Валерий Польховский назначен вице-президентом СБР по организации деятельности сборных команд

291rusbiathlon.ru
Валерий Польховский назначен вице-президентом СБР по организации деятельности сборных команд

В понедельник прошло заседание правления Союза биатлонистов России (СБР), на котором на пост вице-президента СБР по организации деятельности сборных команд России был назначен Валерий Польховский.

Напомним, в прошлом Польховский был главным тренером женской сборной России. В декабре 2007 года был снят с поста, в сезоне-2011/12 снова возглавлял команду. В сезоне-2013/14 был советником президента СБР Михаила Прохорова. В 2016 году возглавлял сборную Беларуси, в сезоне-2017/18 был главным тренером сборной Казахстана. В мае 2018 года появилась информация о назначении Польховского наставником женской сборной России. Однако через день было принято решение не включать специалиста в тренерский штаб.


Первое заявление Валерия Польховского после назначения на новый пост

«Прежде всего надо нормализовать отношения в тренерском сообществе. У нас сегодня есть некоторое противостояние тренеров национальной команды и тренеров в регионах. В принципе, так всегда и было, но, может быть, не так жестко, как сегодня. Надо уважать и работу тренеров сборной, и тех, кто работает на местах, потому что они являются основными поставщиками спортсменов для сборной. На мой взгляд, есть некоторое недопонимание, и надо организовать нормальное профессиональное общение. Если это у нас получится, сборная России сделает большой шаг вперед», — цитирует Польховского rsport.ria.ru.

Комментарии Александра Тихонова

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов прокомментировал назначение Валерия Польховского вице-президентом Союза биатлонистов России (СБР) по обеспечению деятельности сборных команд.

«У меня есть сомнения, что этот человек может чем-то помочь на должности вице-президента СБР по обеспечению. Чем он может помочь? Он создаст дополнительные интриги. Назначение Польховского — огромный минус для нашего биатлона», — заявил Тихонов.

«Весь биатлонный мир — и не только российский, но и международный — содрогнулся от новости о назначении Польховского. Все прекрасно знают, что допинговые скандалы в биатлоне были связаны с Валерием Польховским. Я очень удивился, что правление проголосовало единогласно. Там ведь есть адекватные люди, так зачем они это делали? Я отказываюсь понимать такое решение. Также мне непонятно, какие функции будут у этого прохвоста, который уже больше десяти лет болтается, будучи нигде не нужным. Он пригождается только там, где полный развал. Сейчас, когда у СБР не хватает денег на сервис и полноценную подготовку команды, брать еще одного вице-президента — безумие. Для чего тогда нужен вице-президент по спорту высших достижений Сергей Чепиков, главный тренер Анатолий Хованцев? Безголовое правление приняло в свои ряды человека, который напоганил везде. Все, что свершится дальше, это будет вина всех членов правления, голосовавших за это решение. Да и зачем было выдумывать непонятную должность? Выбрали бы его сразу президентом и в Госдуму. Это был бы коренной переворот», — написал Тихонов сегодня на своем официальном сайте.

«Его нельзя допускать до тренерской работы, а они хотят доверить ему российский биатлон, да ещё в разгар сезона. Какой головой вы думаете? Я обращаюсь к министерству спорта и Олимпийскому комитету. Хоть СБР и общественная организация, но деньги тратит государственные. Фехтовальщики, вы же бойцы, д'Артаньяны! Но на кого вы стали похожи? Разберитесь хоть в одном виде спорта, вмешайтесь!», — написал Тихонов накануне в своем личном блоге.

    Комментарии 91

    Ошарашен.

    Польховский замешан в допинговом скандале и это не прибавит плюсов нашему биатлону...

    Алексей-Велосипедист, Думаю, это не Драчевское решение. Драчева просто поставили... перед фактом

    Странное решение. Пока не совсем ясно, чего хочет этим добиться Драчев. Остается ждать, чем все это кончится. Но то, что нынешний СБР — очень сомнительная организация, это факт.

    Иван Похмельев, Неужели зараза так сильна...

    Евлампий, это чтобы не только в биатлоне было плохо, но и лыжи развалить?

    Kennedy62, да мало ли что было, Карело-Финская СССР была, совнархозы были. Ну и что?
    Да и единая федерация была не в отдельной стране, а в мировом масштабе.

    Kennedy62, Ситуации разные. Тогда был период становления... а сейчас- распада... идея объединения на каких-нибудь началах не так плоха, как может показаться

    Евлампий, Как что?
    Конюшню надо блюсти в порядке..
    Иначе цыгане уведут)

    Kennedy62, Ну была и что из этого следует?

    Сынки вы все после всего этого ))
    Забыли, что у нас была единая федерация биатлона и современного пятиборья ))
    Шпагой всех вас по крупу лошадиному ))

    Liana, Да ладно вам, про финансовую помощь... не бедствуют... одних аналитиков в СБР вон больше десятка... замов и помов... дадут ещё денег- появятся еще «аналитики и замы»... бездонная бочка. На спорсменах экономят не потому, что денег мало, а потому, что себе, любимым, хочется всё больше и больше

    А если предположить, что у Польховского сохранились теплые отношения с Прохоровым... СБР, как никогда сейчас нуждается в финансовой помощи...

    Иван Похмельев, Ну а, например так: пусть будет и ФЛГР и СБР... а президент и там и там- один человек. У нас вон многие сидят и даже не на двух стульях, а более

    Евлампий, никто в трезвом уме не будет объединять ФЛГР и СБР и по формальным параметрам, и по соответствию требованиям международных федераций.

    Спиридон, Жаль, что она отказалась. Ей бы удалось там просветлить их делишки. А так-то да, на что ей такая обуза...

    Евлампий, Вяльбе уже предлагали и возглавить СБР и объединить федерации — она отказалась. Но кой ей это надо. СБР -очень темная организация, в ней полно подводных камней и откровенных столкновений серости в их желании что-то возглавить. Уже и биатлона нет, а драки все не заканчиваются.

    Что до ответа на опрос — я за такую должность в СБР ее функция — организация, взаимодействие и контроль. Хватит сливать перспективных спортсменов, и отвечать на вопросы о билетах, винтовках, лыжах и отметках в Адамсе. Спрос должен быть конкретным, а с Драчева можно спросить только о настоящем и будущем. Вот только про персоналии писать сложно, тренер и администратор — две больших разницы.

    А вообще, главный принцип подбора кадров у нас — ленинский. П.1. По добросовестности. И, поскольку измерить это качество никаким прибором нельзя, обнаружить его так же проблематично — оно обратилось в простую лояльность к руководству. Отсюда и единогласное «одобрямс» при голосовании по всяким ключевым проблемам команд и федераций на форумах и пленумах. За отсутствие результатов шкуру не сдирают (КПСС — царство ей небесное), так что можно и просто по-участвовать. Ну а если одной медалькой прирастем, да в Топ — пять в лиге наций окажемся — то можно и орден схлопотать (Сутулого). А что ж? Санкции, кризисы, безденежье да ВАДА эта, прости господи — сколько всего для отмазки несостоятельности наших тренеров и рукойводителей. Трудно пробиться любой новой идее, да и где они, эти идеи. Слушайте, можем нашим спортсменам на рыбу перейти? На лососевую, прямо с раннего детства. Ну никак мы к норгам и французам приблизиться не можем, что-то нет так у нас в нашей биатлонной «консерватории».

    Ну а что, отличное решение. Чтобы потушить костёр нужно в него плеснуть бензинчика, и побольше. Быстрее прогорит. Такая цель поставлена?

    Не нравится мне это назначение...

    Kennedy62, главный тренер Анюта наверное бухает на радостях, что от Малышко избавилась )) Анюта пофигу, главное наш представитель древнейшей профессии тов. Круглов родил очередной «шедевр» ))

    Kennedy62 24 декабря 2019 (16:42) «Мне кажется нуждовыми запахло некрасиво!» Наверное, многим так показалось. Мне точно.

    Я не вижу мнения главного тренеры Анюты ((
    А вдруг, то что мы здесь хочем, профессионал нам одним решением зарубит ((
    Пока она не скажет, я спать не лягу (( (

    Если серьёзно (не обижайся Аня :) вынудила (()
    Польховский — не вовремя (
    Не вовремя поспешные решения (
    Кто мешал дождаться ижевки.. а после неё уже трясти своими советскими причиндалами ))
    Мне кажется нуждовыми запахло некрасиво (( ((

    Фарадей был гений, но в возрасте он по нескольку раз изобретал законы уже им же доказанные

    Губерниев — хам.

    Бабикова ещё больше зауважала. Удалился от этого бардака. Желаю ему успеха в жизни.

    Валентиновна, Макс Чудов начал с малого-в Уфе руководит Дворцом спорта ))

    Роман, Увы, у нас это привычно. А кто об этом вякнет- в шею его...

    Евлампий, как это противно! Типа «мы наделали, а отвечают пусть другие!»

    Роман, « Там ведь есть адекватные люди, так зачем они это делали? »- ясно зачем. Дела совсем развалились- а мы не хотим за это отвечать- вот позвали-пусть отвечает, а мы как бэ и ни при чем-такая логика

    Евлампий, это точно.

    Александр Тихонов: «Весь биатлонный мир – и не только российский, но и международный – содрогнулся от новости о назначении Польховского. Все прекрасно знают, что допинговые скандалы в биатлоне были связаны с Валерием Польховским.

    Я очень удивился, что правление проголосовало единогласно. Там ведь есть адекватные люди, так зачем они это делали? Я отказываюсь понимать такое решение.

    Также мне непонятно, какие функции будут у этого прохвоста, который уже больше десяти лет болтается, будучи нигде не нужным. Он пригождается только там, где полный развал.

    Сейчас, когда у СБР не хватает денег на сервис и полноценную подготовку команды, брать еще одного вице-президента – безумие. Для чего тогда нужен вице-президент по спорту высших достижений Сергей Чепиков, главный тренер Анатолий Хованцев?

    Безголовое правление приняло в свои ряды человека, который напоганил везде. Все, что свершится дальше, это будет вина всех членов правления, голосовавших за это решение. Да и зачем было выдумывать непонятную должность? Выбрали бы его сразу президентом и в Госдуму. Это был бы коренной переворот»

    Дмитрий Губерниев: «Назначение Валерия Польховского вице-президентом СБР – огромный плюс для нашего биатлона! Сомнений в этом нет. И завывания старого пердуна только подтверждают правильность решения!» sports.ru.

    Вице-президент СБР по ДЕЗорганизации деятельности сборных команд. ( (

    Просто понять не могу — зачем?.. Да ещё посередь сезона...

    Это назначение показывает, что в СБР скоро завершится тихая, мягкая революция.

    Роман, Да никто там не смотрит: допинг-не допинг... главное метка «свой-чужой»

    В то время, как ВАДА заставляет соблюдать антидопинговые правила, пусть зачастую пристаёт к РФ совершенно необоснованно и политизированно, СБР назначает в своё руководство человека, уже давно запятнавшего себя допингом, участвовавшего во многих допинговых историях!

    Назначение выглядит так, как-будто драчёвцы просто расписались в полной организационной бесплодности. Драчёвская команда второй сезон работает, но ни тренеров подобрать не может, ни со спортсменами наладить контакт. Даже с просто с логистикой не справляется. Уж больно персонаж не симпатичный. Постоянно вокруг него какие-то сомнения. Польховский изначально подразумевался в драчёвской команде, но ведь что-то Владимира Петровича тогда остановило. И не думаю, что это был АИТ, с которым уже никто не считается. Похоже на жест отчаяния.

    Ирсен, Больше размышление вслух. Что такое управление- это целая наука. нужен человек, умеющий управлять, а не лавировать между денежными тузами и держателями финансовых потоков. Вот в одной ветке Круглов пишет про назначение Польховского: он будет работать « связующим звеном между руководством и командой.»... видите, какой бред... К сожалению, пока у меня нет конкретной фамилии.

    Евлампий, есть конкретная кандидатура или — размышления вслух?)

    Валентиновна, «А Биатлону нужно двигаться и развиваться дальше» Присоединяюсь

    Димыч, АМА заклинило просто на одной теме и он никак не может из неё выкарабкаться. А Биатлону нужно двигаться и развиваться дальше.

    Но если судить по комментариям АМА, то это решение правильное
    А как будет по факту — посмотрим

    Хованцеву 70 и он по мнению многих старый дед и не справляется. А Польховскому 66 и его назначают, видимо мальчик

    Надеяться надо на лучшее, но готовится надо всегда к худшему. И если целью поставить усиление внутреннего Чемпионата России и организацию альтернативных соревнований по биатлону в условиях грядущих санкций от ВАДА и ИБУ, то Польховский, как организатор, пожалуй, идеальная кандидатура. Так что это правильное и своевременное решение СБР.

    Валентиновна, Всё правильно. падение когнитивных функций мозга- медицинский факт. Знаменитый и незаменимый Майкл Фарадей при достижении 60 лет отказался читать лекции... на том основании, что уже надо заглядывать в бумажку. Второй такой пример- Муслим Магомаев, наотрез отказавшийся петь после того, как посчитал, что голос уже не тот. Они сами! Вот это достойные уважения профессионалы. А тут никак не вытолкаешь... Собственно, ничего придумывать-то не надо: законодательно установлено: достиг 60 лет- пенсионер, т. е. НЕ ДЕЕСПОСОБНЫЙ... Это не позор или что-то там... Это просто данность

    проголосовала: не одобряю. Совсем.

    Вообще, организатором нужно родиться. И никакой опыт и возраст не поможет, если не дано природой.
    Сколько раз по жизни встречалась с молодыми ребятами и девушками отвечающими за организацию той или иной деятельности. Поражалась, с какой скрупулёзностью они планировали и просчитывали все моменты при организации деятельности. Только ахать успеваю от восторга. ))

    И наоборот. Сколько раз изумлялась тугодумию и закостенелости «старых» кадров, у которых вся деятельность наперекосяк. Вопиющая неповоротливость мозгов и действий.

    На мой взгляд, надо разработать для приёма на работу того или иного специалиста какое-то определённое тестирование, объявить вакансию и выбирать по результатам этого тестирования из числа всех желающих. Как это делают в крупных компаниях. Там ещё всё жестче. Кто лучше всех справится, того и принимать на работу.
    Обращать внимание на нестандарное решение предлагаемых задач соискателями в тестировании. Разработать задачи для тестирования можно уже из возникавших трудных ситуаций, которые уже случались.

    Если нужно сделать всё быстро, то просмотреть кандидатуры из бывших спортсменов, кто обладал яркими организаторскими способностями. Чисто со стороны мне удавалось, в единичных случаях, наблюдать такие способности у Максима Чудова, Максима Цветкова, наверняка, есть ещё спортсмены.

    Приглашение Польховского сумасбродно. Так и будем ходить по кругу. Этот факт тоже говорит о закостенелости ума нынешних руководителей биатлона.

    Когда для паразитов заканчиваются питательные вещества, организм погибает

    Как часто у нас так бывает: один работает, сто управляют.

    Вредительством было десяток лет не давать работать лучшему нашему тренеру, подготовившему большинство наших чемпионов. Правда ему и сейчас не дадут.

    Катя, Президенты не самостоятельны- они представители своих кланов. Резвятся, сколько позволительно, не более того

    Ирсен, Один олигарх уже был у руля... но биатлонная кучка у руля вела себя как куча горских детишек в «Золотом теленке»: « Денгу дай, дай денгу... дай, дай», грудью бросались под ноги... так и остановили биатлон

    Это. конечно, не по глупости. Это вредительство...

    Ирсен, Насчет Сердюкова вы ошибаетесь, от как раз из тех, кто «виски пил» с кем надо. В нашей стране всё через ж..., самобытно... его специально поставили, чтобы разогнать нелояльный генералитет и перекрестить армию, а не для того, чтобы армия стала сильной... тут другая песня

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества