Глава СБР: «Когда сыро, вода и мокрый снег мы не можем найти возможности конкурировать с иностранными командами в технической составляющей»

5109rusbiathlon.ru

    Комментарии 109

    VM, мы хорошо выступали и в теплую погоду тоже

    Димыч,

    Нет, Дим, так как франки и норги наши как не умели так и не умеют работать в тёплую погоду. Это неоспоримый факт. А я бы даже сказал тоже самое и про любую погоду. Сервис у франков и норгов — очень мощный.

    VM, да всё там умеют. В Европе как правило теплая погода. И не надо делать вид, что это в первый раз она такая случилась

    ваентин, перечисляй. Я не буду. Я лучше в другое место перечислю

    и где таких вумников находят? позорят страну...

    Ольга Уфа,

    А при чём здесь деньги? Если смазчик не умеет работать в тёплую погоду, то повышение ему зарплаты ничего не даст.

    И что касается шлифмашинок, то оказывается такие имеются в распоряжении сборной аж две штуки, только они стационарные, а не мобильные. И опять таки шлифмашинки две, а тех кто умеет на них работать — НИ ОДНОГО! Парадокс, да? :)

    Действительно, первый раз что ли узнали про неадекватную смазку в тёплую погоду. Дебилизм какой-то.

    Ваентин, про сбор денег для сбр идея мне нравится. Только сбор должен быть целевым. Для технического оснащения сборных команд. Деньги можно быстро собрать. Но для начала надо иметь программу и бизнес план. Должны в сбр уже быть наработки. Кто за это в сбр отвечает? А то сидят члены правления как свадебные генералы.

    Просто слушать тошно. Неужели в такой огромной стране нет средств для технической оснащенности сборной страны!? Сам Драчев. чем давать глупые интервью с г-ном Губерниевым обратились бы к бизнесменамстраны, да и просто к любителям биатлона да в один день можно было собрать необходимые ср-ва для оснащения команды.. Уже который год мы это слышим, а воз и ныне там. Тихонов хороший дал Губерниеву совет говорить о проблемах биатлона, а не лезть в тренеровочные процессы и в головы спортсменов, но это Губерниеву не интересно. ему ШОУ подавай. СБР пуст назовет счет, необходимую сумму и обратится к людям. Гу... хвалится более 200 тыс подписчиков его в истаграмм — по 50 рубл уже миллион. Надо будет по 1000 р перечислим по 1000 р. Ну нельзя же сидеть и бездействовать! Зачем издеваться над спортсменами.

    Димыч,

    Да где угодно там и пусть ищут :))
    Всё равно СБР придётся набирать дополнительный штат смазчиков, если разумеется российские биатлонисты намерены продолжать принимать участия в международных соревнованиях. Так почему бы не поискать на Юге России тех смазчиков у которых есть или по крайней мере должны быть свои наработки на тёплую погоду?

    А сервисмены это таки люди что своих секретов они никому открывать не будут ни за какие обещания чиновников. На мякине их не проведёшь. Так что придётся Драчёву либо продолжать ждать морозов, либо набирать в сборную тех кто умеет работать в тёплую погоду.

    Лиса-Наталия, там не было +13С

    VM, где ты столько сервисменов возьмешь, чтобы проводить между ними соревнования? Что это будут за соревнования? Не боишься, что оставшихся сервисменов распугаешь такими подходами и придется готовить лыжи без них?

    СаПо,

    В сложившейся системе отборов в биатлоне, когда даже сами тренеры настаивают на «одинаковых условиях» в плане скольжения лыж для всех участников, — никто из сервисменов имеющих свои наработки на тёплую погоду в сборную не пробьется.

    Для этого надо проводить специальные соревнования среди сервисменов и в определённую-тёплую погоду.

    Нравится мне фотка Драчева под зонтиком. Она появляется как раз в скандальные моменты — как будто Драчев зонтиком защищается вовсе не от дождя! :))

    Читаешь и думаешь; "Дядя ты откуда пришел? Мы что первый раз бегаем при плюсовой температуре, первые раз бежим в дождь? Ты зачемь занял этот пост, вешать лапшу на уши? Всякие были руководители в российском биатлоне, но полных дураков еще не было. Теперь есть.

    VM, согласна, но остались ли у нас наработки и смазчики, а, если и остались, то пробьются ли?

    СаПо, вчера смотрела лыжи, там такая же погода и такая же трасса. И у наших тоже лыжи были совсем не очень. И понимаю, что это не только беда биатлона.
    Думаю все проблемы уже выявлены. А на *** нет денег сейчас. Да и с фармой мы просели сильно

    СаПо,

    Надо либо каждый год продолжать ждать морозов (чем сейчас и занимается Драчёв с тренерами), либо искать тех сервисменов (прежде всего на юге России) у кого есть свои наработки на тёплую погоду. Может даже СБР стоит соревнование какое-нибудь придумать для смазчиков.

    Ну а надеяться на государство — бесполезно. Если даже и выделят деньги на исследования их тут же оприходуют чиновники от спорта.

    Лиса-Наталия, так и остальные бежали в эти же гонки. Вот я и задаюсь вопросом — что делать?
    Говорить, что всё хорошо, нельзя, а для того, чтобы что-то переменить к лучшему, на мой взгляд, необходимо выявить недостатки.

    СаПо, а ты много гонок помнишь в плюс 13? Я — нет

    СаПо, делать нужно, но дело это, ох, небыстрое

    И самое прикольное, что после этого находятся люди, которые продолжают верить в существование «государственной допинговой системы» в России :))

    Да какая «система», если сейчас даже в области смазок не ведётся абсолютно никаких исследований со стороны государства по причине отсутствия финансирования. что тогда говорить о спортивной фармакологии?! На капустном листе все бегают, а лыжи в лучшем случае мажут моржовым... жиром. Вот такая нынче «система»!

    николай андреев, я не знаю. Голословно обвинять кого-то считаю неправильным. Вообще, по мне, должна быть выстроена такая система, при которой спортсмену было очень не выгодно молчать, как рыбе в пироге.

    Не надо некомпетентность приспособленцев в руководстве оправдывать погодой.

    Иола, вот у меня вопросы и возникают. Неужели это всегда — фатально? Неужели за столько лет ничего никем не сделано?

    Верим В КОМАНДУ! )) )) ))

    СаПо, всегда такая погода была не айс для нас

    Олег, вы думаете это врач виноват? Я думаю, врач в связке с главным тренером действовал.

    Опять Драчев фигню городит. Как в его голове мирно сосуществуют вот эти два тезиса — не ясно:
    - У нас двенадцать сервисменов, мы разбиваем их по командам. Будем усиливать.
    - Наши сервисмены работают отлично, не хватает возможностей.

    Так «отлично» они работают, или их надо «усиливать»?
    А какой смысл «усиливать», если:
    - Тут вопрос даже не в том, сколько человек, а от качества работы зависит. Бывает так, что и четверо отрабатывают намного лучше.

    Опять Драчев демонстрирует полный бардак в своей голове. Такой, что даже не ясно, что он хочет сказать и что собирается делать. Просто «ждать морозов»? И сколько он будет их ждать?

    В общем, предлагаю обложить мусорным налогом Драчева персонально — пропорционально площади поверхности его головы!

    пионер, ну ведь не первый год уже... Неужели «зима подкралась незаметно»? Или мы столь неподготовлены в принципе (лыжи, смазки, смазчики)?

    СаПо, раньше френчи всегда доминировали в дождь ( вспомни француженок в дождь привозили всем), теперь вместе с норгами...

    Как же раньше бегали по такой погоде? Или тоже проигрывали?

    АМА, не сходится у Вас по Логинову и Касперовичу. Во первых Касперович к сборной тогда не имел никакого отношения. Хотя можно и находясь вне сборной советовать спортсмену. Но здесь вмешивается во вторых. Вместе с Логиновым попались Старых с Юрьевой, причём на том же самом. А к ним Касперович точно не имел никакого отношения. Поэтому не в том месте ищете. Нужно искать тех, кто был на тот момент в сборной и у кого была связь как с Логиновым, так и со Старых и Юрьевой.

    Павел, бомбит здесь только Вас. Остальные мнение своё высказывают. :)

    Как тут слабых умом бомбануло.
    Петрович нормальные болельщики все понимают, не нужно оправдываться.
    Работайте спокойно.

    Ждём, когда будет мороз! Только вот где? В Конти разве...
    Ну не серьёзно, господин Президент СБР!

    Иногда забавно читать как рукожопые говорят о своей работе)

    В России повсеместно сплошь морозные зимы? Ой ли?

    А раньше в Европе холоднее было?

    Спецов нет? А кто виноват,
    если даже те, которые были, уходят в другие федерации, как и тренеры?

    Да и спортсмены не все и не всегда жалуются на лыжи-а значит причина таких отставаний не только в лыжах?

    Но «отмазка» отличная на все времена и этапы.
    Особенно, если на ЧМ в Антхольце тоже будет тепло.

    Валентиновна, А вот хамить не надо. Могу ответить, не смотря, что Вы женщина. Мож и будет когда-то лет так через 20-25. А Вашему Сашику НИКОГДА не прощу его наглое вранье! Как один из первых его фанатов. До тех пор пока он НЕ ИЗВИНИТСЯ! Извините, что затронул Ваши чувства к Саше!

    Наверное Всё просто! 2013 пред ОИ. Касперович – Логинову: Сашик ты в свои 20 лет можешь получить ВСЁ: Славу, орден, почёт призовые, машину, квартиру и прочие блага! У тя Талант! Но для гарантии бы надо! Так, что давай на курсы ЭПО-терапии. Ну, а если поймают, не беда! Вернёшь ты им это с железку с позолотой, зато всё остальное останется с тобой! Вперёд! Ну и тренеру потом не забудь отстегнуть... Однако, факир был пьян и фокус не удался.

    Старинные часы ещё идут..? Уже идут..? Пришли..

    Почитайте: sports.ru

    Значит, на ЧМ мы будем выглядеть приблизительно также.

    AMA, заржавел, что ли у вас простатит? Сколько им можно скрипеть?

    Петрович! Да вы на пару с Белозёровым просто все свои косяки в подготовке мужиков, решили свалить на лыжи. Интересно! У девочек лыжи работают нормально, и никаких претензий к работе сервисменов ещё никто не слышал, ни от Светланы, ни от Ларисы ни от других. Даже от Матвея и Никиты!? Только у «великого» биатлониста современности Логинова лыжи не работают!? Мож все же это безграмотность Белозёрова, да Касперовича который на этот сезон с БАДами ошибся для любимца. rusbiathlon.ru

    *** танцору всегда мешают яйца. Вы и при благоприятной погоде никаких результатов не показываете.

    kerosi, это по сути технический допинг, в санках-коньках вариации с составом льда используют на всю катушку

    да, к тому же в теплую погоду там масса химии, чтобы снег держался, так что нужно или точно знать, что используется в каждом конкретном случае (возможно, что у европейцев эта инфо есть), либо иметь химлабораторию

    Иногда лучше молчать... чем говорить

    объяснения становятся всё смешнее и смешнее
    виновато — «глобальное потепление» ))
    скоро будут: «пятна на солнце»
    «международный заговор» и т. п.

    А если на ЧМ в Антхольце не будет мороза? Что тогда делать? Может хватит выдавать нелепые оправдания, а вместо этого начать работать над материальным обеспечением сборной?

    Такое ощущение, что минспорта задалось целью распустить СБР и превратить его в обычную федерацию. А СБР не хотят и сопротивляются.

    Если всё раньше было, то куда делось? Если не было, то зачем сейчас такие стоны?

    Забавно?! А бегаем то мы в Европе? Это типа — зима неожидано?

    Так и хочется спросить — «дядя Вова, ты дурак?»

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества