Изменения в составе сборной России по биатлону на январские этапы Кубка мира и Кубка IBU

121006rusbiathlon.ru

    Комментарии 1006

    Согласна с составом.
    По Малышко все Справедливо.
    Эдику дали шанс из за возраста и эстафеты.
    Все понятно и логично.
    Хорошо что оставили Гараничева. Третий номер из наших.

    Халили будет бегать все три этапа как полноценный участник КМ. Удачи ему!

    СБР и Драчева с этим решением по мужской сборной поддержу.
    Хотя после ситуации с Антоном, они просто не оставили себе другого выбора.
    Драчев как руководитель, принимает окончательное решение. И сейчас оно однозначно верное.

    Лилия, кто возмущался? Мне сходить блоги проверить?

    Мне тоже ОЧЕНЬ не нравится, что спортсменов спускают с КМ прямо на КР.
    Это касается и Бабикова, и Малышко, и Тамары Ворониной.

    Paris, к этому все и идет ))

    Лиса-Наталия, Елена-Ташкент, чтобы было до конца понятно. Я считаю, что ТШ сам спровоцировал это решение ТС, так как вместо трёх возможных для него ТР по составу сделал 4 и при этом попытался слить Халили. Было бы корректное решение с заменой любого из непрошедших отбор на Халили, а ещё круче — с заменой объективно худшего Латыпова — никто бы не мог придраться и ТШ смог бы отстоять свою позицию при желании.

    В последнее время спорт все больше напоминает шоу,
    поэтому окончательное решение по спортсменам должны
    принимать БОЛЕЛЬЩИКИ!

    Олег Киселев, неправда, про Старых возмущались.

    ЕленаТашкент, как всегда- браво! Умно, рассудительно с большим тактом.

    Считаю, что Малышко самый яркий спортсмен последнего десятилетия в нашей сборной! Прекрасная спортивная карьера!

    Похоже, что сливают сочинцев ( (. Что то уже вскользь говорил Хованцев в начале сезона. На очереди Гараничев. Да и Логинов на волоске с Латыповым.
    За Логинова будут бороться.

    Лиса-Наталия, выбор за тренерами — это, конечно, хорошо. Но как быть со Старых, которую тренеры хотели взять на первые этапы КМ, а правление не согласилось с этим. Что-то Вы не возмущались по этому поводу. А на критерии ссылались. Почему сейчас Вы выступаете против критериев по факту?

    Ольга Уфа,... обожаю точные науки!

    Авдотья, да здесь предположения. И они более скорее уместны, чем предположить «если» в биатлоне. Чисто математически.)

    Димыч, На счёт запасных — согласна! Так они будут!

    Авдотья, скорее всего никто из тренеров, они толлько вечером прилетели

    Абсолютно нейтрально отношусь к Бабикову, не мой спортсмен совершенно, а Диму люблю. Но, хочу сказать, что очень жестко прошлись и потому и по другому. Без проблем можно было обоих отправить на КИБУ. Никакого там резерва для укрепления сборной нет на данный момент. Даже Карим шестой в рейтинге КИБУ. Когда такое было? И Воронина что, не заслужила выступать на КЕ? Абсурд какой-то. ТШ было виднее, кто и чего заслуживает и как готов в данную минуту. НО, решает почему-то Правление. Только за результаты спрашивают с ТШ, а не с чиновников.

    Диме желаю здоровья, это самое главное. Выгоняли его уже из сборной 2 года назад. Перед ОИ. И весь олисезон не давали возможности вернуться в команду, когда остальные были в полном развале. А вытащили только в марте в сборную потому, что с документами Логинова напортачили. И оказалось, что готов он выступать лучше многих из сборной. Но это дело прошлое. А сейчас не думаю, что он будет продолжать, если только сезон закончит на КР. Все-таки и возраст уже далеко не юношеский, да и на ОИ он все равно не попадает. Когда-то в 2010-2011г. я уже теряла интерес к биатлону. Только с приходом Шипулина и Малышко этот интерес вернулся. Очень радостно было видеть на лыжне этих двух красавцев-друзей. Шипулин карьеру закончил, теперь вот Дима, последний из наших сочинцев. Ну что же. Смотреть соревнования я конечно буду, но абсолютно спокойно, без особого волнения и переживаний. Очень не красиво обошлось наше Правление с ОЧ. Посчитали, что гл. сборной он пользы больше не принесет-дали бы возможность закончить сезон на КИБУ. Там он точно бы пригодился и для медалей и для кубковых очков. А так... у меня осталось чувство стыда за такие топорные решения чиновников.

    Ольга Уфа,...« кто присутствовал на правлении от ТШ? Скорее только Хованцев. Не нашел достаточно аргументов. Или отошел в сторону...»- ))-однако ж вы строите свою аргументацию на предположениях?!-- ( это к вопросу «Если»)

    Авдотья, биатлон не статичен. «Если» могло быть и в других командах. Это биатлон!

    Спортсменов как Уле Бьерндален, способных до 40 лет показывать неплохие рез-ы практически нет. И наши — не исключение. Идет смена поколений и она всегда болезненна. Может надо самому или находить мотивацию или вовремя уходить, если не можешь и дальше показывать хорошие результаты. Какие войны здесь велись по Слепову, Волкову... А команды и без них продолжают выступать. Все-таки будущее за молодежью и ее надо выкатывать. Согласна, что очень жестко — отправить сразу всех на КР. Есть ведь КЕ и там уж можно кого-то подвинуть. Особо никто не блещет. Той же Ворониной дать возможность на КЕ стартовать, да и Бабикову. Вот здесь явно непонятки. Лично я от Старых не жду каких-то прорывов. Как показала практика прошедших этапов метко стрелять уже никого не удивляет. У нас и Сливко метко стреляла и проигрывала ногами на первом этапе три трамвайных остановки, а возили и возили с этапа на этап. Как-то феерия после первых удач быстро пролетела... Возвращаемся на круги своя. Жаль. Но будем надеяться на лучшее.

    Димыч, какие результаты, такие же тухлые варианты для Бабикова. Значит Малышко еще тухлее )) И не надо всех мерить на свой далеко неумный аршин.

    ... сегодня какой год?-конец 2019, через 8 дней 2020 начнётся. 2020-2021гг и... пожалуйте 2022 год — олимпийские игры. Вопрос: кто поедет или вернее.. кого пригласит ВАДА на ОИ. Однозначно Елисеева и тех, кто не в списках Вада, т. е. — молодёжь (Латыпов?). Кто остаётся.. Елисеев; Поршнев; Халили; Стрельцов; Томшин;?... Вот этих игроков и надо (будут ) накатывать!. Конечно надо будет сохранить квоту в число 6 к ОИ, и над этим будут бороться сегодня: Елисеев (793), Логинов (790,5), Малышко (351,5)!, Латыпов (271), Гараничев (130), Поршнев (117)!
    Насчёт последней стафы. Если б Логинов не промахнулся три раза, а Малышко выступил так как есть, то боролись бы за деревянную, а вот если б Малышко не промахнулся и не зашёл на штрафной, а Саня сделал бы свои три промаха- боролись бы за бронзу!

    еще раз (без относительно Малышко) — считаю, что выбор должен всегда оставаться за тренерами. Как в лыжах. В конце концов им и отвечать за результат. Правление — это чиновники и никакой ответственности за решение они не несут

    Ольга Уфа, Антону предложили заведомо тухлые варианты, и было понятно, что он откажется. И предложили лишь только потому, что в СМИ поднялся шум.
    Поднимайте шум в СМИ, и тогда к вам выйдет Драчев и придумает еще какую-нибудь фигню о том, что у Димы был большой выбор решений

    Ну и потом, Диму ставили во все гонки на протяжении всего триместра. Антона слили после первого этапа. Так, что и тут сравнение в пользу Димы
    Если бы Драчев вышел и сказал после Эстерсунда: «Малышко в рамках плановой ротации едет на КР готовиться к ИВ, винтовка приедет позже. Это не противоречит »критериям«, т. к. »критерии« не запрещают плановые ротации (он так в прошлом году заявлял)». Вот это был бы полный аналог случая с Бабиковым

    Димыч, я тебе про Фому, ты про Ерему )) Антону предложили тренироваться со сборной и ехать в автобусе или лететь с пересадкой, или подождать билетов два дня. А Диме что предложили? ИВ за скобками и там и там. Сравнение условное, но здесь важно суть решений от спортсмена и тренеров.

    Зачем, Зачем смотреть как ведуть себя пластиковые лыже на фоне деревянных

    Ольга Уфа, Бабиков был 4ым по тоталу, Малышко — пятым

    АРИНА Владимировна, «критерии» всегда были лишь «инструментом» в руках чиновников. Они и составляют их таким способом, что можно было бы рулить от души. Вот и сейчас у мужчин только трое пошли в сборную по «критериям», причем два наших лидеры туда проходит по-любому, тут и думать не над чем. Третьего — Халили чуть было не слили, а еще трех или четырех могли взять кого угодно

    Мне в целом понятно, почему в состав не включили Малышко-он и Эдик -5 и 6 в ОЗ в команде.
    Козырная карта в пользу Димы-эстафеты-тоже сейчас не является козырем, для Эдика, скорее всего, этим козырем послужил его возраст.
    Но вот почему с КМ ротируют сразу на КР, а не на КЕ-что было бы логично и справедливо по отношению к спортсменам-мне совсем непонятно! ( (
    Тем более, у нас что- на КЕ сплошь все результатами подпирают основу, что ли? Выбор великий?

    Зачем спортсмену с КМ ехать на «ижевку»? Ведь она ничего ему не даст в плане отбора! ( (
    Зачем «ижевка»в этом сезоне хоть Бабикову, хоть Малышко? На себя посмотреть на фоне других-и все?!
    Почему СБР и ТС до сих пор не исправили этот абсурд в кретериях ротации?
    Чтобы таким образом убирать неугодных? ( (

    Рада, что Халили будет полноценным членом сборной, а не запасным на лавочке.
    Вот за это СБР и ТС -спасибо!

    Надо дождаться еще комментариев тренеров и Драчева. Возможно прояснят после 29.12. Да в такой ситуации как сейчас в критериях нет промежуточных вариантов. И это даже не середина сезона.

    Многие наши неспособны конкурировать вчерашним юниором Йоханнесем Далеи с Норвегии а мы все еще ждем прогресс, и психическое давление на спортсмена в 32

    Димыч, вообще ситуация и с Бабиковым и сейчас с составами, как мне кажется, показывает многолетнюю проблему: или критерии отбора- наше все, упремся в них и точка) или нарушаем все, что можно, вызывая гнев болельщиков. Гибче, Гибче надо быть и ТШ и правлению.

    Димыч, у Бабикова был выбор. У Малышко -нет! Пошел вон! Третий в кн из наших!

    Это беда ТШ, если спортсмена готовят только к отборам, выгнали бы и остальных но всплывет вопрос кто их все лето готовил

    АРИНА Владимировна, совершенно верно: передвижения между КР и КМ совершенно нелогичны, т. к. между ними есть соревнования промежуточного уровня — КИБУ

    Саша, но сразу вон из команды- это перебор по-моему. По скорости третий в команде. На трассе не умирает, как Елисеев, Латыпов. Стрелять может. Давление и желание мешают. Искуственную конкуренцию создал сбр. Резерв очень слаб.

    Саша, вот это и есть работа и ТШ и правления — найти баланс между молодежью и опытными. Просто трудно понять, месяц назад человек готов бегать на КМ и тренеры говорят о неплохой готовности, прошло 4 недели — на КР.

    Нормальные составы. Не понравилось два момента:
    - Воронину надо было на КИБУ отправить конечно же (а еще лучше — оставить шестой участницей КМ «решением» в полном соответствии с «критериями»);
    - в сборной всё-таки должны быть запасные.

    Ольга Уфа, с Бабиковым обошлись гораздо жёстче. Намного

    Ольга Уфа, АРИНА Владимировна он уже второй год бегает с таким результатом, опытный спортсмен должен был уже давно сделать выводы.
    Молодежь когда наберет опыта...

    Ольга Уфа, и вообще ситуация неоднозначная с отборами, тем более надо думать.. А вообще, чушь какая то в этом году: если люди отбираются на мир, то вылет сразу на КР. Явный косяк, на мой дилетанский взгляд.

    Ольга Уфа, конечно, по идее нужно было отправлять на Ижевку всех, кроме Логинова и Елисеева. Или всех или никого.

    АРИНА Владимировна, кто присутствовал на правлении от ТШ? Скорее только Хованцев. Не нашел достаточно аргументов. Или отошел в сторону. Если дальше будет провал — легче свалить на решение правления. Идти против- будет во ВСЕМ виноват ТШ.

    Непонятно одно: убрали как слабое звено или общественное мнение роль сыграло? Если тренеры утверждают, что готов, то надо бороться за спортсменов. Но спорить с вышестоящими себе дороже.. А насчет провала сборной.. если только в эстафетах сильно будем проседать.

    Кhinskiy, да неудача в эстафетах. Но если смотреть обьективно, то круг и
    У Елисеева в эстафете в Эстерсунде. Круги у всех топовых и не топовых команд. Последнюю эстафету слил не Малышко. А все четверо! Сейчас не последний! Дело в фамилии, точнее — в персоне!
    На ИВ он не поедет (Имхо). 2 дня до гонок! Не реально! Такой поддых получил ( ( Сейчас должен подумать, остыть. А имбиции у него есть.

    С Малышко сложно.
    Да, с ним связаны все наши эстафетные успехи последних лет, хотя его последний личный успех (бронза в Оберхофе) датирован аж 2015-м годом.
    Но что делать с двумя подряд заваленными эстафетами?
    Думаю, если у Дмитрия есть сила и гордость, то он должен не на тренерское решение уповать, а выйти на Ижевку и всем доказать свои амбиции.
    Как и Бабиков тоже.

    Только один вопрос — если не дай бог, тьфу-тьфу-тьфу, сборная провалит сезон, правление признает виноватыми ТШ и поставит им «неуд»?

    Иван Похмельев, Вам все шуточки...

    Ольга Уфа, тренеры сборной получили индульгенции от возможного провала: у нас забрали тех, кто выручил бы команду. ))

    Почему так жестоко с Малышко? Хрясь, и мордой об стол! ( ( Далеко не самый худший в команде. Неудачные гонки у всех бывают. Еще месяц назад относительно спокойно к нему относились. Считали одним из сильнейшим в команде. Почему ТШ так легко сдает своего спортсмена? Кого следующего будут гнать?
    Дима 3-й в команде по очкам в КН! И пошел вон! Столько сил отдал! И ты — полный отстой! ( (

    С Тамарой тоже слишком жестоко. Какой разный подход к спорсменкам, если сравнить с Кристиной.

    Очень несправедливо!

    Почему правление СБР принимает такие неадекватные неспортивные решения?
    Голову включайте и в протоколы смотрите, а не слушайте телевизионных оголтелых псевдоболельщиков!

    Особо ничем, но он третий номер сборной на данный момент, да и заменять некем, увы.

    И чем Гараничев заслужил свое место?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества