Антон Шипулин о санкциях WADA: «Готов помогать спортсменам, делать все, что от меня зависит»

32rusbiathlon.ru
Антон Шипулин о санкциях WADA: «Готов помогать спортсменам, делать все, что от меня зависит»

Депутат Госдумы и олимпийский чемпион Антон Шипулин на своей странице в Инстаграм рассказал о встрече с министром спорта Павлом Колобковым, на которой обсуждался вопрос санкций WADA в отношении российского спорта.

«Сегодня вместе с олимпийским чемпионом Александром Легковым встретились с министром спорта России Павлом Колобковым. Обсудили ситуацию вокруг решения исполкома WADA об отстранении России от участия в международных соревнованиях. Ситуация, конечно, серьезная, поэтому хотелось услышать все лично от министра спорта.

Павел Анатольевич сказал, что у российской стороны есть достаточная аргументация, которая будет представлена в Спортивном арбитражном суде в Лозанне. По его словам, аргументация не эмоциональная, а вполне техническая, она имеет процессуальный характер. Министр спорта выразил уверенность, что несмотря на то, что ситуация вокруг недопуска России к международным соревнованиям политизирована, шансы отстоять свои права в суде у нас есть.

Конечно, мне было важно узнать судьбу Всемирной летней Универсиады, проведение которой запланировано в Екатеринбурге в 2023 году. Павел Анатольевич сказал, что санкции WADA не затрагивают Универсиаду. Так что это международное соревнование с большой долей вероятности все-таки состоится.

Хочу выразить поддержку всем спортсменам, чье участие в Олимпиаде или других международных соревнованиях сейчас находится под вопросом. Если вы в себе уверены, если вы никогда не занимались таким грязным делом, как употребление допинга, то ничего не бойтесь и сражайтесь до самого конца!

Я готов помогать спортсменам, делать все, что от меня зависит. По себе знаю, как это обидно и тяжело, когда тебя обвиняют в том, чего ты не совершал. Ждем результатов суда, надеемся на лучшее!», — поделился Шипулин в соцсети.

    Комментарии 2

    Людмила, как прочитала заголовок, подумала то же самое, что и Вы.
    Интересно, пиво на стадионах по его ходатайству разрешили продавать или нет пока? Кто-нибудь в курсе? А то совсем не интересуюсь им, пока по-депутатски не напомнит о себе.

    Странно. Глянула, а интервью вышло давно. Комментарии обнулили что ли?

    Вот статус депутата дает возможность с министром посидеть послушать. правда что Шипулин может сделать и как помочь-никак! его самого лишили олимпийского титула (помоги себе!) А что новоявленный депутат может сделать на новом поприще-интересно бы услышать от него Хотя знаю точно ничего. Глядеть в рот главе партии и послушно тыкать кнопку!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества