федерация бокса уже заявила, что ее спортсмены не будут выступать под нейтральным флагом

    Yulia, бить нужно финансово, они только этот язык понимают.
    Вообще во всем мире за допинг отвечает конкретный спортсмен, и только для России вводится коллективная ответственность

    Лиса-Наталия, это хорошо, всем бы так. Нечего дарить деньги)

    Yulia, «Руководство Федерации керлинга России (ФКР) *** компенсацию в случае отмены международных соревнований на территории страны. Об этом ТАСС заявил президент ФКР Дмитрий Свищев.» tass.ru

    Лиса-Наталия, Согласна. Очень жаль ребят. Опять им придется ломать себя, соглашаясь на нейтральный флаг

    Маем що маем. Импортное шоу доступно россиянам только в качестве изгоев недоделанных. С другой стороны, тешу себя надеждой, что Россия перестанет сопливые пузыри пускать и займется собой серьёзно. Хо!

    Ожидаемо, в свете последних событий. Тем более наша сторона подтвердила изменения в базе.

    Михаил, уже было разъяснение юристов, что на чемпионаты Европы и Кубки мира отстранение не распространяется, поскольку согласно имеющихся документов ВАДА они не являются важнейшими.

    Исполком ВАДА сделал то, что и должен был сделать и можно только порадоваться такому справедливому решению! Россия годами нарушала допинговые правила, подменяла пробы в Сочи, а потом еще и решила надуть весь мир с подменой базы...

    Если бы не судьбы спортсменов, я бы предложила уйти со всех соревнований вообще. Как в ПАСЕ было. Спортсменов жалко. Хотя многие из них уже получили прививку в виде отказа от ОИ, как Устюгов, например. Он эту боль уже пережил и его ОИ не интересуют. А ведь перед новыми ОИ снова начнутся унижения и масса спортсменов получит новые удары в виде недопуска.

    Заместитель директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Маргарита Пахноцкая заявила, что российские спортсмены смогут участвовать на международных соревнованиях под нейтральным флагом.
    Пахноцкая заявила, что россияне смогут участвовать в международных соревнованиях под нейтральным флагом
    РИА Новости
    Об этом Пахноцкая рассказала РИА Новости. Российские спортсмены и тренеры могут быть допущены к соревнованиям, если докажут соблюдение всемирного антидопингового кодекса.

    Согласно решению исполкома WADA, Россия отстранена от участия на крупных международных соревнованиях сроком на четыре года. Чистые российские спортсмены смогут выступить на турнирах под нейтральным флагом и без гимна страны.

    Ранее сообщалось, что Россия имеет 21 день на подачу апелляции на решение WADA.
    russian.rt.com

    Yulia, по Логинову и Старых я так и предполагала, что никто им приглашение не выдаст на ои. Уже было в принципе ясно, что ближайшие 2 ои будут по приглашениям.
    Может поэтому сбр и не хотели видеть в основе ни старых, ни глазырину

    Россия будет обращаться в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне для обжалования решения WADA об отстранении России от участия в крупных международных соревнованиях из-за ситуации с данными московской лаборатории.
    Россия обжалует в CAS решение WADA
    РИА Новости
    Об этом, как информирует ТАСС, заявила первый зампред комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова.

    «19-го числа будет заседание наблюдательного совета РУСАДА, где, соответственно, дальше РУСАДА или принимает эти рекомендации, или не принимает», — сказала она.

    Как отметила парламентарий, после этого «уже суд в Лозанне».

    «100% (Россия будет обращаться в суд. — RT), потому что… надо бороться за спортсменов», — подчеркнула она.

    Ранее стало известно, что исполком WADA принял решение лишить Россию права на участие в крупных международных соревнованиях за махинации с данными московской лаборатории.

    Санкции также включают в себя запрет на проведение чемпионатов мира, Европы и Олимпийских игр на территории страны.
    russian.rt.com

    nadyushka, потому что пока только такая инфа

    Михаил, я так поняла, что от ЧМ и олимпиад

    Это ж сколько денег-то потеряем, если все отменят. Санкции жесткие, но справедливые. Не надо было трогать базу-рано или поздно нарушителей с допингом все равно найдут. Очень жаль будет, если опять будут приглашения... Ни Логинова, ни Юрлову, ни Устюгова не позовут...

    nadyushka, если докажут свою невиновность, могут выступать без флага

    Ну вот посмотрим: Обратятся или не обратятся.

    Гай Фокс, Вот тут я с Вами!

    Локтик, Журова сказала, что Россия подает аппеляцию в КАС

    Локтик, так получается, что через 21 день — в худшем случае, наших лыжников и биатлонистов уже не будет на международных соревнованиях?

    почему в новости нет главного, что с участием
    самих спортсменов на чм, км и ои? под нейтральным флагом? по приглашениям?
    соревнования проводимые в России, мне не интересны, главное участие наших спортсменов!

    Михаил, отстранение вступает в силу через 21 день со дня вынесения решения или после решения КАС, если стороны туда обратятся.

    Я же говорил. Как надо правительству США, так все и проголосовали.
    Нужно действовать радикально, и не спортивным руководителям, а спецслужбам.

    С какого момента вступает в силу отстранение?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества