Ксения Довгая — пятая в «индивидуалке» на 1 этапе юниорского Кубка IBU в Поклюке

15rusbiathlon.ru

Сегодня, 12 декабря, в Поклюке стартовал юниорский Кубок IBU по биатлону. В первый день соревнований в Словении юниоры разыграли награды в индивидуальных гонках.

У юниорок в «индивидуалке» на 12.5 км победила немецкая биатлонистка Лиза Мария Шпарк, которая допустила единственный промах на последнем огневом рубеже. Второй результат в первой индивидуальной гонке сезона у швейцарки Эми Басерга, которая допустила два промаха. Представительница Италии Беатрис Трабукки, показала третье время на финише.

Лучший результат среди биатлонисток сборной России показала Ксения Довгая, которая замкнула топ-5 сегодняшней гонки.