Владимир Драчев: «Поддерживаю предложение провести альтернативные Олимпийские игры»

9156rusbiathlon.ru

    Комментарии 156

    В принципе, я уже все все писал по этому поводу. Главное — обеспечить должный уровень популярности для этих соревнований. А то наши «родные» журналисты пока что только размножают западные опусы против нас, а нередко и сами довольно по-хамски говорят о нашем спорте. При том, что ничего еще не решено. Будет суд, об этом уже сказано четко. В общем по телевизору, по центральным каналам, должны показывать именно эти соревнования. А кому захочется посмотреть на белофлажников — есть интернет. Заодно и Губерниева с его веселой компанией отлучить от большинства спортсменов. Пусть катаются по загранице на свои средства.

    За болельщиками, я думаю, дело не станет. Но только если все будет грамотно организовано.

    Приплыли, да, кое кто пораньше приплыл, сейчас наши дети приплывают, скоро ваши и наши внуки приплывут, не сумлевайтесь сувсем уж... )) Эх бы вашу слепую веру применить в то, что приплыли... )) Воистину перевернуто... ))

    До рождения уже приплывают, че, не знаете как это делают и делается?

    С рождения еще раз приплывают, затем в садике, в школе с приплывшими, кругом ля пота, чудеса, любовь морковь, и глубокая вера в будущее с приплывшими.

    Вот режит слух -альтернативные! Какие у нас претензии собственно к играм? Игры нужны СВОИ и не назло, лучше. Нужны? У меня большие сомнения. Но их делать надо, для себя, для радости -праздника, а не для показа превосходства. Мы переживаем проблему наличия героев, имиджа -к чему стремиться, силы личности? Вот воюют по Бабикову и Малышко — на кого я должен ориентировать своих детей? Не, ребята, уж лучше пусть берут пример с меня, а такой гадющник я им сам прикрою. С чего здесь примеры подражания? Неделю бьются за то -кто лучше из худших )) А цель -кто кого передавит, без осязаемого успеха? Приплыли. ))

    Ещеодин,

    Танковый биатлон...? нет, это не в русских традициях, чтобы включать этот вид спорта в программу ЗРИ. А вот боксёров можно и включить в программу Игр. Это будет в традициях народных гуляний на масленицу.

    DimaN1951,

    Если не ошибаюсь Родченков уехал в США раньше смерти двух крепких и здоровых, которых Ганус сейчас обвиняет в хищениях в РУСАДА в размере одного миллиарда. А наградили Родченкова орденом Дружбы народов «За большой вклад..» который до сих пор не нашли.

    Дмитрий, странный вопрос, но отвечу: любимое занятие. ))

    Иван Похмельев, не думаю.

    Дмитрий, насчет Родченкова: да, сожалею, что не задержали. Но сбежал этот мошенник после странной смерти двух крепких, здоровых сотрудников РУСАДА, так что его можно понять, а вот понять за что его орденом наградили после Сочи я не могу. Может Вы мне раз'ясните?

    DimaN1951, это в прошлый раз Большунов был почти что никто. А теперь могут и не допустить: уж больно силён. ))

    Юные фантазеры. ))

    nadushka,

    Все придумано.
    И главная дисциплина уже утверждена-
    ТАНКОВЫЙ БИАТЛОН
    Так получим еще Индию и КНДР.

    DimaN1951, и ещё, что значит для Вас спорт в качестве болельщика?

    nadyushka,

    Нет, решение в верхах о ежегодных Зимних Русских Играх на масленницу пока ещё не принято. Но во всяком случае я, как болельщик, уже определился чего хочу. А это, согласитесь, великое дело точно знать чего ты хочешь.

    DimaN1951, конечно могут, в этом их воля... За Большунова не стоит расписываться, он большой мальчик... Да и не только спортсмены едут, вот Родченков тоже отъехал, и т. д. и т. п... Сожалеешь? Что касается родителей то они действительно очень много вкладывают в детей, ну уж если не смогли объяснить, что «где родился, там и пригодился», ну тады как уже есть, чего сожалеть то? Или лучше иметь реинкорнации знаменитой криминально-футбольной парочки?... Что же касается чиновников, то по каким параметрам Вы их со спортсменами сравниваете?

    VM, т. е. всё это уже решено и название придумано — Первые русские зимние игры?)

    nadyushka; «потому что наверняка эти игры будут проводиться параллельно другим главным мировым стартам»

    Нет, это не так.
    В 2022 году ЗОИ в Китае будут проходить с 4 по 20 февраля. А Масленница в 2022 году начинается с 28 февраля и по 6 марта.

    Так что это ОЧЕНЬ удачное несовпадение как для ЗОИ в Китае так и для первых Зимних Русских Игр в Сочи.

    Заместитель председателя высшего совета Федерации регби России (ФРР) Кирилл Яшенков рассказал о создании нового турнира, который стартует уже через несколько месяцев.

    В первом сезоне Континентальной клубной регбийной лиги выступят восемь клубов: российские «Красный Яр», «Енисей-СТМ», «Слава» и «ВВА-Подмосковье», румынские «Бая-Маре» и «Стяуа», а также многолетний чемпион Германии «Франкфурт». На восьмое место два претендента: новый клуб, созданный на основе одной из бельгийских команд, или «Динамо» из Бухареста.

    «В первом сезоне будем проводить турнир в формате плей-офф. Четвертьфиналы, два полуфинальных матча, дома и на выезде, а также финальный матч и возможную встречу за бронзу. В последующих сезонах у нас добавится круговая система.

    Одним из самых сложных вопросов было определение календаря лиги, потому что команды заняты во внутренних турнирах. Решили, что первый сезон должен стартовать в апреле 2020-го. Окончательные сроки утвердим не позднее января. В этом же месяце пройдет жеребьёвка четвертьфинальных пар. Клубы из одной страны не смогут встретиться в первом раунде. Это сделано, чтобы было интереснее болельщикам.

    Для нас принципиально, чтобы команды играли на домашних стадионах. Постоянный зритель должен привыкнуть к новому турниру, оценить его. Арендовать большие стадионы мы пока не готовы, потому что это новый продукт», — приводит слова Яшенкова Sport24.

    В дальнейшем организаторы планируют привлекать и другие европейские клубы из Румынии, Грузии, Испании, Португалии, Бельгии, Нидерландов и Италии.

    Источник: Sport24

    Подробнее на «Чемпионате»:
    championat.com

    Глава Федерации плавания России, член бюро Международной федерации плавания (FINA) Владимир Сальников после заседания исполкома бюро FINA, которое состоялось в Кувейте, сообщил, что FINA намерена оставить за Россией право на проведение чемпионата мира — 2022 по плаванию на короткой воде и чемпионата мира — 2025 по водным видам спорта.

    «FINA стоит на том, чтобы оставить чемпионаты мира 2022 и 2025 годов в Казани», — приводит слова Сальникова РИА «Новости».

    Подробнее на «Чемпионате»:
    championat.com

    В других странах развиваются и поддерживаются национальные виды спорта, а у нас свои игры забыли уже, можно было бы возродить свои игры тоже, глядишь и в мире нашлись бы желающие освоить наши игры

    Евлампий, потому что наверняка эти игры будут проводиться параллельно другим главным мировым стартам

    DimaN1951, и в Миронову по-моему ее первый тренер Лосев Николай Николаевич вложил больше чем государство, квартиру вроде бы свою продал

    Дмитрий, а ты не думаешь, что спортсмены все равно поедут, даже если потре. буется для этого сменить гражданство. Что поделаешь, если государству нашкодившие чиновники дороже, чем честные спортсмены. ((
    Кстати, в Большунова отец вложил побольше государства.

    VM. Борис,

    И еще по «мельдониевой медальке» всем ))

    Ну а так-то харэ уже ерничать.. Понятно, что чушь несусветную в заголовке процитировали ))

    VM, Ваш последний П. С. поддерживаю... Вольному-воля.

    nadyushka, Почему вы решили, что к нам никто не поедет? Это голословно.

    с того, что АИ никому в мире не интересны будут, и что никто к нам на них не приедет, даже Белорусь с Казахстаном. Мы не СССР, связи с бывшими совет. республиками нарушены. И что это за игры получатся? Чемпионат России обычный, только с хорошими призовыми.
    А после чемпионата России еще один чемпионат России у каждого вида спорта, мда уж.

    Борис,

    Поскольку новые соревнование по зимним олимпийским видам спорта — это прежде всего соревнования городов, то чемпионов будет мало. Точнее один город-чемпион на каждый год. А всем индивидуальным победителям в соревнованиях по плюшевому мишке, ну и разумеется по денежному вознаграждению без всяких званий. Ну можно ещё и по лавровому венку :))

    П. С. На всякий случай ещё раз напомню, что я не сторонник выхода России из современного олимпийского движения. Если у ребят и девчат есть индивидуальные амбиции стать олимпийским чемпионом, то со стороны государства им даже можно помогать удовлетворить свои амбиции. Однако всякая помощь со стороны государства должна быть в разумных пределах (в материальном плане). а так.. за свой счёт или за счёт спонсоров — всегда пожалуйста. Пусть едут, выступают и побеждают (или проигрывают), во всяком случае мне их амбиции уж точно никак не повредят :))

    LES, естественно, все спортсмены поедут. Ещё нейтральный статус нужно получить, легкую атлетику довели до самого дна, что даже Ласицкене в настоящее время не имеет нейтрального статуса.

    nadyushka, а с чего Вы взяли, что титул чемпиона альтернативных игр (если они так будут называться), будет ниже титула чемпиона «инвалидных» ОИ?

    Борис, это будут не олимп. чемпионы, а чемпионы альтернативных игр

    пионер, Жень ну материальные артефакты дело вполне объяснимое, торговля, войны-трофеи и т. д. и т. п. Россия очень плотно взаимодействовала с арабами до сумасшедшего Петра, которого на Запад потянуло... Скифы и Асы там вообще долго обретались...
    Слишком легко автор ролика жонглирует IT терминами, в этом смысле не воспринимать буквально...

    VM, боже, а сколько будет Олимпийских чемпионов на территории России, а то пока только один Зубков, непорядок ))

    Димыч, сейчас не надо, но после выхода страны из «театра абсурда» извольте...

    Надеялся, что у Драчева IQ все- таки повыше, чем у 2,5 ( второй с половиной) леди страны.

    «Прокукарекали- а там хоть не рассветай..»

    Дмитрий, а как принимать, мифологически?!? Принимаю логически и картинка неплохо складывается, и с единой империей, наведением порядка ( Аттила, Батый), помнишь, еще в 14 я выдвигал такую версию, а сейчас все больше людей с этим согласны... А арабская вязь на шлемах русских царей, оружии, деньгах?!? Ну да ладно, каждый видит окружающий мир по своему ))

    Дмитрий, возвращать ничего не надо, но... за свой счет. Это да. Так было бы справедливее. При условии выхода нашей страны из этого театра абсурда

    VM, Ну, самую малость...

    DimaN1951, я думаю Большунова нужно будет спросить, когда и на него собаку повесят... Ну и кроме всего прочего, нет необходимости удерживать спортсменов пусть едут за свой счёт, да и готовятся за свой счёт, как выросшие так и с самого детства... Вырастили тебя за гос счёт, хочешь в шулерскую лигу — отправляйся за свой счёт и возверни затраты понесённые на тебя до этого... Короче нужно заканчивать с подготовкой «гладиаторов» для «колизейев»...

    Евлампий,

    Насчёт удовольствий от вынужденных переселений народов — это Вы загнули :))

    пионер, интересно, если не воспринимать буквально...

    nadyushka, Вот ведь интересная метаморфоза: Древний олимпийский чемпион получал лавровый венок, а современные русские кидают лаврушку в щи

    nadyushka,

    Вот и я про то же.
    Надо в России организовывать принципиально новые соревнования по зимним олимпийским видам спорта. Ведь проводить ЗОИ сейчас в Европе практически никто не хочет. Да и со снегом проблемы в связи с потеплением. Еле-еле МОК уговорил итальянцев чтобы ОИ вернулись из Азии в Европу.

    Дмитрий, а ты спортсменов спроси. Чистых, кому участие гарантируется. Как, например, Большунову.

    nadyushka, Зато сразу увидим истинных спортсменов :)

    VM, С каким удовольствием они пришли в теплые края... Насчет колесницы с горки не знаю, а когда мне приходится с горки катить на велосипеде, при некотором угле наклона... жим-жим всегда играет

    Евлампий, ну вот сделают у нас АИ с призами в виде венков лавровых

    nadyushka, Я к тому, что Олимпиады посвящались Олимпийским Богам и не могли носить международного характера. А наградами чемпионам был... лавровый венок.

    Евлампий,

    А на чём катались дорийцы с горок на своей исторической родине? На колесницах? :)

    VM, Ну, насчет с горок да на санях- это вы загнули ) ))

    VM, тожсамое, летние ои вообще не смотрю, все таки мы зимняя, снежная страна, и зимние виды спорта нам ближе и зрелищнее

    DimaN1951, с какой стати в поддержку Комиссии Атлетов ВАДА? В поддержку своих спортсменов, которых мордуют наравне со страной... Все «битвы» нужно проводить на своём «поле брани», а не за «карточным столом» с шулерами...

    LES,

    А я летние игры вообще не смотрю. Чес-слов мне безразличен медальный зачёт ЛОИ и под каким флагом туда поедут российские спортсмены или поедут ли вообще. Ну вот не любитель я смотреть ление олимпиады. Слишком много видов спорта туда напихали. вот ЗОИ — совсем другое дело.

    А больше всего мне бы хотелось посмотреть международные соревнования по зимним олимпийским видам спорта среди городов принимавших когда-либо Зимние Игры таких как Турин, Ванкувер, Сочи итд, ну типа что-то аналога Лиги Чемпионов в футболе, — вот к организации и проведению каких Игр нужно стремиться в идеале. А начинать надо с малого.

    Дмитрий, да брось ты время тратить на кастрюлеголовых, вот тебе )) rusbiathlon.ru

    DimaN1951, именно так и будет, если будет возможность поехать, то поедут. Найдется конечно кто то, кто захочет показать свой «патриотизм» с надеждой что это оценят и пристроят его в будущем в депутаты, функционеры и т. д.

    LES, конечно нет, а не будет просмотров на тв, так эти альтерн. игры 1 раз проведутся и больше не будут. Что дальше тогда делать будем? Принимать правила игры вады?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества