Евгения Павлова выиграла второй спринт на «Ижевской винтовке». Егорова – 2-я, Мошкова — 3-я

881rusbiathlon.ru

    Комментарии 81

    ledylyu, да жаль. Хорошее было начало — 2 победы. Эх

    Да, жалко, что Ульяна застрелилась. Был неплохой ветерок, но он дул для всех.

    Женю поздравляю с победой! Не знаю, возьмут ли на КЕ ее ТР, но за ЧЕ может пробовать отобраться

    Adrio75, то, что «Миронова недавно взяла и призналась, что ее де-факто игнорили вместо серьезного обучения стрельбе, в нужных ей объемах» — Ваша фантазия. Не это она говорит в указанном Вами источнике. Просто надо внимательно выслушать её слова и вдуматься в то, что она сказала.

    Александр ЛС, по поводу стрельбы — ВЫ правы. Стрельба, это врождённая способность. Я служил в Армии с 1965 по 1968 г. в авиационной школе. На вооружении у нас были карабины СКС (самозарядный карабин Симонова). Прошли мы теоретическую подготовку стрельбы. Пошли на стрельбище. Выдали по три патрона. Сибирь, морозно. Сделал два выстрела, чувствую палец замерзает. Стреляю другим пальцем. Смотрим мишени 10, 10, 8. Ребята говорят: — ты охотник, говорю нет — здорово стреляешь. И если бы не замёрз палец. Было бы 10, 10, 10. Я, сам был в шоке от такой стрельбы. Стрелять очень трудно научить. Здесь важна, ещё психологическая составляющая человека самого стрелка. (Я, первый раз взял в руки оружие).

    Александр ЛС, У меня-то как раз есть все основания так утверждать — глядя на никудышнюю стрельбу Казакевич. А вот у вас интересно какие основания думать, что все там делается «как надо»?

    Вот Миронова недавно взяла и призналась, что ее де-факто игнорили вместо серьезного обучения стрельбе, в нужных ей объемах. Ролик на Ютубе смотрите, называется «Биатлон. Первый снег». И похоже что ровно та же ситуация повторяется сейчас на наших глазах уже с Казакевич. Физрукам плевать, они тупо ждут когда плохо стреляющие спортсменки сами «вдруг» стрелять научатся. А как те научатся, если им не дают доп. объемов занятий и лучших профильных спецов? Все, замкнутый круг.

    >> Почему немцы не научили стрелять Гесснер?
    На каждого Бергера и Гесснер на западе есть свои мл. Бе и Херманн, которых стрелять научили. Даже «неисправимую» Нойнер под конец карьеры научили. Так что это уж точно не оправдание.

    alien, а чего же тренер хохлосборной не научил стрелять Яну Бондарь?

    Adrio75, Это вы утверждаете, что её готовят плохо, не стараются — вы и доказывайте. Иначе это подпадает под понятие клевета — и это уже даже не. баня. ))

    И для особо умных: почему норвежцы не научили стрелять Ларса Бергера — был бы второй Бьерндален. Почему австрийцы Эдера стрелять научили, а Эберхарда — нет? Почему немцы не научили стрелять Гесснер? Лень было доп. занятия с «перспективной биатлонисткой» проводить? Почему они столько лет не могли научить Нойнер стрелять стойку — «не царское это дело» для немецкого ТШ?
    Когда ответите на эти вопросы (хотя бы самому себе) — может хоть что-то поймете.

    Александр ЛС, Т. е. вы абсолютно уверены, что ТШ уделяет огромное внимание Казакевич как перспективной спортсменке и учит ее стрелять в должном объеме? Если да, то думаю вас совсем не затрудни предоставить доказательства.

    А пока их нет, я, глядя на плачевные результаты стрельбы Казакевич, буду продолжать утверждать ровно то же, что и утверждал выше.

    Волков Владимир Васильевич, на Кубок IBU едут — Глазырина, Поршнева, Шевнина, Никулина, как победитель 3-х этапов КР. Значит с ИВ отбираются две девушки, понятно, что это Кайшева и Сливко.

    Adrio75, Просто вы уже всех достали своей мантрой про нежелание ТШ учить Казакевич. Ну глупость же очевидная, читать уже надоело: всех учат, а её — нет!
    Чтобы не быть голословным — факты в студию: кто и как учит Казакевич стрелять, и как нужно это делать по правильному. Донесите уж нам как крупный специалист в области обучения стрелковому мастерству эту информацию. Иначе — это пустой трёп.

    Khinskiy, Это зашквар уже, перешли к прямым оскорблениям? В баню что ли захотелось? Держите себя в руках, думаю это из-за неудачной гонки Ульяны нервы у вас расшатались)

    Adrio75, если считать по сумме тараканов в твоей голове, то нас ждут необозримые полёты у Казакевич. ))

    Adrio75, несколько лет назад у тренера хохлосборной заканчивался контракт. И какая-то светлая голова предлагала его взять для того, чтоб наших научить. Но.. взяли Гросса. Итог известен

    Волков Владимир Васильевич, Не «Ирине нужно что-то делать» — она сама не научится, ее учить надо. А для этого нужно желание ТШ, которого нет. Не царское это дело, панимашь, с перспективными спортсменками стрельбой дополнительно заниматься. Ждут пока сама научится. Замкнутый круг...

    У ТШ опять головная боль, кого брать на КИБУ: Кайшева-1,1,7, Сливко-2,2,5, Павлова-3,13,1. хотя, если я не ошибаюсь, у нас пока трое человек точно едут на КИБУ-Глазырина, Поршнева и Шевнина. Так что три места есть. Жаль Казакевич, лежка-супер, Стойка-провал. Ирине нужно что-то делать со стойкой, хотя уже и скорость падает.

    Adrio75,...«Жаль что ее уровень — только ИБУ.»---хорошо сказали! Верно! Девушка «себе на уме» )).

    Волков Владимир Васильевич, Ну я например решил подсчитать сумму занятых мест, а не только очков. Это запрещено?

    Александр ЛС, Это даже не смешно, трясти тут протоколами подвигов Сливко на КМ. Всем кроме вас известно, что результат там у нее всегда один и тот же.

    Волков Владимир Васильевич, По преследованию скорость оценивать считается не корректным: там она определяется тактическими соображениями — спортсменки идут в группе, замедляются перед стрельбой и т. п. Также, например, одна спортсменка могла финишировать в борьбе, и выкладывалась до конца, другая просто докатывала, не претендуя на более высокое место, и не рискуя занять более низкое. Так даже победитель гонки по скорости зачастую оказывается во 2 десятке. Кстати: спортсменок было не 56, а 59 — 3 (в т. ч. Поршневу) сняли как круговых.
    Наиболее показательным считается спринт — а его она прошла по скорости хорошо. )

    Adrio75, а где считают сумму мест?

    Александр ЛС, последняя ее гонка была в преследовании, где она ногами проиграла всем нашим, а Юрловой 50 секунд, заняла по скорости 48 место из 56 участниц.

    alien, А вы давно её результаты на КМ смотрели? В последней своей гонке (в прошлом сезоне) она прошла спринт примерно в одни ноги с Юрловой (+1:19 от Херманн), и быстрее Кайшевой, Куклиной, Поршневой. И это стартуя 102 номером!

    Adrio75, только не бежит. И на КМ это хорошо видно было...

    Khinskiy, читаем еще раз: «по сумме мест».

    Волков Владимир Васильевич, где я пишу про сумму очков?

    Adrio75, что интересно, что ты звездабол и давно уже занимаешься вбросами.
    У Кайшевой 20+20+9 = 49 очков.
    У Сливко 17+17+13 = 47 очков.

    Adrio75, Не знаю как считают очки в Ижевске, нот если считать как на КМ, то у Кайшевой-156 очков, у Сливко-151 очко. Между 1 и 2 местом там примерно такая же очковая дистанция как и между 4 и7 местами. Да и две победы несравнимы с двумя подиумами.

    Что интересно, Сливко по сумме мест в итоге опередила Кайшеву. Очень стабильная девушка. Жаль что ее уровень — только ИБУ.

    Женька, молодец. Не сдаваться.

    Иван Похмельев, а где, конкретно, вы прочитали про 5-й этап. Я в критериях не нашел.

    ЕленаТашкент, КО читали? Там написано, что по результатам 4 и 5 этапов КР. Третья гонка относится к пятому этапу.

    Вера, несколько лет подряд выбирают по 1му спринту и ИГ. Второй спринт идет в зачет КР. Вы никогда не смотрели ИВ? Я уже во всех блогах написала, что отбор по 2 гонкам. Но, дело дажже не в этом, а в том, что по Критериям проходит только 1 человек. Всех остальных все равно добирают по критериям. Так что не известно, что решит ТС и ПРавление, это главное

    Интересно, по каким гонкам все же будут отбирать на КИБУ? По всем трём или как выгодно?

    Волков Владимир Васильевич, Каков поп, таков и приход. Ну какой из Драчева администратор?

    На сайте СБР работают черепашки. Аналитика и результаты гонок публикуют через несколько часов после окончания гонки, когда для многих это становится уже неактуально.

    Иван Похмельев, «вчера» было отравление

    Женя — молодец! Есть у неё характер, не раскисает от неудач. Вчера, видимо, «несчастный случай» был.

    Женька молодец, спору нет. Но такие качели: ( Или в первой гонке задом наперёд бежала?

    Khinskiy, стату бы глянуть, что там с ней случилось. Нигде данных нет. Но это все же лучше, чем то что случилось с ней на КР...

    Ульяна всё рассчитала и выиграла безоговорочно, но осадочек от последней гонки остался.

    Поздравляю Женечку! Ну наконец то есть повод порадоваться за нее!

    Поздравляю Евгению с победой! Очень рада, что получилась у нее гонка. Призеров с призами. Теперь дождаться составов от руководства.

    Ну, Женечка проснулась.
    Но поздно. ))

    Волков Владимир Васильевич, И НА ЧТО НАМЕКАЕТЕ? Излишняя подозрительность портит аппетит! ))

    Волков Владимир Васильевич, «Даже с учетом прохождения кругов Евгения выигрывает.» два круга — это примерно 50 сек., а Кайшева отставание 39 сек., интересная у Вас математика

    Каринцев Алексей Иннокентьевич, когда на улице мороз и количество участников менее 50 человек, подготовка лыж и время старта уже не настолько влияют на результат и тем более не могут дать выигрыш почти 2 минуты.

    Волков Владимир Васильевич, как вариант подготовка лыж, тоже самое на КМ у наших биатлонистов

    Что это было? Вчера Павлова с нолем проигрывает Кайшевой 1.43, а сегодня выигрывает почти минуту (правда у Ульяны 2 промаха). Даже с учетом прохождения кругов Евгения выигрывает. Что за чудо-превращение всего за одни сутки?

    Иван Похмельев, Да и я согласен, но только с пиком на ЧМ. А потом хоть обратно на КР. Но чудес не бывает — ход у нее не соответствует уровню КМ, даже с нулями ей там делать нечего.

    Adrio75, если бы так и на КМ, то я согласен. Одно первое, потом три тридцатых, потом опять первое и снова три тридцатых.

    Подтверждение моих слов: Павлова способна выдать отличную гонку. Но — только в единственном экземпляре. На весь сезон ее не хватит, даже на один этап и то не факт.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества