Владимир Драчев: «В январе у нас появится шлифт-машина. Но в России не существует людей, которые могли бы с ней работать»

9129rusbiathlon.ru
Владимир Драчев: «В январе у нас появится шлифт-машина. Но в России не существует людей, которые могли бы с ней работать»

О подготовке лыж и шлифт-машине

Глава СБР Владимир Драчев сообщил, что организация приобретет мобильную штайншлифт-машину для обработки лыж.

«Буквально сегодня мы получили подтверждение от партнера СБР о покупке штайншлифт-машины. Партнер готов оплатить машину хоть завтра, мы уже отработали несколько вариантов. До Нового года приобрести вряд ли успеем, но в январе она у нас появится.

Встает вопрос о срочном обучении специалистов, которые смогли бы на ней работать. На данный момент в России вообще не существует людей с подобным опытом, вариантом может быть только иностранный специалист, который смог бы научить на ней работать. В данном случае умение и опыт имеют определяющее значение.

Я уже два года прошу ОКР взять на договор иностранных специалистов, которые готовы с нами работать. Но все два года мы не можем получить положительный ответ. Я не знаю в чем причина. Финансирование есть, деньги есть, а информация, которую привносят иностранные специалисты в этой части, нам была бы полезна.

Конечно, сервисменов недостаточно. И нам, и всем хотелось бы больше. Если взять чемпионат мира, у нас в составе было пять человек, а у шведов, немцев и норвежцев от 16 до 18. Это проблема не только у нас, потому что финансирование персонала у нас идет по ставкам, и их количество ограничено.

Мы не можем жертвовать врачами или тренерами, беря на их места сервисменов. У нас есть, грубо говоря, 50 человек, и все места расписаны. Если Минспорт или ОКР сможет добавить нам финансирование на эту часть, мы можем взять хоть 10, хоть 15 человек», — сообщил Драчев в интервью, rsport.ria.ru


О составе российской команды на январские этапы Кубка мира

Также Драчев сказал, что Карим Халили войдет в состав сборной команды на январские этапы Кубка мира.

«У нас критерии отбора, которые выполнили Логинов и Елисеев. Халили прошел по Кубку IBU, он лучший из наших. Так же, как и Ирина Старых. Сейчас мы смотрим, кто у нас по решению тренерского штаба или выполнению критериев поедет на Кубок мира, а кто — на Кубок IBU. Остальные поедут на «Ижевскую винтовку» отбираться на общих основаниях. Пока рассматриваем и обсуждаем. Думаю, завтра мы состав утвердим. Халили будет в составе на 100%, если, конечно, не возьмет самоотвод, или не будет противопоказаний по здоровью. По крайней мере, нами он планируется без каких-то вопросов», — рассказал Драчев, rsport.ria.ru.


О санкциях WADA к российскому спорту и возможности выступать Логинову, Старых и Глазыриной за сборную

Президент СБР пояснил, что санкции WADA к российскому спорту на текущий момент не мешают биатлонистам Александру Логинову, Ирине Старых и Екатерине Глазыриной выступать за сборную.

«У нас на данный момент больших претензий к ним нет, потому что пока ещё идёт общая информационная работа со всеми структурами Международного союза биатлонистов, ВАДА, мы собираем информацию, насколько объективно это будет в сторону Логинова, Старых и Глазыриной. Если будут какие-то действия, мы сразу примем определённые наши действия, чтобы доукомплектовать команду в случае самого худшего варианта, но надеемся на лучшее, пока всё складывается так, что Логинов, Старых и Глазырина смогут выступать, ждём первых решений ВАДА и Российского антидопингового агентства по судам. У IBU пока нет полноценной информации от ВАДА, на данный момент мы представляем, кто у нас могут быть в зоне риска, но эта зона не объявлена, мы просто к этому готовимся, как с весны готовились к решению ВАДА, понимали, какое оно будет, поэтому больше обкатывали молодёжь", — приводит слова Драчёва ТАСС, tass.ru

    Комментарии 129

    Съездил сегодня в сервис-центр «Спорт-мастер», сделал штайн-шлифт на пробу на двух своих парах лыж. По прайсу — 1500р./пара с предварительной шлифовкой. Договорился за 1800р. за обе пары. Сказали сразу, что камней для штайн-шлифтов уровня КМ нет, но есть старенькие проверенные структуры. Осталось обработать фибертексом и запарафинить раз пять хотя бы.

    Димыч, ) ))

    Вячеслав, вот взял, и всё испортил! :))

    Димыч, это другие насечки.)

    Димыч, Это ты про «лыжи» с чешуёй, что ли? насмешил

    Насечки наносятся на поверхность лыжи — чтобы не было отдачи!

    Вячеслав, Вот... коротко и ясно. Видел я на какой-то картинке эту машину, как токарный станок огромная

    Евлампий, штайншлифты — это те самые насечки, которые наносят на скользящую поверхность. Перед этим её шлифуют. Делается все это на одном и том же станке (машине), но разными инструментами.

    Вячеслав, запутались с этой техникой ) ))

    марат, что вас не устроило?

    VM, Некоторые фразы здешний редактор почему-то считает пустыми и не пропускает. Не пропустил фразу: «Ну, дай-то Бог»... удивительно

    Евлампий,

    И всё же я бы не назвал этот процесс регрессом. Просто у некоторых народов и государств на определённом этапе своего исторического развития возникла иллюзия что экономическое развитие способно стать ключом к решению социальных проблем. Тут же посыпались теории типа экономического либерализма-коммунизма-мудизма, которые былр приняты на вооружение другими народами и государствами, ну а потом «вдруг» выяснилось что экономическое развитие вовсе не решает социальных проблем, а скорее наоборот, обостряет их. И сейчас современный «продвинутый мир» от этого внезапного «открытия» пребывает в лёгкой контузии. В обществе стало слишком много разочарованных потому что их ожидания от грядущего «либерализма-коммунизма-мудизма» оказались напрасными. Но такое состояние не может длиться слишком долго. Так что всё наладится :)

    VM, потому что это явный регресс, а не прогресс.. этот исторический процесс, как абсцесс...

    Евлампий,

    Почему грустно? Не было бы капитализма, был бы другой мудизм, который давил бы одиночек точно также как и капитализм. Это объективный исторический процесс.

    VM, грустно

    Евлампий,

    Ну а как же Вы хотели? Естественный отбор и конкурентную борьбу никто не отменял. Одиночки вымрут обязательно. Потому что современный капитализм будет разъединять людей и давить одиночек до тех пор пока не дойдёт до неделимых социальных организаций из которых и возникнет новый народ населяющий современную российскую ойкумену.

    П. С. Народ в первую очередь это историческая общность людей разговаривающая на одном языке, а цвет волос, разрезы глаз и величина носов, — это всё уже вторичные признаки.

    VM, Кто знает, что есть истина? А пока я вижу на улицах русских городов всё больше и больше нерусских людей... что-то не похоже на прикол. Вы прям как страус...

    Евлампий,

    Правильно ли я Вас понял что Вы считаете теорию пассионарности Гумилёва не приколом, а истиной? :)

    VM, Вот и видно, что вы Гумилева не читали, про развитие и существование народов... По Гумилеву, народы достигают такого «возраста», когда перестают стремиться «выживать любой ценой», даже размножаться перестают... закат

    Евлампий,

    Ой, да бросьте Вы...
    Многонациональность и генетическое разнообразие это и есть залог успеха в таком деле как выживаемость страны в постоянно изменяющейся среде обитания. И народы здесь дело десятое. Главное — это образ жизни, который принимают или не принимают народы населяющие определённую историческую языковую территорию (ойкумену). А народ как и любая социальная организация руководствуется в своих действиях прежде всего задачей выживания любой ценой, даже за счёт коренного изменения таких казалось бы фундаментальных вещей как религии.

    VM, Россия- многонациональная страна. Если посмотреть, за счет каких народов достигнута эта ваша стабилизация- станет грустно

    Евлампий,

    Демография не экономика. И подменять демографические процессы и терминологию экономическими, будет неправильно. Хотя с Вашим предположении о стабилизации как стагнации можно согласится, если не рассматривать стабилизацию численности населения России, как некую стабильную долю или часть по отношению к постоянному росту населения всего мира.

    К примеру, если всё население планеты Земля увеличивается в год на 1%, то под стабилизацией на одном уровне (с мировым трендом) можно и нужно подразумевать увеличение численности населения России не более чем на 1%.

    И тем не менее сокращение населения на 0,03% это не самые плохие демографические показатели по так называемым развитым странам.

    Пускай научится САМ на ней работать будет точно больше пользы! ))

    Для подготовки лыж все нормальные сервисмены пользуются шлифовальными машинами. И только СБР, во главе с двоечником Драчёвым задумали купить «штайншлифТ-машины». "Далеко ли уедете, после такой подготовки лыж?

    VM, «Стабилизация» не есть правильно, недаром в экономике и социологии есть другой термин этому: стагнация. А правильно- это развитие, рост, увеличение

    Вячеслав,

    Ты наверное невнимательно читал того же Драчёва?
    Если правильно понимаю речь идёт о неудачах российских сервисменов при определённых погодных условиях. Проще говоря у российские сервисмены вполне конкурентноспособны по отношению к своим коллегам из Франции и Норвегии в морозную погоду и проигрывают им вдрызг при тёплой погоде. И такая закономерность проявляется не первый год, а постоянно на протяжении многих лет.

    Ирина К.,

    Сокращение населения в 43 тысячи для 146 миллионов это фактически стабилизация численности населения на одном уровне. А стабилизация численности населения на одном уровне и есть настоящая цель правильной демографической политики.

    VM, согласна с Вашей версией по поводу населения России. Мы убыли почти а 260 тыс. Это верно. При этом я не учла прибыль населения. В итоге минус реально вышел не такой большой, как я объявила. Спасибо за поправку. Утешительного и в этих цифрах мало, конечно, но всё же не так катастрофично...

    VM, я этого не говорил. Сервис у всех команд топ-уровня примерно одинаковый. Все периодически проваливаются.
    Я к тому, что провал наших сервисменов — это такой же миф, как и разрешённый допинг всем, кроме РФ, отставание по спортивной фарме и инвентарю.

    Вячеслав,

    Не понял, к чему был сей спич? :)
    Ты хочешь сказать что популярность биатлона во Франции выше чем в Германии или то что у биатлонной сборной Германии лучше сервис чем у сборной Франции?

    Наташуля, на первоначальную, закрытую версию мыска лыжи патент принадлежит фирме Kastle.

    VM, никто деньги в биатлон без отдачи вливать не будет, особенно на Западе. Я популярность спорта определяю не количеством зрителей, а финансами, которые там вертятся. В РФ эта популярность несравненно ниже, чем в Германии, Франции и Норвегии. В большинстве стран Европы практически нет бесплатного телевидения, особенно спортивного. Кто из вас готов смотреть по ТВ свой любимый биатлон за деньги?

    Вряд ли Madshus что-то спёр у Rossignol. У норгов в начале 2000-х были несравненно большие наработки по шлифтам, чем у кого бы то ни было. У них даже розничные лыжи имели невообразимое разнообразие шлифтов, и на воду в том числе.

    Купить станок не проблема, тем более Драчёв пишет, что деньги есть, нужны специалисты обученные, вот с ними большая проблема! Вот должность вице-президента открывают под Польховского лучше бы двух сервисменов подготовили дополнительно!

    Вячеслав, насколько знаю, сначала Fischer выкупили Kastle, он стал филиалом «фишек», а уже потом появились «дырки» в носках. И по-моему, у горных сначала. Так что там сложно сказать, что патент принадлежал Kastle. А лыжки я помню, видела, красные

    Вячеслав,

    Ну если не хочешь сравнивать популярность биатлона в России и Франции, то сравни популярность биатлона во Франции и Германии чтобы прекратить упираться рогом и признать что нет никакой связи между популярностью биатлона и уровнем сервиса.

    П. С. У сервисменов-франков, возможно даже по чисто объективным причинам (зимы там дюже тёплые) были и есть свои наработки на тёплую погоду. А вот норги похоже что просто спёрли французские наработки, поскольку раньше у них не было такого королевского сервиса как сейчас. У французов был, а у норгов нет. Вот и все причины. А ты пустился в метафизику: своё производство лыж, популярность биатлона, демократическое устройство государства... это такие же глупости как и шлифт-машинка!

    Бешеный медведь, я как раз про лыжи топ-уровня и писал. А так, да, конечно жаль! Когда «зарабатывать» деньги можно «распилом» бюджета, а потом спокойно их выводить за рубеж, никто из серьезных бизнесменов не будет вкладываться в подобное производство: и риски больше, и отдачу ждать дольше.
    На днях прочитал о возрождении легендарной австрийской торговой марки лыж Kastle. С нуля практически. И они уже сразу представили ТОП-линейку. Причём на основе собственных наработок. Более того, они сразу закупили пр-во высокомолекулярного полиэтилена — основа скользящей поверхности дорогих лыж. В мире 2,5 фирмы, которые производят подобное для скользящих поверхностей. Отверстие в носке Fischer — это запатентованная очень давно фишка Kastle, только у них она была закрыта прозрачной скользящей поверхностью.

    VM, Rossignol во Франции рулит. Там нет такой поддержки биатлона от государства, как в РФ. Думаю, что нигде в мире такой поддержки нет.

    Вячеслав,

    Вот и сравни популярность биатлона в России и во Франции, а также уровень сервиса двух сборных и сделай выводы о том что популярность биатлона никак не привязана к уровню сервиса основных сборных.

    VM, в Австрии куда более популярны горные лыжи и трамплин. Так что судить о сервисе по достижениям в биатлоне будет несправедливо.

    Вячеслав, У нас не вообще нет производства лыж. У нас нет производства лыж для топ спортсменов. А так пожалуйста Нововятский лыжный комбинат. Марка NLK. Лыжи от прогулочных и детских до беговых и гоночных. Но это всё для массового спорта. Такого уровня как «фишки» конечно не выпускают. А жаль.

    Elen,

    Тогда это была гениальная комбинация :))

    VM, именно )).

    Интересно в качестве кого взяли Польховского, в качестве шлифовальщика? :)

    А чего Латыпова оставили, он что, показал себя орлом? Почетное последнее место в сборной, аж целых 16 очков за 3 этапа)

    Димыч, ждём официальные списки. Думаю, что уже утром будут.

    Вера, где почитать про Старых?

    Вера, именно О_О )).

    Последние новости:
    1. Малышко не взяли на январские этапы.
    2. Польховского назначили вице-президентом по организации деятельности команд. 0_0

    zakol, вопрос о шлифтмашине может разбухнуть до гигантских размеров только в воображении Драчева

    Столько лет вопрос как-то решался и только сейчас разбух до гигантских размеров. А что сейчас? А сейчас отставания выросли до неприличных. Нужно же как-то объяснить — вот и нашлось объяснение.
    А российские сервисмены говорят, что наши лыжи похуже, но не на столько, чтобы по две минуты на них проигрывать.

    Катя,

    В биатлоне много слагаемых для успеха. Что из них главное? Думаю что «главное» для каждого спортсмена — это то, чего ему не хватает для успешного выступления. Кому-то функциональной готовности, кому-то хорошего сервиса, кому-то устойчивости центральной нервной системы итд и тп.

    Но то что российский сервис проигрывает своим коллегам из сборных Франции и Норвегии при подготовке лыж в тёплую погоду — это факт, который вряд ли будут оспаривать даже сами российские сервисмены.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества