Дмитрий Малышко: «На Кубке России выступать не буду. Если вызовут на Кубок IBU, то готов доказывать свою состоятельность результатом»

7192rusbiathlon.ru

    Комментарии 192

    На мой взгляд с дивана, решения по перемещению спортсменов с кубка мира сразу на кубок России странные, мягко выражаясь. И это касается обоих, и Бабикова и Малышко. Вот прошли соревнования на Ижевке, и что? Где они, молодые, выносящие «стариков » в одну калитку? Видимо, правление надеялись, что они будут и выбор у них будет. А не случилось.. Кого допустят на ЧМ, вряд ли и руководство знает. Поэтому, бегать надо сейчас и здесь. И вполне возможно, что Малышко все же возьмут на кубок Европы. Ну, а Бабикову нужно показать результат, причем однозначно высокий. Иначе...

    Влад, предлагаете гранату в правление? Может на себя возьмёте?)

    Ну да, рублёвые активы уже у спортсменов не в моде!
    Им валюту подавай. ))
    В сложных ситуациях и раскрывается натура человека: кто-то кольцо гранаты выдёргивает, а кто-то лапки вверх.

    Алексей-Велосипедист, кто-то из молодых получит шанс. С учётом последних достижений Малышко, хуже не будет

    Алексей-Велосипедист, да не похоже, что с ним вообще кроме тренеров кто-то разговаривал. За спиной решать проще

    Видимо конкретно поругались Малышко с руководством СБР. Даже не знаю, плохо это или хорошо для команды в целом. Там будет видно.

    Марина, ВАДА не заботится о наших спортсменах, а дает сигнал на омоложение. Это-же очевидно.

    Марина, хочется дожить до того времени когда эту шарашку разгонят а Тейлор сядет за распространение наркотических средств под видом ТИ в рамках преступной организации вада

    Борис, вы и вправду верите, что ВАДА. заботилось о нашем«подрастающем поколении», принимая решение о бане наших спортсменов?!
    Ведь пока, по решению заботливой ВАДА, они забанили ВСЕХ, но- может быть?- допустят кого-то из совсем молодых. А может и не допустят. Ведь там тоже столько условий наговорено. ( ( (

    Adrio75, жизнь уже заставила. Такое впечатление, что все живут в Зазеркалье.

    Джонатан Тейлор, глава комитета по соответствию WADA прямым текстом сказал — « Мы придерживались того, чтобы новое поколение спортсменов, которое никак не связано с событиями 2012–2015 годов, получило шансы выступать.»

    Ну ничего страшного. Драчев решил сыграть в азартную игру. Его ставка на молодняк может не сыграть. Но у Малышко с Бабиковым тоже вариантов немного. Надеюсь, эмоции когда-нибудь схлынут и стороны придут к какому-то компромиссу. Либо просто «жизнь заставит».

    даааа, как меняется мирбиатлон. Дима -отскнись, все по делу. удивлеН, ведь пару лет здесь была простыня в защиту ОЧ, где выыы на лендкруизере)

    norweg, Сейчас условия перехода в другую сборную усложнили, да и — возраст, семья...

    norweg, в 32 года — поздновато будет ))
    он не Уля, чтобы до 40 -ка показывать результат

    Думаю пора Диме менять гражданство. Если кто примет, конечно. Вон Лапшин до сих пор бегает за Южную Корею с переменным успехом.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

    Ната, Конечно дураки! Я бы лично Поршнева вместо Малышко поставил во второй эстафете! На ЧМ-2019 он неплохо пробежал свой этап. А сдал по скорости из-за того, что первый круг очень здорово работал за Кентеном Фийоном Майе, который, если Вы помните, был в то время в очень хорошей лыжной форме. Это типа как Дима в последней стафе пытался отмазаться тем, что за Тарьеем держался! Но Никита в отличие от него на круги не заходил, хоть это была его первая стафа и сразу на ЧМ!

    alien, напомните, когда Бьерндален последний раз участвовал в чемпионате Норвегии?

    Ната, хорошо было именть надёжную крышу и былые заслуги. Но даже Бьёрндален каждый раз отбирался в их норвежском отборе.

    Андрей311285, больше не будет, не переживайте так. Непонятно только, если он такой плохой и все остальные как эстафетчики лучше, что же ТШ три раза на одни и те же грабли? Совсем дураки?

    Ну да, очень большая польза команде: финишировать стабильно не выше третьего десятка и валить каждую мужскую эстафету штрафным кругом...

    выгнать димочку нафиг и забыть про этого короля отбора. пусть вечно в конти сидит и ждет.

    Шахматист, Вообще вызывает сильные сомнения надобность всех этих структур: ОКР, Минспорта и ЦСП... обходятся же как-то в других странах

    Евлампий, если бы наш ТШ был не предвзятым и принимал решения всегда по спортивному принципу, что мы уже много лет не наблюдаем, то тогда и можно было бы довериться ТШ и переложить всю ответственность на него. В данной ситуации все хороши, напортачили и ТШ и Правление СБР.

    Шахматист, Сбоит она потому что в дела спорта вмешиваются чиновники. Всё должен решать ТШ, и отвечать за всё должен ТШ. А СБР должен лишь организовывать и обеспечивать деятельность спортсменов, а не решать, кого куда ставить. У нас ТШ оглядывается на СБР... Вы вдумайтесь, СБР-то общественная организация, якобы, а решает как госучреждение. А спортсмены и тренеры числятся в ЦСП- в бюджетной организации. Вобщем, накрутили тёмную структуру, вот мы и имеем сбои

    Считаю, что и Малышко, и Бабиков должны выступать на КИБУ. Плохо, что у Дмитрия не будет соревновательной практики.
    Наша биатлонная система явно сбоит, критерии отбора очень далеки от идеальных и главное никто их не пытается улучшить, становится только хуже.

    Борис, так сам Драчев сказал, что на ЧМ с флагом выступим, так как санкции в силу не вступят. Об этом же говорил Тейлор, так что очередная неудачная попытка найти логику там, где ее нет по определению.

    Борис, молодежь, конечно, обкатывать нужно, но... Во-первых, чтобы ее обкатывать, желательно иметь максимальную квоту и на Европе, и на Мире. А кто ее, квоту, зарабатывать будет? Спортсмены, которые за три этапа ни одного очка не получили? Во-вторых, интересная тогда картинка получается — люди, побеждающие на российских соревнованиях, которые считаются отборочными, получают из-за возраста путевку на первенство водокачки? Велкам в ссылку? А те, кто выступает хуже, битте-дритте — на соревнования высшего уровня? Где разум?

    Скорее всего, СБР ждет ясности с допуском на ЧМ, возможно участников Сочи не допустят, поэтому хотят на Кубке IBU обкатывать молодежь. Мы с вами не знаем всех проблем, может и ТШ тоже их не знает, отсюда противоречивые решения.
    Наверное, Слепова тоже не возьмут на Кубок IBU.

    Mammillaria,
    Это не шантаж, а здравый смысл.
    Дима и в прошлом, и в этом сезоне отбегал полный триместр на глазах у ТШ, они видели все его плюсы и минусы. Что и кому ему ещё надо доказывать? Он и в прошлом году сказал: если я нужен сборной — берите (но — свежего, а не выжатого бесконечными отборами), если не нужен — не берите. В чем тут шантаж? Он никакими тайными записями никого не стращал.
    По Антону ситуация несколько иная: он провел всего 2 гонки на КМ, форма — никакая: 14 место в ИГ при точной стрельбе — практически максимум возможного для него сегодняшнего, в спринтах это намного ниже (сравните с результатом Малышко в Хохфильцене, где при точной стрельбе он реально претендовал на подиум или цветы). Поэтому ему и предложили добрать форму на сборе в Австрии вместе со Сливко и показать себя на Ижевке (как это сделал Цветков в прошлом сезоне).
    Кстати: Антон на днях стал отцом, так что его неучастие в ИВ вполне объяснимо.

    Марина,
    «не надеется на ТР, а хочет отобраться на ЧЕ по-спортивному принципу».
    Вот интервью личного тренера Антона: «Переговоры пришли к тому, что проводим сборы, потом выступаем на чемпионате Европы. И если Антон хорошо выступает на чемпионате Европы, то его снова подключают к сборной на Кубок мира»
    Вы видите здесь что-то про отбор на ЧЕ? Нет: сначала сборы, потом — ЧЕ. Похоже его участие в ЧЕ — вопрос уже решенный.

    Марина, категорически с Вами согласна!
    И с Антоном, и с Викторией поступили мерзко, отправив с Мира в Россию. В результате по этому же пути отправили и Дмитрия, но его высказывание «тянет» на шантаж. И (поправьте меня, если я ошибаюсь) подобный шантаж уже не первый раз. Если бы сейчас решения принимал Драчев, то Дмитрий из сборной никуда бы не уехал, однако в этом сезоне заправляет серый кардинал.
    С Бабиковым «расправились» не из-за контрактов, а из-за прошлогоднего скандала, раздутого Губерниевым и его ОГП: когда Антон, якобы, отказался ехать с Европы на Мир бежать эстафету, а сам Антон и знать не знал об этом решении.

    Марина, а у нас всех желающих допустят на отборы к ЧЕ

    Марина, мне тоже кажется, что это месть за контракты, ну и видимо ещё что-то... но Дима и борзой конечно

    Марина, Вот именно по сути он и неправ. Если спорт не на 1 месте, а на 1 месте фанаберия- то так и получается

    По-сути, Дима прав.
    Как прав был и Антон Бабиков. Но Антона «слабаком »и «не мужиком»тут обозвали. ( (
    А как теперь -кем назовете Малышко?

    Если спортсмен бегал на КМ, то ротировать его надо только на КЕ вначале. Вне зависимости сколько спортсмену лет, при этом.
    А вот если не сможет доказать свою состоятельность на КЕ-тогда уже прямой путь на КР. Или на«пенсию». На выбор спортсмена.

    Но Диме нужно было бы быть посмотрительней со словами-про «без проблем»и все такое.
    На фоне скандала с Бабиковым прозвучало это тогда ну очень.. некрасиво, теперь же сам Дима в его, Антона,«шкуре».
    Но Антон не ждет, что решат тренеры, то есть -не надеется на ТР, а хочет отобраться на ЧЕ по-спортивному принципу. Вот такой он«слабак».

    Р.S. Не знаю, может совсем не права в своих выводах, но у меня из головы не выходит всвязи с этими решениями по Антону и Диме, что это такая месть от Драчева и Ко. за «контрактную эпопею».
    Двух самых активных «спорщиков»уже сослали на КР, остался еще Логинов, но тут пока- «видит око-зуб неймет»-иначе останется СБР без Логинова совсем «без штанов».
    Но это- пока!

    Все правильно. На КР молодежь борется за место на КИБУ и на ЧЕ, зачем им мешать. Уровень Малышко явно выше КР. Не нужен команде — значит не нужен. А бегать просто так, в свое удовольствие — это он и в Конти может

    Евлампий, шантажирует — ЧЕМ?

    Евгений, да он просто шантажирует ТШ

    Евгений, сами себе противоречите

    Обладатель кубка Мира Т. Бе в прошлом сезоне бегал на кубке IBU, выигрывал у Малышко на чемп. Европы... Куда тренеры направили — там и бегал. Воспитывали его и мотивацию корректировали, а Малышко сам определяет где ему стартовать... Не его уровень соревнований видите-ли... Забыл корону снять ))
    Удачи!

    Если вызовут... доказывай.
    Какое-то неуважение к Кубку России.

    Rans, он же ясно сказал, если не наступит, будет в Конти... что ему мешает?

    «Так как в Санкт-Петербурге снега нет, то уезжаю в Контиолахти. И буду готовиться там, пока не будет ясности по мне. »

    Гм. А если ясность так и не наступит?

    Yulia, тренера то хотели оставить это правление так распорядилось...

    Мне тоже не нравится решение тренеров. Антона Б. убрали, даже шанса не дали на КЕ, теперь и Диму резко спустили без шанса на реабилитацию.

    Роза РД, А что он сказал про Бабикова?

    Да уж... И зачем тогда про Бабикова что-то говорить было?

    Слабак.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества