Тириль Экхофф выиграла женский пасьют 2 этапа Кубка мира по биатлону в Хохфильцене. Миронова — 11-я

381rusbiathlon.ru

    Комментарии 81

    Death Shot, никогда не говори «никогда». Я восхищаюсь нашими девчатами и норвежек, франзуженок и других не полюблю, даже если они будут постоянно выигрывать.

    zakol, при всей моей привязанности к Кристине хотелось бы чтобы пропускала некоторые гонки (особенно индивидуалки) потому что в первой сезон на КМ бежать все старты может тяжело, не хотелось бы повторения Павловой/Подчуфаровой/Васнецов ой, хотя может быть я дую на воду

    Российская биатлонистка Тамара Воронина подвела итоги гонки преследования на втором этапе Кубка мира в Хохфильцене (Австрия), в которой она стартовала с 60-й позиции, но благодаря чистой стрельбе финишировала 36-й.

    «Ощущение праздника. В Хохфильцене много болельщиков, они поддерживают, в том числе и на трассе. Поэтому всё больше привыкаю к атмосфере Кубка мира. Довольна, что получилось отработать чисто на рубеже, отыграть много позиций. Каково было стартовать самой последней – 60-й? Отступать было некуда. Хотелось идти только наверх.

    Настроение хорошее. Вчера вечером было награждение. Съездили поддержали наших девчонок. Порадовались за них и за Александра Логинова, конечно. Готова ли попробовать себя в эстафете? У меня есть желание выступать в любой гонке», — передаёт слова Ворониной корреспондент «Чемпионата» Александр Говоров.

    Подробнее на «Чемпионате»:
    championat.com

    Российская биатлонистка Светлана Миронова прокомментировала своё выступления в гонке преследования на этапе Кубка мира в Хохфильцене. 25-летняя спортсменка стартовала третьей, однако допустив четыре промаха, сумела показать лишь 11-й результат.

    «Что уж тут говорить, да, был штиль и да, мы ошибались. Причины? Может быть, сказывается усталость — концентрация уже не самая высокая. В целом причин таких ошибок может быть масса.

    Волнение из-за столь высокого стартового номера? Оно присутствует всегда — не так важно, какой у тебя стартовый номер. В целом всё было как обычно.

    Промахи Вирер? (Доротея стартовала первой, но пять раз ошиблась на огневых рубежах. — Прим. «Чемпионата») Понятия не имею, можете сами у неё спросить», — передаёт слова Мироновой корреспондент «Чемпионата» Александр Говоров.

    Подробнее на «Чемпионате»:
    championat.com

    Российская биатлонистка Екатерина Юрлова прокомментировала выступление в гонке преследования на этапе Кубка мира в Хохфильцене (22-е место).

    «Первую стойку могла работать на ноль, но немного дернула четвертый выстрел. На последней чувствовалась сильная усталость после всех гонок – не справилась физически.

    Пришлось потерпеть с первого круга. Передо мной был небольшой просвет, хотелось подтянуться к той группе, чтобы идти было полегче. Задача первых кругов – подобраться плотнее. Но как-то по всей гонке шла в одиночестве, либо передо мной была одна спортсменка.

    Уже есть прибавка – хоть и 4 позиции – смотрю с позитивом. Конечно, можно намного лучше, но будем постепенно», – рассказала Юрлова в эфире «Матч ТВ».
    sports.ru

    Старший тренер женской сборной России по биатлону Виталий Норицын оценил выступление команды в гонке преследования на этапе Кубка мира в Хохфильцене.

    «Очень жаль, что при наличии таких ног сегодня не работали на рубеже. Надо стрелять более чисто, чтобы бороться с лидерами – это не получилось.

    Не скажу, что на рубеже глобальные проблемы – где-то недотерпели по одному выстрелу. Два штрафа – это вообще недопустимо.

    Если смотреть по Свете Мироновой, то есть сложившиеся стереотипы. Она знает ошибку и как ее исправить. Но в соревнованиях она торопится и начинает быстро работать на рубеже. Если было попадание пятым выстрелом, она бы заезжала в топ-6.

    Резцова здорово отработала, мне очень понравилось ее передвижение, она отработала финишный круг с Ройселанн, Свету Миронову обыграла ногами. Только порадовала.

    Тома Воронина показывает свои секунды, они и в Эстерсунде были примерно такими же. Надежный стрелок, она это доказала.

    Кто едет в Анси? Ротации не будет, едем этим же составом», – рассказал Норицын в эфире «Матч ТВ».
    sports.ru

    Yes, мои леворукие девченки рулят! и Ханна!... Теперешняя эстафетная четверка Russia — элитная! люба глядеть :-)... и сделали тренеры НИЧЕГО — только поставили тех, кто СЕГОДНЯ делает результат, а не по блату или старые заслуги как было обычно... это Дымичу загадка, как без тазов можно заехать команде на подюм;-) а видишь- можно!

    НатальяАнатольевна, это плата за бывшие успехи Дальмайер

    У Кристины очень клевый характер, она по-хорошему настырная, плюс позитивная, кстати в отличии от Виролайнен, у той точно не мамин характер. Ну а физические данные отменные у обоих. Эти качества могут помочь Кристине попасть в топ 10 тотала в будущем, а может и выше, но об этом рано еще...

    Что то немецкая сборная мягко скажем выступает не очень, с чего бы вдруг настолько резко просела ВСЯ КОМАНДА?!

    Хорошая гонка. Реально наш пока уровень. Девочки растут — это радует.
    Юрлова пока тоже на своём уровне, но похоже выросла парочка на смену многолетнему лидеру. Хочется, чтобы девочки не остановились на достигнутом.

    DeathShot, ну если и в Норвегии полиция сработает также как в Германии, глядишь и будем на равных соревноваться

    Наши девушки- красотки без сомнения )) ))
    Но и Тириль чудо как хороша ))

    Троечный уровень современного женского биатлона.

    Ни одной звезды пока, ни одной стабильной спортсменки. Домрачева стояла у трассы, чуть не хихикала..
    Если так будет продолжаться, то не только в Австрии перестанут смотреть женский биатлон.

    Тирил удивила, так удивила ))
    Девчонки в свою силу, ничего страшного, и устали, и вчера эмоции видимо все же выплеснули

    Норвегов мы будем рвать когда заболеем астмой.

    DeathShot, в лыжах же часто получаться стало. Здесь тоже должны. Второй Вяльбе нет. Может, маму-Резцову попробовать. С Вяльбе они чем-то схожи.

    Да все нормально прошли гонку, каждая без провалов. Раньше было обычным делом если Миронова допускала больше промахов на четырех рубежах, чем сейчас. У нашей команды приобретается постепенно положительная стабильность. А нам ведь хочется сразу все, чтоб было и скорость, и стрельба. Резцова прогрессирует, Миронова хороша, Юрлова еще покажет (я надеюсь) себя в следующих гонках, Куклина намного сильнее, чем в прошлом году, Воронина наберется опыта.

    DeathShot, застрелись давай.

    Кристина опередила Тому в зачёте КМ.

    Было ожидаемо! Хочу отметить Кристину Резцову, она молодец, скорость держала, стойка для неё тяжеловата, понимаю, но бежала по спортивному-зло! Светлана ходом хороша, как всегда, но тоже допустила по 1 промаху на рубежах, Света, на лёжке надо стрелять точно! Катя Юрлова функционально не очень готова,«сливает» последние круги, нет выносливости! В целом все девушки выступили в свою силу, молодцы! Удачи в Анси!

    Спасибо за гонку, девоньки!
    Томе- за качественную стрельбу)
    Надеюсь, к масстарту Лариса и Катя подтянутся ))
    А может и Кристинка с Томой ))

    У Марте — отходняк после вчерашнего геройствования. ))

    Экофф удивила. Умеет стрелять, когда захотит). Наши все — неплохо. Воронина и Резцова — лучшие в чистом пасьюте из наших. Ходом Кристинка опередила Миронову, что почти сенсация).

    Могу сказать только одно, выступать как Норвегия мы не сможем никогда, никак и нигде.
    Сейчас конечно набегут рьяные патриоты и с соплями будут доказывать что через месяц — год — парочку веков Россия будет рвать всех без вариантов. Можете приступать.

    Не наш день, как и у Доротеи. Нужна вторая Света и это похоже Ирина Казакевич которой следует заняться сейчас а не через три года когда ей стукнет 25

    Димыч, на норвежек похожа

    Все девчата молодцы! Каждая гонка опыт. Все пригодится в будущем!

    Понравилось, как Резцова зарубилась на финише с Ройселан.
    И ещё хорошо, что Куклина далеко не выпала в общем зачёте.
    Есть все шансы остаться в 25.
    А вот, Юрловой надо постараться.

    И вместе с тем, в данной гонке преследования у Светы лучший результат за все её выступления в данной дисциплине на Кубке Мира.
    При точности в 95 % — она стала бы её серебряным призёром, при 90 % — была бы активная борьба за бронзу.

    nadyushka, тренажеры — это другое. Плечевой и у меня хорошо развит (лучше, чем у них), но они меня обгонят как инвалида. Как и любого культуриста или штангиста
    Просто посмотри на нее — у нее же прямо на лице видно, что здоровья вагон!

    Миронова и Резцова не плохо. Юрлова в принципе тоже нормально. Воронина слишком много в спринте проиграла.

    nadyushka, так в Анси же сприн+ГП. Не должна.

    Локтик, ох, как бы Лара не выпала из 25 (

    Молодцы девчонки!
    Зачет КМ: Миронова-10, Куклина-23, Юрлова-28, Резцова-36, Воронина-37

    Димыч, еще летом когда показывали, как они на тренажерах работают с руками, обратила внимание, что у них со Светой лучше всех получалось, плечевой сильно развит.

    Результаты в целом ожидаемые ))
    удивлён что Тириль Экхофф смогла пройти гонку с 0 0 0 0,
    и 2-е золото за 2 дня!
    а Вирер сегодня мазала на всех рубежах
    для лидера 5 промахов -перебор ))
    ---
    Ингрид Тандревольд третья медаль за 3 дня
    в 23 года — очень неплохо
    ---
    из россиянок понравилась Резцова
    видно что закрепилась в основе

    Резцова и Миронова по скорости 11 и 12. Кристина поймала кураж. Молодцы, девочки. В общем обычная гонка, послемедальная. Еще сезон впереди, удачи всем нашим девочкам, вы — молодцы

    Поршневу и Казакевич сюда

    nadyushka, а я не удивлен. Еще раньше говорил, что у Кристи потенциал очень большой. По-моему, больше, чем у Мироновой. Надо просто поработать с ней как следует

    Миронова бегунок среди своих! Думаю с такой стрельбой в целом неплохой результат!

    Ничего-ничего, будут и другие гонки )) ))

    Резцова в 1 ноги с Мироновой однако! Я признаюсь удивлена. Но у них чем то похожа техника хода, по крайней мере по тв картинке

    Вообще, Светик молодец — затащить свой «забор» на 11-ю позицию — это мощно!

    Понравилась Кристина. Средний результат наших девушек. Все в очки попали и ладно.

    Нормально, молодцы девчонки!

    Чудеса закончились, пошли будни.

    Девки нормально! 4рубежа для Светы пока много.

    В целом, нормальная гонка. Мироновой немного не хватило для вхождения в десятку. Резцова, Юрлова и Воронина улучшили стартовые позиции.

    Средний результат. Но радует прогресс Кристины

    Ожидаемо, все пробежали в свою силу, спасибо девушкам за работу)

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества