Комментарии Президента IBU, главы СБР и других по поводу решения WADA отстранить Россию от международных турниров на 4 года

5381rusbiathlon.ru

    Комментарии 381

    Катя, Поймите уже, что всем спортсменам плевать на флаг и гимн это только Вам он нужен, а спортсмены пахают с детства с утра и до вечера и ставить крест на карьере из за какого то там флага никогда не будут. Поедут почти все, кого допустят. А Вы если такая патриотка выключите на кнопку на пульте и не смотрите, а когда Трусова и Косторная возьмут золото и серебро, мы будем ими гордиться, а вы будите слушать очередные сказки Киселева про ядерный пепел и распятого мальчика. Каждому свое.

    Меня и перманентный ЧР устроит, если чо.
    Губерниев не удивил своими скользкими пассажами, они отражают его сущность.
    Логинова жалеть не надо. Пусть доказывает свою силу на КМ. Думаю, что здесь его оставят и допустят.
    По ЧМ. Полагаю, что не надо заниматься фигнёй и готовиться непонятно кому, непонятно к чему. Тем более, что подводкой у нас особо и не умеют заниматься. ЧМ надо просто бойкотировать. «Нечистых» туда не пустят по любому, а «чистым» тоже там делать нечего. В результат не верю.
    Зато у Драчёва и его команды закроется возможность кормить нас песнями про ЧМ, придётся показывать результат здесь и сейчас, то есть на КМ.

    Поедут в качестве сдавшихся пленных, которые пройдут с позором с опущенной головой и на них все будут показывать пальцем.

    Лично я не вижу никаких проблем если кто из российских спортсменов поедет на ЧМ и ОИ в качестве нейтралов, но только если национальная федерация снимет с себя ответственность за возможные нарушения антидопинговых правил нейтралом на международных соревнованиях и этот спортсмен поедет на соревнования за счёт приглашающей стороны.

    во-время шипулин срулил

    Федя ага соломку постелить хочет, не фиг антона было на кр отправлять. его то точно пригласят на чм.

    Вообще интересно, как он там щас свои критерии соблюдать будет? Не удивлюсь, мы в дек. на км увидим Павлову с Никулиной.

    Юрлово, Старых, Глаз можно заканчивать с карьерой. Логинову если только переходить в украину. хотя и катя может в Австрию перейти.

    Ник Кузянский, на ЧМ точно будут готовиться, уж этот год придется.

    Драчев-царь надеется, что ВАДА, по собственной инициативе, ему челобитную направит с пофамильным списком подозрительных спортсменов.

    Подчуфарова уехала, а клоуны остались.)

    Поздравляю всех с завершением сезона ( ( (
    И да здравствует российский чиновник — самый чиновный чиновник в мире!

    Yulia,
    «Согласна с Драчёвым: нам нужны списки тех людей, кого уже целенаправленно готовить».
    На убой?

    Я на КАС не надеюсь, долго собираться будут. Одно дело, когда уже только на след. неделе они проведут совещание по РУСАДЕ, а время — то идёт. Если в КАС выиграют, это будет очень круто, но так...
    Согласна с Драчёвым: нам нужны списки тех людей, кого уже целенаправленно готовить. Ясное дело, что люди с допинговым прошлым и просто участники Сочи не получат приглашения. И это очень обидно за вторых: (

    Ник Кузянский, я допускал, что Логинов до начала сезона в Украину «переедет». Обвели аккуратно.

    Вот и Фуркад запел, что потерял две медали из-за России. Ах ты, какой... стервятник.

    Антон Павлович Чайка, никакой Гу не наивный. А про охранную грамоту — в точку.
    Только это они не теперь придумали, и не только по отношению к спорту — индульгенция называется, право на жизнь. Но в отличие от средневековой, цена современной индульгенции возросла миллиарднократно (

    Галина, и не только в Эстерсунде. Он давно это понял, как и Шипулин. Только Шипулин сумел извлечь из этого... А вот Логинов...

    Ник Кузянский, Согласна. Поэтому он и был такой поникший в Эстерсунде.

    ВладимирК., а Вы то откуда знаете? Когда последний раз в спортивной форме были? )) Есть виды спорта подверженные допингу традиционно ( тяжелая атлетика, велосипед и т. д. ) и в них мы не лидеры по количеству пойманных на допинге! И если накинуть допинговую удавку, как ее накинули на нас, например на США, ТО НЕ ФАКТ что ситуация будет лучше чем у нас!

    Alexander01, через 80 лет и ВАДА поняла, что так можно?

    Больше всего в этой ситуации мне жаль Логинова. Пусть это и звучит несколько кощунственно. Заставят, заставят таки зарыть его свой талант. Сколько он боролся! После стольких издевательств — 2 место в тотале! И это абсолютно без вдохновляющих-окрыляющих факторов, напротив, в атмосфере злобной, волчьей травли! И остался верен России, никуда не ушёл. А Россия, в лице чиновников, положила... Не первый раз в своей истории, далеко не первый, но от этого не легче.

    Иван Похмельев, «аналогией того, что происходит, является расстрел за кражу пирожка с капустой.»

    Не ну это для нас близкое и родное... И не за пирожок, а колосок, к стенке, а все родню в ссылку из Сибири в Сибирь...

    Губерниев, как наивный чукотский юноша. Он что, придуривается или серьёзно не понимает, что пока нет списков (а их и не будет никогда), можно тасовать наших спортсменов, как угодно.

    Ведь Кате Юрловой, да и всем другим биатлонистам никто не объяснил, за что их не допустили на ОИ. Тот же Елисеев может, конечно, по наивности думать, что раз он был на ОИ в Корее, то, значит, это вроде охранной грамоты. Да ничего подобного! Просто МОК теперь будет выбирать и назначать на ОИ наиболее слабых спортсменов, а сильным будет отказывать без объяснения причин. У него сейчас для этого даже больше полномочий, чем раньше. Вот в какой капкан мы попали.

    ВладимирК., с чего вы взяли, что они заботятся об интересах России?

    Alexander01, проще сразу убивать после 60-ти.

    Евгений, «организовать свои открытые игры и соревнования в то же время что и олимпийские игры и иные турниры, но с призовым фондом х2-х3.»

    А для наполнения этого призового фонда поднять пенсионный возраст до 75. Или есть другие варианты?

    Але, Драчев! Какие 6+6, совсем в ма.. зме? Такую квоту еще заслужить нужно.

    ВладимирК., ну, нескольких всё же взяли как бы со стороны. В Госдуму.

    Меня не интересует сейчас позиция ВАДА, права она или нет, это вопрос будущего, там разберутся. Мне важнее, чтобы российские власти поняли, что им надо навести порядок у себя, внутри России. Беда здесь. У нас на внутреннем уровне всё неважно с допингом.

    145 наиболее подозрительных спортсменов. Подозрение, в чём выражается и как измеряется? Что было, то прошло, чего опять мусолят... Отстранить от Олимпиады, ишь чего захотели. Обнаглели...

    ВладимирК., ага-ага, то есть ВАДА для вас права? Тогда и разговора нет. Не о чем.

    ВладимирК., аналогией того, что происходит, является расстрел за кражу пирожка с капустой. Причём украл не тот, кого расстреляли.

    "Нужна позиция максимальной открытости», — сказал Губерниев. Перед кем максимальной открытости? Перед зрителями МатчТВ? Перед Гу? Срала ВАДА на максимальную открытость в российских СМИ. Может если бы в иностранных СМИ шумиху поднимать, то был-бы какой-то толк с этого, и то вряд ли, а так... тьфу, только бы свои рейтинги поднимать на плохих новостях.

    Андрей, Я никому не подыгрываю, я констатирую факт. Если Мутко и Ко довели страну до развала спорта и его отстранения, то об этом надо открыто говорить, а не прятаться и сваливать всё на запад.

    Противно все, что происходит с нашим спортом, с РУСАДА, с допингом! Ангажированность Запада видна не вооруденным взглядом, хотя вина наша тоже видна. Но Западу надо напомнить, что возможен Нюрнберг -2! Слушал прессконференцию ВАДА, а также вопросы наших СМИ (правда не от а до я) и удивлен призывами г-на Губерниева поднять зады и отстаивать наш спорт, все вопросы «гладенькие» и ни одного трудного вопроса по справедливости не услышал. Здесь в России журналисты (кроме Скобеевой) все герои и трактуют убедительно и не молчат, но отстоять позицию России за рубежом и иметь там своих единомышленников это *** высокого профессионализма, мужества и ответственности. У Губерниева, как он сам сказал более 200 тыч подписчиков и со всеми ведущими спортсменами он на короткой ноге и т д. Ну вот и обратите свои возможности на защиту интересов спортсменов наших, а не мочите СБР, тренеров, спортсменов за неудачные старты. Вот за что можно будут снять перед Вами шляпу.

    ВладимирК., ведь своими пассажами Тейлору подыгрываете! Или не понимаете, что они этого и добиваются?

    Ник Кузянский, этот Тэйлор ещё и издевается. ( (
    Помним же как на ЗОИ-2018 допускали по секретным критериям. ( (
    И как что-то доказывать, если правил доказывания нет и не будет?

    Джонатан Тэйлор (глава комитета по соответствию WADA )

    «Если спортсмен из России сможет доказать, что он не был вовлечен в государственную допинговую программу, что его данные не были изменены, что он подвергся надлежащему тестированию и что он выполняет любые другие строгие условия, который будут определены позже, ему позволят выступать.
    МЕРЗАВЕЦ! Или презупмция невиновности не для РОССИИ?

    Джонатан Тэйлор (глава комитета по соответствию WADA )

    «Если спортсмен из России сможет доказать"...

    То есть, с презумпцией невиновности покончено навсегда? Во всяком разе, в отношении нас?

    Тю, Губерниев как всегда «поддержал». Вообще с этой новости ничего непонятно.

    О как Г. испугался! За себя. К «Чистым» возопил-воззвал! А на «нечистых» не то что крест поставил, расстрелял прямо: «Все остальные могут сушить вёсла: никто никуда не поедет.»
    А он и чиновники как ездили, так ездить собираются и далее.

    Ну вот она и цель. Посеять недовольство и заодно убрать конкурентов. Никакая государственная система не доказана. Просто подлог понятий и никаких доказательств. Что касается языков, то, например, Юрлова уже резко и однозначно высказывала свою позицию. Кто слушает нас кроме себя? Юрлова и государственная допинговая программа — разве не смешно? Но ни что не помешало не пригласить Екатерину в Пхенчхан.

    Я совсем не против ужесточения российского законодательства против допингистов по сравнению с мировым законодательством. Но это уже наше внутреннее решение. Как говорится это не их заграничное собачье дело.

    «Мы должны знать, кто конкретно из членов нашей сборной будет допущен к чемпионату мира. Для нас это самое важное.», — сказал Драчев

    »Если мы хотим сохранить команду и репутацию, нам жизненно необходимо создавать новую сборную!"

    Вот что жизненно важно для чиновников и кормящихся от спорта — самим не остаться не у дел, самим удержаться у кормушки. А на спортсменов им плевать — те ли, другие, какая разница, куда важнее самим ездить по всему миру нахаляву, жить в хороших номерах.

    И вообще, кто решил, что чиновник может быть патриотом, думать о России, о чести страны? У чиновника одна Родина — свой карман.

    Некоторым не привыкать троллить и оскорблять спортсменов.

    Это шанс для Бабикова. Ему не привыкать под белым флагом выступать.

    ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ:

    «Невозможно игнорировать решение Международного антидопингового агентства по нашим спортсменам. Я сейчас не буду проводить подробный анализ; не так давно, выступая с интервью, я сказал, что в данном случае очевидно, что и на российской стороне – я имею в виду в нашем спортивном сообществе – существуют значительные пока проблемы с допингом, это невозможно отрицать», – заявил Медведев.

    «То, что все эти решения повторяются, и зачастую в отношении спортсменов, которые так или иначе уже были наказаны, не говоря уже о других моментах, конечно, наводит на мысль, что это продолжение антироссийской истерии, которая приобрела уже хроническую форму», – цитирует Медведева РИА Новости.

    Lebedyn, ну, вернуть его назад не трудно.

    Драчев недавно говорил, что к биатлонистам сборной нет претензий ИБУ и соответственно от ВАДА.
    Теперь просит ясность внести. Сюрприз будет...

    Вот так они ненавистники России бомбили Югославию, объединившишь в желании ослабить влияние русских и близкого нам народа. И никогда не остановятся, если будет хоть малейший повод нам нагадить.

    Рано спровадили Бабикова на КР )) ))

    Евгений, ну да, он на гадостях для страны себе популярность набивает.

    В общем я поняла, что если подадим иск в КАС, то только усугубим свое положение.
    Хотелось бы по такой серьезнейшей ситуации услышать мнение или решение нашего Гаранта.

    вот всегда знал, что тихонов гаденыш :)

    по решению вада. послать их в попочку, запретить доступ всех вадовцев и всех кто много трындел на россию доступ в россию под угрозой тюремного заключение за оскорбление государства.
    организовать свои открытые игры и соревнования в то же время что и олимпийские игры и иные турниры, но с призовым фондом х2-х3.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества