Светлана Миронова — бронзовый призер в спринте 2 этапа Кубка мира по биатлону в Хохфильцене!

26215rusbiathlon.ru
Светлана Миронова — бронзовый призер в спринте 2 этапа Кубка мира по биатлону в Хохфильцене!

Сегодня, в пятницу, 13 декабря, в Хохфильцене стартовал второй этап Кубка IBU по биатлону. В первый день австрийских соревнований запланированы спринтерские гонки. Только что представительницы слабого пола разыграли награды в гонке на 7.5 км.

Бронзовую медаль во втором спринте сезона КМ 2019-2020 с единственной ошибкой на «стойке» завоевала российская биатлонистка Светлана Миронова! Это её первая медаль в личной гонке на этапах Кубка мира.

Победила итальянская красотка Доротея Вирер, а второй результат в сегодняшнем спринте показала норвежка Ингрид Ландмарк Тандревольд, которая в отличие от итальянки и россиянки не допустила ошибок при стрельбе.

Российская спортсменка Екатерина Юрлова-Перхт финишировала с 26-м временем. Интересно, что в прошлом году в этот же день, в этом же месте и в этой же гонке Юрлова, как и Миронова сегодня, поднялась на третью ступень пьедестала.

2 этап Кубка мира по биатлону 2019-2020. Хохфильцен (Австрия), 13 декабря
Женщины. Спринт. 7.5 км, два огневых рубежа, штрафной круг 150 м

1. Доротея Вирер (Италия) (1+0) — 21:26.5
2. Ингрид Тандревольд (Норвегия) (0+0) — +5.9
3. Светлана Миронова (Россия) (0+1) — +18.3
4. Паулина Фиалкова (Словакия) (0+0) — +22.1
5. Ханна Эберг (Швеция) (0+1) — +24.3
6. Луция Харватова (Чехия) (1+0) — +29.3
7. Марте Олсбю (Норвегия) (1+1) — +32.4
8. Тириль Экхофф (Норвегия) (1+1) — +33.7
9. Валентина Семеренко (Украина) (0+0) — +34.7
10. Анаис Бескон (Франция) (0+0) — +38.2
...
19. Кристина Резцова (Россия) (1+0) — +58.6
26. Екатерина Юрлова-Перхт (Россия) (0+2) — +1:08.2
60. Тамара Воронина (Россия) (1+1) — +2:10.6
69. Лариса Куклина (Россия) (3+1) — +2:21.9

Подробные результаты женского спринта второго этапа Кубка мира, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Общий зачет КМ, Кубок наций и все остальные статистические таблицы Кубка мира и IBU у мужчин и женщин в разделе «Статистика биатлона»

Светлана Миронова — бронзовый призер в спринте 2 этапа Кубка мира по биатлону в Хохфильцене!

Интервью биатлонисток и тренеров после женской спринтерской гонки 2 этапа КМ в Австрии

Светлана Миронова

«Не скажу, что у меня были чувства, что в Эстерсунде что-то не добрала. Выхожу на старт биться, бороться с собой, а не с соперниками. Если справляешься с собой, то все будет хорошо. На стойке на пятом выстреле уже убегала в гонку и недоработала, я видела промах на 5 часов — это обидно. Я не думала о том, как классно складывается гонка. Просто поторопилась немножко и допустила ошибку. На финише было тяжело: смотрела на результат и не испытывала никаких эмоций. Здесь очень тяжело бегать — сегодня немного легче, чем два года назад. Небольшая высота, но есть. Первая медаль — это радостно. Я пока не осознаю этого. Я к этому стремилась, конечно, нужно переварить и осознать. Очень довольна, что у меня все получилось. Я приезжаю соревноваться за самые высокие места, за подиумы. Для меня хороший результат — топ-6, это хорошо. То, что есть сейчас, этого достаточно для борьбы за топ-6. Но я знаю, что могу быстрее бежать и точнее стрелять. Первым делом спросила у тренера: а где моя медаль? Мне вручат ее вечером на награждении. Посвящу медаль первому тренеру — Лосеву Николаю Николаевичу».

Кристина Резцова

«Поздравляю Свету Миронову, она реально молодец. И радостно, и грустно за 19-е место. Это уже не 60-е места, это близко к моему результату. Обидно, что когда уходишь 10-й, тебе говорят, что надо бороться. И понимаешь, что нет сил, что тело каменеет от шага к шагу. Ты вытаскиваешь все из себя, всю терпежку, все эмоции, на зубах добегаешь. Обидно за последний круг, но в целом я довольна, что сработала на рубеже как на тренировке, как должна, как умею. Надеюсь, это еще шажок вверх. Я очень рада, что побегу эстафету. Здорово, что я заслужила там место наконец-то. До завтра подвосстановимся, все в одинаковых условиях. Если скажут бежать четвертый этап — конечно, побегу. И буду кусаться, цепляться, бороться. Я люблю командные гонки, для меня интересно побороться не только за себя».

Лариса Куклина

«Когда сюда приехали, стрельбище показалось неудобным. Моя изготовка находится ниже, чем уровень установок. Пыталась приспособиться два дня, сегодня много времени ушло на пристрелку — наверное, впервые так долго пристреливалась. До пасьюта есть время, надо проанализировать всю стрельбу, найти выход из этого положения. Все решаемо, просто надо проанализировать, подумать, найти решение проблемы».

Виталий Норицын (тренер женской сборной России)

«Всех поздравляю. Досадный десятый выстрел — Света знает, что она его недотерпела. По всему подготовительному периоду не вызывало вопросов ее функциональное состояние — осталось разобраться со стрельбой. Пока не скажу, что это получилось. Ветряные стрельбища — это бич Светы, пока двигаемся дальше. Света — лидер сборной? Не люблю таких громких фраз. Для вас она лидер сборной, для меня все девочки одинаковые. С каждой разбираем моменты».

Источник интервью: прямой эфир «Матч ТВ»


Сегодня в 16:20 по московскому времени из Хохфильцена пройдет прямой онлайн эфир мужского спринта со 2 этапа Кубка мира в Австрии. Завтра биатлонных болельщиков ждут женская эстафета и гонка преследования у мужчин.

Подробные старт-листы на все гонки Кубка мира и Кубка IBU и все результаты (протоколы) Кубка мира по биатлону, как всегда в разделе «Результаты биатлона». Подробное расписание всех гонок на сезон 2019-2020 в разделе «Календарь биатлона».

Участвуй в «Конкурсе прогнозов» — сделай свой прогноз на гонки КМ
Смотрите прямые эфиры, читайте новости биатлона, комментируйте результаты, общайтесь в нашем чате! Болеем за наших!

Поздравляем Светлану Миронову с первой личной наградой в Кубке мира!

    Комментарии 215

    Свету-ракету нашу с первой медалью на таком уровне! Как говорится — дождались! )) Победы скоро придут, уверен!
    Кристя также молодец, наконец-то собралась как положено и провела добротную гонку.
    Лару ругать нельзя, как и Тому — у них все получится.
    Катя начинает разбегаться.

    Юрьевна, «Вот если бы ТШ еще тогда бы ею планомерно занялся»
    В любой другой «биатлонной» стране у Светы с ее данными была бы уже куча подиумов и даже побед, это, глядя на наших физруков, очевидно любому. Но, как говорится, лучше поздно чем никогда.

    Юрьевна, ее вчерашняя победа это не сенсация)

    Я даже не знаю каким словом охарактеризовать Свету... Ну просто восторг! Я когда первый раз увидела ее на ЧР, я была просто ею очарована. Такая изящная, такой необычный ход и такая скорость! Вот если бы ТШ еще тогда бы ею планомерно занялся, может ее подиум сегодня и не был для нас сенсацией. В этой хрупкой девушке огромный потенциал и моральный, и физический. Будем надеяться, что наши тренеры сумеют правильно распорядиться этим потенциалом. А Светочке дальнейших успехов и огромной поддержки болельщиков.

    Светлана молодец сражается, опыта маловато но это дело наживное у Даши то же не сразу все получалось. Главное чтоб не угробили. Кристина то же молодца. Ну а Лариса получила хороший урок, взрослая разберется и думаю еще выдаст нормальные гонки. Вирер спасибо за интервью кратко и объективно.

    Светлана умница! Всегда за тебя болела. Как хочется, чтобы и Кристина поддержала её на подиумах. Очень жду Ульяну Кайшеву, за неё обидно. Девчонки все неплохие, главное собраться.

    Khinskiy, что с Кайшевой?

    Светлана, поздравляю с успехом! Рад Вашему настрою и бодрому состоянию организма. Удачный старт для Кристины, молодец, но исхудавшая фигурка *** отказаться от сухого корма и приглашения мамы с термосом.

    Вообще, нужно не протоколами махать, а показывать эти глазки и зубки.
    Девушка готова сожрать чего и кого угодно. ))

    Рада за Светика! Умничка, верю в твоюзолотуюкарьеру!

    Наконец то, Миронова дошла до медали. Теперь, я думаю, у нее должна появиться уверенность в себе. Будем надеяться, что теперь пойдет по нарастающей.

    Резцова порадовала. Правильно сделали тренеры, что дали ей спокойно разбежаться. Будем надеяться, здесь тоже пойдет по нарастающей.

    Светик-красотка! Эхх, если б не поспешила с последним выстрелом-почувствовала бы вкус победы! Ну да ладно-всё впереди у неё и сегодня, Слава Богу, она наконец-то добралась до личной медали. Кристина тоже молодцом, но не рассчитала силы: начала в ноги со Светой, а на финиш сил не хватило. Катя не порадовала двумя необязательными промахами, а Тома с Ларой вообще огорчили! Больше всего обидно, что до сей гонки лучшая из наших в общем зачёте КМ Лара теряет очки сразу в двух гонках.

    пенсионерка, вот кстати удивительно, про родителей Светы вообще ничего неизвестно, обычно Гу знает всё про всех и рассказывает, а у Светы тайна за семью печатями. Хотя я давно матч тв не смотрю, может уже есть инфа, кто родители Светы, как они ее в спорт привели?

    Света, молодчинка! Спасибо, порадовала! Желаю золотых подиумов!

    александр 13 декабря 2019 (15:01) Вы знаете про маму и папу?

    мсмк-76, поздравляю с таким замечательным днём!

    мсмк-76, поздравляю Вас!)

    Димыч 13 декабря 2019 (21:32)

    Дим, вернулся поздно: более внимательно не посмотрел.

    Да, Кристи — молодЕц!

    PS. Но, у меня, — «смягчающие обстоятельства»! ))
    13.12 в 2013г. НАШИ выиграли эстафету на КМ, а потом ещё два года подряд в период 2014-2015, в этот же день: 13.12, НАШИ выигрывали эстафеты!

    А 13.12.2013! у меня появился внук, Иван! Мне позвонили — во время выигранной НАШИМИ эстафеты!

    Только что вернулся от старшего сына, так что моё «невнимание» при «первом просмотре» протоколов, должно быть понято и прощено! ))
    У меня внуку сегодня — шесть лет!
    Да чего же хороший вечер! и день 13 декабря!

    PS. Видимо, поэтому, НАС сегодня НАШИ и порадовали призовыми местами! )), а Кристи — хорошей гонкой!

    PS-2. Дмитрий, я помню и благодарен тебе: я не «удержался» 13.12.2013 и анонсировал в тот вечер, что у меня — внук, и ты меня — поздравил! ) ))

    владимир, спасибо первому тренеру этой спортсменки. Низкий поклон за его человеколюбие, верности спортивным традициям, и остаивание интересов учеников. Помню его интервью, здесь на РБ. Спасибо первому учителю Светланы за то, что разглядел ученицу, и дал ей путёвку в жизнь.

    Не знаю, как прикрепить здесь видео ролик, но я всегда желала Светлане словами из песни А. Розенбаума..*Я помню давно, учили меня отец мой и мать. Любить, так любить... Стрелять, так стрелять.. *

    мсмк-76, почему это «расстроили»? А как же Кристя?

    Ай, да — Светик!
    Очень рад!

    Как и у мужчин, кроме Саши и Матвея, у девушек, остальные НАШИ девушки, не только не впечатлили, а скорее, — расстроили.

    Дора, а для нас-то это как позитивно, ты не представляешь)
    Локти, спасибо за интервью.

    Борис, на Светика смотреть одно удовольствие.
    Кстати, медаль Света посвятила первому тренеру-Николаю Лосеву, которому почти 80 лет, он ее привел в биатлон. Умница!
    Они там всей командой поздравляли Ларису: и девчата, и парни, и ТШ.

    nadyushka, да понятно. Но верим.

    Борис, вверху уже писала про ДР. Самое логичное объяснение).

    Elen, а я помню, что где-то что-то она с треском провалила. Но где и что — не помню :))
    И все-таки я сторонник того, чтобы в стафу ставить именно надежных стрелков

    Ниче Ларка отдохнет и будет в эстафете бодрячком. Тоже в повторе смотрела)

    Женскую гонку смотрел в повторе, зная результаты. Полюбовался на Светин ход, радует глаз и всего один промах, здорово.
    Кристина, для дебютантки, хорошо провела гонку, молодец. Разочаровала Куклина, наверное, праздновала ДР ))

    Итальянская биатлонистка Доротея Вирер, которая выиграла спринт на этапе Кубка мира в Хохфильцене, поделилась впечатлениями от гонки и рассказала, что рада за российскую команду.

    Россиянка Светлана Миронова сегодня стала бронзовым призером.

    – Высокая скорость на трассе позволила вам одержать победу в спринте даже с одним промахом. Вы, наверное, не сомневались в своих силах?

    – Совсем наоборот: я промахнулась на «лежке» и в тот момент подумала, что эта гонка для меня, вероятно, закончена. Тренеры вели меня по дистанции и передали, что после первой стрельбы я была всего в 16-ти секундах от лидера. Но я не стала форсировать, потому что хотела пройти второй рубеж уже без ошибок. Рада, что все получилось.

    – Тем не менее вы показали прекрасные секунды по трассе.

    – Это по статистике, но мои ощущения были совсем другими. Знаете, бывают дни, когда ты чувствуешь себя на все сто, но в гонке еле передвигаешь ноги. А некоторые дни, такие как этот, ты выходишь на старт в совсем посредственной форме, а оказывается, что летишь по трассе, как ракета.

    – Удивлены, что на подиуме Светлана Миронова?

    – Нет, нисколько. Отчего же? Мы видели, как она неплохо бежала на первом этапе в Эстерсунде, и тут нечему удивляться. Очень приятно видеть на подиуме новые лица из сборной России, ведь в прошлые годы всю команду тянула Екатерина Юрлова-Перхт, и пора бы уже остальным подтянуться.

    Поэтому я рада за российскую команду, думаю, что это крайне позитивный момент для российского биатлона и для болельщиков, которые верят в команду, несмотря ни на что, – сказала Вирер.
    sports.ru

    Элен, Кристина в стафах скажем так, в своё семейство) Иногда у нее получается, а иногда по воробьям с кругами, плюс финишный всегда не ее конек. Но все ее стафы были не на кубке мира, тут другие скорости и психологически наверное все таки сложнее. Посмотрим, что получится) щас все равно больше некого ставить.

    Димыч, ну я ж спецом Резцову не отслеживала. Но помню на российских соревнованиях и в ОСЭ на КЕ. Кристина смотрелась более чем. Раза три как минимум.

    Elen, «всегда» — это сколько раз примерно?

    круть! Надеюсь, это не аномалия из-за пятницы 13-го.

    Ох, наша Светик-семицветик! Как чувствовала, что сегодня медаль будет, даже днем писала об этом в инсте! Молодец! Дальше — больше и выше! :))

    владимир,... не сглазите, у этой девочки будет хорошая карьера. :)

    Посвящу медаль первому тренеру — Лосеву Николаю Николаевичу-Светлана Миронова.

    Вот этот жест-на добро отвечать добром, дорогого стоит

    Жест не только тренеру а и человеку с большой буквы из не приметной провинции, который принял самое непосредственное участие в становлении Светланы с не простой судьбой не только как спортсменки но и как личности.

    В последствии передал свое «творение», не ошибусь в надежные руки тренеру из Екатеринбурга Михаилу Викторовичу Шашилову.

    Тьфу, тьфу не сглазить, хочется надеяться что эта медаль будет не единственной в карьере Светланы.

    Я тоже думаю что Кристина даст бой. Но это завтра. А пока у всех хорошее настроение rusbiathlon.ru

    Кристина должна сделать все что может. Главное, её настрой. Какая она была в эстафете на ЧР прошлой весной?! Буду болеть за девчат. Удачи девочкам!

    Димыч, завтра усё увидим. Но Кристина всегда была бойцом в стафах.

    Elen, в эстафетах неплоха? Странно.. Она ж попадает по большим праздникам вроде. А ее преимущество в скорости над Ворониной на первом этапе мало что даст.
    Хотя 60е место Ворониной — слабовато, конечно. Даже для первого этапа. 40е хотя бы...

    Валентиновна, да, у остальных нет ни возраста (ближайшая — Куклина на 5 лет моложе), ни детей (опять же — кроме Куклиной), ни семьи в Австрии. А главное — ни побед и медалей на ЧМ, ни побед на КМ, ни огромного опыта.

    Светик умничка! Порадовала! Наконец-то медаль на КМ! Кристина... молодец! Если опровергнет мой скепсис по поводу своих возможностей буду только рад )

    Урааа! Светланка, умничка. Как же я рада! Как же я рада! Всех с медалью! Светланка, только вперёд, к новым победам! И пусть весь мир подождёт! Молодец)

    Димыч, хорошо, что твоя виза тута нифига не значит. Резцова в стафах традиционно очень неплоха. Попробовать её нужно однозначно.

    Иола, не, я бы не стал ставить Резцову в стафу. Вот если Воронина, Юрлова, Куклина, Миронова — тогда бы завизировал

    Завтра гонки отменят, скорее всего, по прогнозу штормовой ветер. Оно и к лучшему.

    Мои поздравления Светлане! Первая медаль! Удачи в сезоне! И всем девчатам удачи завтра!

    Elen, ребёнок, муж, и вся семья, возраст, место жительства и т. д. Эту тему уже обсуждали. ))
    У всех остальных этого ничего нет. ))
    Пойду спать лучше. )) Всем пока.

    Валентиновна, тебе прям далась эта ИП! Ну живёт человек в Австрии, нахрена ж ему с командой по сибирям болтаться? Ребёнок опять же. Ну мозг-то включи.

    Elen, Логинов тоже разбегается, как будто. Но какова разница у лидеров, один из которых была на ИП. Не ИП, а недоразумение какое-то, однако. ))

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани