Путин о решении WADA: «Если нет претензий к ОКР, страна должна выступать под национальным флагом»

13245sports.ru

    Комментарии 245

    Галина, а я вот думаю, что у Путина есть прекрасная возможность существенно поднять свой рейтинг, инициировав расследование произошедшего, с обязательным примерным наказанием выявленных мошенников.

    Через спорт добивают СССР, а не Россию.
    Выбивают последние высокоморальные качества СССР.
    Россия была продана и передана Западу в 90 — ых, а моральные качества, которые еще оставались у народа, являлись самой большой угрозой для Запада и поэтому Запад не мог полностью подчинить бывший народ СССР.

    У народа все отобрали, но совесть, честь и гордость у народа оставалось. Народ, сохранивший высокоморальные качества, непобедим, а полного раба из такого народа сделать для Запада всегда была не реальной задачей.

    ВОВ, холодная война, унижения, затем втягивание в МОК, в разные финансово — экономические союзы, развал СССР, полное подчинение России — вот то очевидное, что сделал Запад за последние 100 лет по отношению к СССР.

    Сейчас мы видим очередную голо и мозго мойку нашего народа через спорт. Если правильно посмотрим на все, что происходит, тогда поймем, что спорт так то не при делах. Если не спорт, нашли бы другое. Дык, они чего только не перепробовали над нашим народом за рубежом, да и Украина тоже была использована Западом для разжигания ненависти между братскими народами.

    Направлять свой народ СССР друг против друга был прописан еще до ВОВ, а полное уничтожение славянского народа намного раньше.

    Путин ничего не сделает, он подчиненный человек, президент России, а не СССР. Так что, нашими моральными качествами мы сами должны воспользоваться и не под предводительством Путина, а всем народом.

    К сожалению ситуация со спортом слаба для того, чтобы народ России противостоял защищая спорт против Запада.

    Для того, чтобы народ СССР проснулся, видимо нужно что то такое «веское», иначе скоро начнется духовное рабство.

    zakol, Вас Олег зовут? Ну я думаю существуют способы, вроде «медовой» ловушки или еще какого нить компромата. Вот в жизни не поверю, что они там все такие чистые. Или наши спецслужбы разучились этим пользоваться?

    Пурга...

    Галина, ну а как ещё?

    zakol, Ну... а без этого нельзя?

    Галина, неужели ядрёну бомбу бросить?

    Вот я думаю, у Путина сейчас есть такая возможность поднять свой рейтинг, пошатнувшийся кстати. Сделать так, чтобы вся эта ВАДА заткнулась. А мы с флагом и гимном с триумфом по всем соревнованиям!

    Леонид Александрович, ты конституцию читал? Что-то другое не поворачивается.
    Я кажется папуасов обидел. Я не со зла.

    Леонид Александрович, Политика направлена не просто против России, а в первую очередь против него. И все это прекрасно понимают.
    Только играми доброй воли здесь не поможешь. Тоска глухая, как щас помню 1984 г. А устраивать игрища с бешеными премиальными, чтоб все к нам ломанулись из-за бугра, при нанешнем уровне жизни народа это все равно, что устроить пир во время чумы. Народ тоже такое не поймёт.

    Ну давайте им будем сдавать, как папуасы. Шестая колонна ещё хуже пятой.

    Я бы предпочёл самим разбираться и с нашими жуликами и с нашими чиновниками. Кто своих сдаёт тот плохо закончит.

    DimaN1951, если их покрывает государство, то никак.

    Правитель страны (президентом его язык не поворачивается назвать после «избрания»на внеочередной срок правления) вроде бы всё правильно понимает. Дело не в спорте, дело в политике. Политика направлена не просто против России, а в первую очередь против него. Как было и перед ОИ в Корее его страну, его народ унижают при помощи спортивного шантажа. Что делает лидер великой державы, какой, я думаю он считает Россию? Хочется надеяться на это. Использовав все судебные средства защиты, и если они не помогают, лидер страны принимает ответные меры. Какие? Россия прекращает финансирование международных спортивных организаций, которые поддерживают шантаж России, как это было в случае с ПАРЕ. Организует проведение Игр доброй воли параллельно с проведением ОИ, с приглашением спортсменов других стран с хорошими призовыми, как это было в восьмидесятые годы. По другому не будет, слабаков, которые не могут или не хотят давать сдачу, всегда били и будут бить постоянно. Так что если не начать сопротивление сейчас, через четыре года «избиение младенца»продолжится. История с ОИ в Корее подтверждает это.

    А как наказать мошенников, если их покрывает государство?

    Происходит как раз что и тре*буется Давайте сдавать им своих плохих чиновников, а уж они нам своих хороших посадят. Начнём прямо с Гануса. Его они так хвалят. А хороших допингистов будем холить и беречь. Наши же.

    Khinskiy, любая властная группировка всегда ставит свои интересы выше всех прочих. В т. ч. и национальных, если они противоречат интересам данной группировки. На данный момент в Кремле у нас (еще с 1991 года) компрадорская властная группировка, т. е. люди, которые хотят быть в идеале частью, или на худой конец — «партнерами» западной элиты.

    Пока так и непонятно, чьи интересы защищает Путин.
    И кто они такие, если их личные интересы выше интересов государства и интересов чистых спортсменов?

    Kennedy62, «Вопрос реально остаётся открытым: мы почему-то не сдаём Мутко»

    Есть национальные интересы, а есть шкурные. Шкурные для узкой группы лиц в Кремле — важнее, в этом вся суть нынешней власти. Кооператив своих членов не сдает. Скорее он сдаст российский спорт — что собственно мы сейчас и наблюдаем в «режиме онлайн».

    Kennedy62, а чего Мутко сделается то? недавно в Перми у нас был, подписал окончательный вариант строительства ЖД моста, а к 300летию Перми весь левый берег перестроить, планов громадье, проект прямо красивущий, денег с бюджета подписали, вот только даже представить страшно — это сколько ж там теперь отмоют то (( (( ( реконструкция города, золотое дно

    Гарант еще ничего не сказал и не решил..
    Просто процитировал Пескова..
    Вопрос реально остаётся открытым: мы почему-то не сдаём Мутко ((
    У нас почему-то продолжают травить ни в чём не повинных спортсменов (
    Спорт и политика схлестнулись уже давным-давно.. Перед второй мировой..
    Просто тогда ещё не было того огромного дерьма, которое в спорт набросила американская вада ((

    Viktor, «А кто покрывал эти 146 человек, вас не интересует?» угу, их покрывали условные Воронина/Резцова/Кирпиченко/Тр усова, а Халили с Вьюхиным на стреме стояли (( ( или у нас чиновников лишили соревнований?

    да ничего не будет. поедут опять под белым флагом нонеймы наши, сильных не допустят, займем последние места, заплатим штраф, больше ничего не остается. выйти из вада кишка тонка у государства, а выходить нужно, чтобы прочувствовали все, что выход одной страны это многомиллиардные потери — телеправа, спонсоры, реклама, но государство не рискнет.

    А теперь от слов к делу, осталось заставить чиновников разного уровня выполнить решение президента, надеюсь получится заставить функционеров защищать интересы страны и спорта, а не свои личные финансовые...

    Нет никакого смысла слушать что говорит профессиональный лжец (сексот и политик в одном флаконе). Есть смысл смотреть на его дела. А они такие что российский проф. спорт оказался то ли в глубокой яме, то ли вообще на грани уничтожения.

    Afanasiy Afonasievich, сначала про«помог в Австрии»-это не Губерниев помог, а юристы нашего посольства в Австрии. Его вопли тогда сыграли только в«минус» для наших биатлонистов-новыми порциями негатива в их сторону со стороны иностранцев.

    А теперь двух его заявлениях по поводу нынешних событий.: человек-перевертыш и хайпожопер. И этим все сказано. (( (

    НатальяАнатольевна, «везде тиражируют данное заявление, слова то правильные, накажите тех 146 человек, при чем тут спортсмены?! что за коллективизация?!»
    А кто покрывал эти 146 человек, вас не интересует?

    Интересное было бы решение Берлинского суда по жалобе СССР на Гитлера в 41 году?

    «Во-первых, нужно проанализировать это решение.»

    А кто мешал анализировать до вынесения решения? Все и так знали, каким оно будет.

    Владимир Н., плюсую. Странные тексты.

    Как и перед Пхенчханом, так и теперь со стороны власти какие то размытые возмущения и разговоры. К сожалению, к действиям тогда не привело, думаю и сейчас размахиванием руками во главе с Гу ограничится.
    Виновные чиновники не озвучены, крайние спортсмены...
    Третья чёрная дата в нашем спорте: 1 ноября 2017 — лишение олимпийских медалей, 23 января 2018 — не допуск на ОИ и 9 декабря 2019 ( (
    Сейчас решения по России намного серьезнее.

    Обратила внимание, сколько новых пользователей появилось на сайте в канун решения ВАДА... До этого биатлон видно не интересен был.

    НатальяАнатольевна
    Нет я не Губерниев.
    Помог же он в прошлом (или позапрошлом?) сезоне в Австрии. Хоть кричит, теребит вялого. Что-то делает.

    Марина
    Насколько я знаю он вчера сделал 2 заявления. Одно — надо бегать, кричать и махать руками. Второе — то, котрое вы приводите. Если смотреть на оба, я вижу такой смысл — надо сопротивляться, но и готовиться к худшему. Потому что с нашими функционерами худшего ожидать надо все время — сдадут в любой момент.

    Владимир Н., +100500! Это я про Катю...

    Не верю я нашим чиновникам, сразу кипишь перед прошлой ОИ вспомнился, «нет, мы без флага не едем», потом все дружно ломанулись под беленький. Уже идет информация, что опять какие то пробы по базе будут перепроверять, закончится 4-х летний срок, тут результаты проб приплетут, еще за все перепроверки и за работу счет уже выставили и еще будут выставлять, нет смысла участвовать, не стоит.

    Afanasiy Afonasievich, ваш «воин»уже призвал избавиться от спортсменов, которые соревновались до 16 года, вне заисимости, нарушали ли они хоть что-то и вся их вина лишь в том, что их фамилии есть в базе данных -этого собственно добивается и ВАДА.
    Вот такой «храбрец»! ( ( (
    Упаси Бог от таких «воинов» -они предадут первыми.

    Afanasiy Afonasievich, а Вы часом не Губерниев? искренне не понимаю чем он сможет помочь? ну допустим поорут спортсмены микрофонов и чем это поможет?

    Катя, Читаю иногда твои реплики и не пойму, толи голоса какие-то из космоса, толи вредничаешь,...

    везде тиражируют данное заявление, слова то правильные, накажите тех 146 человек, при чем тут спортсмены?! что за коллективизация?!
    вот только помнится перед кипишем ОИ в Корее было подобное заявление и общая риторика всевозможных «заявителей» целиком поддерживало «линию партии» вот только потом поехали на ОИ под нейтральным флагом (( (( (( (( (( (( ( так что еще совсем не факт что в очередной раз не прогнутся (( (
    а вообще поддерживаю РБшников которые считают что хватит! баста! пора либо выходить из этого стойла и перестать быть дойной коровой, то пробирки, то доклады, теперь база не та, через 4 года будет еще что-нибудь, это что угодно, но точно не борьба с допингом (( ( спортсмены которые хотят выступать под нейтральными флагом — без проблем, выступайте, но за свой счет, за счет своих спонсоров и т. д.

    Это же гарант колониального статуса России. Идите все в суд. Тем кто больше будет каяться и тем кто больше сдаст своих товарищей по команде выдадут белые флаги.

    хорошая статья: "И вот увидите, через четыре года, ближе к выборам президента России, по нам в Лозанне вновь будет звонить колокол. Так что именно в этом смысле с американцами можно согласиться: лучше бы нас лишили Олимпиады полностью – ведь при нынешних санкциях гром не грянет и в нашем спорте вряд ли что-то изменится.

    Подробнее на «Чемпионате»:
    championat.com

    Наконец то хоть Путин сказал. А то эти долбоеды не понимают, что сопротивляться нужно, а не нагибаться и поворачиваться задом к любому, кто нагибает. Но они ж все безвольные и трусливые. Один Губерниев в поле воин, на него вся моя надежда.

    m.sports.ru
    представитель ВАДА считает, что Россия только напрасно потратит время и деньги, обратившись в КАС.

    И какое им дело до нашего времени, а главное-денег, если при этом хотят содрать с нас до 5 млн.$? Заботливые какие! (( (

    Путин сказал то что от него ожидалось ))
    А что он мог по другому сказать что ли?
    ведь он ПОЛИТИК, который должен защищать интересы своей страны...

    Дождались голоса сверху.

    господа, дамы какие адвокаты? во всех международных инстанциях сидят во главе либо представители исключительной нации, либо англичанка, либо плотно взятые за яйца. судить то опять будут, те у кого установка — топить. я в чем то согласен с тутошним активистом, который намекает что всяких риди надо брать за яйки и вешать :)

    Вопрос: есть ли у нас -или найдем ли мы сильных адвокатов -для защиты интересов наших спортсменов, нашего спорта, нашей страны?

    Позиция понятна, теперь дело за адвокатами и вперед, с песней ))

    Вообще, как-то надоело, что из года в год наш спорт преследуют и пытаются дискредитировать страну. То была холодная война, а сейчас спортивная. Безусловно, зная наше отношение к спорту, надо бить по болевым точкам. Неужели нельзя найти болевые точки всяких МОКов и ВаДА и остановить этот беспредел.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества